Гость
Статьи
Я права?

Я права?

Вот такая история. Месяц назад узнала, что муж общается по аське с другой женщиной, нашей ровесницей (40 лет). Общается по-дружески; с его слов, даже не знает как она выглядит. Она живет за тысячи километров от нас. Общаются давно, около 1,5 лет. Обсуждают житейские дела, отношения между мной и им, подарки на день рождения и пр. Он сказал, что вся эта переписка нужна ему только в качестве дневника. Душу он ей изливал. Она, вроде бы, в браке (гражданском), есть дочь около 10 лет. В общем я взяла его телефон и написала ей, чтобы она сюда больше не писала. На что получила ответ: "не лезьте не в свое дело, занимайтесь собой, а мы с Вашим мужем просто друзья и на мое место она не претендует". Не тени смущения или попытки объясниться, все безаппеляционно и напористо (она по професии - комм.директор). Муж ее контакт и аську удалил. Но я решила провести разведку и открыла его аську, и что вы думаете, через неделю она постучалась и попросилась добавить себя. Я добавила и поговорила с ней от лица мужа (коварством это не считаю). Так вот, она даже не заикнулась, что эта переписка стала причиной разлада в нашей семье, радовалась, что смогла преодолеть мои козни, не предложила все закончить или приостановить. Она предложила "съедать и сжигать нашу с тобой переписку" (в смысле с моим мужем), но продолжать переписываться. Через неделю опять состоялся сеанс связи, писала опять я за мужа. Я так поняла, что женщина она не плохая как человек. Но сам факт, что муж какие-то семейные проблемы обсуждает с посторонней женщиной, да еще такой нагловатой, лезущей в чужую жизнь, мне противен до омерзения. В общем я эту переписку технически ликвидировала. Да и муж согласился ее прекратить. Но ведь мужики слабые люди, и восстановить все при желании - не так уж и сложно. Как вы считаете - права ли я, запретив эту переписку? Последний год (как раз шла эта переписка) я чувствовал, что муж отдаляется от меня. Спрашивается, зачем ему я, если можно поговорить с другой.

Анна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже запретила, вы правильно сделали
с другой стороны, значит мужу не хватает общения, вот он и ищет варианты на стороне, излить душу постороннему человеку хочет
эта переписка окончена, а где гарантии, что он не заменит её в реале с другой такой "жилеткой"?

Вау
#2

те тка видимо самоутверждается так, в чс ее отправьте и все.

Гость
#3

Запретить? Взрослому мужику? Святая наивность...
Возможно, женщина нужна была в качестве "психологической отдушины".
Свято место пусто не бывает, её место, скорее всего, займёт другая, возможно не такая далёкая и не такая "безопасная".
Так что поступок автора столь же глупый, сколь и бесполезный.

Гость
#4

Автор, а если с Вами невозможно разговаривать, а?
Ситуация из жизни: у меня была знакомая пара, жена постоянно пилила мужа, все не так, все не эдак, фантазер, денег заработать не может и прочее, прочее, прочее. Он при ней слова сказать боялся лишнего. Связался он с женщиной, с которой на одной, так сказать, волне. Развелся, ушел к ней и дела у него пошли в гору.

Гость
#5

Сделали-то вы правильно (кроме взлома аськи и писания от лица мужа ИМХО). Вопрос в другом, инициатива прекратить переписку шла от вас, а не от мужа, значит ему необходимо такое общение и он ,рано или поздно, его найдет. Только шифроваться будет лучше, вы и знать не будите!

Гость
#6

Вы правы.
А такие бабы смелые только на расстоянии. Она думает что вы далеко и это не позволит вам повлиять на нее. Я бы на вашем месте не поленилась бы и приехала в ее город с группой поддержки. Делать что то противозаконное не стоит конечно, но сам факт что для вас км не преграда быстро остудит ее . Причем предварительно под видом мужа, узнайте особенности ее расписания и постарайтесь именно ославит ее в максимальном для нее окружении . Ну грубо говоря заявится к ней на работу и в громкой форме предъявить ей что бы прекратила навязываться в вашу семью (это унизит ее перед коллективом. А должность у нее высокая ) добавить что вы мол уже не раз не просите по человечески и следующая ваша встреча будет в милиции/прокуратуре . Что напишите на нее заявление о вмешательстве в личную жизнь и домогательствах.

Гость
#7
Гость

Запретить? Взрослому мужику? Святая наивность...
Возможно, женщина нужна была в качестве "психологической отдушины".
Свято место пусто не бывает, её место, скорее всего, займёт другая, возможно не такая далёкая и не такая "безопасная".
Так что поступок автора столь же глупый, сколь и бесполезный.

+++++

Гость
#8

а что еще кто то аськой пользуется?

Гость
#9
Гость

а что еще кто то аськой пользуется?

и пейджеры тоже ещё актуальны,если вы не в курсе

Гость
#10

Вы, Автор, глупaя.
У Вас он не может получить психологической поддержки, а она ему необходимо. Подвернется ему хитрая тетенька, но уже не на расстоянии пары тысяч км, а в паре метров. И она его выслушает, обогреет, приласкает. А Вы можете рвать на себе волосы, следить, удалять, запрещать - ума и мудрости это Вам не добавляет.

Гость
#11
Гость

Вы правы.
А такие бабы смелые только на расстоянии. Она думает что вы далеко и это не позволит вам повлиять на нее. Я бы на вашем месте не поленилась бы и приехала в ее город с группой поддержки. Делать что то противозаконное не стоит конечно, но сам факт что для вас км не преграда быстро остудит ее . Причем предварительно под видом мужа, узнайте особенности ее расписания и постарайтесь именно ославит ее в максимальном для нее окружении . Ну грубо говоря заявится к ней на работу и в громкой форме предъявить ей что бы прекратила навязываться в вашу семью (это унизит ее перед коллективом. А должность у нее высокая ) добавить что вы мол уже не раз не просите по человечески и следующая ваша встреча будет в милиции/прокуратуре . Что напишите на нее заявление о вмешательстве в личную жизнь и домогательствах.

Вы это серьёзно?

#12

Всем нужны люди-жилетки, с кем можно просто поговорить, обсудить, посоветоваться. Заведите тоже такого друга-подружку, с учетом что у вас никогда не будет возможности встретиться. Мое мнение-ничего нет плохого в таком общении.

Гость
#13
Гость

ГостьВы правы.

А такие бабы смелые только на расстоянии. . Что напишите на нее заявление о вмешательстве в личную жизнь и домогательствах.
Вы это серьёзно?

Не, бабы с такими советами смелые только в интернете, на анонимном форуме :)

Гость
#14
Гость

ГостьВы правы.

А такие бабы смелые только на расстоянии. Она думает что вы далеко и это не позволит вам повлиять на нее. Я бы на вашем месте не поленилась бы и приехала в ее город с группой поддержки. Делать что то противозаконное не стоит конечно, но сам факт что для вас км не преграда быстро остудит ее . Причем предварительно под видом мужа, узнайте особенности ее расписания и постарайтесь именно ославит ее в максимальном для нее окружении . Ну грубо говоря заявится к ней на работу и в громкой форме предъявить ей что бы прекратила навязываться в вашу семью (это унизит ее перед коллективом. А должность у нее высокая ) добавить что вы мол уже не раз не просите по человечески и следующая ваша встреча будет в милиции/прокуратуре . Что напишите на нее заявление о вмешательстве в личную жизнь и домогательствах.


Вы это серьёзно?

Ну, если ей лет 15, наверное серьезно)

Гость
#15

Бабёнки эти по инету очень и очень настырными бывают , и стучат и стучат в аську,и в соц.сетях пишут,ну противно всё-равно. Тоже отшиваю с адреса мужа, а то достали со своим" что делаешь,да как дела"))) но обычно достаточно в беседе про жизнь всё время упоминать - любимая жена.

Гость
#16
Гость

Ну, если ей лет 15, наверное серьезно)

Серьезно и как раз потому , что мне уже далеко не 15 и по жизни насмотрелась, опыт (слава богу не личный а визуальный) имеется . А вот в свои "15" я бы как раз гордо строила бы из себя продвинутую все понимающую гордую железную леди (у которой под носом творится черте что а она "блахародно" этого не видит потому что "этоже личноепространство" "ему нужнажилетка" и прочи бред)
В стороне можно стоять когда вы с мужем год два живете. Но извините когда пол жизни вместе оттарабанили- тут есть за что постоять.

Гость
#17
Гость

Не, бабы с такими советами смелые только в интернете, на анонимном форуме :)

Ну почему же? Не спорю это все трудно провернуть , но мозги нам для чего даны , естественно надо все продумать от и до и выносит этот план. А не ехать с бухты барахты и устраивать бы///дло истерику.
А реальное явление законной жены - поверьте очень отрезвит эту наглую бабу, особенно если жена поведет себя спокойно продуманно и взвешенно.

Гость
#18

Знавала я одну такую парочку. Он в разводе, она замужем. Несколько лет назад сидели вместе в одном чате. Такая у них любовь была прям неземная. При том, что она жила в Германии, он в России. Знаю, что ездили один раз отдыхать вместе. При этом они уже не дети были, обоим за 40. Она говорила (мне), что мужа не любит, но не бросит никогда. Мужа ее жаль было - под носом хоть виртуальная, но измена + отдыхали вместе.

Анна
#19
Гость

Я бы тоже запретила, вы правильно сделали
с другой стороны, значит мужу не хватает общения, вот он и ищет варианты на стороне, излить душу постороннему человеку хочет
эта переписка окончена, а где гарантии, что он не заменит её в реале с другой такой "жилеткой"?

Общения не хватает- это точно, муж работает ночью, я - днем, видимся час вечером, ну и в выходные. Такой график работы - необходимость, т.к. ребенок в сад пока не ходит. Постараюсь как-то изменить ситуацию. Спасибо Вам за ответ.

Гость
#20
Гость

Гость
Не, бабы с такими советами смелые только в интернете, на анонимном форуме :)
Ну почему же? Не спорю это все трудно провернуть , но мозги нам для чего даны , естественно надо все продумать от и до и выносит этот план. А не ехать с бухты барахты и устраивать бы///дло истерику.
А реальное явление законной жены - поверьте очень отрезвит эту наглую бабу, особенно если жена поведет себя спокойно продуманно и взвешенно.

А если ей наплевать на Ваш визит? Если она живет в другой стране, в штате Флорида, США, например?
И , тем более, если прожили много лет с мужем, то он, в первую очередь, в Вас должен искать отдушину, а не в чужой женщине.

Анна
#21
Гость

Запретить? Взрослому мужику? Святая наивность...
Возможно, женщина нужна была в качестве "психологической отдушины".
Свято место пусто не бывает, её место, скорее всего, займёт другая, возможно не такая далёкая и не такая "безопасная".
Так что поступок автора столь же глупый, сколь и бесполезный.

Да, я про это думала тоже. Вероятнее всего муж так, как Вы пишете, не поступит. По крайней мере, я так думаю. А Вы знаете каково жить и знать, что вот сейчас, в данный момент, муж с ней общается?

Анна
#22
Ника

Всем нужны люди-жилетки, с кем можно просто поговорить, обсудить, посоветоваться. Заведите тоже такого друга-подружку, с учетом что у вас никогда не будет возможности встретиться. Мое мнение-ничего нет плохого в таком общении.

Я тоже так думаю. Но всю жизнь привыкла заниматься самоанализом и решением своих проблем самостоятельно. Уж, заводить, то друга)) Я и мужу это озвучила. Молчит. Видимо не в восторге от такой идеи.

Анна
#23
Гость

Бабёнки эти по инету очень и очень настырными бывают , и стучат и стучат в аську,и в соц.сетях пишут,ну противно всё-равно. Тоже отшиваю с адреса мужа, а то достали со своим" что делаешь,да как дела"))) но обычно достаточно в беседе про жизнь всё время упоминать - любимая жена.

Спасибо за поддержку!

Анна
#24
Гость

Гость
Ну, если ей лет 15, наверное серьезно)
Серьезно и как раз потому , что мне уже далеко не 15 и по жизни насмотрелась, опыт (слава богу не личный а визуальный) имеется . А вот в свои "15" я бы как раз гордо строила бы из себя продвинутую все понимающую гордую железную леди (у которой под носом творится черте что а она "блахародно" этого не видит потому что "этоже личноепространство" "ему нужнажилетка" и прочи бред)
В стороне можно стоять когда вы с мужем год два живете. Но извините когда пол жизни вместе оттарабанили- тут есть за что постоять.

++++++++++++

Анна
#25
Гость

ГостьГость

Не, бабы с такими советами смелые только в интернете, на анонимном форуме :)

Ну почему же? Не спорю это все трудно провернуть , но мозги нам для чего даны , естественно надо все продумать от и до и выносит этот план. А не ехать с бухты барахты и устраивать бы///дло истерику.

А реальное явление законной жены - поверьте очень отрезвит эту наглую бабу, особенно если жена поведет себя спокойно продуманно и взвешенно.


А если ей наплевать на Ваш визит? Если она живет в другой стране, в штате Флорида, США, например?
И , тем более, если прожили много лет с мужем, то он, в первую очередь, в Вас должен искать отдушину, а не в чужой женщине.

Живет она в России.
Мужчины-однолюбы редко встречаются. Все-то им не хватает чего-то.

Анна
#26

Всем огромное спасибо!!! За мнения, за поддержку! Мне это очень помогло. Пусть у всех будет все хорошо! Анна.

Мировое зло
#27

40 лет, а мозга нет

Ormaline
#28

вы абсолютно правы! она далеко не такая, какой ее ваш муж считает! лицемерная баба, за счет вашего мужчины душу отводит.

Гость
#29

мой муж как-то тоже общался с женщиной. она к нему попросилась в друзья. она вдова с ребенком. сидит в соцсетях и лезет с дружбой к мужикам. короче это маразм. муж прекратил все отношения сам. говорит - на ф и г нужно. баба одинокая. чето себе навыдумывала. а сейчас он вообще не сидит нигде, надоело ему. лучше телек посмотрит.

Гость
#30

Если ему надо выговариваться, то можно предложить ему психолога или семейного для вас обоих или его личного. Пусть 2 раза в неделю ходит к нему или по скайпу общаются или переписка та же. И вам спокойней и он свои проблемы разберет и расскажет, то ,что вам рассказывать нельзя. Главное его уломать. Ну и самой можно к психологу тоже)

Бейби
#31

А у меня есть такой друг по интернету,уже 3 года наверно общаемся,он из др.города.Помогает когда надо выговориться,иногда как "жилетка",а он о себе все рассказывает.Я сама замужем,ничего плохого нет.Про жену он интимные подробности не разглашает))) Я знаю,что мы никогда не встретимся,хотя он бы хотел этого (правда,не признается).Вполне безобидное развлечение,уж лучше так,чем изменять в реале..

Гость
#32
Гость

Если ему надо выговариваться, то можно предложить ему психолога или семейного для вас обоих или его личного. Пусть 2 раза в неделю ходит к нему или по скайпу общаются или переписка та же. И вам спокойней и он свои проблемы разберет и расскажет, то ,что вам рассказывать нельзя. Главное его уломать. Ну и самой можно к психологу тоже)

Мне уже тоже эта мысль пришла в голову. Я мужу сказала, он не против.

Анна
#33
Бейби

А у меня есть такой друг по интернету,уже 3 года наверно общаемся,он из др.города.Помогает когда надо выговориться,иногда как "жилетка",а он о себе все рассказывает.Я сама замужем,ничего плохого нет.Про жену он интимные подробности не разглашает))) Я знаю,что мы никогда не встретимся,хотя он бы хотел этого (правда,не признается).Вполне безобидное развлечение,уж лучше так,чем изменять в реале..

Да, в общем все понятно, что не встретитесь и т.п., но моральный аспект как же? Ведь помимо физической связи, есть еще и духовная (моральная). Она-то тоже может влиять на отношение ваше и вашего собеседника к своей семье. Испытывая нежные чувства друг к другу(практически идеализируя друг друга)вы можете начать злиться на своего мужа, он -на жену, считая его(ее) не таким(кой) хорошим(ей). Это будет медленно подтачивать внутрисемейные отношения и может привести к распаду семьи. И не важно к друг другу вы уйдете или просто уйдете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: