Гость
Статьи
Как жить, зная, что …

Как жить, зная, что тебя не любят

С мужем вместе около 5 лет, есть сын 4 года. Полгода назад узнала, что у мужа появилась любовница. И не просто любовница, а вижу, что любит ее на самом деле. Хочет, чтобы мы развелись. Нам по 30 лет. Но для меня развод - это конец жизни. Я не хочу быть разведенной женщиной с ребенком. Чуть ли не на коленях просила не рушить семью, вроде послушал, про развод пока не говорит. Но вижу, что любит другую. Как быть? Есть шанс все спасти?

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
кашка
#1

может и есть...не трепите нервы,может сам от любовницы свалит.

#3
Гость

С мужем вместе около 5 лет, есть сын 4 года. Полгода назад узнала, что у мужа появилась любовница. И не просто любовница, а вижу, что любит ее на самом деле. Хочет, чтобы мы развелись. Нам по 30 лет. Но для меня развод - это конец жизни. Я не хочу быть разведенной женщиной с ребенком. Чуть ли не на коленях просила не рушить семью, вроде послушал, про развод пока не говорит. Но вижу, что любит другую. Как быть? Есть шанс все спасти?

Как жена, я вас понимаю, что не хочется остаться одной. Но с другой стороны, так жить тоже тяжело. Вот умолять мужа на коленях точно не нужно. Все равно любовница надавит на него рано или поздно и он разведется, или есть шанс, что она уйдет от него. Но сколько ждать этого шанса? Вся молодость пройдет, а пока вам 30 еще не поздно. Я бы на вашем месте поговорила с мужем спокойно, ласково, без скандала и громкого голоса, примерно так - " Дорогой, я осознала, что ты любишь другую женщину, и хоть я тебя все еще люблю, то готова тебя отпустить, если ты от этого будешь счастлив, я не стану тебя мучать и насильно держать возле себя. Только у меня одна просьба - дай мне тоже шанс на счастье в личной жизни и обещай, что будешь жить с нашим ребенком и держать его у себя 5 рабочих дней в неделю, а я буду забирать по выходным, чтобы ты отдыхал" . Посмотрите на реакцию мужа после этого. Он может решить, что у вас кто-то появился и заревновать, тогда у вас есть шанс. Только ни в коем случае не говорите слов о том, что у вас кто то есть, такое вранье будет очевидно. Ну а если он действительно уйдет, то никто не заставляет потом отдавать ребенка ему надолго, всегда можно передумать, или жить своей жизнью..

Мири
#4

Автор, милая, не надо пытаться жить с человеком, который Вас не любит, и открыто это признает - у Вас одна жизнь, и Вам надо найти мужчину, который будет любить Вас, с которым Вы будете счастливы, а живя с нелюбящим мужем, Вы себя такого шанса лишаете. Но право на счастье в жизни надо заслужить, в том числе и своей смелостью и умением сохранять в любой ситуации себя, свое женское и человеческое достоинство. А Вы в ногах валяетесь - кто же будет такую женщину любить и уважать (уж простите, но это правда). Вы должны сама от него уйти. Побежит за Вами - значит, есть у него к Вам чувства, не побежит - значит, нет (и к этому надо быть готовой). Но так жить тоже нельзя, только молодость свою зря растратите. Удачи Вам и настоящей любви в жизни!

Себя любимая
#5
Гость

С мужем вместе около 5 лет, есть сын 4 года. Полгода назад узнала, что у мужа появилась любовница. И не просто любовница, а вижу, что любит ее на самом деле. Хочет, чтобы мы развелись. Нам по 30 лет. Но для меня развод - это конец жизни. Я не хочу быть разведенной женщиной с ребенком. Чуть ли не на коленях просила не рушить семью, вроде послушал, про развод пока не говорит. Но вижу, что любит другую. Как быть? Есть шанс все спасти?

есть, любовь к лядовницам обычно проходит в течении полугода.Надоедает новизна. Хотите - потерпите какое то время, развод не давайте любыми способами. Он потом опомнится. Но это если вам приятно жить в унижении. Я прошла такое, не развелись. Сейчас все вроде норм, но как вспомню - так и вздрогну.Не прощу никогда ему. А, да, я ещё и пузом припёрла - забеременнела и родила второго ребёнка, в котором он сейчас души не чает.Теперь он точно никуда не денется - сентиментальным стал каким то. Классный узкий специалист, хорошо зарабатывает - счас, разогналась я его дарить про шма ндо вкам всяким.

Гость
#6

самое ***** что советуют автору найдешь мужчину...........что автор должна забить на ребенка?????????Пока в нее будут сли////вать ребенок будет лежать и смотреть,что там чужой дяденька делает с маманькой.Автор твоему мужу член надо отрезать!!!!!!!!!Захотел полюбил,захотел разлюбил!!!!А где ответственность перед ребенком,бессовестные ваш муж и та кобылица на стороне,зная что есть законная жена,маленький ребенок и вешается!!!!!!Та еще будет наказана жизнью,а муж ваш свин и только свин,который годит и грязь подбирает!

Гость
#7

Спасибо всем за ответы. Может мне с его любовницей поговорить? Я не знаю как его удержать надолго. Мне кажется, чем больше я ему запрещаю с ней видеться, тем больше он меня ненавидит и сильнее хочет быть с ней(((

Гость
#8

Автор, у меня так было 10 лет назад. Семью-то мы сохранили, и даже с той любовницей, горячо любимой, он расстался, но... меня он тогда разлюбил окончательно. Сейчас у него эти "любимые" женщины меняются постоянно. Я не то, что любви не вижу... я вижу только нескрываемые измены, уже неприязнь ко мне, почти ненависть. И мне сейчас 40. Как Вы думаете, легко найти хорошего мужчину в 40 лет? Наш развод - вопрос времени. Только вот очень жаль мне эти потерянные 10 лет, прожитые в нелюбви. Сейчас я понимаю, что "сохранение семьи" тогда было ошибкой, моей ошибкой.

Гость
#9

черт. ну вот как так то? как теперь замуж выходить? если захочет-уйдет к другой... женятся ведь для того, чтобы семью создать, а не переждать до более подходящего варианта :-( у него к вам совсем чувств не осталось?

думаю, удерживать нет смысла, а то на самом деле начнет тихо ненавидеть.

другое радует, что он скорее всего и ту разлюбит со временем и уйдет к другой. такие не меняются

Гость
#10

Лучше бы, конечно, от него уйти. Грязь какая! Но у Вас ребенок довольно мал, одна потянете? Есть кому помочь? А жилье чье? Они пока в семьях живут, о детях хоть как-то заботятся, хотя бы материально. А после развода - поначалу походят на выходных, а потом как-то вот начинают забывать, что у них есть дети. И алименты забывают платить тоже. Так что, если зависите от него, не торопитесь уходить. Оградите себя от него воображаемой стеной, воспринимайте как спонсора. И готовьте план отступления. Может, пока будете план готовить, он изменит свое мнение. Только вряд ли отношения уже будут прежними, Вы это будете помнить.

автор темы
#11
Гость

Лучше бы, конечно, от него уйти. Грязь какая! Но у Вас ребенок довольно мал, одна потянете? Есть кому помочь? А жилье чье? Они пока в семьях живут, о детях хоть как-то заботятся, хотя бы материально. А после развода - поначалу походят на выходных, а потом как-то вот начинают забывать, что у них есть дети. И алименты забывают платить тоже. Так что, если зависите от него, не торопитесь уходить. Оградите себя от него воображаемой стеной, воспринимайте как спонсора. И готовьте план отступления. Может, пока будете план готовить, он изменит свое мнение. Только вряд ли отношения уже будут прежними, Вы это будете помнить.

Квартира моя, живем сейчас в ней. У него своя есть. Работаю... но я наверно больше всего боюсь именно остаться одна. Секса у нас давно нет, ну вот с тех пор, как появилась любовница. Мне он и не нужен, а мужу то нужен. И если он не спит со мной, значит с ней, и так и будет продолжать((( я не знаю, что делать, у меня просто ступор какой то(((

Гость
#12
Гость

Спасибо всем за ответы. Может мне с его любовницей поговорить? Я не знаю как его удержать надолго. Мне кажется, чем больше я ему запрещаю с ней видеться, тем больше он меня ненавидит и сильнее хочет быть с ней(((

Разговаривать ни в коем случае. есть такие бабы, ещё хлеще вцепится, да и мужчины не любят проявление слабости.

Гость
#13
автор темы

Квартира моя, живем сейчас в ней. У него своя есть. Работаю... но я наверно больше всего боюсь именно остаться одна. Секса у нас давно нет, ну вот с тех пор, как появилась любовница. Мне он и не нужен, а мужу то нужен. И если он не спит со мной, значит с ней, и так и будет продолжать((( я не знаю, что делать, у меня просто ступор какой то(((

Автор и как же вы надеялись,что умжчина без секса не взвоет и не найдёт любовницу Честно не знаю, как вам быть Если бы вы уже не наделали ошибок, не сказазли,что знаете про любовницу, не умоляли то могла бы вам привести в пример одноклассницу. Когда муж ей сообщил,что полюбил другую, она с ним не разговаривала 2 недели, а потом сказала: Подаём на развод. Он сначала ушёл, но потом вернулся: Не могу без вас. И они 10 лет живут хорошо, и кстати видно,что он её любит. Но в вашем случае,боюсь будет развод.

Гость
#14

Автор, ну вы и липучка, понятно чего муж любовницу завел, раз вам так штаны важны, чего рожали так рано? Вам всего 30, развелись и были бы свободной сейчас, а вы ТАК унижаетесь.

Гость
#15
автор темы

Квартира моя, живем сейчас в ней. У него своя есть. Работаю... но я наверно больше всего боюсь именно остаться одна. Секса у нас давно нет, ну вот с тех пор, как появилась любовница. Мне он и не нужен, а мужу то нужен. И если он не спит со мной, значит с ней, и так и будет продолжать((( я не знаю, что делать, у меня просто ступор какой то(((

чего вы боитесь, вам всего 30! не 50 же

Гость
#16
Гость

С мужем вместе около 5 лет, есть сын 4 года. Полгода назад узнала, что у мужа появилась любовница. И не просто любовница, а вижу, что любит ее на самом деле. Хочет, чтобы мы развелись. Нам по 30 лет. Но для меня развод - это конец жизни. Я не хочу быть разведенной женщиной с ребенком. Чуть ли не на коленях просила не рушить семью, вроде послушал, про развод пока не говорит. Но вижу, что любит другую. Как быть? Есть шанс все спасти?

а почему вы не хотите развестись? что, прямо уж совсем материально от него зависите, сами не проживете и ребенка не прокормите?

Гость
#17

Больше всего в этой жизни надо боятся не одной остаться, а ТАК унижаться, потерять себя, свою честь и достоинство, вы и потом несчастны будете, если не прекратите унижаться перед муженьком.

Гость
#18
Гость

а почему вы не хотите развестись? что, прямо уж совсем материально от него зависите, сами не проживете и ребенка не прокормите?

она написала, что боится остаться одна, некрасивая, страшная липучка, конечно боится, вон как к мужу прицепилась как банный лист, он ее и и п а ть уж не хочет

Гость
#19

Муженек вас не хочет и *** другую, а вам нормально? Получается как женщина вы 0, что тут думать и терпеть? С каждым днем вы становитесь не 0, а -женщиной.

Гость
#20

"Как жена, я вас понимаю, что не хочется остаться одной. Но с другой стороны, так жить тоже тяжело. Вот умолять мужа на коленях точно не нужно. Все равно любовница надавит на него рано или поздно и он разведется, или есть шанс, что она уйдет от него. Но сколько ждать этого шанса? Вся молодость пройдет, а пока вам 30 еще не поздно. Я бы на вашем месте поговорила с мужем спокойно, ласково, без скандала и громкого голоса, примерно так - " Дорогой, я осознала, что ты любишь другую женщину, и хоть я тебя все еще люблю, то готова тебя отпустить, если ты от этого будешь счастлив, я не стану тебя мучать и насильно держать возле себя. Только у меня одна просьба - дай мне тоже шанс на счастье в личной жизни и обещай, что будешь жить с нашим ребенком и держать его у себя 5 рабочих дней в неделю, а я буду забирать по выходным, чтобы ты отдыхал" . Посмотрите на реакцию мужа после этого. Он может решить, что у вас кто-то появился и заревновать, тогда у вас есть шанс. Только ни в коем случае не говорите слов о том, что у вас кто то есть, такое вранье будет очевидно. Ну а если он действительно уйдет, то никто не заставляет потом отдавать ребенка ему надолго, всегда можно передумать, или жить своей жизнью.."

да, в ваших словах есть рациональное зерно...мужики часто гуляют и от самых хороших жен - потому что зажрались. Считают, что она "никуда не денется", относятся, как к старой мебели. А ценят больше тех женщин, за которыми они сами следят - как бы не нашла себе кого-нибудь на стороне))) кстати, вопрос о том, с кем будет жить о тоже не праздный. Если в основном с папашей, то очень скоро (если не сразу же) он с чемоданом и ребенком будет стоять у дверей Автора, умоляя о прощении)))))

Гость
#21
Себя любимая

есть, любовь к лядовницам обычно проходит в течении полугода.Надоедает новизна. Хотите - потерпите какое то время, развод не давайте любыми способами. Он потом опомнится. Но это если вам приятно жить в унижении. Я прошла такое, не развелись. Сейчас все вроде норм, но как вспомню - так и вздрогну.Не прощу никогда ему. А, да, я ещё и пузом припёрла - забеременнела и родила второго ребёнка, в котором он сейчас души не чает.Теперь он точно никуда не денется - сентиментальным стал каким то. Классный узкий специалист, хорошо зарабатывает - счас, разогналась я его дарить про шма ндо вкам всяким.

++++++))))))))

такова уж наша женская доля - терпеть...как женам, так и любовницам, кстати... это мужик вечно в шоколаде, сливки снимает и там, и там...

Гость
#22
Гость

Автор, у меня так было 10 лет назад. Семью-то мы сохранили, и даже с той любовницей, горячо любимой, он расстался, но... меня он тогда разлюбил окончательно. Сейчас у него эти "любимые" женщины меняются постоянно. Я не то, что любви не вижу... я вижу только нескрываемые измены, уже неприязнь ко мне, почти ненависть. И мне сейчас 40. Как Вы думаете, легко найти хорошего мужчину в 40 лет? Наш развод - вопрос времени. Только вот очень жаль мне эти потерянные 10 лет, прожитые в нелюбви. Сейчас я понимаю, что "сохранение семьи" тогда было ошибкой, моей ошибкой.

а вы тоже найдите себе мужика. 40 лет - какие годы??? любовнице моего мужа было далеко за 40, когда он с ней сошелся... правда, она была свободная (разведенная то есть, со взрослой дочерью, машиной и недвижимостью в Испании)))) так что у вас еще все впереди...только к женатым не лезьте, ищите свободного. Удачи!

Гость
#23
Гость

Муженек вас не хочет и *** другую, а вам нормально? Получается как женщина вы 0, что тут думать и терпеть? С каждым днем вы становитесь не 0, а -женщиной.

если только e б e т, то это еще ладно. Это для теток (не избалованных мужским вниманием) отымел и полюбил - одно и то же, а для мужика это разные вещи. Мужик может хотеть разных женщин, это норма. Просто Автор сама говорит, что он любит подружку. А раз сама говорит - значит, так оно и есть(((

Гость
#24
Гость

она написала, что боится остаться одна, некрасивая, страшная липучка, конечно боится, вон как к мужу прицепилась как банный лист, он ее и и п а ть уж не хочет

а че столько агрессии-то? Жизнь не удалась? вас только ипппут подешевке, а любят других?))))

Гость
#25
Гость

++++++))))))))такова уж наша женская доля - терпеть...как женам, так и любовницам, кстати... это мужик вечно в шоколаде, сливки снимает и там, и там...

терпилы, тьфу

Гость
#26
Гость

а че столько агрессии-то? Жизнь не удалась? вас только ипппут подешевке, а любят других?))))

у меня как раз удалась, не люблю привязчивых женщин, у меня многие подруги такие, а потом восклицают: а чего все мужики козлы? а чего все сво..? надоело просвещать таких глупых, лечить их просто - просто сказать правду в глаза, у них обычно сразу мозг на место встает, это лучше, нежели ныть и причитать о женской доли, хаять мужиков и пр

Гость
#27
Гость

а че столько агрессии-то? Жизнь не удалась? вас только ипппут подешевке, а любят других?))))

агрессия у меня к таким как автор, согласна, они позорят весь женский род своим поведением, неприятно конечно, потом и создается такое мнение, что женщины терпилы, страдалицы и пр

Гость
#28
Гость

черт. ну вот как так то? как теперь замуж выходить? если захочет-уйдет к другой... женятся ведь для того, чтобы семью создать, а не переждать до более подходящего варианта :-( у него к вам совсем чувств не осталось? думаю, удерживать нет смысла, а то на самом деле начнет тихо ненавидеть. другое радует, что он скорее всего и ту разлюбит со временем и уйдет к другой. такие не меняются

Меняются.
Мужик в 40 лет - не то, что юноша в 20. Есть такой устаревший глагол - "остепениться". Большинство остепеняется со временем...если, конечно, мозги есть)))) ну а так - кризисы есть у всех, особенно у мужчин, пользовавшихся в молодости успехом у женщин, а потом ставших "примерными мужьями и отцами"...когда-нибудь такой захочет "вспомнить молодость"...к этому надо быть готовой. Или сразу уже выходить за домашнего "хомячка"))))

Гость
#29
Гость

у меня как раз удалась, не люблю привязчивых женщин, у меня многие подруги такие, а потом восклицают: а чего все мужики козлы? а чего все сво..? надоело просвещать таких глупых, лечить их просто - просто сказать правду в глаза, у них обычно сразу мозг на место встает, это лучше, нежели ныть и причитать о женской доли, хаять мужиков и пр

я тоже люблю говорить правду в глаза. И говорю ее любовницам женатиков - что они - терпилы, терпят, что на втором плане у мужика, что должны "соблюдать правила игры", т.е. ни на что не претендовать, кроме секса без обязательств, и то, когда мужик захочет...вот это и есть, по-моему, самое униженное положение - когда тебе в уши льют про "любовь-морковь", а на деле годами используют в качестве инструмента для "транзитного секса" по дороге с работы домой...

Гость
#30

Эх, автор, вот с одной стороны жалко Вас, а с другой стороны какое-то ощущение брезгливости, ведете себя не как женщина со своим достоинством, к тому же мать, а как жалкое, ***** существо, практически в ногах валяетесь. Как Голум из Властелина колец "хозяин пожалей нас". Ну нельзя же так! Вы молодая женщина, всего 30 лет, Вы мать - на Вас ребенок. Понимаю, больно обидно, неожиданно. Но все проходит. Займитесь работой, ребенком, хобби, спортом - уж неужто мужик единственный смысл жизни??? В жизни столько всего интересного и хорошего, а Вы добровольно себя ограничиваете и сами себя втаптываете в грязь

Гость
#31
Гость

агрессия у меня к таким как автор, согласна, они позорят весь женский род своим поведением, неприятно конечно, потом и создается такое мнение, что женщины терпилы, страдалицы и пр

позорят женский род прежде всего любовницы женатиков, и главные терпилы - именно они.
Мужики разводятся с женами из-за любовниц только в 3% случаев. Только эти 3% любят подружек, в остальных случаях их просто пользуют.

гость
#32
Гость

позорят женский род прежде всего любовницы женатиков, и главные терпилы - именно они.Мужики разводятся с женами из-за любовниц только в 3% случаев. Только эти 3% любят подружек, в остальных случаях их просто пользуют.

про любовниц женатиков я и не говорю, это вообще мусорные женщины

Гость
#33

Пока озлобленные тётки терпизмы автора склоняли Её в отличии от них е п а л и

Гость
#34

Автор, не унижайтесь! Молодые женины с одним ребенком очень быстро выходят повторно замуж, есть такая удивительная статистика! Не бойтесь. Найдется и для вас любящее сердце!

Гость
#35

Неужели все упирается в общую видимость брака? Деньги и жилье у вас , можно сказать, есть. Секс не нужен, живете как соседи. А ЗАЧЕМ он вам тогда? Чтобы видимость сохранять перед подружками? Или чтоб ребенок видел, как мама перед папой унижается, а он ноги об нее вытирает и ночевать не приходит? Не могу понять, зачем так страдать, если можно просто заняться СВОЕЙ жизнью, без *****, заинтересовать другого мужчину, ходить на свидания, флиртовать- вы же человек, неужели не хочется быть по-настоящему любимой и использовать данный, даже не данный, а насильно всунутый жизнью шанс?!

Гость
#36

Избитая истина - полюби себя и тебя полюбят другие. Личноя бы даже стоять рядом с ним не смогла, если бы вдруг узнала, что у мужа есть любовница, сразу развод. Хорошо, ваш еще признался, наверное, совесть замучила.

Гость
#37

Девушки, дети- это не железные цепи, привязывающие двух даже разлюбивших людей друг к другу мучиться на всю жизнь. Не удивляйтесь, что с таким настроем мужчины все реже хотят жениться и детей, я бы на их месте тоже миллион раз бы подумала, прежде чем жениться. Дети- это радость и огромная ответственность обоих - и материальная, и ответственность родителя, давшего жизнь.
50 на 50 нужно участвовать в жизни ребенка как маме так и папе и не только в случае развода. Тем не менее если уж произошел разрыв, не нужно проклинать когда-то любящего вас и любимого человека. Отпустите с миром, договоритесь о том, как будет помогать и живите дальше, жизнь продолжается и не ограничивается одним человеком. Возможно, вы поблагодарите еще судьбу за данный вам шанс

автор темы
#38
Гость

Автор, ну вы и липучка, понятно чего муж любовницу завел, раз вам так штаны важны, чего рожали так рано? Вам всего 30, развелись и были бы свободной сейчас, а вы ТАК унижаетесь.

Т.е для вас стремление сохранить семью - это унижение? Муж очень любит ребенка, почему я должна лишать его отца? И не хочу искать никакого другого мужика. Я не страшная, как тут писали. Но мне негде знакомиться со свободными мужчинами. На работе почте все женщина и женатые. Зачем искать другого, когда можно сохранить то, что есть? Но как?

Алина
#39
автор темы

Т.е для вас стремление сохранить семью - это унижение? Муж очень любит ребенка, почему я должна лишать его отца? И не хочу искать никакого другого мужика. Я не страшная, как тут писали. Но мне негде знакомиться со свободными мужчинами. На работе почте все женщина и женатые. Зачем искать другого, когда можно сохранить то, что есть? Но как?

сохранять надо было раньше, пока до измены не дошло, а насчет знакомств - где вы знакомились в 20-25 лет? там знакомьтесь и сейчас, СЗ есть

Алина
#40
Гость

Пока озлобленные тётки терпизмы автора склоняли Её в отличии от них е п а л и

нас муж е п ет, а у автора муж е п е т любовницу пока что, вы не заметили?

Алина
#41

Автор, ну если вас не хотят и спят с другой уже, чего тут сохранять? Почему вы раньше не опомнились?

Гость
#42
Гость

Пока озлобленные тётки терпизмы автора склоняли Её в отличии от них е п а л и

Так в том то и дело, что уже даже и не *пет как вы говорите. Вы-то посты автора почитайте...

автор темы
#43
Гость

Неужели все упирается в общую видимость брака? Деньги и жилье у вас , можно сказать, есть. Секс не нужен, живете как соседи. А ЗАЧЕМ он вам тогда? Чтобы видимость сохранять перед подружками? Или чтоб ребенок видел, как мама перед папой унижается, а он ноги об нее вытирает и ночевать не приходит? Не могу понять, зачем так страдать, если можно просто заняться СВОЕЙ жизнью, без *****, заинтересовать другого мужчину, ходить на свидания, флиртовать- вы же человек, неужели не хочется быть по-настоящему любимой и использовать данный, даже не данный, а насильно всунутый жизнью шанс?!

Да, скорее всего меня устроит просто видимость брака. И для родственников и для друзей. И ребенка лишать отца я не хочу.

Гость
#44
автор темы

Т.е для вас стремление сохранить семью - это унижение? Муж очень любит ребенка, почему я должна лишать его отца? И не хочу искать никакого другого мужика. Я не страшная, как тут писали. Но мне негде знакомиться со свободными мужчинами. На работе почте все женщина и женатые. Зачем искать другого, когда можно сохранить то, что есть? Но как?

А есть что сохранять, автор? Это уже не отношения, а лишь осколки.
Вряд ли вы уже сможете жить вместе после всего. Но у Вас есть выбор - либо взять себя в руки, спокойно и достойно уйти и начинать строить новую жизнь; либо продолжать дальше валяться в ногах мужа безвольной тряпкой, размазывая слезы и сопли..

автор темы
#45
Алина

Автор, ну если вас не хотят и спят с другой уже, чего тут сохранять? Почему вы раньше не опомнились?

Проблема в интимном плане и раньше были. У меня есть по гинекологии проблемы, муж об этом знал. Раньше секс был, но редко. Неужели только на сексе держится семья? Раньше опомниться - это как? Раньше нормально все было. А потом он поменялся, отдалился.

автор темы
#46
Гость

А есть что сохранять, автор? Это уже не отношения, а лишь осколки.Вряд ли вы уже сможете жить вместе после всего. Но у Вас есть выбор - либо взять себя в руки, спокойно и достойно уйти и начинать строить новую жизнь; либо продолжать дальше валяться в ногах мужа безвольной тряпкой, размазывая слезы и сопли..

Вы считаете нет шанса, что все будет как раньше? Полно же семей, где люди живут как соседи. Но при этом вместе же и растят общих детей. Я не хочу, чтобы он уходил...

Гость
#47
автор темы

Да, скорее всего меня устроит просто видимость брака. И для родственников и для друзей. И ребенка лишать отца я не хочу.

Ну Вы заладили - "не хочу лишать отца, не хочу лишать отца". А почему, разойдясь с мужчиной Вы лишаете ребенка отца??? Общаться с ребенком и проводить с ним время никто ж не запрещает. А вообще - не обидно вот тупо сливать свою жизнь в унитаз, живя как выражаетесь "для родственников и друзей" вместо того, чтоб быть счастливой для себя??? Жизнь-то одна

Гость
#48

А зачем вам жить как соседи? Ведь можно же куда лучше и счастливее жить одному, а там смотри - Бог и пошлет новую любовь. Зачем отношения для галочки?

автор темы
#49
Гость

Ну Вы заладили - "не хочу лишать отца, не хочу лишать отца". А почему, разойдясь с мужчиной Вы лишаете ребенка отца??? Общаться с ребенком и проводить с ним время никто ж не запрещает. А вообще - не обидно вот тупо сливать свою жизнь в унитаз, живя как выражаетесь "для родственников и друзей" вместо того, чтоб быть счастливой для себя??? Жизнь-то одна

Я не буду счастлива одна с ребенком! Наверное легко рассуждать, пока сам не попадешь в такую ситуацию((

Гость
#50
автор темы

Я не буду счастлива одна с ребенком! Наверное легко рассуждать, пока сам не попадешь в такую ситуацию((

Но с мужет то вы тоже не будете счастливы. Почему одна не будете счастливы с ребенком-то? У Вас есть ребенок, радуйтесь им и воспитывайте, Вы молодая и здоровая, не голодаете, занимайтесь собой, работой, найдите хобби интересное, и жизнь заиграет новыми красками. Всех женщин из моего окружения, которые я знаю, что развелись - наоборот вздохнули с облегчением и задышали полной грудью после неудачного брака. В вас проблема в том, что у вас сейчас в душе пустота и вы считаете, что сами по себе ничего не стоите без мужа. Над самооценкой стоит работать, для того чтоб учится быть счастливым здесь и сейчас сама по себе. Когда отношения изжили себя, стоит сказать спасибо за все хорошее, что было, простить друг друга и идти дальше навстречу счастью. Зачем пинать дохлую лошадь?

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем