Гость
Статьи
Я не права?

Я не права?

Нужно мнение со стороны. С мужем в браке год. Живем в его квартире, приобретена до брака. Квартиру брали в строящемся доме, и почти весь ремонт сделан на мои деньги, так как я на тот момент хорошо зарабатывала. Кроме того деньги, подаренные на свадьбу с моей стороны ( с его стороны не было родителей, они ничего не дарили) я тоже все вложила в ремонт и мебель этой квартиры. Да и сейчас как только появляются деньги я вкладываю сюда, то шкаф купить, то проводку поменять, то смеситель новый, то ламинат другой и т.д. Муж имеет непостоянные заработки и то тратит их непонятно куда....Несколько раз были ссоры, в порыве которых он кричал мне : " Убирайся из моей квартиры". Меня это зацепила...Квартира то может и его, но обустроила и сделала ремонт я ... Я стала после заводить с ним разговоры, что бы сделать долевую... Он ни в какую не соглашается, боится что в случае чего я заберу половину. А я хочу долевую, потому что действительно боюсь в случае чего остаться на улице без всего, когда почти все в этой квартире сделала я...
Кстати до меня он был женат, детей не было. Он выгнал жену с его квартиры ни с чем...
А отношения постоянно накаляются у нас..Меня это пугает. И главное не понимаю почему он боится сделать долевую. Видимо не доверяет,думает могу найти кого-то другого, но поводов я не давала никогда.
Рассудите...

Ася
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно делает, что не доверяет. Теткам доверять нельзя. Потому, что меркантильны. Только и думают как что - нибудь отжать.

Гость
#2

Если вы знаете хорошо своего мужа. Что у него доход не постоянный. Почему не заключить брачный контракт?

Гость
#3

Почему вы думаете,что если он жену выгнал с ДЕТЬМИ,то вас не выгонит.Еще как выгонит,поэтому и не хочет долевую.А зачем ?Если находятся такие *****,которые и ремонтик сделают,и мебель купят,а если будут плохо вести,то и под зад коленом можно .

Гостьюшка
#4

Ну вы встряли.
сходите к юристу, иначе все деньги потеряете свои
ну половину уже точно потеряли, в любом случае, даже если в суде докажете, что ремонт был сделан после свадьбы, то это уже совместно нажитое имущество.
мало того, насчитают еще процент износа и вы практически ничего не получите из того что вложили в ЧУЖУЮ собственность

Ягодка-колючка
#5

Ася, если бы Вы купили квартиру , Вы бы лично сделали долевую на мужчину с которым Вы живете?

Ягодка-колючка
#6

4, Если все договора на ремонт на ее имя, если все чеки на покупку стройматериалов сохранены, а еще лучше подтверждены транзакциями с карты, то да все реально, а так при разводе она конечно получит компенсацию, но достаточно условную...оценочную:):)

Гость
#7
Гость

Почему вы думаете,что если он жену выгнал с ДЕТЬМИ,то вас не выгонит.Еще как выгонит,поэтому и не хочет долевую.А зачем ?Если находятся такие *****,которые и ремонтик сделают,и мебель купят,а если будут плохо вести,то и под зад коленом можно .

С какими детьми????

Гость
#8

Эх, зря вы в его квартиру свои деньги вкладывали, ох зряяя! Ни один человек в своем уме не отдаст часть своей квартиры другому человеку, а тем более, если это жена, которая может отхапать половину при разводе! Чеки-то хоть сохранили после ремонта? Вам надо было эти деньги копить себе на квартиру. А теперь будете последнюю копейку вбухивать в чужое имущество и в итоге ни с чем и останетесь!

Гость
#9

А что переживаете? В случае развода - увезете шкафы, отдерете ламинат, можно еще и ванну утащить. Диваны, кресла - все ваше. Пусть остается в голых стенах. А вы лучше о своей собственности думайте, чем его хату обставлять.

Гость
#10

Ужас, автор, как вы с ним живете? Прекращайте тратить на него и на его квартиру деньги, покупайте себе еду, одежду и т.д., остальные деньги откладывайте

Гость
#11
Ягодка-колючка

Ася, если бы Вы купили квартиру , Вы бы лично сделали долевую на мужчину с которым Вы живете?

хороший вопрос. автор?

плАхая
#12

все договоры и чеки только на себя
странное, если был ремонт зачем новую проводку то, автор
разводка
снова этот риторический вопрос
скучна

Гость
#13

Автор, губы закатай. Прикинь цену квартиры и цену твоего фигового ремонта после которого надо менять проводку, смесители и ламинат, и все поймешь сама.
Кроме того, мужик твой наверняка и без ремонта себя нормально чувствовал в своей квартире, для себя ж ты все это и делала в первую очередь.
Ну и это - таджиков больше не нанимай.

Гость
#15

Я бы действовала так:
1. Консультация у грамотного юриста
2. Никаких больше вложений своих денег в ремонт! Все на себя (не на еду для мужа), а лучше - откладывать хотя бы часть.
3. Не торопиться рожать!!!

Удачи.

Гость
#15

Глупо поступили, если учесть, что одну жену он уже выгнал.
Максимум, что вам светит - не больше половины вложенных вами денег (т.к. суд будет учитывать закон, по которому все нажитое принадлежит обоим супругам в равных долях, если не оговорено иное) и с каждым годом эта сумма будет уменьшаться, т.к. существует такое понятие, как износ. Косметический ремонт, например, должен делаться каждые пять лет. Так что, например, через пять лет за обои вы вообще ничего не вернете даже при наличии чеков. Они должны быть на все (чеки).
Про долевую насмешили. Муж уже одну выгнал, так чем вы лучше? Он и вас погонит - уже этим шантажировал. Да и какой идиoт будет переписывать свою собственность на того, с кем может разойтись?
Вы ведете себя глупо, а муж умно, молодец.

Вау
#16

Вышла непонятно зачем непонятно за кого, который работает непонятно где и тратит зп непонятно куда. И еще зачем-то в его кв вкладывалась. Конечно он вам ни куска квартиры не даст, а уже похоже на то, что и вас постигнет участь его первой жены.
Ну что посоветовать. Хватайте что криво лежит, бабки свои не тратьте вообще, кладите на счёт, а глупости больше не делайте.

Гость
#17

какую именно долю в его квартире вы хотите? равную половине стоимости ремонта? доходы то в семье общие. не? и сколько это в кв.м выходит? 5-7? ну сделает он вам долю. потом развод. и дальше что? вы остаетесь жить на этих 7 метрах по документам? а по факту занимаете пол квартиры. и что ему делать? принудить вас продать свою долю он не может. зато гемора вы ему сможете доставить очень много. зачем оно ему? и вы на его месте как бы поступили?

Гостьюшка
#18

тема для тех женщин, которые вечно бегут впереди паровоза и взваливают все проблемы на себя.
пусть бы брал кредит и делал свою квартиру.
не женское это дело, и вас это не касается. ВСЕ

Рина
#19

Автора устраивает раздельный бюджет, вот пусть и кушает... Видели глазки, что покупали....

Гость
#21
Ася

с его квартиры ни с чем...

ИЗ!!!

юю
#22

автор, ну ты как первый день живешь. надо либо мужика норм искать либо чеки собирать и через суд доказывать ремонт. а нафиг ты вкладывалась?

Гость
#23

Не права.Заберешь свои диваны,ламинаты и прочую ерунду и на улицу.А то ишь какая хитрая.В квартире можно жить и без твоего ремонта,а вот в ремонте без квартиры никак!

Франческа Японовна
#24

Автор, не обижайтесь, но вместо того чтобы ремонтировать ЕГО квартиру, надо было копить на свою.
Вы сваляли дурака (((

Гость
#25
Ася

Нужно мнение со стороны. С мужем в браке год. Живем в его квартире, приобретена до брака. Квартиру брали в строящемся доме, и почти весь ремонт сделан на мои деньги, так как я на тот момент хорошо зарабатывала. Кроме того деньги, подаренные на свадьбу с моей стороны ( с его стороны не было родителей, они ничего не дарили) я тоже все вложила в ремонт и мебель этой квартиры. Да и сейчас как только появляются деньги я вкладываю сюда, то шкаф купить, то проводку поменять, то смеситель новый, то ламинат другой и т.д. Муж имеет непостоянные заработки и то тратит их непонятно куда....Несколько раз были ссоры, в порыве которых он кричал мне : " Убирайся из моей квартиры". Меня это зацепила...Квартира то может и его, но обустроила и сделала ремонт я ... Я стала после заводить с ним разговоры, что бы сделать долевую... Он ни в какую не соглашается, боится что в случае чего я заберу половину. А я хочу долевую, потому что действительно боюсь в случае чего остаться на улице без всего, когда почти все в этой квартире сделала я... Кстати до меня он был женат, детей не было. Он выгнал жену с его квартиры ни с чем...А отношения постоянно накаляются у нас..Меня это пугает. И главное не понимаю почему он боится сделать долевую. Видимо не доверяет,думает могу найти кого-то другого, но поводов я не давала никогда.Рассудите...

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
А откуда он БЖ выгнал? Из строящегося дома?))) ЧТО-ТО НАКУРАЛЕСИЛИ ВЫ,ХРЕН ВАС РАЗБЕРЕШЬ)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: