Гость
Статьи
Развод и девичья …

Развод и девичья фамилия!

Расскажите почему вы развелись? Кто был инициатором? и смогли ли вы стать счастливыми после развода?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инициатором была я. Любви уже не было, да и непонятки начались. Тянуло уже к другим мужчинам. С 2 детьми ушла. Через год после развода вышла второй раз замуж, родили общих еще)

Гость
#2

Правда после развода я оставила фамилию бывшего мужа. До сих пор с ней хожу.

Гость
#3
Гость

Правда после развода я оставила фамилию бывшего мужа. До сих пор с ней хожу.

На черта фамилию оставили?я такого никогда не понимала и не пойму!у меня одна знакомая есть,тоже с фамилией БМ ходит!такая гордая...Причем он подал на развод и выгнал ее из дома,потому что она бесплодная!но она ходит с его фамилией!фуууу!

Гость
#4

тоже никогда не понимала и не пойму,как не противно оставлять фамилию того,с кем разорвала отношения .
Все вокруг понимают какое он для неё был овно,и сама женщина его "поливает",но носится с его фамилией.странная логика,точнее её отсутствие

Гость
#5

Мне фамилия пока не мешает. Да и сыновья под этой фамилией. Вот второй муж усыновит официально их, даст фамилию. Я и поменяю. А сейчас зачем, если она мне ни в чем не мешает? Мама моя тоже развелась, когда мне было 5 лет, до сих пор с фамилией папашки ходит, и ничего)) Правда она в гражданских жила браках.

Гость
#6
Гость

Мне фамилия пока не мешает. Да и сыновья под этой фамилией. Вот второй муж усыновит официально их, даст фамилию. Я и поменяю. А сейчас зачем, если она мне ни в чем не мешает? Мама моя тоже развелась, когда мне было 5 лет, до сих пор с фамилией папашки ходит, и ничего)) Правда она в гражданских жила браках.

Как у вас всё легко и просто!изумляет!!!)))а первый муж лишен родительских прав?каким образом второй усыновит?первый добровольно отказался?

Гость
#7
Гость

Как у вас всё легко и просто!изумляет!!!)))а первый муж лишен родительских прав?каким образом второй усыновит?первый добровольно отказался?

Ну а зачем усложнять жизнь. Лишила прав, да. Зачем такой отец нужен. Тем более он скрылся от сыновей и алиментов. А второй муж в след.году хочет усыновить уже. Просто ждали осознанного возраста мальчиков. Не хочется так, зачем поменяли нам фамилию, за нас все решили. А фамилию мужа я возьму, как у детей она будет.

Гость
#8

На развод подавала я. Первый муж у меня хороший человек, но не моё. Не буду вдаваться с подробности, слишком долго. Потом ооочень долго не выходила замуж, хотя возможности были, а один раз почти со ступенек загса сбежала)))) Потом встретила своего. Вышла замуж, счастливо живем уже 5 лет. От первого брака сын, с моим мужем у них отличные отношения.
А фамилию я не меняла.) Она у меня редкая, да и передалось наверно: отец у меня очень гордился нашей фамилией. А у мужей обычные. Правда, второй прямо сказал сначала, что фамилию я возьму его. Но когда подавали заявления, переменил намерения: Оставайся на своей, столько документов ведь менять.
)))
Так вот я во втором браке и живу с девичьей фамилией.)))
А у сына фамилия отца.

Гость
#9

Выгнала и н жалею, отношения изжили себя, развод стал прадником, свободна!!!! мужу в браке не изменяла, но... так случилось, что стали чужими и считаться за каждую мелочь, бывает

Surella
#10

Оставила фамилию мужа т.к менять все документы, это муторно. На фамилию мужа, когда расписались, меняла все документы организация где я работала, кроме паспорта. А если сейчас возвращать свою фамилию, Не хочу просто.

Гость
#11
Гость

На черта фамилию оставили?я такого никогда не понимала и не пойму!у меня одна знакомая есть,тоже с фамилией БМ ходит!такая гордая...Причем он подал на развод и выгнал ее из дома,потому что она бесплодная!но она ходит с его фамилией!фуууу!

И я оставила. Потому что это теперь уже МОЯ фамилия! Если БМ это не нравится, сам пусть и меняет.

Гость
#12

В смысле - ему не нравится, что у нас одинаковая фамилия))

Гость
#13
Гость

На черта фамилию оставили?я такого никогда не понимала и не пойму!у меня одна знакомая есть,тоже с фамилией БМ ходит!такая гордая...Причем он подал на развод и выгнал ее из дома,потому что она бесплодная!но она ходит с его фамилией!фуууу!

И я оставила. Потому что это теперь уже МОЯ фамилия! Если БМ это не нравится, сам пусть и меняет.

конечно,твоя твоя, лишний раз бывший проедется своей бабе по ушам, что вы от любви к нему не поменяли

Гость
#14
Гость

И я оставила. Потому что это теперь уже МОЯ фамилия! Если БМ это не нравится, сам пусть и меняет.

Странная логика!если расстаешься с человеком навсегда,разве не хочется от него "отмыться"?какой кайф ходить с его фамилией?здравомыслящий человек при разводе всегда возвращает себе свою фамилию!

Гость
#15
Гость

Мне фамилия пока не мешает. Да и сыновья под этой фамилией. Вот второй муж усыновит официально их, даст фамилию. Я и поменяю. А сейчас зачем, если она мне ни в чем не мешает? Мама моя тоже развелась, когда мне было 5 лет, до сих пор с фамилией папашки ходит, и ничего)) Правда она в гражданских жила браках.

Второй муж идиот что-ли вешать на себя алики на чьих- то нагулянных детей?

Гость
#16
Гость

Второй муж идиот что-ли вешать на себя алики на чьих- то нагулянных детей?

Видимо да!да еще какой...!)

Ксения
#17

А у нас все было ужасно, само как то до этого дошло. Пришел собрал вещи и ушел к своей маме под крыло. Я с ребенком грудным в съемной коммуналке. Сколько грязи было вылито друг на друга! Потом через 2 года подала официально на развод. Опять куча грязи, только с его стороны. Сейчас уже 5 лет прошло после того как он ушел. Купила квартиру, работа. Ребенок скоро пойдет в школу

Гость
#18
Ксения

А у нас все было ужасно, само как то до этого дошло. Пришел собрал вещи и ушел к своей маме под крыло. Я с ребенком грудным в съемной коммуналке. Сколько грязи было вылито друг на друга! Потом через 2 года подала официально на развод. Опять куча грязи, только с его стороны. Сейчас уже 5 лет прошло после того как он ушел. Купила квартиру, работа. Ребенок скоро пойдет в школу

Сама самошеньки заработала на квартиру с ребёнком на руках? Ну ну

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем