Гость
Статьи
Бывали ли у вас мысли …

Бывали ли у вас мысли развестись?

Сколько лет в браке?
Что помогло не совершить этот шаг?
(Имеются ввиду ситуации когда муж абсолютно нормальный, но мы же женщины... Что в голову взбрело, ну или оступился раз)

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Вау
#1

думала пару раз, что одной лучше) когда хочется уехать куда-то, а муж против. Но это все блажь)

Гость
#2

На эмоциях после ссор бывают, останавливает что люблю, и знаю что со своим характером такого терпеливого больше не найду

ол
#3

Были, и сейчас есть... Нет помощи никакой. Мамкой такого большого мальчика себя чувствую! Сколько с ним ни разговаривала, но хоть убей - ничего не понимает(((( говорит что все мои дела по сравнению с его полная фигня... Устала(

Леночка
#4

И у нас к этому идет, при каждой ссоре поднимает руку бьет по лицу...вот и выбил всю любовь, весит меня в два раза больше, и еще говорит что это правильно. автор а у вас такие мысли откуда?

Гость
#5

Никогда.Я на всю оставшуюся жизнь замуж вышла.

Гость
#6
Леночка

И у нас к этому идет, при каждой ссоре поднимает руку бьет по лицу...вот и выбил всю любовь, весит меня в два раза больше, и еще говорит что это правильно. автор а у вас такие мысли откуда?

Вы боитесь получить в ответ?-меня бы взять что потяжелее подзадорило только..а потом понятно бежать-прибьет Вас Леночка садюга.....бегите-еще детей мутузить будет

Ночной портье
#7

Были, на сложном 7-ом году совместного проживания. И у мужа и у меня был период активного карьерного роста, мы жили не вместе, а параллельно, было соверешено не понятно зачем мы друг другу вообще нужны, несмотря на то, что ребенок был маленьким. Никаких совместных ни интересов, ни событий не было. Развестись не успели, это сложное время закончилось, и начался новый медовый месяц. Мы родили еще одного ребенка, сейчас уже 16 лет вместе.

Гость
#8

иногда кажется, что женщины тянут мужиков в загс, что бы тут же задуматься о разводе. ну вне брака такая процедура не возможна же. а когда спрашиваешь, а стоило ли огород городить- начинают тупить и зависать. часто отвечают "оой! нуу ниизнаю яааа!!!*.

Гость
#9
Гость

иногда кажется, что женщины тянут мужиков в загс, что бы тут же задуматься о разводе. ну вне брака такая процедура не возможна же. а когда спрашиваешь, а стоило ли огород городить- начинают тупить и зависать. часто отвечают "оой! нуу ниизнаю яааа!!!*.

витеевато изъясняетесь
жалко но увы брак становится часто не единственным в жизни женщины.......
у меня 130 раз в год мысли о разводе-тащил 3 года муж-затащил на пузо)))))))

Гость
#10

были мысли. развелись после 10 лет брака. потом начали встречаться снова :) вторая свадьба была месяц назад. теперь понимаю что это любовь и мыслей ненужных больше нет :)

от
#11
Гость

были мысли. развелись после 10 лет брака. потом начали встречаться снова :) вторая свадьба была месяц назад. теперь понимаю что это любовь и мыслей ненужных больше нет :)

для бабочек месяц не срок. когда химия проходит?

Анна
#12

бывают, у всех они бывают! 5 лет в браке, муж у меня военный, следовательно, ***** какой упрямый... иногда не то что развестись, убить охота... решается всё само собой через пару часов: либо мне уже не надо, то что он раньше не разрешал, либо он отходит "ну ладно, давай купим/построим/решим/съездим/сходим..."

...
#14

бывают,часто. а потом привычка что ли и совместный ребенок останавливают. наверное, жду какого то толчка. у нас любит только муж. а мне так удобнее.

Гость
#15

В браке полгода ,живем 2 года,мысли бывают , поскольку серьезных отношений ни с кем не было,кроме него ,иногда думаю ,что может с другим было бы лучше/интереснее и тд.плюс у мужа такой характер вспыльчивый, его очень легко из себя вывести , интересов общих мало и друзей(из-за разницы в возрасте).но как-то он уезжал на неделю,на душе такая тоска и пустота была ,что хоть на стенку лезь.так что пока я в браке.

Гость
#16

1- год встречались.
6- лет сожительствовали-(в этот период и бывали мысли разойтись, и расходились)
8-й год в Гражданском Браке (мыслей развестись ни разу не было, с тех пор как оформили Гражданский Брак)
Вот подумываем вступить в брак Церковный)))))

Лана
#17

Моя сложность в том, что я хорошо жила одна. Т.е. было где жить и на что, и очень даже неплохо. И поэтому иногда я думаю - что собственно изменилось, кроме того, что мы стали жить вместе? Муж меня содержит? нет, зарабатываем примерно 1 к 1. Какие-то мужские обязанности выполняет? нет, все делают люди, которым платятся деньги. Секс? Раз в неделю. Когда встречались было чаще )
Итог - зачем? Детей совместных у нас нет, а свои выросли, живут отдельно.

Гость
#18

Да постоянно.Мало зарабатывает, не получается у него устроиться на нормальную работу. Непонятно то ли не везет, то ли ума нет. Одни проблемы от него.
Живет как домашний котик. Недавно хоть готовить начал ужины когда я поздно прихожу, и то хорошо.
А так-то мужчина ласковый , хороший. Но вот все вышеописанное капитально портит впечатление.

Гость
#19

[quote="Гость"]Сколько лет в браке?

11

Что помогло не совершить этот шаг?

Болезни. Первый раз я заболела и было не до выяснения отношений. Второй раз он заболел. Я не могу бросить человека в трудную минуту.
В данный момент об этом не думаю, потому что ребенок находится в том возрасте, когда это нормально воспринято не будет.

Гость
#20
Гость

Никогда.Я на всю оставшуюся жизнь замуж вышла.

))))))никогда не говори никогда)))))))))))

злая гостюша
#21

Да в каждой семье иногда бывают такие мысли, у меня тоже были первые года три. Причина банальна, характер у меня не очень, вместе мы почти 18 лет. Мыслей о разводе уже не было давно.

Гость
#22

я не понимаю, как можно хотеть разводится с нормальным по-сути мужем. который не гуляет, общается с вами, вы вместе холдите в кино или на выставку..вот как? если сначала страсть, потом спокойная любовь...а у некоторых даже дети. характер-это ерунда все, главное что не пьет, не бьет и не изменяет. я вот живу с мужем как на пороховой бочке-боюсь изменит или к другой уйдет(((не могу расслабиться

Гость
#23

а мне иногда убить охота-но развестись НИКОГДА!!!! хоть и орет,иногда вытворяет всякое,но понимаю он такой один,люблю его очень! мы даже все еще смс-ки любовные друг другу пишем)))вместе 14лет

гость
#24

В браке 9-й год. Очень хочу развестись весь последний год. Причина-измена мужа. Держит ребенок и ипотека. Как любимый мужчина он для меня умер.

Гость
#25
гость

В браке 9-й год. Очень хочу развестись весь последний год. Причина-измена мужа. Держит ребенок и ипотека. Как любимый мужчина он для меня умер.

вот, я только это и могу считать полноценным основанием для развода...

злая гостюша
#26
Гость

я не понимаю, как можно хотеть разводится с нормальным по-сути мужем. который не гуляет, общается с вами, вы вместе холдите в кино или на выставку..вот как? если сначала строасть, потом спокойная любовь...а у некоторых даже дети. характер-это ерунда все, главное что не пьет, не бьет и не изменяет. я вот живу с мужем как на пороховой бочке-бонюсь изменит или к другой уйдет(((не могу расслабиться

так многие ( я тоже) написали что были мысли, а не решение о разводе.
У меня сейчас бывают мысли не о разводе, а о том как сбежать отдохнуть в тишине хоть недельку ( но это не значит что я так сделаю)

оля
#27

У меня сейчас такие мысли, не отпускают меня. Вроде не пьет (в смысле пьет не часто, но тормоза нет), не бьет, работает, но не делает ничего более чем от него требуют, лежит себе дома, отдыхает, ходить любит только в кино, гараж, кафе, активный отдых не любит, музеи, выставки, концерты не интересно или дорого, везде сама или с ребенком, книги не читает, короче не развивается никак. Надоело...

Гость
#28
оля

У меня сейчас такие мысли, не отпускают меня. Вроде не пьет (в смысле пьет не часто, но тормоза нет), не бьет, работает, но не делает ничего более чем от него требуют, лежит себе дома, отдыхает, ходить любит только в кино, гараж, кафе, активный отдых не любит, музеи, выставки, концерты не интересно или дорого, везде сама или с ребенком, книги не читает, короче не развивается никак. Надоело...

Как с моего списано... Недавно дочка, ложась спать, спросила - вы же с папой не поссоритесь и не будете жить отдельно?
Ответила ей что нет. Теперь как в плену себя чувствую. Дочка папу очень любит, а мне надоело его отношение ко мне - что я есть что меня нет...

тина
#29
оля

У меня сейчас такие мысли, не отпускают меня. Вроде не пьет (в смысле пьет не часто, но тормоза нет), не бьет, работает, но не делает ничего более чем от него требуют, лежит себе дома, отдыхает, ходить любит только в кино, гараж, кафе, активный отдых не любит, музеи, выставки, концерты не интересно или дорого, везде сама или с ребенком, книги не читает, короче не развивается никак. Надоело...

оля, и у меня такой же! но хороший, заботливый, добрый.. вот вроде разошлись, сегодня должен за вещами прийти, а мне уже и не хочется, сразу плохое все забыла, а хорошего было много. жалко все разрушать совсем

Гость
#30
Гость

Никогда.Я на всю оставшуюся жизнь замуж вышла.

Никогда не говори: "Никогда!" (с)

Гость
#31
Гость

я не понимаю, как можно хотеть разводится с нормальным по-сути мужем. который не гуляет, общается с вами, вы вместе холдите в кино или на выставку..вот как?

А что, если общается - это уже выше крыши? А если надоел муж? Вот раньше все-все хотелось для него сделать, все возможное и невозможное, раньше голова шла кругом как только он дотрагивается до тебя. А потом все прошло. Стали как брат-с-сестрой. зачем продолжать жить вместе? Можно разъехаться и общаться в пределах разумного.

Гость
#32
Гость

я не понимаю, как можно хотеть разводится с нормальным по-сути мужем. который не гуляет, общается с вами, вы вместе холдите в кино или на выставку..вот как? если сначала страсть, потом спокойная любовь...а у некоторых даже дети. характер-это ерунда все, главное что не пьет, не бьет и не изменяет. я вот живу с мужем как на пороховой бочке-боюсь изменит или к другой уйдет(((не могу расслабиться

Извините, но зачем нужен такой ненадежный муж, которому невозможно доверять? Зачем Вы с ним, если Вы ему не дОроги? Вы от него зависите материально?

Гость
#33
Гость

Извините, но зачем нужен такой ненадежный муж, которому невозможно доверять? Зачем Вы с ним, если Вы ему не дОроги? Вы от него зависите материально?

нет, не завишу...а зачем нужен?другого просто нет, не бегают за мной толпы, а если и есть то они вообще не кондиция, так что хоть какой-то муж. и я не ему конкретно не доверяю, а вообще почти всем мужикам, они всегда чего-то ищут, где получше.

Гость
#34
Гость

нет, не завишу...а зачем нужен?другого просто нет, не бегают за мной толпы, а если и есть то они вообще не кондиция, так что хоть какой-то муж. и я не ему конкретно не доверяю, а вообще почти всем мужикам, они всегда чего-то ищут, где получше.

Ну толпы сейчас ни за одной не бегают...Еще раз извините, а почему для Вас так важно наличие "мужа", хоть какого-то? Вы никогда не задумывались, что Вам одной, скорее всего, будет комфортнее и спокойнее жить.

Гость
#35

У меня в пылу ссор часа 3 такие мысли.

Пока нет этого состояния, он идеальный, всегда думаю-ну как, он же такой замечательный, мы такая прекрасная пара. Заботливый, каждый день ножки гладит, карьеру делает, развивается, поддерживает, даже готов с мамой моей жить (хотя я не готова)), детей обожает, красивый, перспективный.
Ну а я избалована видимо. Хотя как жена также идеальна. Но не до приторности, могу и остервенеть иногда, даже полезно для отношений... Но вот иногда после ссор, как в бреду (потому что толпы бегали и нет-нет, да и посещают мысли, авось лучше найду?)..но потом это проходит.

Гость
#36

У меня тоже похожая ситуация как и у многих. В браке 8 лет, есть дети. Начиналось всё как и у всех феерично, с чувствами и страстью. А сейчас... вроде и жаловаться сильно на него - грех, он хороший, заботливый, правда, зарабатывает мало. Но дело даже не в деньгах. Уходит куда-то чувство по-тихоньку. Воспринимаю его уже скорее как брата. Ничего не читает, и особо никогда вообще книг не брал в руки. По началу меня это не волновало, а теперь понимаю, что поговорить нам особо не о чем. Я, конечно, очень привязана к нему, и никогда не пожелаю ему плохого,но понимаю в то же время, что жить так дальше с каждым годом всё сложнее. Как будто воздуха не хватает.

Гость
#37

Эти мысли бывают абсолютно у всех, как и мысли что жизнь полное г-но, независимо от уровня достатка, здоровья и наличия любви.
Различие счастливых семей от неудачных в том, что первые задумываются о разводе на пару секунд раз в пятилетку, вторые думают об этом постоянно каждый день.

Гость
#38

У моего мужа тяжелый характер, он вспыльчивый, несдержанный, а я спокойная, уравновешенная. Такое сокровище - и кому досталась!)
Разводиться я не хочу, но если не перестанет скандалить, то придется.

Здравствуйте
#39
от

для бабочек месяц не срок. когда химия проходит?

у меня 3 лет хватило

Катерина
#40
...

бывают,часто. а потом привычка что ли и совместный ребенок останавливают. наверное, жду какого то толчка. у нас любит только муж. а мне так удобнее.

И у нас также.все думаю о разводе,хотя он очень хороший и муж,и папа.только с финансами пока проблема возникла.а сегодня сказал,что нужно уехать на два дня(за 8 лет совместной жизни почти не расставались),так я аж разорвалась.не могу без него привычка,видимо....или все же любовь...

Гость
#41

Лучше с мужем, чем одной. Это ж защита, поддержка. У нас в стране одинокая женщина это полный *****. Сама долго замуж не могла выйти такое слышала в свой адрес. Нет, лучше быть замужем и терпеть мужа до конца.

Рыжая Такса
#42

Во втором браке, как в анекдоте: "Развестить никогда не хотелось, убить хотелось".
В первом браке ушла от мужа через 2,5 месяца после того, как впервые об этом подумала.

Гость
#43
Леночка

И у нас к этому идет, при каждой ссоре поднимает руку бьет по лицу...вот и выбил всю любовь, весит меня в два раза больше, и еще говорит что это правильно. автор а у вас такие мысли откуда?

Случай не мой но родственников. У меня тетя мужу горячим утюгом звездонула , больше не лез . Начал дочкам права качать, одна кувшин ему надела а другая сковородку . Пока сдачи не дадите или не уйдете так и будет .

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем