Гость
Статьи
муж и квартира моих …

муж и квартира моих родителей

Живем с мужем в квартире моих родителей,моя доля там тоже есть.счета оплачивают они,но ремонт в нашей комнате и на кухне +мебель мы оплачивали на свои деньги.сейчас стоит вопрос о ремонте других комнат, поскольку там ремонта не было лет по 15.муж не хочет вкладывать свои деньги больше,поскольку кв не его, хочет,чтобы я разменяла с родителями кв и свою часть вложила как первый взнос за ипотеку в нашу общую квартиру.прав ли муж?

автор
314 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж сам как вкладываться в общий взнос будет?

все как обычно
#2

свои деньги в ремонт не обязан влаживать, но я не вижу какое он имеет право указывать вам и вашим родителям, что квартиру нужно разменять, в случии развода пострадают финансово все кроме него

Вау
#3

Ремонт не хочет делать - и правильно. А по поводу размена не ему решать. Может сам ипотеку взять молча и вкладывать туда.

Империя
#4

Не хочет ремонт делать и правильно. Ваша доля в квартире есть, так что теоретически он прав, что хочет размена. Я не понимаю почему вы не хотите жить отдельно от родителей и уже в Своей квартире делать какие угодно ремонты.

Гость
#5

Он прав, но разменять квартиру это очень тяжело и неизвестно как родители согласятся

Гость
#6

Муж прав, что не хочет вкладываться в чужое. Не прав, что посягает на чужое же. Не надо ничего менять. Сейчас у вас есть ваш угол, не лишайте себя его. Лучше вместе с мужем озаботьтесь совместным жильем. Тем более, снимать не надо, жить есть где.

Гость
#7

Живите там где живете, и покупайте новую квартиру, не разменивая этой. Муж то собирается за ипотеку платить? или на вас всё свесит? если собирается, то и на первоначальный взнос может сам накопить. Для этого совсем не обязательно разменивать квартиру родителей. Вы сама работаете? или полностью на шее мужа? было бы неплохо, если бы муж копил из своего заработка на первоначальный взнос для ипотеки, а вы бы из своего заработка оплатили ремонт в квартире родителей во всех комнатах.

Гость
#8

кошмар,ну и придурь.не понимаю таких ,когда женятся обычно думают что это раз и навсегда,а он сразу делить все начал

автор
#9

ВНИМАНИЕ я вам сейчас все расскажу .мою тему модераторы не пропускали ,пришлось сократить .дело в том ,что поначалу было все хорошо,муж пришел ко мне жить ,и соответственно он платил за еду,ремонт и ид.так мы прожили пару лет.но сейчас он стал негативно относиться к моим родителям.а именно из-за того что : 1.они приезжают по неск раз в месяц по своим делам ,ночуя у нас,и мужу не нравится ,что они берут еду,которую он купил.купили новую пачку пельменей -на утро пачки просто нет или осталось неск штучек.лежал пакет с фруктами -пакета просто на утро нет!едят много,берут все и не спрашивают.причем они себе тоже что-то могут купить , и уносят все к себе в комнату,нас не угостив

автор
#10

(продолжение) 2,после них в ванной потоп.мы даже коврик купили ,теперь после их приезда коврик сутки сохнет от воды. 3.у нас постоянно по мелочам пропадают вещи :постельное белье, новые полотенца или посуда, носки мужа.кв небольшая.исчезнуть никуда не может,вещей просто нет и пропадают они как по совпадению после их приезда.они говорят ,что ничего не берут.4.после них грязно, например прольют на кухне воду и ничего не вытрут никогда.5.мы с мужем уехали отдыхать ,приезжаем - на новых обоях маслянистое пятно, раковина забита.звоню родителям -говорят,все так и было

автор
#11

Прочтите.пожалуйста,внимательно посты 9 и 10.муж конечно при родителях улыбается ,ничего не говорит ,зато мне заказывает Истерики с криком ,чтобы я с ними поговорила ,что жить тут невозможно и тд.говорить я пробовала,но родители сразу становятся недовольны и начинают вспыхивать,поэтому я молчу,чтобы не ссориться.они уже взрослые люди ,считают видимо,как говорит муж,что это их кв и они во всем правы.раньше мы на все праздники ездили к ним на дачу (там никто никого полоть грядки не заставляет,хороший дом,мы приезжали отдохнуть ,шашлыки пожарить,погулять на природе).теперь муж отказывается категорично туда ездить ,родители постоянно зовут,мне приходится придумывать отмазки,что он то заболел.то еще что.

Гость
#12

вот это поворот,тогда извиняюсь,Ваш муж прав,предложил идеальный вариант.

автор
#13

12,просто понимаете,размен квартиры -это значит в конец разругаться с родителями.да и к тому же кто знает,вдруг мы разведемся ,а у меня угла своего нет,уйти некуда,пока все продать и поменять гемора много,и денег на однушку не хватит даже.плюс у мужа есть ребенок,я не хочу,чтобы потом мои дети делили с его ребенком квартирку в Москве (ребенок живет за 1500км отсюда).

автор
#14

*на однушку не хватит в смысле в случае моего развода с ним,да и жить тупо негде будет.вообщем даже не хочу во все это ввязываться.

Гость
#15

да, понимаю вас, ну не переживайте Вы так,жить только начали вместе, купите совместную еще.счастья вам.

автор
#16

Мне не нравится ,что муж плохо о моих родителях отзывается ,чуть что теперь пропадает -сразу взяли они (хотя не доказано еще не было ни разу).а мне не дай бог о его маме что-то не так сказать.родители для меня самые близкие люди.возмущение мужа понять можно,но никто не заставлял его жить в кв жены,не нравится -покупай себе кв и живи там.он хочет,чтобы я полностью взнос оплатила после размена,а потом даже если он и будет платить ипотеку,еду и все остальное придется мне оплачивать.я считаю ,не нравится -пусть сам копит на ипотеку.но я считаю это лишней тратой денег,у нас машины нет даже ,да и меня устраивает тут жить,я тут родилась.

Заюша-пони лошадка
#17
автор

Живем с мужем в квартире моих родителей,моя доля там тоже есть.счета оплачивают они,но ремонт в нашей комнате и на кухне +мебель мы оплачивали на свои деньги.сейчас стоит вопрос о ремонте других комнат, поскольку там ремонта не было лет по 15.муж не хочет вкладывать свои деньги больше,поскольку кв не его, хочет,чтобы я разменяла с родителями кв и свою часть вложила как первый взнос за ипотеку в нашу общую квартиру.прав ли муж?

а не облезет муж???
живет-пусть ремонт делает

Заюша-пони лошадка
#18
Гость

кошмар,ну и придурь.не понимаю таких ,когда женятся обычно думают что это раз и навсегда,а он сразу делить все начал

вот вот))

Заюша-пони лошадка
#19
автор

Мне не нравится ,что муж плохо о моих родителях отзывается ,чуть что теперь пропадает -сразу взяли они (хотя не доказано еще не было ни разу).а мне не дай бог о его маме что-то не так сказать.родители для меня самые близкие люди.возмущение мужа понять можно,но никто не заставлял его жить в кв жены,не нравится -покупай себе кв и живи там.он хочет,чтобы я полностью взнос оплатила после размена,а потом даже если он и будет платить ипотеку,еду и все остальное придется мне оплачивать.я считаю ,не нравится -пусть сам копит на ипотеку.но я считаю это лишней тратой денег,у нас машины нет даже ,да и меня устраивает тут жить,я тут родилась.

живет у вас автор еще и кусает локоть и плюет в колодец)
красава...
поставьте его на место и раз и навсегда запретите плохо о тех-кто его пригрел и к себе взял-о ваших родителях.

Гость
#20
автор

Живем с мужем в квартире моих родителей,моя доля там тоже есть.счета оплачивают они,но ремонт в нашей комнате и на кухне +мебель мы оплачивали на свои деньги.сейчас стоит вопрос о ремонте других комнат, поскольку там ремонта не было лет по 15.муж не хочет вкладывать свои деньги больше,поскольку кв не его, хочет,чтобы я разменяла с родителями кв и свою часть вложила как первый взнос за ипотеку в нашу общую квартиру.прав ли муж?

Какие проблемы? Пусть он ЗАРАБОТАЕТ на первый взнос, и берет ипотеку, на вашу общую квартиру. А с какой стати, квартира ваших родителей должна в этом участвовать???

Гость
#21

Автор, а в этой квартире ваша часть появилась после приватизации, или вы в нее вкладывали ??? Если ваши родители на нее зарабатывали всю жизнь а вы в ее покупку ни рубля не вложили из собственного кармана, то оставьте уже в покое своих родителей в ИХ квартире и зарабатывайте сами с мужем на собственное жилье , что за бред разменивать теперь из за его каприза РОДИТЕЛЬСКУЮ квартиру

Гость
#22
Гость

Какие проблемы? Пусть он ЗАРАБОТАЕТ на первый взнос, и берет ипотеку, на вашу общую квартиру. А с какой стати, квартира ваших родителей должна в этом участвовать???

Зачем на общую? На свою собственную.

автор
#23

Прокомментируйте посты 9 и 10.как к этому относиться?родители не правы?я мужу говорила мол ну берут они еду и берут.они коммуналку оплачивают.да,немного некрасиво,но это же мои родители.в ответ у мужа началась Истерика,что он в этой квартире никто ,что он никогда не хотел жить в кв у жены что это ужасно и тд

автор
#24

21,квартира после войны досталась моему деду,а потом по наследству передалась моему отцу.в нее никто никогда не вкладывался,стоит советская стенка и ремонт был лет 15назад.родители купили частный дом и его обделывают и там живут уже неск лет

вера
#25

1. муж *****
2. муж с ребенком от прошлого брака
3. муж разевает рот на чужое.

вера
#26
автор

Прокомментируйте посты 9 и 10.как к этому относиться?родители не правы?я мужу говорила мол ну берут они еду и берут.они коммуналку оплачивают.да,немного некрасиво,но это же мои родители.в ответ у мужа началась Истерика,что он в этой квартире никто ,что он никогда не хотел жить в кв у жены что это ужасно и тд

родители это родители. Других у вас не будет. Кроме того, они приезжают в СВОЮ квартиру. Как хотят, так и ведут себя.

Заюша-пони лошадка
#27

9-ВЫ же вместе вроде живете?? где у ВАС ночуют?? ниче не поняла)
значит надо обговорить кто и что ест-кто что покупает,мы вот проживаем с моим отцом-я сразу сказала:давай папа я буду на всех готовить,а он ест по своему меню-нет говорит.Тогда,говорю-ешь что найдешь в холодильнике.МЫ ЖЕ ОДНА СЕМЪЯ

Заюша-пони лошадка
#28
автор

21,квартира после войны досталась моему деду,а потом по наследству передалась моему отцу.в нее никто никогда не вкладывался,стоит советская стенка и ремонт был лет 15назад.родители купили частный дом и его обделывают и там живут уже неск лет

А так ВЫ с мужем считай одни живете,про неряшливость-это возрастные шалости,мой отец вот тоже мешает мешает ложкой суп-потом может ее сверху на сушилку для ложек и вилок...ору,хихикает..а что делать..это семейные отношения

Заюша-пони лошадка
#29

Ваши родители-ВАМ автор с ними и говорить

Заюша-пони лошадка
#30

А муж не мальчик должен понимать что ВЫ и ОН после смер тир родителей будете там..потому ему интерес вложиться для себя же.

вера
#31
Заюша-пони лошадка

Ваши родители-ВАМ автор с ними и говорить

а толку-то? Правда, возраст уже. А вот муж-истер ичка, это проблема.

Заюша-пони лошадка
#32
вера

а толку-то? Правда, возраст уже. А вот муж-истер ичка, это проблема.

не ну про пропажу вещей..кака то клиптомания
а муж какой то хитросделанный
мы с моим пишу же отцом проживаем на одной жилплощади-так я сразу мужу:переедем со съемной к нам,будешь коммунальные все и ремонт-он согласился

Гость
#33

[quote="Заюша-пони лошадка" message_id="48592216"]9-ВЫ же вместе вроде живете?? где у ВАС ночуют??

там еще смешнее - квартира родителей, вообще-то, а автор с мужем в их квартире живут

по теме - автору и мужу не хватило ума даже на аренду заработать, чтобы отдельно жить, где уж говорить про свое жилье. муж шустер, живет примаком, ему все чудесно, а автор, видимо, только такого смогла подобрать. я видела такие истории, когда зять приходит к родителям жены в их трешку, начинает выживать, потом разменивают эту трешку, ничего хорошего.

Гость
#34

Так и скажите мужу- они нам столько дают - и жилье предоставили, и коммуналку оплачивают- а ты им пельменей пожалел? В отношении всего остального- не раскидывайте барахло по квартире- держите в своей комнате, а ее закрывайте на ключ.
В ванной убирайте за родителями Вы сами- это, конечно, не очень приятно, и не очень хорошо со стороны родителей, но уж простите им это в благодарность за все хорошее. Можт быть они специально Вас эпатируют, испытывая недовольство к Вашему мужу?
В отношении той же ванной, купите для нее коврик из вспененного ПВХ - он не намокает, вроде такого http://eto-vannaya.ru/wp-content/uploads/2013/01/kovrik-dlya-vannoj-pvh.jpg

Гость
#35
автор

Прокомментируйте посты 9 и 10.как к этому относиться?родители не правы?я мужу говорила мол ну берут они еду и берут.они коммуналку оплачивают.да,немного некрасиво,но это же мои родители.в ответ у мужа началась Истерика,что он в этой квартире никто ,что он никогда не хотел жить в кв у жены что это ужасно и тд

правильно, он никто в этой квартире, пусть свою заработает для разнообразия. потом указывает хозяевам квартир, что им у себя дома делать

Заюша-пони лошадка
#36
Гость

9-ВЫ же вместе вроде живете?? где у ВАС ночуют??там еще смешнее - квартира родителей, вообще-то, а автор с мужем в их квартире живутпо теме - автору и мужу не хватило ума даже на аренду заработать, чтобы отдельно жить, где уж говорить про свое жилье. муж шустер, живет примаком, ему все чудесно, а автор, видимо, только такого смогла подобрать. я видела такие истории, когда зять приходит к родителям жены в их трешку, начинает выживать, потом разменивают эту трешку, ничего хорошего.

люди разные-мой в этом отношении хороший мальчик)

Гость
#37
автор

Прокомментируйте посты 9 и 10.как к этому относиться?родители не правы?я мужу говорила мол ну берут они еду и берут.они коммуналку оплачивают.да,немного некрасиво,но это же мои родители.в ответ у мужа началась Истерика,что он в этой квартире никто ,что он никогда не хотел жить в кв у жены что это ужасно и тд

Вот муж хапуга)))) Ни копейки не вложился, за кв не платит, и попрекает родителей куском хлеба! Да еще и ноет постоянно. Где вы такую тряпку нашли? Я б давно на место такого поставила, живет в чужой квартире(спасибо что разрешили!), требует раздела, да еще и еду жалеет! Еду! Это самое подлое, родителям жалеть еду. Что б ему так пожалели. Родителей любите и оберегайте от такого к о з л а, и не вздумайте разменивать квартиру. И вообще, автор, хорошо подумайте, достойный ли человек живет рядом с вами. Можно ли на него положиться. Я бы даже жить с таким не стала, а вы замужем..рожать страшно, попрекать будет за каждую крошку и копейку.

вера
#38
Заюша-пони лошадка

не ну про пропажу вещей..кака то клиптоманияа муж какой то хитросделанныймы с моим пишу же отцом проживаем на одной жилплощади-так я сразу мужу:переедем со съемной к нам,будешь коммунальные все и ремонт-он согласился

так и должно быть. А-то не муж, а случайный пассажир.

Заюша-пони лошадка
#39
вера

так и должно быть. А-то не муж, а случайный пассажир.

вот вот

автор
#41

Заюша пони-лошадка,у нас двушка,мы в ней живем,родители живут в области в загород нем доме,но иногда приезжают в Москву и ночуют у нас в другой комнате.мы как-то купили 2персика,утром их нет,я звоню родителям мол вы не видели персики.они сказали что съели их,я говорю мол мы их даже не попробовали ,но в ответ наезд мол и что еда это мелочи да мы вам потом пакет этих персиков купим блабла.говорить о еде с ними сложно

Заюша-пони лошадка
#42
автор

Заюша пони-лошадка,у нас двушка,мы в ней живем,родители живут в области в загород нем доме,но иногда приезжают в Москву и ночуют у нас в другой комнате.мы как-то купили 2персика,утром их нет,я звоню родителям мол вы не видели персики.они сказали что съели их,я говорю мол мы их даже не попробовали ,но в ответ наезд мол и что еда это мелочи да мы вам потом пакет этих персиков купим блабла.говорить о еде с ними сложно

А до брака такое наблюдалось????
еще когда и мужа рядом не было
тут либо интрига на развал семъи..либо уже по возрастному шутят

автор
#43

37,ему не жалко еды для них.просто он считает,что они должны сказать нам мол мы берем вашу пачку пельменей/еще чего-нибудь.и что его мама не так воспитана и когда она к нему приезжает то без спроса ничего не берет.мужу не нравится что например мы купили бутылку вина,потом смотрим а они в своей комнате ее пьют,ничего нам не сказали ,или у нас 10яиц лежало,а на утро осталось 2

вера
#44
автор

21,квартира после войны досталась моему деду,а потом по наследству передалась моему отцу.в нее никто никогда не вкладывался,стоит советская стенка и ремонт был лет 15назад.родители купили частный дом и его обделывают и там живут уже неск лет

то есть квартира только вашего отца. О какой, простите, доли и размене речь идет? Даже ваша мама отношения к ней не имеет. Может папа завтра эту квартиру на молодую любовницу или храм перепишет.

вера
#45

Чтобы там доля появилась ваша, вам надо похоронить папу (если он завещание на маму не сделал).

автор
#46

Заюша пони-лошадка , до мужа я жила одна в этой кв,родители также приезжали ,но я была бедной студенткой и еды у меня почти дома не было.была тогда совсем другая проблема-они постоянно забирали мои тв пока я на работе и не возвращали в мою комнату ,а его трудно повесить мне самой обратно,плюс была проблема,что они никогда не предупреждали о своем приезде ,всегда сюрприз ,и не раз было такое,что у меня кто то в гостях или даже свидание ,а они приходят и приходилось гостей выпроваживать

автор
#47

Вера,квартира приватизирована 1/2 отца, 1/2 моя

автор
#48

37,я мужу говорила забить на все мол радуйся что мы вообще одни живем и тд но в ответ он говорит что он не собака какая-то,и что ради квартиры он не собирается ничего терпеть,что он никогда не хотел жить у жены но так вышло ,что он чувствует себя никем ,а хочет чувствовать себя хозяином

Заюша-пони лошадка
#49
автор

37,ему не жалко еды для них.просто он считает,что они должны сказать нам мол мы берем вашу пачку пельменей/еще чего-нибудь.и что его мама не так воспитана и когда она к нему приезжает то без спроса ничего не берет.мужу не нравится что например мы купили бутылку вина,потом смотрим а они в своей комнате ее пьют,ничего нам не сказали ,или у нас 10яиц лежало,а на утро осталось 2

такие вопросы на берегу надо обсуждать...вы же с ними дольше жили-вам лучше их знать

автор
#50

Родители к мужу хорошо относятся ,Вообщем муж считает,что они не уважают ни его ни нас как семью ,раз позволяют себе действия ,описанные в пунктах 9 и 10.он говорит ,мол я к ним когда в гости приезжаю в дом я ничего не беру , только если сами угощают ,покупаю свою еду,мою за собой посуду,в ванной моюсь аккуратно и тд