Гость
Статьи
Реально ли так выжить?

Реально ли так выжить?

Купили однушку студию-34 кв метра,без балкона.Сейчас мы с мужем,через некоторое время там будем 3(с ребенком грудным).Как думаете,это реально?Еще в нее не переехали,я даже не знаю вместится ли туда хоть какая то мебель??
Особо ее даже не осматривали,маклер быстро показала,первый раз буквально мельком,второй раз все обмерили,но тоже быстро.Да и что там рассматривать то,чай не 5 комнат.
Кто жил в таких условиях?Что там поместится?Как сэкономить пространство?Как ваши отношения с мужем сложились после житья на маленькой площади?

цуцык
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну.... в семье с ребенком квартира-студия - это большая глупость. Но раз купили, покупайте ширмы и формируйте пространство. Поменьше пессимизма, побольше творчества. Люди в одной 10метровой комнате с ребенком живут и ничего

Гость
#2

Ой,ну смех!купили квартиру и не осмотрели?такое бывает?ну если конечно не сидеть здесь и не сочинять!)

Гость
#3

Я не нравоучений просила.Это не глупость-это то,на что хватило,если до вас умников не дошло.
Осмотрели,только стоять прикидывать как мы там мебель расставим-никто не стал.Дали время на замеры комнаты,осмотреться и все.Маклер сказала на нее очередь и два часа она нас ждат не будет,пока мы все спланируем.Сказала может план квартиры выслать.

Гость
#4

Авторша, мы не умники, мы ду.ра.ки, покупаем квартиры из расчета по комнате на члена семьи, детей заводим после того, как обеспечим его и т.д. А ты, такая нищая, кое-как наскребла со всех родственников на студию, а все же к нам за советом пришла. Как называется тот, кто спрашивает у ду.р.ак.ов совета?

Гость
#5

Я спрашивала у тех,кто жил в таких условиях,а не у богачей.
Наскребли сами и без кредитов.а вы молодцы,заводите детей в 50,когда на каждого по комнате.
Идите тролльте других,я в полемику встпупать не собираюсь.Мне реальные истории нужны

гостья
#6

Студия - это когда кухня в единственной комнате? Я правильно понимаю?
Погуглите в интернете, как обустроить студию. Когда-то на глаза попадались очень симпатичные варианты дизайна небольших квартир.
С ребенком все равно бы жили в одной комнате, так что про необходимость отдельной комнаты до трех лет некоторые бы помолчали;)))

Гость
#7

У нормальных людей дети спят в отдельной комнате!пусть не с самого рождения,но с года точно!

гость
#8

автор да нормально все будет,главное любовь в семье.у нас трехкомнатная,но я,муж и двое детей постоянно тремся в зале.

Гость
#9

А в частном доме без удобств и вода ведром вынести, принести, Вам как? Автор, у Вас шикарные условия.

Гость
#10

И хочу добавить,автор какой-то злыдень!возмущается,как-будто мы все виноваты,что хватило только на 34 кв.метра и самое главное -хватило ума не рассмотреть эти квадраты!

автор
#11

Эта квартира максимум на 2 года,пока еще не подкопим.(мало удалось скопить эти годы из-за съема).И еще надеюсь что за год может продастся квартира в родном городе,хватит здесь на 2-3 комнатную в новострое отменном.
Хочется узнать как это именно происходит с ребенком?Как носчи и дни проходят?

Гость
#12

Автор, не переживайте. Мы с родителями до моего 12летия жили в общежитии на 17 метрах. Просто не было возможностей никаких это изменить. И не так уж плохо жили, ребенку до определенного возраста и не нужна своя комната. Как минимум лет 5 для улучшения жилищных условий у вас есть.
Отгородили шкафами кухонку от зала, было даже уютно. Спасают ситуацию конечно же всякие раздвижные диваны, столы. Квартира в 34м не так уж и мала на самом то деле. Главное любящая атмосфера в семье и терпение

автор
#13

Я возмущаюсь только вашей манерой вести диалог.Я спросила как жить в этих условиях,а вы поучать начали-что не надо было покупать такую.
По делу прошу,а не абы желчью поплеваться.
А чего их рассматривать?Там квардарат с голыми стенами .Никто не будет ждать,пока мысленно мебель расставлю и передвину до нужного варианта

Гость
#14

Автор,ну и лексикон...Вы явно с глухой деревни!Вот на ваш вопрос "как именно это происходит с ребенком" мы точно ответить не можем!не понимаем вас.Можно перевести на русский?

Гость
#15

У меня подруга так живет. У нее с мужем студия, очень уютно, сыночку полгода. Такой же метраж. Ставьте только все необходимое. Посмотрите варианты обустройства и нете.

автор
#17

гость 14,ваше мнение не интересует,вы достаточно высказались.Обойдусь без него.Как тольтко в глухих деревнях начнут студии строить-сразу свистете.Я хочу адекватных людей послушать,если вам нечем заняться как беременной гадости писать-мне вас жаль

Гость
#18

гость 16 лечитесь.

Гость
#19

Гость 15,спасибо большое за ответ.Скажите,если помните- уних раскладной диван или полноценная кровать?

Гость
#20

Я первый раз такую беременную встречаю!радоваться жизни надо в период беременности!а не слюной брызгать!сходи в парк проветрись!

Гость
#21

Раскладной диван...?)))*****!и не забудьте раскладную люльку приобрести!

Гость
#22

В одной комнате и спальня и с-р-а-л-ь-н-я - едальня.Вам полегчало?

Умапалата
#23

Автор, ну правда, зачем вы так агрессивно реагируете, вы же беременная!
Мы в общаге жили, не знаю сколько там квадратов. Наверное 10. Был диван раскладной для родителей и моя кроватка детская, раскладное кресло для старшего брата (но он почти постоянно у бабушки жил в соседнем доме), шкафом отгорожена плита и кухонный стол (на нем готовили и ели по очереди).
В мои 3 года мы переехали в двухкомнатную.
Сейчас живем с мужем, у нас ребенку 2 года. Хоть и в трешке, а ребенок все равно пока в нашей спальне спит. Планирую потихоньку отселять)))

Гость
#24

Я жила с бывшим мужем и ребенком в квартире 37 квадратов. Там было 1,5 комнаты)) в маленькую помещалась кровать и стол, использовали как спальню. Зал и кухня соединенные, санузел совмещенный. Нормально было, места хватало

Гость
#25

Ну если с умом подойти,то места всем хватит!но это же надо ум иметь!а автор...сами понимаете!она даже квартиру не разглядела,когда покупала!последние деньги отдавать и даже не понимать за что!

Гость
#26

У меня впечатление, что Автор сюда похвалиться вышла с самолюбованием.

Электрик
#27

Ну я на днях вот ходил смотрел студию в подмосковье,буду электрику в ней делать,и скажу,что места там очень мало,душ,туалет и комната,можно конечно перегородку построить,как-то,но думаю толку мало.А так как временное жильё,обустроить можно,главное представить себе что да как.

Гость
#28

у нас препод с ребенком-грудником и женой живут в однушке. он вечно заспанный, рассеянный. нервный стал. как там жена поживает - не знаю. но по нему видно ,что чел мало и плохо спит. а работать приходиться много. мне его по-человечески очень жаль. с другой стороны кто же виноват ,что они к 30 годам только на однушку заработали? однушка точно не для семьи. для двух человек максимум. я бы на вашем месте сдала эту квартиру ,а себе сняла двушку.

Гость
#29

Гости и все остальные,скажу вам так,в квартире студии осматривать нечего,там два помещения для душа и туалета и одна голая комната.

автор
#30

гость 29,спасибо.Там действительно ванная комната с туалетом и голая комната,что там было смотреть?Новостройка,все коммуникации и тд. подведены,белая отделка,ламинат,ванная комната полностью обставлена.
На очереди за дверью толпились следующие желающие ,а мне надо было маклеру сказать-дайте часик в голую стену повтыкаю?
Насчет сдачи тоже думали-там выгодное место прямо в 1 минуте от транспорта,для холостяка хорошая квартира.А самим остаться в той 2ке которую снимаем,но разница в доплате будет точно,плюс там все таки свое..
Я хотела спросить у людей имеющих опыт,что лучше-диван раскладной или кровать?А на меня накинулись,что я нищебродка и тд.

Гость
#31

Автор вы-умница! И не обращайте внимание на этих хламурнутых вуменских ду ри щ . Им счастье и не светит. По делу. У соседей точно такая студия, тоже 3 с маленькой. Прожили 4 года , вот только сейчас эту сдали, сами купили большую. Обустроено у них все очень уютно, конечно диван раскладной, очень красивая катающаяся перегородка от зоны кухни, кажется японская называется. Все у вас получится.

автор
#32

Гость 31.Спасибо огромное!!!Я именно для этого и создавала тему-чтобы подкинули интересных идей,которые помогут!!Спасибо за подсказку с катающейся перегородкой!Сколько смотрела интерьеров для маленьких слудий,такую находку не обнаружила!
Надеюсь еще кто то что то подскажет

1
#33

Автор:) Ну, чего на слабоумных реагировать?:) Радуйтесь: вот, есть первое свое жилье, сами купили - да вы молодцы! Значит, что я Вам скажу. Первый год прекрасно вы поместитесь. Все равно с ребеночком спать нужно рядом - не в соседнюю же комнату его с рождения отселять:) Зонирование можно сделать. Кроватку купить с ящиками внизу, чтобы туда все детское входило - да сейчас столько всяких приблуд... Все получится! Сдавать эту и продолжать снимать ту тоже вариант. Но так вы медленнее накопите на "расширение", так ведь? Но многое зависит от характера супруга. Мой вот обожает детей, его хлебом не корми - дай с ними тусить. Один вообще не может долго. Если он в компьютер играет - надо, чтобы или я, или кто-то из детей сидел рядом и сочувствовал:) И спит в любых условиях. В общем, "за компанию жид удавился". А если Ваш любит побыть один и нежный, в смысле сна и отдыха - ну, тогда оставайтесь пока в съемной "двушке". А то перессоритесь в маленьком пространстве, мало ли.. Он-то что говорит - как хочет больше жить? В своей - но маленькой, или в большой чужой?

1
#34

Автор, и еще, про интерьер. Конечно, оптимистический вариант всегда главенствует - но мало ли что, вдруг вы там немножко задержитесь ( в жизни всякое же случается). Когда будете мебель придумывать - избегайте стекла и всего такого, что может травмировать ребенка. В год пойдет - начнет везде совать свой носик:) В два года - это вообще жесть. У меня сын ловко забирался на прихожую (вот тебе заказали удобную мебель:) получились полочки по принципу такой нормальной лесенки - он и там:)) ) - и усаживался на верхнюю полку, как ни в чем не бывало. Знакомые - поголовно все - хватались за сердце и в ужасе тащили маленького вниз. Я как-то не сильно напрягалась - у нас папа альпинист, у них наследственное...

Злая
#35

Совет: первое - шкаф-купе, сжирает минимум пространства. Второе - хорошая кухня со встроенной техникой, опять же больше места. Понимаю - деньги. Но хотя бы не заставляйте квартиру сейчас большими шкафами, не встроенной мебелью на кухне. Минимум. Потом сделаете. И это - ребята! Вы. Сами купили квартиру! Да вы молодцы и умницы, ребенок будет - шикарно! А потом еще заработаете, стимул у вас мощный на ближайшие лет 20! А сейчас просто играйте с пространством, инет в помощь - там до фига всякий программ на тематических сайтах. А вот еще - кровать - на фиг, раскладной удобный диван. Подумайте как еще маленький диванчик на кухню вкорячить. У меня в городе - 40 метров. Кухня - 10, там полноценный диван, телик, раскладные стулья. Я в комнату, когда жила одна почти не заходила, мне кухни хватало, даже расставленно было все там под меня. Играйтесь. Это интересно и полезно.

Гость
#36

Далеко от квартиры живёте? Сдавать посуточно? Это выгодней чем сдавать на длительный срок.Правда нужно полное отсутствие брезгливости,стиралка и много полотенец и белья.
По теме. Шкаф с дверью-зеркалом,в коридор-крючки для одежды и коврики,вам-раскладной диван,отгородить его можно протянув по потолку трос и повесив плотную тюль,подоконники-это тоже поверхности,плетёные корзины-это почти мебель)),ТВ стоящий на тумбочке - роскошь,надо на стену вешать,тумба для белья,узкая но высокая,журнальный стол с несколькими ярусами.На кухню-подвесные полки. Избавьтесь от лишнего,книги и стеллаж под них,ставить не куда.Стол на кухню очень хороший и устойчивый,вам за ним и готовить,и писать,и т.д. Гладилку,сушилку прячем за диван.

Мурма🍓
#37

Со Злой согласна на мильен
Подгоню идею...у кухонного окна поднять подоконник и сделать единой столешницей..развернув рабочую зону вдоль окна....тоже не лишнее пространство..
если че...мы на начальном этапе из 45 метров сделали конфету своими руками..

Бяка-бука
#38

Автор, наплюйте на глупые комментарии. На 2 года максимум вы все правильно сделали. Пока ребенок совсем маленький, так можно жить. Купите пару ширм или катающихся перегородок. Как вариант - широкий шкаф посреди комнаты, чтобы отгородить спальную зону - но тут смотрите, не съест ли он слишком много пространства.

гость
#40

если это ненадолго - то можно пожить. но это ужасно, конечно! была бы хотя бы кухня изолированная...

Гость
#42

Нормальные условия для семьи цуцыков (собаченок, кто не в курсе) и их приплода. Для нормальных людей с детьми это не условия)

Mantycora
#43

40,41,42 - Вы реально и.д.и.о.т.ы или прикидываетесь?
Автор спрашивала совет, а не мнение каких-то фантазеров-богатеев, которые на 300квм живут. Только у себя во сне. Иначе по человечески относились бы, но нет, видимо вообще своего ничего нет вот ядом и брызгают.
Автор, пока ребенок маленький - если с умом подойти к планировке, то места хватит вполне. Мы с мужем смогли купить квартиру только в пр.году, а до этого жили в половине дома площадью в 38 кв.м.+холодная летняя терраса, с двумя(!) маленьким детьми. У детей была своя небольшая детская, наша комната была объединена с кухней, т.к. стол там было негде ставить, я там только готовила а обедали в нашей комнате. И ничего. Зато теперь своя квартира 75м кажется раем))) Справитесь!

Лада
#44

автор, не переживайте.
мои примеры:
1. брат мужа был женат (жена ооочень толстая) и у них был 1 ребенок. жили в семейном общежитии в 2 комната по 10 м. между комнатами была дверь (а была ли она? ну просто был проход туда-обратно. Одна комната была типа кухня, где стояло раскладное кресло для дочки. вторая типа спальня. там раскладной диван для родителей. т.е. мамы и папы. потом родился сын - в их комнату поставили детскую кроватку. потом 3 ребенок (сын). средний стал спать с родителями (о боже!), а малыш в кроватке. когда приезжала свекровь, то она спала на полу. еще у них была люлечная (типа закуток в коридоре), где они ставили коляску, картошку. мылись в общем душе (на несколько семей). кухня общая - там готовили.
им предлагали уехать из питера и в городе родителей купить трешку + авто.
Нет, они дождались по очереди квартиру от гос-ва - трешку.

#45

по мне так хоть малюпусечная, зато своя) Поздравляю !в нете полно инфы с фотками как в маленьком пространстве можно уместить вещи фунционально.

Лада
#46

2. семья, которая больше 10 лет назад купила однушку, потом они жили по разным городам, снимали что-то. в итоге пришлось жить в той самой однушке. просто она оооочень долго не могла стать их собственностью (долго сдавался дом) + не было никакой отделки. просто серые стены бетона, ни труб по комнате, ни унитаза и пр. Правда у них есть балкон от кухни до комнаты, там летом сын спал.
А за это время у них уже и дочка родилась + 2 кота. В итоге:
в комнате раскладной диван для родителей. столик для компа. большой шкаф для одежды, вещей. детская кроватка (думают над покупкой двухярусной кровати) хотя дочке уже 3 года. ящик для игрушек. комод.
в кухне: большой холодильник, стол почти самодельный, раковина-плита, полки, старый раскладной диван для сына, пара стульев.
в ванной у них душевая кабина вместо ванны. в коридоре маленькая тумбочка + есть ниша для одежды. в общем коридоре ставят велосипеды. еще есть какая-то каморка возле лифта - для картошки-банок.
в общем люди как-то живут. хотя понимают, что всю жизнь так продолжаться не будет. Дочка пошла в сад, жена главы семьи начнет работать, появится какой-то дополнительный доход.

Лада
#47

45. верно! посмотрите про устройство домов в японии или китае, где мебель трансформируется. т.е. днем это один вид, ночью - другой. в будни одно надо, в выходные другое. защел домой, открыл панель, выложил еду на столешницу, поел, собрал стол, раскрыл нишу для сна, поспал, убрал нишу. ))
Автор, Вы молодцы, что уже имеете свое гнездышко! смотрите на мебель в икее, зайдите на форум, где люди показывают свои варианты ремонта, планировки в разных помещениях.

Nata
#50

судя по советам классических местных форумчанок вам следует развестись с нищебродом, высказав ему все в лицо, потом убить ребенка, чтобы не мучался, а потом и самой убиться, т.к. жить так совершенно нельзя.
не ходите на этот форум, тут совершенно неадекватная публика.
купили квартиру-молодцы. все у вас хорошо будет, у вас уже все хорошо!

Гость
#51

Девочки,всем спасибо большое.!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: