Гость
Статьи
Муж и отец - …

Муж и отец - взаимоотношения

Мой папа всех по-жизни любит учить. Мы с маой привыкли, иногда можем ответить что-то. Но в целом, мы то понимаем, что он это делает не со зла. И просто стараемся не обращать внимание. Но вот моего мужа это задевает. Например, мы пришли в гости. Муж сидит в свитере, папа спрашивает "а что ты в свитере сидишь?" Муж "мне так комфортно". Папа "значит у тебя кровь медленно бегает..." И давай говорить, что и как надо. Муж потом сказал мне "ну ведь комфортно, это не значит, что без свитера холодно". Когда у нас свадьба только намечалась, папа считал, что мы все делаем неправильно, что они с мамой все сами сделают лучше нас. И по поводу ремонта кучу советов давал - что и как делать. Муж уважительно к папе относится, но его частые советы раздражают. Мол "Что бы я не сделал, все твоему отцу ерундой кажется".
У кого был подобный опыт во взаимоотношениях мужа с отцом? Как вы это переносили? Поменялись ли отношения?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поменяются, но есть шанс, что Ваша семья сохранится - если будете жить отдельно. Потому как шанс развестись при таком раскладе очень велик

su
#2

У нас так было.Все папе было не так, но время быстро течёт, и как-то папа с мужем поменялись ролями.Теперь папа пожилой(70), ему уже все равно как и что, а муж наоборот примеряет роль главы семьи на себя.И никуда не денешся папа пожилой одного не оставиш.
Думаю что это инстинкт, занять место лидера.

гость
#3

я бы хотела такого папу или мужа, муж тупит в любом домашнем деле, ой как бы ему ерзалось на стуле если бы ему что то сказали
а ваш муж молодец что терпит, другой бы и в гости не пошёл больше после таких слов, а если свитер не захотел снять значит чувствует себя не комфортно, из вежливости сидит и думает быстрей бы слинять

Автор
#4
Гость

Не поменяются, но есть шанс, что Ваша семья сохранится - если будете жить отдельно. Потому как шанс развестись при таком раскладе очень велик

Мы живем отдельно. Но часто общаемся. Примерно раз в неделю.

Автор
#5
гость

я бы хотела такого папу или мужа, муж тупит в любом домашнем деле, ой как бы ему ерзалось на стуле если бы ему что то сказалиа ваш муж молодец что терпит, другой бы и в гости не пошёл больше после таких слов, а если свитер не захотел снять значит чувствует себя не комфортно, из вежливости сидит и думает быстрей бы слинять

Видимо на подсознательном уровне не хочет снять свитер. С другой стороны мы же не у себя дома. Пришли с улицы не в домашней одежде. Я же тоже не побежала снимать кодготки из под джинсов.

Лучик Добра
#6
Автор

Мой папа всех по-жизни любит учить. Мы с маой привыкли, иногда можем ответить что-то. Но в целом, мы то понимаем, что он это делает не со зла. И просто стараемся не обращать внимание. Но вот моего мужа это задевает. Например, мы пришли в гости. Муж сидит в свитере, папа спрашивает "а что ты в свитере сидишь?" Муж "мне так комфортно". Папа "значит у тебя кровь медленно бегает..." И давай говорить, что и как надо. Муж потом сказал мне "ну ведь комфортно, это не значит, что без свитера холодно". Когда у нас свадьба только намечалась, папа считал, что мы все делаем неправильно, что они с мамой все сами сделают лучше нас. И по поводу ремонта кучу советов давал - что и как делать. Муж уважительно к папе относится, но его частые советы раздражают. Мол "Что бы я не сделал, все твоему отцу ерундой кажется".У кого был подобный опыт во взаимоотношениях мужа с отцом? Как вы это переносили? Поменялись ли отношения?

За собой следите, а не за мужем! Вы сплетница!

Гость
#7

Ха-ха! Дожили... То и дело интернет пестрел конфликтами "свекровь-невестка", "теща-зять", реже - "свекор-невестка". А про конфликты тестя с зятем что-то я ни разу не слышала: чаще первым пофиг. А тут на тебе: тесть к зятю прикопался )))) Патриарх, что ли? Власть терять не захотел? Тогда вашему мужу надо по шапке настучать вашему папочке. Шучу )))) Но на место поставить в весьма жесткой форме не помешало бы. Недаром свекрови уважают и побаиваются зубастых-языкастых невесток. Также и зятьям надо иногда кулаком по столу стукнуть.

Гость
#8

Да ваш папа просто зануда страшный. У моего мужа бабушка такая: чуть что, сразу заводит шарманку о том, что вредно, а что полезно, куда нужно ходить, что есть, как *опу подтирать и тд. Но мы редко видимся, так что я терплю. Иногда достает, тогда я начинаю её подкалывать (сама-то она своих советов не придерживается:))).
А вообще, Автор, если муж у вас спокойный и терпеливый, то ничего страшного. Отца всё равно не изменить, так что подстроиться. А если нет, тогда рано или поздно психанет. И тут будьте готовы к скандалу. А может даже к разрыву отношений. А с родителями или мужем - это уже вам решать.

Гость
#9

У меня мама такая же, и у мужа родители были такие же. как Ваш папа. Я сама выросла под сильным контролем, но своей маме прощала, а контроль свекров переносила гораздо тяжелее. Муж тоже терпел-терел контроль моей мамы, но периодически взрывался и весь негатив выплескивал на меня. Спасало то, что жили отдельно, причем в другом городе.
Мне кажется, в таких случаях нужно очень разумно, чтобы никого не обидеть, сокращать общение. Я ездила к своей маме без мужа. От визитов к свекрам часто отказывалась под самыми продуманными благовидными предлогами. Муж часто ездил к ним один или с детьми, с одним из детей. Иногда все же ездили и вместе.
Пусть мы не чувствовали себя семьей в гостях у родителей, но это спасло наш брак и помогло не испортить отношения с родтелями с обеих сторон.

Гость
#10

У меня такой папа! Даже наверное пожестче, он считает, сто его мнение самое правильное, то что он говорит, все должны обязательно так сделать. Муж мой с самого начала отстоял свою точку зрения, прямым текстом говорит: ты не прав, надо делать так, как я делаю! В общем может мой папа моего мужа тихо ненавидит (хотя в общении не скажешь) но теперь мало того что советов не дает, еще и его мнения спрашивает, если муж говорит что то явно потиворечащее мнению моего папы, папа замолкает и все. В общем первый раз в жизни я вижу, что мой папа так покорил себя с кем то ведет)

Гость
#11
Гость

У меня такой папа! Даже наверное пожестче, он считает, сто его мнение самое правильное, то что он говорит, все должны обязательно так сделать. Муж мой с самого начала отстоял свою точку зрения, прямым текстом говорит: ты не прав, надо делать так, как я делаю! В общем может мой папа моего мужа тихо ненавидит (хотя в общении не скажешь) но теперь мало того что советов не дает, еще и его мнения спрашивает, если муж говорит что то явно потиворечащее мнению моего папы, папа замолкает и все. В общем первый раз в жизни я вижу, что мой папа так покорил себя с кем то ведет)

Возможно, ваш папа убедился, что с вами надежный человек. И в душе уважает его.

Автор
#12
Гость

Возможно, ваш папа убедился, что с вами надежный человек. И в душе уважает его.

Мой муж скромный. Поэтому предпочитает не перечить, отмолчаться. Ну если в конец папа своими расспросами и комментрариями достает, может ответить что-то нейтральное. Но потом мне высказывает, что не может с моим отцом найти общий язык.

Гость
#13

а чего в свитере сидеть? и то верно...

Гость
#14

ну у меня дед такой, все терпят, угукают, агакают, но делают по-своему, и все доволны

Гость
#15

Не злитесь на родственников, их когда-то не станет, и некому будет даже позвонить. Мать моего мужа тоже всю жизнь его воспитывала , вечно была недовольна всем, а когда ее не стало, то муж тогда понял, что не так вел себя с ней.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем
Предыдущая тема