Гость
Статьи
Конфликт или что …

Конфликт или что делать с мужем

Девчёнки хочу обсудить свои отношения с мужем....За 7 лет много всего накопилось....Не буду размусоливать...Сейчас претензии к нему: мало точнее нет вообще внимания....хамство...к ребёнк хорошо...малой любит его....нук блин а я как домработница и принести продукты....я работаю....всё делаю по дому....ощущаю любимой себя только после секса....а так ...разговоры только что поесть или что купить.....незнаю уже как с етим бороться....пилить перестала....у кого подобнее может посоветуете как повлиять?Заранее спасибо

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делайте ничего для него. Вы сами из себя сделали служанку, а теперь удивляетесь. Не надо с ним носиться, как с писаной торбой. Посвятите своё время себе и начните себя уважать.

Гость
#2

Быт заел? Бывает. А давно ли вы вместе хоть в парк ходили? Не по магазинам, нет, а просто в парк, погулять, поболтать, поделиться чувствами? Попробуйте в ближайшие выходные втроем выйти, вот увидите, совсем по-другому начнете друг к другу относиться!

Баба Ира
#3

Такую модель семейного поведения вы выстраивали вдвоем - вдвоем и решать. Посоветую начать с себя, а именно побольше себе уделять времени.

Валентина
#4

пост 1 и 3 правы девушки. вы сами себя загнали в угол. вы сделали себя его мамочкой. Прочитайте книжку Шерил Аргов " как стать стервой". Не призываю вас стать стервой в классическом понимании, станьте просто недоступной и женственной. У вас должны быть секреты своя личная жизнь и территория. Не пускайте туда мужа. Хороший способ -заняться любимым делом. Мужчины тянутся к женщинам, которые недоступны. Это я вам так вкратце написала.

Гость
#5

Элен Хенделин очарование женственности

Гость
#6

Это не "быт заел". Это - один тащит все на себе добровольно, а другой ножки свесил. Еще скажите автору, что это кризис семи лет).
Автор, как с этим бороться? Никак, наверное. Представьте. жил себе мужик, не тужил семь лет, попиливали безрезультатно, для галочки. А тут вдруг жена начнет ультимативно требовать, чтобы он тоже что-то в доме делал. Вряд ли вы добьетесь хотя бы помощи. Ничего самой не делать тоже не выход - жить в свинарнике и с пустым холодильником не каждая согласится, особенно при наличии ребенка.
Если муж вас любит и дорожит семьей, то, возможно, можно серьезно поговорить, что вы так больше не можете и дело идет к разводу. Вдруг подействует, но мужу придется ломать себя и не факт, что это получится.

Гость
#7
Валентина

пост 1 и 3 правы девушки. вы сами себя загнали в угол. вы сделали себя его мамочкой. Прочитайте книжку Шерил Аргов " как стать стервой". Не призываю вас стать стервой в классическом понимании, станьте просто недоступной и женственной. У вас должны быть секреты своя личная жизнь и территория. Не пускайте туда мужа. Хороший способ -заняться любимым делом. Мужчины тянутся к женщинам, которые недоступны. Это я вам так вкратце написала.

Сомневаюсь, что своей таинственностью, занятостью и недоступностью автор сможет стимулировать и заинтересовать мужа. Это же просто смешно. Она и так, как лошадь - все на себе тащит. Ребенок маленький. Работает. Где ей время на любимое дело найти? Подразумевается же, что дело будет вне дома. Не будет муж к ней тянуться. Скорее скандал устроит или просто проигнорирует.

Гость
#8
Валентина

пост 1 и 3 правы девушки. вы сами себя загнали в угол. вы сделали себя его мамочкой. Прочитайте книжку Шерил Аргов " как стать стервой". Не призываю вас стать стервой в классическом понимании, станьте просто недоступной и женственной. У вас должны быть секреты своя личная жизнь и территория. Не пускайте туда мужа. Хороший способ -заняться любимым делом. Мужчины тянутся к женщинам, которые недоступны. Это я вам так вкратце написала.

Стерва- это для вас недоступная и женственная женщина?Обалдеть,какие опилки в голове у баб.

Гость
#9
Валентина

пост 1 и 3 правы девушки. вы сами себя загнали в угол. вы сделали себя его мамочкой. Прочитайте книжку Шерил Аргов " как стать стервой". Не призываю вас стать стервой в классическом понимании, станьте просто недоступной и женственной. У вас должны быть секреты своя личная жизнь и территория. Не пускайте туда мужа. Хороший способ -заняться любимым делом. Мужчины тянутся к женщинам, которые недоступны. Это я вам так вкратце написала.

" Жена, разозленная отсутствием внимания со стороны супруга, надела противогаз и целый вечер отходила в нем по дому.
Супруг- ноль внимания.
В конце концов бедная женщина подошла к нему вплотную и спросила в сердцах: "А ты не замечаешь во мне никаких изменений?"

На что муж наконец-то удостоил ее долгим внимательным взглядом и спросил : "Неужели брови выщипала???"

Валентина
#10
Гость

Сомневаюсь, что своей таинственностью, занятостью и недоступностью автор сможет стимулировать и заинтересовать мужа. Это же просто смешно. Она и так, как лошадь - все на себе тащит. Ребенок маленький. Работает. Где ей время на любимое дело найти? Подразумевается же, что дело будет вне дома. Не будет муж к ней тянуться. Скорее скандал устроит или просто проигнорирует.

Да неправда все это! У меня на работе девушка в 35 с тремя детьми, младшей год, а она уже вышла на работу. Все удивляются как она все успевает. Тут все дело в правильном планировании времени. на дворе не 14 век и стирать руками никто не просит. Наняла няню на пару часов и вперед на работу. Сейчас другое время, когда гораздо легче быть домохозяйкой, да и приятнее. И кстати любимым делом можно и дома заниматься. Знакомая делает торты, другая эксклюзивных кукол...Не надо как кобылица пытаться вытянуть все на себе, ничего не случится если хотя бы на время заняться собой. а не домом. Сходить в салон или сделать маникюр. Не надо просто "мамочкой" становится мужу, тогда он не попутает роли и не придется тянуть ярмо как лошади.

гость
#11

Что сказать , мы сами мужиков приучаем. Я сама себя так и называю,что я домработница. Правда с возрастом встаю в позу.Не помыл посуду, ну и я не буду за тобой мыть. Пусть стоит.Смотрю ,помыл вроде.А так или смириться или постоянно орать на него, а это не есть хорошо . Или не команду ему давать, а как-то попросить -"сделай пожалуйста" или "ты мне не поможешь?" (естественно "поломается" еще) ? Хотя меня постоянно так делать не хватает ,быстрее сама все сделаю , к сожалению.

Валентина
#12
Гость

Стерва- это для вас недоступная и женственная женщина?Обалдеть,какие опилки в голове у баб.

Да, именно так стерва- это женственная и недоступная женщина. но только в интерпретации автора книги. Почитайте книгу -вы поймете о чем я говорю. Я же сказала не классическое понимание стервозности, как женщины-ведьмы и провокаторши.

Валентина
#14
гость

Что сказать , мы сами мужиков приучаем. Я сама себя так и называю,что я домработница. Правда с возрастом встаю в позу.Не помыл посуду, ну и я не буду за тобой мыть. Пусть стоит.Смотрю ,помыл вроде.А так или смириться или постоянно орать на него, а это не есть хорошо . Или не команду ему давать, а как-то попросить -"сделай пожалуйста" или "ты мне не поможешь?" (естественно "поломается" еще) ? Хотя меня постоянно так делать не хватает ,быстрее сама все сделаю , к сожалению.

вы правы, главная ошибка многих - срываться на скандал или браться тихонько как раба и мыть посуду. Нет нужно говорить. но не со скандалом и истерикой, "ты сволочь не уважаешь мой труд". Надо мягко и непринужденно. Если не вышло- смело делайте себе компенсацию - лишнюю покупку одежды. косметики, другого, чтобы лично вам стало проще на душе. Это как бы месть, без мести. Компенсация так сказать.

Гость
#15

Так чего Вам надо-то? Чтоб он помогал по дому? Или чтоб с Вами умные разговоры разговаривал? По-моему, Вы сами не знаете, какого Вам надо.
Надо помощи? Попросите. Язык не отвалится ведь, а?
Надо разговоры? Начните первой.
И не пишите по принципу пойду туда, не знаю, куда.
Если сначала сесть и подумать, вопросы, как правило, отпадают сами.

хвостатая рыба
#16

Пиши ещё больше точек, много точек, они меня возбуждают!)))

Гость
#17
Валентина

Да неправда все это! У меня на работе девушка в 35 с тремя детьми, младшей год, а она уже вышла на работу. Все удивляются как она все успевает. Тут все дело в правильном планировании времени. на дворе не 14 век и стирать руками никто не просит. Наняла няню на пару часов и вперед на работу. Сейчас другое время, когда гораздо легче быть домохозяйкой, да и приятнее. И кстати любимым делом можно и дома заниматься. Знакомая делает торты, другая эксклюзивных кукол...Не надо как кобылица пытаться вытянуть все на себе, ничего не случится если хотя бы на время заняться собой. а не домом. Сходить в салон или сделать маникюр. Не надо просто "мамочкой" становится мужу, тогда он не попутает роли и не придется тянуть ярмо как лошади.

Иметь свои интересы, работу, хобби, иметь что-то вне мира "муж-жена", это не означает быть загадкой и держать мужа в напряжении, это не стервозность. Обычная жизнь нормальных людей. Даже если автор внесет в свою жизнь торты или кукол (что угодно), муж не изменится. Автору надо рвать порочный круг - я все сама. Только мужа это вряд ли устроит. Я согласна, что она "мамочка" для него. Скорее всего, что любое хобби для нее обернется дополнительным бременем, потому что оно не разбавит ее тяжелую жизнь, а лишь дополнительно нагрузит ее. У нее ребенок,поэтому она будет убирать, стирать, тащить продукты, готовить еду и мыть посуду. А если и откажется от всего этого, то только на короткое время.
Блин, ну вы сами-то замужем? Я 15 лет и мы с мужем домой всегда спешим, и не потому что оба или один из нас держит другого в вечном напряжении, а потому что дома психологический комфорт, никто друг друга не пилит, никто не ломовая лошадь, которая все тянет не себе (спасибо свекрови). Интересы у каждого есть свои, но дома должно быть комфортно, это мое твердое убеждение. Домой должно хотеться идти, а не хотеть из дома убежать.

Гость
#18

17, свекрови спасибо, что не маменькиного диванного сынка вырастила. А то иногда читаешь форум и ужасаешься. как люди живут. Да и в окружении такие кадры есть.

#19

Спасибо всем,кто откликнулся,даже не думала что столько людей прокомментрируют.Я знаю что сама виновата, но я делала всё это от души и мне было не тяжело что-то делать,было приятно....Я и сейчас не говорю что меня задрал быт, яничего не хочу....Просто хочеться немного,чтоб ценил,точнее как-то внимание больше чтоли удилил....В парк выходим втроем,но вот вдвоем бывает даже если и вместе то как-то даже незнаю с чего начать разговор....Может это всё и влияние что мы не сами живём(живу со свекровью)она хоть в отношения не лезит,но то что она в квартире,уже раздражает....Знаете я понимаю чётко,какого мужчину хочу и понимаю что таким мужа не переделаю...но всё же на какие-то изменения надеюсь...

Валентина
#20
Гость

Блин, ну вы сами-то замужем? Я 15 лет и мы с мужем домой всегда спешим, и не потому что оба или один из нас держит другого в вечном напряжении, а потому что дома психологический комфорт, никто друг друга не пилит, никто не ломовая лошадь, которая все тянет не себе (спасибо свекрови). Интересы у каждого есть свои, но дома должно быть комфортно, это мое твердое убеждение. Домой должно хотеться идти, а не хотеть из дома убежать.

Я и не говорю, что хобби - это 100% вариант спасения семьи. Часто женщины допускают одну ошибку: пилят, критикуют, орут, включают "мамочку" итд. Именно поэтому мужчины не хотят домой, не хотят ничего делать, ведь все сделала "жена-мамочка". Автору можно и не печь торты и не шить кукол и не становиться загадочной, но все же ей нужно стать интересной. А это возможно только когда у человека помимо рутины, есть увлечение и неважно какое. может просто выпечка для домашних, может кот, может шитье кукольных одежек....Да что угодно. Точно знаю, что "женщины-мамочки-курицы" со временем раздражают, особенно если они еще и пилят без конца "сделай то сделай это".
Я согласна с вами про психологический комфорт дома, но не всем удается мудро относится к супружеству и быть спокойной и уравновешенной, это особенность характера.
Да и я замужем, есть ребенок. Но это не имеет отношения к делу, это не поможет вам понять насколько я опытная в семейных делах. Скажу вам, что бывают старые да глупые, молодые да смышленые, семейные со стажем и скандалами, молодые и мудрые.

Валентина
#21
kareva_m

Спасибо всем,кто откликнулся,даже не думала что столько людей прокомментрируют.Я знаю что сама виновата, но я делала всё это от души и мне было не тяжело что-то делать,было приятно....Я и сейчас не говорю что меня задрал быт, яничего не хочу....Просто хочеться немного,чтоб ценил,точнее как-то внимание больше чтоли удилил....В парк выходим втроем,но вот вдвоем бывает даже если и вместе то как-то даже незнаю с чего начать разговор....Может это всё и влияние что мы не сами живём(живу со свекровью)она хоть в отношения не лезит,но то что она в квартире,уже раздражает....Знаете я понимаю чётко,какого мужчину хочу и понимаю что таким мужа не переделаю...но всё же на какие-то изменения надеюсь...

Желаю вам просто уделять себе побольше внимания! пусть дети, пусть нерадивый муж - не забывайте - вы женщина и жизнь это счастье. дар свыше, это радость и она одна. Не погребайте себя под бытом и буднями, умейте находить плюсы в любой ситуации. Мне кажется только так можно не свихнуться в этом мире.

Гость
#22

А что вы делаете для него как жена, как женщина, а не как домохозяйка? В чем проявляется ваше внимание? Вы же понимаете, что не на жрачке и уборке держатся отношения.

#23

Спасибо,девочки!Буду действительно уделять больше внимания себе,будет недовольство,так хоть не обидно, что не за что.

#24

А что по вашему мнению женщина делать должна?Вот мне интересно, какой должна быть идеальная жена?

Гость
#25

Автор, это и есть быт и семейная жизнь.

Гость
#26
Гость

Стерва- это для вас недоступная и женственная женщина?Обалдеть,какие опилки в голове у баб.

Сначала прочитай эту книгу, а потом тут вопи. Женщина просто обязана быть стервой в понимании этой книги, а не половой тряпкой, о которую муж ноги вытирает.

Гость
#27
kareva_m

А что по вашему мнению женщина делать должна?Вот мне интересно, какой должна быть идеальная жена?

Автор, мое мнение отличается от мнения многих, но я скажу вам, что не надо быть идеальной женой. У вас нет такой проблемы, что вы какая-то не такая. Проблема вашей семьи, что мужу на все плевать. Ему не нужна нормальная семья, где муж и жена поддерживают друг друга, где есть взаимоуважение. Понимаете, он не хочет и вы его никак не заставите и не вынудите.
А то, что пишет Валентина в 21, это вам нужно скорее не для семьи, а лично для вас. Она права - чтобы не свихнуться.
Вам тут понаписали, что надо стать загадкой для мужа, иметь свои интересы и тогда он должен заинтересоваться вами и измениться. Вы сами-то в это верите? Что ваш муж изменится из-за неких действий с вашей стороны?

Гость
#28
kareva_m

А что по вашему мнению женщина делать должна?Вот мне интересно, какой должна быть идеальная жена?

Читайте Шерри Аргов " как стать стервой", это вам поможет.

Гость
#30
Валентина

Да неправда все это! У меня на работе девушка в 35 с тремя детьми, младшей год, а она уже вышла на работу. Все удивляются как она все успевает. Тут все дело в правильном планировании времени. на дворе не 14 век и стирать руками никто не просит. Наняла няню на пару часов и вперед на работу. Сейчас другое время, когда гораздо легче быть домохозяйкой, да и приятнее. И кстати любимым делом можно и дома заниматься. Знакомая делает торты, другая эксклюзивных кукол...Не надо как кобылица пытаться вытянуть все на себе, ничего не случится если хотя бы на время заняться собой. а не домом. Сходить в салон или сделать маникюр. Не надо просто "мамочкой" становится мужу, тогда он не попутает роли и не придется тянуть ярмо как лошади.

Хотя и не 14 век, но дети все равно болеют, если нанимать няню на 2 часа, то когда работать, если на полный день всю зарплату отдавать. Я вот работаю и ни лежаком маникюре, салонах и пр речь не идет, два года ходила в фитнес клуб, но сейчас некогда. Ребенок на первом месте уроки, кружки, болезни, затем работа и все.

Гость
#31

мой муж фрилансер, зарабатывает вполне нормально, но постоянно сидит ДОМА! Я работаю полдня и ОЧЕНЬ хочу, хоть КОГДА-НИБУДЬ побыть в доме ОДНА!!! Меня реально выбешивают жены, которые ноют и пилят своих мужей на тему "тебя вечно нет дома!", "ты не уделяешь семье никакого внимания!", "хочу мужниного вниманияяяя!!!"... ТОШНО! Сколько можно гундеть на эту тему??? Это ужасно, когда муж постоянно дома, у него нет никаких интересов в реале, он боится что-то там упустить в интернете, а дома ходит тенью за мной: "завари мне чаю.., а чего это ты такая грустная..." то, сё, пятое-десятое:((((((((((((((((((( Муж в доме должен появляться вечером, уставший, его надо вкусно накормить, облобызать в койке, утром сделать завтрак. Иногда, на выходных можно сделать вылазку в гости, в ресторан, на природу... ВСЁ, больше переглядки в зрачки с мужем - ни к чему! Зачем тётки хотят, чтобы муж ходил с ними шопинговать, чтобы бросил работу и прибивал полочки в кухне, чтобы всегда менял младенцам памперсы, чтобы смотрел рука об руку бесконечные сериалы??? Тётеньки, успеете на пенсии потереться шопами на кухне, повыслушивать брюзжание на политиков, на соседей, на покойную тёщу, на зятьев и снох... Я лично - за хорошую дистанцию между супругами. НАБОЛЕЛО!!!

Гость
#32

похожая проблема. муж работает на физически тяжелой работе. всего 3й месяц. и хочет уйти оттуда. говорит что очень устает. я работаю дома на себя. так же весь быт конечно на мне. все ему готовлю, убираю, подношу. дома от только отдыхает.

в последнее время появились претензии. это не то, то не так. что поздно ложусь. что еда не вкусная или слишком горячая или не вовремя приготовленная.

дело в том, что всего 3 мес.назад у нас чуть не дошло до развода. мы были в ссоре и он ушел жить к родителям на 2 месяца. сам вернулся. был шелковым. и вот опять...

я не могу ему не готовить и не убирать, т.к. он больше меня работает. а я всегда дома, хоть и подрабатываю и скоро, когда он уйдет с работы, мы будем жить на мои деньги. т.к. он пойдет на курсы повышения квалификации. У него есть только маленьких доход от сдачи комнаты в общежитии.

Гость
#33

так вот первые 2 мес.его работы он еще был нормальным. а сейчас последний месяц он высокомерный, постоянно что-то требует. всякую бессмыслицу. чтобы я с ним в одно время спать ложилась. что мол я ему мешаю. хотя у нас 2 раздельные комнаты.
в итоге вчера опять из-за того, кто когда ложится спать, поругались. я сама подошла мириться. помирились и спать легли. а ночью кот барагозил и мешал нам спать. а с утра у меня работа на дому. клиентка пришла. так он встал весь злой и со мной не разговаривал. я принесла ему кофе и сказала, что мог бы хоть доброе утро сказать. он промолчал. от еды отказался. ушел злой на работу. еще и вещи раскидывал. в чем я опять виновата не пойму?? 2 месяца я ему не мешала спать. и не было проблем. а тут вдруг озлобился и обнаглел просто ужас!

Гость
#34

я просто не считаю нормальным когда мужчина принимает всю заботу и при этом устраивает истерики, злится и молчит подолгу. у нас с тех пор как мы снова сошлись, еще не было таких молчанок. я наивная думала он изменился навсегда. и теперь всегда будет добрым и будет себя контролировать. все свои психи и обидки. но нет!!! опять по-новой. не знаю что делать.видимо придется молчать. а если он сам решит поговорить - сказать ему серьезно, что мне это все не надо. я могу быть беременная сейчас. т.к. мы планируем ребенка. но с такими нервами мне в 36 лет никого не родить.

Гость
#35
Валентина

вы правы, главная ошибка многих - срываться на скандал или браться тихонько как раба и мыть посуду. Нет нужно говорить. но не со скандалом и истерикой, "ты сволочь не уважаешь мой труд". Надо мягко и непринужденно. Если не вышло- смело делайте себе компенсацию - лишнюю покупку одежды. косметики, другого, чтобы лично вам стало проще на душе. Это как бы месть, без мести. Компенсация так сказать.

Ага) на свои же заработанные деньги и в перерывах между детьми и работой. Так себе Месть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: