Гость
Статьи
Проблемы с мужем

Проблемы с мужем

Девочки тк здесь аноним хоть выскажусь. Может что то посоветуете, не хочу лишать ребенка отца. Начну с того что у нас ребенок полтора года. На середине бер мужа забрали в армию, как вернулся ребенку было 7 месяцев. Он к нему не хотел идти, и самое обидное что муж сам не особо от этого страдал, сказав что пока сам не захочет он не будет прибывать искать к нему контакт. Сейчас ребенок иногда проявляет интерес но "папа" отдергивается сидя за планшетом все время ворчит что ему все мешает. На планшете он только играет. Когда ребенок уходит я в шутку спрашиваю куда он а папа говорит подальше от тебя. Очень обидно. Постоянно я плохая он хороший. Просить что это просто кошмар для меня. Либо я вижу недовольную физиономию либо слышу что я все сама сделать могу, работает он 1/3. Спать после работы до 4-5 часов пожалуйста, я его не трогаю но в ответ 0. Как быть? Про бывала очарование женственности, но этим человеком восхищаться... Не получается как бы я не хотела..он лев по гороскопу, может кто знает приемчики к этому знаку? Просто папаша который только говорить умеет.. Не считаю что такой папа как то повлияет на ребенка

рана
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам надо оставить мужа одного с ребенком хотя бы на недельки две, в противном случае он никогда не подружиться с ним и не вкусит все прелести домашних дел.....лягте на время в больничку или уедьте срочно к больной родственнице.....при этом подробно распишите ему, что да как делать

Гость
#2

Зачем ребенку ТАКОЙ папа? Повлияет он на ребенка, ещё как повлияет. В худшую сторону. Про психотравму отверженного почитайте.

рана
#3

2, в смысле в хорошую не повлияет

рана
#4

2, в смысле в хорошую не повлияет

рана
#5

1, я кормлю грудью.. Он без нее не засыпает и просыпается поесть ночью.. И я боюсь честно с ним его оставлять. Он показал себя не с хорошей стороны. Либо я просто пороноик..

рана
#6

Девочки у кого такое было, ждать до того пока ребенок подрастет? Он говорит подрастет ребенок я с ним лучше подружксь. Это работает? Либо все это сказки?

Гость
#7
рана

1, я кормлю грудью.. Он без нее не засыпает и просыпается поесть ночью.. И я боюсь честно с ним его оставлять. Он показал себя не с хорошей стороны. Либо я просто пороноик..

суть в том, что надо создать ситуацию, где он будет вынужден вкладывать себя морально и физчески, если он и здесь пойдет на попятную, то это нахлебник-иждивенец, который сбежит при первой серьезной трудности, почитайте истории, которые пишут на сайте "пережить точка ру"

Виталия
#8

Что то не совсем поняла в чем проблема: Ребенок не идет к отцу?, Отец не занимается ребенком?, Вы охладели к мужу, или муж охладел к Вам? Или все в совокупности? Как-то размыто все написали, как-будто кусками какими-то? В чем проблема?

Гость
#9

Автор, а как его в армию то забрали? Вроде ж по беременности жены отсрочка?

Гость
#10

Девочки глупенькие.
Смотрят, богат ли, умен ли, красив ли...
Иногда еще могут взять во внимание, не пьющий ли, но далеко не всегда.
И ни одна не придает значения тому, а как парень относится к детям вообще. Ведь если холоден с чужими малышами, относится к ним с брезгливостью, то и к своим будет относиться так же. Особенно поначалу.

ггг
#11
Гость

Автор, а как его в армию то забрали? Вроде ж по беременности жены отсрочка?

Уже сто лет как отменили .

Гость
#12
рана

Девочки у кого такое было, ждать до того пока ребенок подрастет? Он говорит подрастет ребенок я с ним лучше подружксь. Это работает? Либо все это сказки?

Не сказки. Случается.
Но отсутствие отцовской заботы в первые годы жизни ребенка ничем потом не восполнить. Причем, теряют на этом все трое: женщина больше устает, ребенок обделен вниманием, мужчина упускает важный этап собственного взросления.

Гость
#13

Ребенок подрастет и они запросто могут подружиться, сейчас любопытный малыш просто надоедает ему. И муж имеет полное право не хотеть с ребенком возиться, он его не отталкивает, не оскорбляет, не запирается в комнате. Поэтому автор обязана через не-хочу запихнуть свою обиду куда подальше, это не её отношения, она реагирует только потому, что это её ребенок, будь он от другой, она бы и ухом не вела на такое воспитание. Кстати, кто-нибудь заметил это потребительское отношение к мужчине? Словно описывает банк, с которого не удается стрясти проценты - я ему так, а в ответ 0. Принимайте его таким как есть, вы еще благодарны должны быть, что на вас хоть кто-то польстился и забацал вам ребенка.

хрю
#14
Гость

Ребенок подрастет и они запросто могут подружиться, сейчас любопытный малыш просто надоедает ему. И муж имеет полное право не хотеть с ребенком возиться, он его не отталкивает, не оскорбляет, не запирается в комнате. Поэтому автор обязана через не-хочу запихнуть свою обиду куда подальше, это не её отношения, она реагирует только потому, что это её ребенок, будь он от другой, она бы и ухом не вела на такое воспитание. Кстати, кто-нибудь заметил это потребительское отношение к мужчине? Словно описывает банк, с которого не удается стрясти проценты - я ему так, а в ответ 0. Принимайте его таким как есть, вы еще благодарны должны быть, что на вас хоть кто-то польстился и забацал вам ребенка.

У вас есть ребенок?вы сама-то следуете вашим советам?чушь полную понаписали

Гость
#15

Мужчины , в большинстве своем , детей воспринимают лет так с трех . Когда те сами топают ножками, сами кушают и умеют разговаривать. Они не знают что делать с этим писающим , сопливым крикуном. И не надо навязывать. Растите ребенка , занимайтесь с ним , развивайте. Придет время и отец тоже вольется в воспитание.

рана
#16

Боюсь что ему будет пофигу как сейчас так и потом. И эта мысль никак меня не покидает... Устала от этого уже.. Все кажется если разведемся пока не поздно лучше будет для всех и страшно разводиться вдруг все правда станет лучше? Живем у моей мамы и она мне постоянно капает на мозг что надо терпеть, хотя сама отца выгнала полу года нам не было

Гость
#17
хрю

У вас есть ребенок?вы сама-то следуете вашим советам?чушь полную понаписали

У меня двоюродная сестра такое пережила. Она просто установила дистанцию с мужем и спокойно продолжила жить. Вам уже тысячу раз говорили - не делайте мужчину центром мира, живите для себя и для тех, кому вы нужны.

Умапалата
#18
рана

Девочки у кого такое было, ждать до того пока ребенок подрастет? Он говорит подрастет ребенок я с ним лучше подружксь. Это работает? Либо все это сказки?

мой вообще любит разделять: я работаю, а ребенок - твоя работа. Но, конечно, без проблем оставался всегда посидеть, если мне куда надо. Правда по началу как "собачку" воспринимал, пока маленькая была - вроде присматривает, но не общается с ней. Сейчас нам 2 годика и муж уже стал приходить побаловацо с дочкой. Она разговаривает сносно, и его забавляет когда она кричит "Валерка куда пошёл!"))))
Автор, пора уже от груди отучать. А потом и почаще, да подольше оставлять детенка папаше. Пускай вкусит все прелести))

Львица тоже
#19

Попробуйте использовать львиную самовлюбленность,говоря вещи вроде:"как же сыночок похож на тебя копия","малыш только тебе так лучеразно улыбается","ты пошел на работу,ан звал "папа,папа...",подчеркивайте то как сын его любит,и,поверте,в нем проснутся отцовские чувства.Что касается семьи,львы до невозможности взатмны,а пока он чувствует что ребенку нужна только мама,сам будет прохладен,а внутри страдать что его не любят,пряча это за маской цинизма

Умапалата
#20
Львица тоже

Попробуйте использовать львиную самовлюбленность,говоря вещи вроде:"как же сыночок похож на тебя копия","малыш только тебе так лучеразно улыбается","ты пошел на работу,ан звал "папа,папа...",подчеркивайте то как сын его любит,и,поверте,в нем проснутся отцовские чувства.Что касается семьи,львы до невозможности взатмны,а пока он чувствует что ребенку нужна только мама,сам будет прохладен,а внутри страдать что его не любят,пряча это за маской цинизма

Вот вот! Даже лев тут не при чем! Просто мужики все такие. Я провела огромную работу этими фразами. И он сейчас прям в лице меняецо, если придет с дочей играть, а она ко мне убегает. Сразу начинает: за мамкину юбку прячешься? А ты чья дочка, мамина или папина?
Мужики сами как дети))
И, кстати, мой из тех, кто с детьми вообще не кантактирует, он их никогда как полноценные личности не воспринимал. Я думала так и будет с дочкой. Но родная кровь и мое "НЛП" взяли верх))

Гость
#21
Умапалата

Вот вот! Даже лев тут не при чем! Просто мужики все такие. Я провела огромную работу этими фразами. И он сейчас прям в лице меняецо, если придет с дочей играть, а она ко мне убегает. Сразу начинает: за мамкину юбку прячешься? А ты чья дочка, мамина или папина?
Мужики сами как дети))
И, кстати, мой из тех, кто с детьми вообще не кантактирует, он их никогда как полноценные личности не воспринимал. Я думала так и будет с дочкой. Но родная кровь и мое "НЛП" взяли верх))

прикольно, а в каких ситуациях с мужем вы еще используете нлп?

Гость
#22

Мой муж тоже в компютере целыми днями и ночами. То он на рыбалке, то пьёт пиво с друзьями. Единственное, что радует -денег даёт и молчит, когда его ругаю. Блин, какие мужики эгоисты, если даже разведешься, то все один одинаковые.

хрю
#23
Гость

У меня двоюродная сестра такое пережила. Она просто установила дистанцию с мужем и спокойно продолжила жить. Вам уже тысячу раз говорили - не делайте мужчину центром мира, живите для себя и для тех, кому вы нужны.

Я про ваши первые три предложения имела в виду.мужика как раз вы описали центром вселенной.что ты прям,его достал любопытный ребенок.матерей также достает.для этого и есть муж в свободное от работы время,чтобы занимался ребенком

Гость
#24
хрю

Я про ваши первые три предложения имела в виду.мужика как раз вы описали центром вселенной.что ты прям,его достал любопытный ребенок.матерей также достает.для этого и есть муж в свободное от работы время,чтобы занимался ребенком

С какой целью вы кривляетесь? При чем тут "прям достал", ребенок ему просто мешает заниматься своими делами. А вы делаете из него центр мира и болезненно на это реагируете.

хрю
#25
Гость

С какой целью вы кривляетесь? При чем тут "прям достал", ребенок ему просто мешает заниматься своими делами. А вы делаете из него центр мира и болезненно на это реагируете.

Болезненно на чужую ситуацию я не могу реагировать.не понимаю зачем жить с таким мужем,который ребенком не занимается.а забить на это,заниматься собой и жить как соседи-это скорее от обиды женщины так делают

Гость
#26

А никто не обратил внимание, что Автор описывает одинаково недопустимое обращение со стороны мужа как с ребенком, так и с собой? Автор - хотите дам совет взрослой тетеньки, видавшей всякое? Вот Вам - именно Вам почему-то - советую: а заведите любовника. Я вообще-то за здоровую семью и обычно как раз против таких "методов". Но в редких случаях именно такое решение на ум приходит. Почему-то показалось, что этот случай как раз Ваш. Семьи нормальной у Вас все равно нет - так хоть настроение поднимется. Вы еще слишком молоды, чтобы хоронить себя заживо за чужое слабоумие. Молодым женщинам катастрофически вредно молча терпеть пренебрежительное отношение со стороны мужчин и вообще кого бы то ни было. Только встречайтесь потихоньку. Не обязательно, чтобы муж догадывался. Потом решите, со временем - нужен он Вам или получше что найдете. Когда немножко повзрослеете и самооценку восстановите.

Умапалата
#27
Гость

прикольно, а в каких ситуациях с мужем вы еще используете нлп?

ну это не прям намеренное НЛП, скорее интуитивно. Позже прочитала, что существуют такие способы)) еще с детьми это эффективно, тоже сама пришла к этому методу: например, ребенок не хочет в сад ходить. А потом какой то конфликт и ты ему говоришь: "смотри, а то в садик сегодня тебя не поведу, если кашу не сьешь!" и ребенок сам начинает орать "неееет! Хочу в садик!")))
Вот родственница моя неверно действует, как чуть, дак она напротив ребенка пугает "кашу не будешь есть в садит отведу", вот он пол года уже к саду привыкает и истерит по утрам.
А из того, что я намеренно применяла НЛП - еще во время встречаний прочла статью про "якоря" и стала постоянно на свидания с парнем (муж) использовать одни и те же духи. А после его оргазма по спине поглаживать в одном и том же месте. Говорят это позже в семейной жизни вызывает положительные эмоции и можно применять во время скандалов. Только он если бесицо, то к спине меня не подпускает)))