Гость
Статьи
Муж плюшкин

Муж плюшкин

Девочки подскажите что делать, муж не хочет выбрасывать хлам из дома. женаты 1,5 года. как заехала в его квартиру, так и навожу порядки. Сил нет. и с каждой уборкой то скандал то обиды. Квартира родительская. Они всю жизнь копили хлам, а он теперь не хочет ни в какую всё выкидывать. И сам копит. Вещей больше чем у меня. Пытаюсь по немногу выбрасывать, так он же помнит всё, начинает что нибудь искать и не находит потому что я выбросила, и начинается скандал. Как до нести до него что хлам в квартире, это хлам в голове и в жизни? Сейчас забеременела, так сил на уборку вообще нет.

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
#1

я б с таким не смогла жить. Я всё выбрасываю, чем не пользовалась больше года. Не люблю хлам.

#2

а вы что до свадьбы не знали какой он? Такие люди чаще всего не меняются, а с годами всё ещё хуже становится.

Чаузи
#3

Складываете в большие целлофановые мешки, чем давно не пользуется и что, по вашему мнению -хлам. Прячете это где-нибудь подальше (на балкон, в кладовку, антресоль). Если пол года -год пролежало выбрасываете, если вспомнит и начнет искать и вопить, что оно ему надо, достаете и отдаете. В мешки прячете пока его нет дома. Я так за пару лет пол квартиры хлама выбросила. А то тоже годами у моего копилось.

Чудачка
#4

Автор а ведь это считается/доказано психической болезнью. Почитайте в нете о таких людях, сама вы с ним не справитесь

Гость
#5
Елена

Как до нести до него что хлам в квартире, это хлам в голове и в жизни?

Автор, никак Вы не донесете. Им ТАК комфортно. Если Вы начинаете что-то выбрасывать, для них это катастрофа, тем более на ИХ территории. Теперь уже просто забейте.
Родители моего мужа тоже захламили свою квартиру. Когда они умерли, нам надо было продать их квартиру полностью пустую. После этого прошло уже 5 лет, я до сих пор с содроганием вспоминаю ЧТО мы тогда только там не нашли. Мне кажется, это какая-то болезнь.

Гость
#6

это ЕГО дом, зачем ему там твои порядки?

Гость
#7

а что за хлам?

Гость
#8
Чаузи

Я так за пару лет пол квартиры хлама выбросила. А то тоже годами у моего копилось.

Милая, у меня бы ты за такие выкрутасы заработала на первый раз предупреждение, а на второй - пендаль под cpaку в направлении мамы.

Гость
#9
Чаузи

Складываете в большие целлофановые мешки, чем давно не пользуется и что, по вашему мнению -хлам. Прячете это где-нибудь подальше (на балкон, в кладовку, антресоль). Если пол года -год пролежало выбрасываете, если вспомнит и начнет искать и вопить, что оно ему надо, достаете и отдаете. В мешки прячете пока его нет дома. Я так за пару лет пол квартиры хлама выбросила. А то тоже годами у моего копилось.

проблема в том что в таких случаях в мешках шмонаться конечно же никто не будет, а будет заново покупать тот же самый хлам, только новый и который уже у вас есть в мешке - за ваш семейный бюджет

Чаузи
#10

Не знаааю))). Никаких пенделей не было. Он про многое и не вспомнил. А купить ему пару новых свитеров взамен шести советских времен, это нормально.

Гость
#11

а с коего о1о-я вы выбрасываете его имущество в подарок муниципалитету (всё снесённое на по.мой.ку принадлежит муниципалитету).
и он будет прав, переселившись в ваше жильё и начав выбрасывать месячные кремчики, годичные туши и помады, любимых медвежат времён детсада, пятёрочные тетрадки школьные и рефераты, конспекты, потрёт файлы не имеющие отношения к нонешней беременности и т.д.

Гость
#12

дальше будет хуже у меня дед в старости вообще начал все с помойки домой таскать, бабушка выкинет а он опять тащит, дошло до того что бабушка выносила мусор на помойку через пять домов

Гость
#13

мой тоже хранит все - от старых драных маек до счетов десятилетней давности. Я выкидываю,пока он не видит, иногда ругаемся, но ничего, пусть лучше поорет немного, чем я буду этот хлам терпеть. Но проблема в том, что сколько бы я ни выкидывала, потом на это свободное место встает другое, новое барахло от свекрови. А выкидывать подарки от любимой мамо муж запрещает строго.

Гость
#14

Мой любимый коллекционирует чеки/бумажки/брошюры/коробки. Раньше это выбешивало, потом я забила. Пускай шуршит в своих бумажках, если совсем край- прямо так и говорю "год прошел, чеки выкидывай!"

Dina Dina
#15

Здравствуйте,автор.У меня такая же ситуация была,родители мужа переехали в др квартиру,а нам оставили свою,естественно там хранилось,все что было нажито непосильным трудом в течении всей жизни.Я была на 7 месяце,думали как они переедут,начнем ремонт.Но родители мужа обустроились в новой квартире и забирать старые вещи не торопились,типа зачем нам хлам,пусть у вас полежит:-) Я особо не парилась по этому поводу :-) просто выбрасывала все что попадалось на глаза,им не надо ну и нам не надо...В общем половину они забрали,половину выкинула.Некоторые вещи они впервые видели,у них столько барахла было,что половину и не знали что есть,что нет...Основной ремонт у нас начался ровно за месяц до родов,пыль,грязь,долбежка перфоратора,шансон,который слушали наши ремонтники:-) ....это незабываемо...Старалась не упахиваться,контролировала работу,готовила обеды рабочим,ездили с мужем за материалами,один раз только из дома уехали к моим родителям,потому что батареи красили.Мне предлагали ремонт переждать у моих родителей,но я хотела полностью вести ремонт,это же наша квартира:-) чтоб было так как я хочу:-).Мужу благодарна,что был согласен с моими решениями по поводу ремонта:-) с рабочими сдружились,до сих пор перезваниваемся.
В общем рабочие ушли из квартиры в день нашей выписки,ремонт был окончен.ЕДинственное до купили потом мебель.
Так,что автор,отнеситесь к ремонту позитивней,мне было интересно выбирать обои,двери и т.д. Вам ведь жить,поэтому постарайтесь обуютить на 100% вашу квартиру,иначе потом с малышом это не скоро удастся:-)

Гость
#16

Это для Вас хлам, а для него воспоминания детства, надо это уважать.

Гость
#17

Кстати, чеки лучше хранить - По срокам исковой давности 3 года, по срокам налоговой и коммунальной 4 года.

Гость
#18

Как всё знакомо))) Я тоже с таким живу. У него и маман такая же, хламят на пару. Но у моих ваще раздолье - мы в частном доме живём. Дык я не парюсь, ношу на помойку и не краснею. И кастрюли выкидывала, и свитера, и сапоги, и шарфы мохеровые, и шапки кроликовые, ща вот за книги советского периода думаю взяться.

Гость
#19

Одного безумца не переубедят сто мудрецов - гласит поговорка ( это в отношении мужа ) , а вы можете одуматься и развестись . Чем всю жизнь изучать одну из разновидностей психопата со скандалами выбрасывая его прибавляющийся хлам . Все это мир его бредовых " ценостей " которые ему будут всегда дороже отношений с вами .

Гость
#20

У нас с мужем вещей минимум, не представляю, зачем куча пылесборников.

Гость
#21

Свекровь такая. С младшим братом мужа живёт в малюсенькой двушке, а вещей столько, что о пройти не обо что не зацепившись нельзя. Куча старых книг, донцова, одежда даже её бабушки, просто хлам. И это все покрыто пылью. Свекровь не бабка в маразма, а женщина 50 лет, немного того конечно. Говорит мол жалко выбросить. Не понимаю,, это же просто бытовой хлам, самые обычные вещи, не ценные. Какие то тетрадки. Самое интересное, она всю эту свалку ненужных вещей перевезла из свой старой квартиры.

Гость
#22
Гость

Все это мир его бредовых " ценостей " которые ему будут всегда дороже отношений с вами .

Личная территория - это не бредовая ценность. И если какая-то дырка начинает на ней распоряжаться, то дырку нужно ставить на место.

Мика
#23

Вьезжали в квартиру свекрови, и делали ремонт! Конечно на выкидывание хлама ушло время. Выкидывали то,что уже либо пропало(горы нераспечатанных специй,приправ,чая, круп с жучками, все просроченное по 4-5 лет) баночки-скляночки, пустые коробочки из под йогуртов,это кошмар был! Отрезки ткани,пуговицы, ленты выцветшие, елочные игрушки, все старье, но его столько было! Я была в шоке ну как так ***** хламом. У нас дома ничего лишнего, аж дышится легко!

Гость
#24
Гость

Личная территория - это не бредовая ценность. И если какая-то дырка начинает на ней распоряжаться, то дырку нужно ставить на место.

Дырка это твоя мать ,которая тебя выдула из своей дырки )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: