Гость
Статьи
Гражданский брак

Гражданский брак

Мы живем с молодым человеком два года в ГБ, он изначально днлал предложение и очень хотел жениться, но в процессе совместной жизни вроде как перехотел. Точнее говорит иногда когда мы поженимся, но все реже и без дальнейших развитий темы. У нас ребенок, его обожает. И в принципе все хорошо, он меня содержит, работает, выходные почти всегда с нами, все мои просьбы выполняются и все хорошо. но когда разговор заходит с женатыми подругами ( причем муж там особо не утруждается даже зарабатывать для семьи), то все наровят уколоть, что на них женились, а со мной жизнь так подло поступила и т.п. это очень неприятно. Подскажите как реагировать на это, зачем это мне говортся?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, это не подруги, а *****, кому дело до того есть у вас штамп или его нет, вот эти ***** прозябают в своих псевдозамужествах (какой бы ни был, но муж), а у вас все хорошо, вот и зависть гложет, не рассказывайте о своей семейной жизни ничего и реагировать надо или "на морозе" или резко по типу "мой мне хоть и не муж, как твой, но регулярно цветы дарит, отдыхать возит, на шоппинг денег не жалеет и на работу ходить не дает, боится чтоб не уставала))))))))), неизвестно еще кто из нас ЗАмужем"

Света
#2

Ой, и мне охота спросить - уж так любит и вас, и ребенка, а че ж не женится-то, а?

#3
Гость

то все наровят уколоть, что на них женились, а со мной жизнь так подло поступила... Подскажите как реагировать на это

Избавиться от таких подруг, преде всего, а дальше как хотите...
Говорится ради самоутверждения, у Вас фактически-то всё хорошо. А так мож будете наседать с браком - останетесь в одиночестве, тут-то подруги и развернутся во всю мощь с соблезнованиями.

Гость
#4

* в о о б щ е
** к л у ш и

Гость
#5
Света

Ой, и мне охота спросить - уж так любит и вас, и ребенка, а че ж не женится-то, а?

мужчины не любят перемен и сложностей, для него она и так жена, к чему еще головная боль со свадьбой

Гость
#6

автор, да никак не реагируйте.
У меня тоже был случай. Стали общаться с соседкой, я называла себя женой (мы не расписаны), она меня постоянно попровляла что я сожительница. А как узнала, что совместная квартира на меня оформлена, что муж мне з/п отдает, меня ни в чем не ограничивает, так я думала она позеленеет.
Ей муж выдавал по 500 руб. и то она за каждую пачку детского пюре отчитывалась, а подгузники и прокладки считал не обязательной тратой, можно и без них обходиться. Прокладки тайком покупала, а подгузы типа для прогулки.

Гостья
#7

Если Вам так комфортно жить,то других это вообще волновать не должно!Некоторые терпят побои годами,оскорбления,потом разводятся,зато ЗАМУЖЕМ побывали,счастье то какое!Не слушайте ваших "типа" подруг,пусть следят за своими семьями.

Гость
#8

Где вы таких подруг то берете, сама жила в гражданском браке, а подруги официально замужем вообще ни одна эту тему не поднимала.
А ваши псевдоподруги просто завидуют и хотят вас уколоть.

Гость
#9

Видно, на этой ветке собрались одни сожительницы собрались, вот и успокаивают друг друга, убеждают, как хорошо быть ни девкой, ни бабой, ни мужней женой.
А сами только и ждут предложения в загс.
Смешные вы, очень смешные.

Гость
#10
Гость

автор, это не подруги, а *****, кому дело до того есть у вас штамп или его нет, вот эти ***** прозябают в своих псевдозамужествах (какой бы ни был, но муж), а у вас все хорошо, вот и зависть гложет, не рассказывайте о своей семейной жизни ничего и реагировать надо или "на морозе" или резко по типу "мой мне хоть и не муж, как твой, но регулярно цветы дарит, отдыхать возит, на шоппинг денег не жалеет и на работу ходить не дает, боится чтоб не уставала))))))))), неизвестно еще кто из нас ЗАмужем"

Вы не ЗАмужем. Вы ЗАмужиком, который на вас не соизволил жениться.

Гость
#11
Гость

мужчины не любят перемен и сложностей, для него она и так жена, к чему еще головная боль со свадьбой

А если без свадьбы? Расписаться и все?
У него ноги наверно парализованы и правая рука отвалилась. Даже подпись свою поставить не может.

Гость
#12

Вопрос - почему вы отказали, когда он очень хотел на вас жениться и делал предложение?

Гость
#13
Гость

Видно, на этой ветке собрались одни сожительницы собрались, вот и успокаивают друг друга, убеждают, как хорошо быть ни девкой, ни бабой, ни мужней женой.
А сами только и ждут предложения в загс.
Смешные вы, очень смешные.

Не смешные они. Просто несчастные женщины, которые годами ждут от любимого мужчины шаг в сторону ЗАГСа.

Вау
#14

Мы с мужем отлично жили в ГБ, но это было как веселое сожительство двух друзей, безо всякой ответственности, без планов на будущее, просто хорошо вместе и все. Когда заявление подали, уже стали готовиться к свадьбе, появились мысли о будущем, страх из-за неизвестности какой-то, ожидание чего-то нового. А после свадьбы ощущение того, что мы с мужем теперь что-то целое, неделимое, и все планы, всё уже общее, хотя в целом отношения вообще не изменились.
Сейчас я считаю, что можно было бы и не жениться конечно, но тогда все бы не так серьезно воспринималось, может быть разошлись бы уже из-за какой-нибудь ерунды.

Гость
#15

ещё одна выдумала. поверьте никому нет дела оформлен ли ваш брак или нет. всем по х. ..

Вау
#16

Если все хорошо - почему б не расписаться?)

Голос Глаза
#17
Вау

Если все хорошо - почему б не расписаться?)

Листал прямой эфир -- ты что-то писала про рыжего кота-годоваса, правда?

Гость
#18

а зачем мужику брак?

Гость
#19

мда, я жила год в сожительстве и дальше бы жила (перед сожительством замуж предлагал, но решили отложить на потом) меня все устраивала, муж со словами, все девочки хотят замуж решил устроить свадьбу для меня, а мне оно и нафиг не сдалось, но пошла т.к. ну типа ж для меня старался и что ну как жили так и живем, я даже кольцо не ношу и для нас ничего не изменилось. Когда еще не женились официально встретила знакомую и та так типа, ах ты же с мужчиной живешь, да бывает живут и не женятся, я промолчала и искренне удивилась знакомой, она в 27 лет выглядит как баба, живет в селе (вышла в село замуж) и чему мне завидовать?

Вау
#20
Голос Глаза

Листал прямой эфир -- ты что-то писала про рыжего кота-годоваса, правда?

Что он по-русски понимает? Да, правда.

Хммм
#21

все это конечно хорошо.пока никто никуда не уходит,а как поменяется один,мужчина в основном,будут проблемы,у вас.....он и в 50 влюбится и найдет а Вы что.....смотрите конечно...как женить????скажите давай денег заработаем,на даче шашлык,а гости подарков....у меня прокатило,хотя я сама замуж ужас как не хотела,это ж все кончено,куда бежите))))))

Гость
#22

Вот как нелепо звучит все таки.
У нас БРАК, но жениться он передумал, говорит иногда: Вот когда мы поженимся...
Так у вас БРАК?? Или вы просто сожители???

Гость
#23
Гость

ГостьВидно, на этой ветке собрались одни сожительницы собрались, вот и успокаивают друг друга, убеждают, как хорошо быть ни девкой, ни бабой, ни мужней женой.

А сами только и ждут предложения в загс.

Смешные вы, очень смешные.

Не смешные они. Просто несчастные женщины, которые годами ждут от любимого мужчины шаг в сторону ЗАГСа.

Ну вот откуда вы все берете, что все женщины в ГБ жаждут предложения??)) Вы, наверное, по себе судите? Видимо, предложение, это единственное достижение в вашей жизни. Очень жаль вас)

Гость
#24
Гость

Вот как нелепо звучит все таки.
У нас БРАК, но жениться он передумал, говорит иногда: Вот когда мы поженимся...
Так у вас БРАК?? Или вы просто сожители???

Хааа! Точно! Класссс!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

Гость
#25

Автор, ГБ хорош именно, чтоб присмотреться, но никак не для того, чтобы рожать. Вы о чем думали, рожая ребенка вне брака? Уж в наше-то время предохраниться, даже после незащищенного полового акта - плевое дело.

Nobody's
#26
Гость

Автор, ГБ хорош именно, чтоб присмотреться, но никак не для того, чтобы рожать. Вы о чем думали, рожая ребенка вне брака? Уж в наше-то время предохраниться, даже после незащищенного полового акта - плевое дело.

.

+++++++++

Nobody's
#27

Вам самой нужен штамп? Или только для того, чтобы подругам рты заткнуть?
Поговорите серьезно с мужем, поставьте ультиматум.

Гость
#28
Света

Ой, и мне охота спросить - уж так любит и вас, и ребенка, а че ж не женится-то, а?

Думаю не любит , раз не женится, но относится хорошо. ребенка очень любит, игогда думаю может из-за ребенка живет, да не говорит.

Гость
#29
Гость

Вопрос - почему вы отказали, когда он очень хотел на вас жениться и делал предложение?

он сделал его через два месяца знакомства, и потом настойчиво звал около полугода, я согласилась, но решила подождать, стали жить вместе и все...

Гость
#30
Гость

Вот как нелепо звучит все таки.
У нас БРАК, но жениться он передумал, говорит иногда: Вот когда мы поженимся...
Так у вас БРАК?? Или вы просто сожители???

Я же написала ГБ, в нашей стране есть такое понятие, слово сожительство у меня ассоциируется с алкоголикам:)

Гость
#31
Гость

Автор, ГБ хорош именно, чтоб присмотреться, но никак не для того, чтобы рожать. Вы о чем думали, рожая ребенка вне брака? Уж в наше-то время предохраниться, даже после незащищенного полового акта - плевое дело.

Это запланированная беременность, я очень хотела ребенка с ним или без него

Гость
#32

[quote="Nobody's"]Вам самой нужен штамп? Или только для того, чтобы подругам рты заткнуть?
Поговорите серьезно с мужем, поставьте ультиматум. [/quo
Мы живем хорошо,думаю штамп ничего не поменяет, кроме как перестанут тыкать носом, что раз не женится значит не любит. Да и хочется обезопасить себя с юридической стороны.

Гость
#33

Вы же женщина)))) Подведите к этому! Была такая же ситуация, я его морозила 2 года, потом созрела - он перехотел (или мстил)... подвела к этому! Сам бегал свадьбу готовил шикарную... хотя я просто расписаться предлагала. Распишите ему плюсы брака. Я также сказала, что рожать без брака не буду.

Гость
#34
Гость

ГостьВот как нелепо звучит все таки.

У нас БРАК, но жениться он передумал, говорит иногда: Вот когда мы поженимся...

Так у вас БРАК?? Или вы просто сожители???
Я же написала ГБ, в нашей стране есть такое понятие, слово сожительство у меня ассоциируется с алкоголикам:)

У нас в стране существует только 2 формы брака: Гражданский брак (брак Зарегистрированный Гражданским Обществом)
И Церковный брак (зарегистрированный в церкви)
То, что НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННО Ни обществом, ни церковью, Браком не является. И внесла это понятие (Гражданский Брак) В нашей стране *** Коллонтай . До этого, Брак в России регистрировала только церковь.

Гость
#35
Гость

ГостьВот как нелепо звучит все таки.

У нас БРАК, но жениться он передумал, говорит иногда: Вот когда мы поженимся...

Так у вас БРАК?? Или вы просто сожители???
Я же написала ГБ, в нашей стране есть такое понятие, слово сожительство у меня ассоциируется с алкоголикам:)

У нас в стране существует только 2 формы брака: Гражданский брак (брак Зарегистрированный Гражданским Обществом)
И Церковный брак (зарегистрированный в церкви)
То, что НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННО Ни обществом, ни церковью, Браком не является. И внесла это понятие (Гражданский Брак) В нашей стране *** Коллонтай . До этого, Брак в России регистрировала только церковь.

Да пусть так.вы же поняли меня и все поняли

Гость
#36

Хорошее дело БРАКОМ не назовут.

Гость
#37
Гость

Хорошее дело БРАКОМ не назовут.

О дааааа!!!!!!!!))))))))))))))

Гость
#38

поговорите с "мужем", если уж не дождаться предложения то просто предложите сами расписаться (тем более и ребеночек есть) главное скажите что вам очень важно официально оформить отношения, чтобы ребенок когда пойдет в сад или школу писал в анкете про родителей одну фамилию на всех чтобы он чувствовал единство ...

Гость
#39

Вас так и будут кусать и колоть в глаза и за глаза - злые кумушки у подъезда , подружки , в дет саду , в пол-ке . Объясните ,что ,если ему наплевать на вас с ребенком, то вам неудобно,плохо . И для общего спокойствия лучше зарегистрировать брак и иметь одну фамилию на всю семью.

Вилексика
#40

Скажите, автор, а вы и правда такой неликвид, что на вас ваш "любимый" никак не женится?
Просто смешно, как вы пытаетесь тут принизить своих подруг, мол, мужья у них "не парятся", а обо мне, королевишне, заботятся.
Если бы вы, автор, были и правда такой принцесской-королевой, то женился бы на вас мужчина.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: