Гость
Статьи
Ребенок - отцу

Ребенок - отцу

Здравствуйте. Планирую развестись с мужем. У нас несовершеннолетний ребенок - 2 года. На данный момент муж, я и ребенок прописаны в его однокомнатной квартире. У мужа в собственности есть еще 2 …

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
негость
#51
Гость

43, да откуда мнение, что мужики беспомощные? Я знаю двоих, которые сыновей в одиночку растят именно с малого возраста - у одного мелкому еще и года не было, у другого четыре года. Да, мамы помогали, не без этого. Но и нам, женщинам, мамы точно так же помогают.Мой муж вообще спокойно справлялся с дочкой с самого рождения. У подруг тоже. Где вы безруких-безголовых находите - я таких еще не видела.Прекрасно они ко всему приспособлены, так же как и мы. Ленятся просто.

а-а, они готовы работать и сидеть с ребенком одновременно, хорошо говорить, когда они посидят, вас заменяя...а так, кто будет с ребенком сидеть, когда он на работу уйдет? вы будете приходить?
Это пока мужик в семье, то он все умеет))) а вот уйдет - увидите

Гость
#52
негость

а-а, они готовы работать и сидеть с ребенком одновременно, хорошо говорить, когда они посидят, вас заменяя...а так, кто будет с ребенком сидеть, когда он на работу уйдет? вы будете приходить?Это пока мужик в семье, то он все умеет))) а вот уйдет - увидите

Отпуск по уходу за ребенком может взять и отец, если вы не знали. К тому же, чаще семьи распадаются, когда ребенок уже ходит в садик-школу и мама работает. И я не понимаю, почему, если я могла после работы забирать ребенка из садика, этого же не может сделать отец ребенка.
Откуда именно в России мнение, что мужчина нежное инфантильное создание, не способное растить собственного ребенка.
Да, есть те, кому дети просто не нужны. Но и матерей таких хватает. Сколько детей при живых мамах слоняются неухоженные - вы вокруг-то посмотрите.
А мой знакомый, который с годика сына растил, каждый вечер ему наглаживал одежду на завтра. Мальчик ходил один из самых чистеньких в группе. На первое сентября о стрелки на брюках можно было порезаться.
У мужчин, так же как и у нас, две руки. И если мать может работать и растить ребенка - это же может и отец.

Гость
#53
Гость

а, автор против? Ну тогда автор может проживать на площади мужа до совершеннолетия ребенка - и дите у отца прописано, и автор там же. Автор, вы в шоколаде! И квартирку чужую поимете еще лет 16 - до соврешеннолетия ребенка.

НЕ МОЖЕТ мать проживать с ребенком до его совершеннолетия, это распространенный миф, но неправда. Семейный кодекс не устанавливает какое-либо специальное право на вселение матери к ребенку. По ГК ребенок может проживать , где зарегистрирован один из родителей, например, отец, и мать там БЕЗ СОГЛАСИЯ собственников жилья жить не может. Сходите уже на юридические форумы или к адвокату, чтобы потом вдруг не возникло непредвиденной ситуации, когда вы ребенка к отцу сдуру пропишете, в надежде на халявную жилплощадь, он останется там жить, а вас спустят с лестницы с вашими чемоданами...

Все как обычно
#54
laeily

Кааак ты можешь оставить свое дитя? Тем более кроха такая? Где ж сердце твое, ты же мать!

Читай внимательно! Автор спрашивает, могут ли ребенка оставить отцу, если у него есть где жить, она не спрашивает о том как сбавить ребенка !

Гость
#55

>Поэтому абсолютно уверена что при разводе по инициативе мужа его допустимо оставить без штанов

Как вы тонко вставили "по инициативе мужа". Женщина всегда может сделать так, чтобы инициатива от мужа исходила.

Гость
#56

> да откуда мнение, что мужики беспомощные?

Это самооправдание. Подобно тому, как европейские колонизаторы оправдывали рабство и геноцид "цветных" тем, что у них, дескать, нет души, так и бабы оправдывают творимые в отношении детей и отцов мерзости тем, что отцам, дескать, дети не нужны.

Гость
#57
laeily

Кааак ты можешь оставить свое дитя? Тем более кроха такая? Где ж сердце твое, ты же мать!

Что плохого остаться ребенку с отцом? Он точно такой же родитель. Чем отец хуже матери?

Гость
#58
laeily

И, что, что своей жилплощади нет? Квартиру -комнату снять не судьба? У родственников пожить не судьба? На вторую работу выйти тоже не судьба? Муж г.а.н.д.он. ничем не поможет, да? -если он вообще готов его себе оставить значит помогать однозначно будет. И не пытайтесь меня переубедить.

Зря Вы так! Одному парню его девушка принесла из роддома их общего ребёнка и исчезла в неизвестном направлении. Так он сам поднимал дочку. Ничего, справился. Потом ещё очень хорошо женился.

Гость
#59
Автор

Отлично, спасибо. Оснований у мужа нет, кроме огромного желания. Думаю, продиктовано это в том числе и тем, чтобы сделать больно мне. Я же считаю, что, пока ребенок совсем маленький, мама ему нужнее.

Разумеется! Не переживайте. Если дело дойдёт до судов - Вы его выиграете на 99,99%.

Гость
#60

оставьте ребёнка отцу. вы уже сделали все что могли.

Гость
#61
Гость

Плюсуюсь. *****-бабы. Надо оставлять отцам и превращаться в воскресную маму-праздник. И ребенка не потеряешь и забот ноль. И разводов меньше будет.А то вцепляются ***** в детей. Жрать самим-то нечего, ребенка еле тянут, но папе отдать - ни-ни.

Почему -ни-ни? Такой же родитель, пусть будет *** с прицепом, только мужского рода. *** с прицепом бывают обоих полов.
Если муж более обеспеченный - пусть оставляет себе.
Если ребенок - мальчик, то вообще не вижу проблемы: пусть получает мужское воспитание.

Гость
#62
Гость

Зря Вы так! Одному парню его девушка принесла из роддома их общего ребёнка и исчезла в неизвестном направлении. Так он сам поднимал дочку. Ничего, справился. Потом ещё очень хорошо женился.

Такое знаю . Только там родители мужика поднимали эту дочку. Ну он так... материально и то очень слабенько. В 18 лет этот прип-д ( девочка) вышла замуж, бросила институт, сейчас поросят вдвоем с мужем разводят.

Гость
#63
laeily

И, что, что своей жилплощади нет? Квартиру -комнату снять не судьба? У родственников пожить не судьба? На вторую работу выйти тоже не судьба? Муж г.а.н.д.он. ничем не поможет, да? -если он вообще готов его себе оставить значит помогать однозначно будет. И не пытайтесь меня переубедить.

г.а.н.д.он это ты. Работать на двух работах при маленьком ребёнке - это может посоветовать только умственно отсталый.

негость
#64
Гость

Отпуск по уходу за ребенком может взять и отец, если вы не знали. К тому же, чаще семьи распадаются, когда ребенок уже ходит в садик-школу и мама работает. И я не понимаю, почему, если я могла после работы забирать ребенка из садика, этого же не может сделать отец ребенка. Откуда именно в России мнение, что мужчина нежное инфантильное создание, не способное растить собственного ребенка.Да, есть те, кому дети просто не нужны. Но и матерей таких хватает. Сколько детей при живых мамах слоняются неухоженные - вы вокруг-то посмотрите.А мой знакомый, который с годика сына растил, каждый вечер ему наглаживал одежду на завтра. Мальчик ходил один из самых чистеньких в группе. На первое сентября о стрелки на брюках можно было порезаться.У мужчин, так же как и у нас, две руки. И если мать может работать и растить ребенка - это же может и отец.

"если вы не знали" - я знаю только те случаи, когда мать работает, а мужик взял отпуск по уходу за ребенком на себя, а других случаев, когда мужик один на свободе оказался и вдруг!! О чудо! берет отпуск за ребенком, чтобы только с ним сидеть и копейки до 1,5 лет получать, а с 1,5 до 3-х лет сидеть вообще за смешную сумму 57 рублей???? вы не стройте из себя бухгалтеров!!! таких мужиков не вижела. После развода они все ГУЛЯЮТ!!! им не до ребенка!

Гость
#65

Если вы не видели - это вовсе не значит, что их нет. Я видела и описывала именно то, что видела.
А на 57 рублей никто не будет сидеть, ни мама ни папа, это ежу понятно. Я, например, дочку в полтора в садик отдала. Хоть и жила с мужем, но не позволяла его зарплата сидеть дома до 3х лет.
Кстати, вы в точку попали - я именно бухгалтер))))
Наши российские б.а.б.ы. (не скажешь по-другому) мужиков портят сами. "Он не будет, он не сможет..." И дают бывшим мужьям полную свободу от ребенка. Естественно, свободный мужик гуляет - а что ему еще делать? А надо оставлять детей с отцами. Конечно, не берем в расчет маргиналов. Пусть мужик знает, что после развода станет отцом одиночкой. И большинству женщин просто нафик не нужен будет.
А вы заранее освобождаете отцов от ответственности. С какой стати? Они такие же родители.

Гость
#66
Гость

Почему -ни-ни? Такой же родитель, пусть будет *** с прицепом, только мужского рода. *** с прицепом бывают обоих полов.Если муж более обеспеченный - пусть оставляет себе. Если ребенок - мальчик, то вообще не вижу проблемы: пусть получает мужское воспитание.

Плюсуюсь.

Гость
#67

И я не пустословлю. Сама так выросла - год с матерью, год с отцом. Один год у меня был воскресный папа, второй - воскресная мама. Нисколько не жалею. В итоге и с отцом и с матерью близкие отношения, меня никто не бросил и обид никаких.

Гость
#68

нам мужикам дети не нужны
Предохраняйтесь,не пропуская пилюль, и не будет проблемы


А лучше,стерилизуйтесь и не тащите нас в загс

Гость
#69
Гость

нам мужикам дети не нужныПредохраняйтесь,не пропуская пилюль, и не будет проблемыА лучше,стерилизуйтесь и не тащите нас в загс

Тогда и вы не тащите в загс, и перевяжите себе свои вис-ки. Отзеркаливаем вам ваши требования( или пожелания).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: