Гость
Статьи
Кто вышел замуж в 18 …

Кто вышел замуж в 18 лет....

Расскажите, не жалеете ли вы что так рано вышли замуж? И как сложилась ваша жизнь?

Настя
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Я верю, что есть счастливые пары, создавшие семью сразу после школы, но их очень мало и реальность такова, что большинство таких браков распадается в первые пять лет, а с ребенком еще быстрее.
Для своих дочерей я бы не хотела раннего брака. Я хочу, чтобы они получили хорошее образование, нашли приличную работу. Вы можете возразить, что это все можно делать будучи замужем, но много вы таких знаете.
Почти все мои подруги, рано вышедшие замуж, сразу засели дома с детьми и образование забросили и стали зависимыми от своих муженьков.

Увы, но не могу с вами не согласиться. Безусловно, во многом вы правы. У меня тоже есть знакомые, вышедшие замуж 17-19 и осевшие со своими детьми, побросав учебу, некоторые даже успели уже развестись. Все это из-за отсутствия ума априори. Если женщина умна, амбициозна, целеустремленна , то все получится( имею ввиду образование, хорошую работу),даже если пару лет, родив ребенка, она будет зависима от мужа.

кэт
#102
Гость

Гость


Разумеется, не поверю. Потому что много лет работаю с людьми. И привыкла отделять слова от ситуации.
Я привыкла очень трезво смотреть на жизнь и отделять людские слова от людских поступков. Потому что перед моими глазами проходило много таких жен, которые считали, будто они для мужа подарок судьбы. Их мужья в этом уверяли.
Не надо мою трезвость интерпретировать как обиду на весь мир.

Согласна на 100%
Заблуждение женщин - основная проблема самих женщин. Мне кажется, это защитная реакция, так жить проще, легче придумать мечту и жить в этом самообмане. Также верно и то, что взгляды женщин на брак и взгляды мужчин на брак совершенно разные. Брак - это тяжелая работа, основная доля которой ложится на плечи женщины, но не все это понимают и обладают женской мудростью. Чтобы "цеплять" воего мужа столько лет необходимо прикладывать огромные усилия, женщина должна быть интересна, красива и т.д. и т.п., у мужчин к нам требования более высокие, чем у нас к ним. Честные отношения в семье - редкость, либо кто-то недоговаривает, либо кто-то что-то прячет, а женщина продолжает всем говорить, что да, я счастлива..бред какой-то

Гость
#103
Гость

И не надо думать, что все, кто тут сейчас напишет "я счастлива в браке", пишут совершенную правду. Просто многие делают хорошую мину при плохом положении вещей. Я сама прекрасно умею это делать. У меня первые отношения вообще для других были идеальными, все ближайшие друзья и родственники считали, что мы идеальнейшая пара, и все были крайне шокированы, когда мы расстались. Потому что ни я, ни он не выносили сор на всеобщее обозрение. Потому что оба умеем делать вид, что у нас все супер-отлично.
Да, муж - это, может быть, счастье... не знаю... Для меня семья - это работа, ежедневная и тяжелая. Потому что оба в отношениях расслабляются, потому что... да много разных "потому что". Поэтому у нас сейчас и разводов много.
Я пишу это с "высоты" своих 35 лет, может быть лет через 10 пересмотрю свои взгляды. И я внешне не какая-то там расплывшаяся *****, внешне мне тоже не дают больше 28 лет. Я не брюзга, не пессимистка. Но с некоторых пор мне стало интересно анализировать поведение окружающих людей. И то, что для меня, как и для вас, еще 5 лет назад было "счастьем", сейчас на эти вещи я смотрю с большим цинизмом, если можно так выразиться.

Мне 32. Замужем, двое детей 9 и 7 лет. Ни разу не пожалела, что вышла замуж. Не хотела бы прыгать с теплохода, сидеть в ночных клубах до утра с подругами. Просыпаюсь с любимым мужем, ращу замечательных детей. У меня была бурная молодость, нагулялась. Я и сейчас чувствую себя подростком. Дети и окружающие принимают меня за старшую сестру. Внешность + внутренне состояние. Я радуюсь жизни и не хотела бы прыгать в 32 на диско неимея ничего и никого дома. Это ужасно. После 30 уже сложно создавать семью, нет максимализма, когда все от души, так, чтобы сродниться с мужем.

Гость
#103

Вышла замуж в 18 лет не по залёту.В 20 родила.Бросила институт.Развелась.Сейчас мне 42 и второй счастливый брак.Не пожалела ни секунды.После развода было много романов,красивых и шикарных отношений.До 30-ти особо не работала,обеспечивали мужчины,которые на тот момент были.Сейчас замужем за самым лучшим мужчиной в мире,занимающим неплохую должность в нефтегазовой отрасли.И сейчас не напрягаюсь.Считаю,что девушки должны рано выходить замуж потому,чтобы если что-то пойдёт не так,чтоб было время всё изменить,взнуздать жизнь и повернуть её в другую сторону.Вот сейчас,в 42,убей,ничего поменять не смогу,силы уже не те,гибкости былой нету,здоровья. А вот в молодости - легко! А вот другой пример моей подруги .Вышла в 32,в 33 родила.Вышла за 25-летнего,те. на 7 лет младше.Два года назад он её бросил,осталась одна с ребёнком,сейчас ей 37.Вот уже не знаю,что с ней делать! Два года прошло,а она до сих пор из оцепенения не вышла,всё страдает,плачет и ничего конкретного не делает,чтоб поменять свою жизнь.Ждёт его,думает,что он нагуляется и к ней вернётся.Жизнь стала вся в траурных тонах и печальных оттенках и конца этому не видно.Двадцать лет назад я тоже была в её ситуации,но быстренько вышла из этого потому что была молодой,казалось,что вся жизнь впереди и это было правдой.Подружке под 40,вроде только недавно замуж вышла,а уж не молодая и второй раз жизнь в этом возрасте ой как не просто строить.Поэтому чем раньше,тем лучше.И не ждать у моря погоды,а брать жизнь,судьбу в свои руки и поворачивать туда,куда вам надо,как бы трудно это ни было.

Аня
#103

Вышла замуж в 18, но через пару недель исполнилась 19.(мужу 23)С мужем встречались до замужества 2 года когда узнали, что мы беременны. За три дня после этой новости он купил кольца заказал место где будет проходить свадьба ну и всякую отребутику. я не сколички не преувеличиваю 3 дня.я помню что он мне позвонил и сказал дату свадьбы.(сказал что уже давно все спланировал)зарабатывал деньги на свадьбу всеми силами. я думала что это все происходит не со мной. ..какая свадьба, ребенок...сама ребенок...начала привыкать к этому, находить радость в этом всем и нашла.буквально через 2 месяца пошла на УЗИ врач сказал, что у меня ЗБ. ..было много слез, сразу ему позвонила...мы были в разных городах на то время.приехал в тот-же день...вот..мы даже не говорили про отмену свадьбы.сечас все хорошо.и можете говорить все что угодно, пророчит развод.я его люблю и он меня тоже любит.всего хватает в отношениях.

Гость
#103

Сейчас замужем за самым лучшим мужчиной в мире,занимающим неплохую должность в нефтегазовой отрасли.И сейчас не напрягаюсь.Считаю,что девушки должны рано выходить замуж потому,чтобы если что-то пойдёт не так,чтоб было время всё изменить,взнуздать жизнь и повернуть её в другую сторону.Вот сейчас,в 42,убей,ничего поменять не смогу,силы уже не те,гибкости былой нету,здоровья. А вот в молодости - легко! А вот другой пример моей подруги .Вышла в 32,в 33 родила.Вышла за 25-летнего,те. на 7 лет младше.Два года назад он её бросил,осталась одна с ребёнком,сейчас ей 37.Вот уже не знаю,что с ней делать! Два года прошло,а она до сих пор из оцепенения не вышла,всё страдает,плачет и ничего конкретного не делает,чтоб поменять свою жизнь.Ждёт его,думает,что он нагуляется и к ней вернётся.Жизнь стала вся в траурных тонах и печальных оттенках и конца этому не видно.Двадцать лет назад я тоже была в её ситуации,но быстренько вышла из этого потому что была молодой,казалось,что вся жизнь впереди и это было правдой.Подружке под 40,вроде только недавно замуж вышла,а уж не молодая и второй раз жизнь в этом возрасте ой как не просто строить.Поэтому чем раньше,тем лучше.И не ждать у моря погоды,а брать жизнь,судьбу в свои руки и поворачивать туда,куда вам надо,как бы трудно это ни было.[/quote]

Лучше выходить замуж за любимого и любящего. Иметь мудрость построить семью, сохранить. У меня 2 дочери, мне страшно слышать такие лозунги "чем раньше, тем лучше". Лучше учиться, строить карьеру. Муж и дети могут быть непомехой. Мне муж наобарот помогал во всем. Ребенок должен жить в семье, а не с бабушками, пока мама встречается с обеспеченными дядями. Если бы я вернулась в прошлое, больше наслаждалась бы своими маленькими детками, отбросила бы ненужные эмоции и объекты. А так, все здорово.

Гость
#103
Аня

Вышла замуж в 18, но через пару недель исполнилась 19.(мужу 23)С мужем встречались до замужества 2 года когда узнали, что мы беременны. За три дня после этой новости он купил кольца заказал место где будет проходить свадьба ну и всякую отребутику. я не сколички не преувеличиваю 3 дня.я помню что он мне позвонил и сказал дату свадьбы.(сказал что уже давно все спланировал)зарабатывал деньги на свадьбу всеми силами. я думала что это все происходит не со мной. ..какая свадьба, ребенок...сама ребенок...начала привыкать к этому, находить радость в этом всем и нашла.буквально через 2 месяца пошла на УЗИ врач сказал, что у меня ЗБ. ..было много слез, сразу ему позвонила...мы были в разных городах на то время.приехал в тот-же день...вот..мы даже не говорили про отмену свадьбы.сечас все хорошо.и можете говорить все что угодно, пророчит развод.я его люблю и он меня тоже любит.всего хватает в отношениях.

Счастья Вам, Аня!

гость
#105

Вышла замуж в 19. Не по залёту. Сына родила в 27. Живём почти 30 лет.

Гость
#105

вышла замуж по залету, живем 20 лет.

Свинка на море
#105
Гость

Мне 32. Замужем, двое детей 9 и 7 лет. Ни разу не пожалела, что вышла замуж. Не хотела бы прыгать с теплохода, сидеть в ночных клубах до утра с подругами. Просыпаюсь с любимым мужем, ращу замечательных детей. У меня была бурная молодость, нагулялась. Я и сейчас чувствую себя подростком. Дети и окружающие принимают меня за старшую сестру. Внешность + внутренне состояние. Я радуюсь жизни и не хотела бы прыгать в 32 на диско неимея ничего и никого дома. Это ужасно. После 30 уже сложно создавать семью, нет максимализма, когда все от души, так, чтобы сродниться с мужем.

Так и я в 32 прыгать с теплохода не хочу. А в 19 хотела, но не больно-то прыгалось:( Зачем взрослеть раньше времени, в 18 пусть будут розовые сопли и подружки, а семья - после 25.

Гость
#105

Замуж вышла в 18 лет по залету + родители говорили, что перспективный мальчик, да все есть квартира, машина, достаток, родила второго в 22, но любви нет, муж старше меня, у меня есть любовник, вот его очень люблю. Вроде все нормально, но счастья женского нет.

Holla
#105

Гость 3086863957 такая забавная. Особенно понравились комментарии в стиле "если ты реагируешь на меня, то это тебя задело, и я права". Лучше бы написала сразу: "Я гордое трололо" и не позорилась бы.

Я сама не сторонница ранних браков, но вполне верю, что люди могут быть в них счастливыми долгие годы. Знаю только одну пару, которые рано поженились по залету лет 10 назад - у них все хорошо. То есть, специально для гостьи 3086863957 - это на людях у них все хорошо, а на самом деле они друг другу изменяют в извращенных формах, муж алкоголик, жена приезжая, ребенок... допустим, остался на второй год в школе))) Так лучше? Надеюсь, такое описание Вас утешит. Иначе у Вас совсем шаблон порвется.

Гость
#105
Гость

Замуж вышла в 18 лет по залету + родители говорили, что перспективный мальчик, да все есть квартира, машина, достаток, родила второго в 22, но любви нет, муж старше меня, у меня есть любовник, вот его очень люблю. Вроде все нормально, но счастья женского нет.

А на сколько лет муж старше вас? И почему с отношений не уйдете, если любите другого?

Алина
#106
КаБэТэ

Вышла в 18, не по залету, просто по сумасшедшей любви. Любовная лодка быстро разбилась о быт, в 19 я была уже разведена.

Видимо и моя лодка разобьётся в 19 году моей жизни.. тоже в 18 вышла , совсем недавно... не могу уже терпеть мужа..

Наталья
#107

Нет ни одного комментария от мужчины, ведь они тоже заходят на этот сайт, ведь тоже рано женятся? Не жалеют ли они о раннем браке?

Гость
#108

Я вышла замуж в 18 лет по договору(Родители мужа помогли моей матери с бизнесом).Мне сейчас 23.работаю кондитером после кулинарного колледжа(ушла после 9 класса).Мужу 25.Он учитмя на хирурга в меде.Он маменькин сынок.Женщин у него до меня не было(Был увлечен учебой).
Поженились мы и переехали в квартиру подаренную родителями.Выходить в 18 лет замуж я не хотела,но не хотела растраивать маму.Мужа не любила,но пыталась наладить отношения.Я готовила,стирала,убирала.Но он был отстранен от меня.Я вышла замуж девственницей.И лишилась ее с мужем в 22 года.После первого раза сразу заберемела.Свекр и свекровь были рады муж нет(хотя всю беременось пылинки с меня сдувал,все таки во мне был путь к наследству).Но когда родился сынок,его как буд-то подменили начал помогать мне по дому,каждый день говорит что любит меня,дарит цветы,постояно звонит,помогает гулять в сыном.И сейчас я понимаю что он меня правда любит.Кто знает может ребенок был клуч к его сердцу.

Гость
#119
Настя

почему же сразу по залету? я вышла замуж в 18 лет по любви, сейчас мне 20, детей пока нет, в планах года через 2.

ну и как? 8 лет прошло? дети. муж. всё с вами сейчас?

Гость
#120

Я вышла замуж в 21 не знаю думаю, что рано можно было ещё погулять пару лет. Но молодая была глупая и наивная. Хотя я счаслива в браке сама люблю и любима.
Желаные 3-е детей.

Гость
#121
rэля

вышла в 16 , почти в 17. не по залету . недолго вместе , посмотрим что будет

ну как вы там, спустя 9 лет?)

Гость
#122
Гость

Девушка, у вас какой-то розовый ареол вокруг головы. Как скафандр, который не дает вам на вещи взглянуть трезво.
Не буду с вами спорить. Розовый "скафандр" - это тоже неплохо. До поры до времени. А потом уже надо как-то и голову включать, и анализировать поступки тех, кто живет рядом с вами.

Почему? В мире существуют только плохие люди или плохие мужья? Неужели вы встречали только таких людей? Наши жизни не похожи друг на друга. У каждого она разная, не так ведь? Так вот, я с детства встретила тех мужчин, которые избивали свою жену, оскорбляли, и в итоге развелись. Плюс подкупили многих людей, чтобы детей забрать к себе. Разлучили их с матерью. Такая ситуация была у моей двоюродной сестры. Но в конце концов всё закончилось , и она смогла забрать сына. 2 случай: девушка вышла замуж в 18 . Причём без любви. Сейчас 2 детей, более 8 лет в браке. Счасливвя семейная жизнь. Идеальная пара. Таких истории тоже не мало же.

Гость
#123
Елена

Вот и поди разберись... Нужно просто своего человека найти...

Золотые слова

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: