Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я была с ним наравне. Указывает, что мне делать, дает задания, контролирует.

Мы в браке 2,5 месяца.
За это время у него появилась привычка каждый день после работы спрашивать, что я делала весь день в подробностях. Всегда дает говорит мне, что я должна сделать, куда пойти, что принести и т.д.
Я пока не работаю, но он в деньгах не упрекает - дает столько, сколько мне надо (если у него не получается дать нужную сумму, к примеру, то он непременно её где-то достанет, заработает или одолжит).
Однако он считает, что домашняя работа (кухня, стирка, уборка, покупки, расчет бюджета) это ерунда, т.е. ничего сложного. Вот он пашет, вот он один устает.
Это задатки тирана?
Иногда боюсь с ним спорить - он занимается боевыми искусствами, правда, мне не угрожал ни разу.

Лена
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все верно он делает.Не ленитесь просто и все ок у вас сложится.

Гость
#2

Про боевые искусства лишнее, только разводку испортили.

Гость
#3
Гость

Про боевые искусства лишнее, только разводку испортили.

+++

Гость
#4

опять очередная лентяйка плачется о своей жизни!!! Да на ней пахать нужно

Гость
#5

а вам что сложно? нормальной жене в радость любимому мужу угодить, приготовить, прибрать пока он на работе, и это при том что многие жены еще и работают и детей растят. А вы думали конфетно- букетный период до пенсии будет?

Гость
#6

Конечно, задатки тирана. Бегите от него пока не поздно, иначе он начнет вас бить, потом детей. А дальше дело кончится либо психбольницей, либо травмпунктом, либо моргом. Знаю, что говорю: у меня у самой такой отец был. Слава богу, уже сдох.

Гость
#7

Автор,изменяйте же ему!!! Дайте объявление там, где возможно!!! Принимайте клиентов дома, пока муж на работе!!! Это повысит Вашу самооценку!!! Да и деньги карманные появятся!

Гость
#8

едрен-батон, автор! ты можешь пытаться мужу залечить о том, что хозяйство без детей, огорода, скотины и дома в 500 кв м это капец как сложно!! но тут то тоже женины сидят. Если у тебя убраться, приготовить и закинуть в стиралку одежду занимает все время каждый день, то это твоя проблема - ты чего то не умеешь делать. А так я когда не работала муж тоже просил меня оплатить штрафы в гаи или его одежду в химчистку сдать. Вот что тут сложного или унизительного????? Единственная причина, почему он так делает - у него нет свободного времени в течение рабочего дня, а у тебя, лентяйка, есть. Так что не жужи или отпусти мужика, пусть найдет себе более достойную пару.

на хозяйстве )
#9

по поводу домашних дел - что там за дела такие великие, два человека и квартира? я вон торчу дома, так тут ребенок, 2 собаки +щенки и 4 кошки+котята. реально хозяйство, так и то муж только мусор выносит и собак помогает выгуливать. а так - все на мне. и считаю это нормально, он работает на работе, а дома на хозяйстве.
прикололо - он у вас спрашивает как день прошел подробно - а что там у вас меняется день ото дня сильно, что подробно выспрашивает-то?
меня б такой муж конечно раздражал, я не люблю контроля. но судя по вашей реакции, что "он один работает как-будто!" - с вами может по-другому и нельзя. дом зарастет тогда грязью, а вы обленитесь в конец )

Гость
#10

Напечатайте ему квартальный отчет!))

Тварюшка
#11
Гость

Про боевые искусства лишнее, только разводку испортили.

Ага, переборщила

Гость
#12
на хозяйстве )

прикололо - он у вас спрашивает как день прошел подробно - а что там у вас меняется день ото дня сильно, что подробно выспрашивает-то?

Ну, наверное, сколько раз поела, сходила ли в туалет. Сколько в компьютере просидела, не устала ли, когда приготовила еду раз в день сидя дома

Гость
#13

Лена, вы явно молоды и просто не умеете вести домашнее хозяйство, вот муж и говорит что вам нужно сделать. Я хоть и отличная хозяйка, но мы с мужем каждый день с утра обговариваем кто что сделает сегодня (у нас есть разделение обязанностей в семье). Когда я прихожу на работу муж всегда спрашивает закрыла ли я дверь на все замки, покормила ли кошек и вынесла ли я мусор (мы работаем в одной организации, но он начинает и заканчивает на час раньше меня). Вечером так же встречаемся и обсуждаем кто что сделал, кто что не сделал.
Видимо, вы не привыкли, чтоб вам указывали что делать. Через некоторое время привыкнете. Не переживайте

Гость
#14

Вас не устраивает?? Разводитесь, я с удовольствием вашего мужа себе заберу, и у меня он будет всем доволен, и я буду счастлива, а вам могу своего отдать, который на диване валяется целыми днями, и денег не носит, и по дому нихрена не делает.

Гость
#15
Гость

Лена, вы явно молоды и просто не умеете вести домашнее хозяйство, вот муж и говорит что вам нужно сделать. Я хоть и отличная хозяйка, но мы с мужем каждый день с утра обговариваем кто что сделает сегодня (у нас есть разделение обязанностей в семье). Когда я прихожу на работу муж всегда спрашивает закрыла ли я дверь на все замки, покормила ли кошек и вынесла ли я мусор (мы работаем в одной организации, но он начинает и заканчивает на час раньше меня). Вечером так же встречаемся и обсуждаем кто что сделал, кто что не сделал. Видимо, вы не привыкли, чтоб вам указывали что делать. Через некоторое время привыкнете. Не переживайте

Ещё не хватало,чтобы муж меня спрашивал закрыла ли я дверь, я бы подумала,что меня имбецилкой считают

Гость
#16

Ну у меня опыта хозяйствования мало, но, признаюсь, иногда действительно утомляет. Я работаю, но прихожу домой часа на три раньше, соответственно, большая часть быта на мне. Хотя иногда сама виновата, балую вкусненьким часто) в выходные тоже один день стабильно под завязку занят бытовухой, в магазин сходить, убраться капитально, наготовить, постирать. Но если автор не работает, то грех жаловаться на трудности

Гость
#17
Лена

Муж хочет, чтобы я была с ним наравне. Указывает, что мне делать, дает задания, контролирует.

Ну так будьте наравне: тоже указывайте, давайте задания, контролируйте... Наравне же.

Гость
#18
Гость

Ну так будьте наравне: тоже указывайте, давайте задания, контролируйте... Наравне же.

Может ей работать попробовать пойти ? )))

Гость
#19
Гость

Ещё не хватало,чтобы муж меня спрашивал закрыла ли я дверь, я бы подумала,что меня имбецилкой считают

Вообще-то это форма общения в некоторых семьях. А Вы чего так реагируете? Самооценка заниженная что-ли ?

гость
#20
Гость

Может ей работать попробовать пойти ? )))

зачем?

гость
#21

Не муж, а ужас.

Уля
#22

Автор, так идите на работу. А какое у него будет отношение, если вы дома сидите и в семейном бюджете никак не участвуете. Прав ваш муж, он устает, он работает, он добытчик. В любой семье должно быть честное распределение сил. Представьте, Автор, что вы бы работали, а муж дома сидел и при этом возмущался, если бы вы ему поручения давали...

Гость
#23

На речку стирать гоняет?

Гость
#24

Вы неправильно понимаете слово наравне. Оно значит, что муж с вами моет, стирает, готовит, помогает. А у вас он начальник, а вы работник.

Гость
#25
Гость

Ещё не хватало,чтобы муж меня спрашивал закрыла ли я дверь, я бы подумала,что меня имбецилкой считают

Да уж. ))

на хозяйстве
#26
Гость

Лена, вы явно молоды и просто не умеете вести домашнее хозяйство, вот муж и говорит что вам нужно сделать. Я хоть и отличная хозяйка, но мы с мужем каждый день с утра обговариваем кто что сделает сегодня (у нас есть разделение обязанностей в семье). Когда я прихожу на работу муж всегда спрашивает закрыла ли я дверь на все замки, покормила ли кошек и вынесла ли я мусор (мы работаем в одной организации, но он начинает и заканчивает на час раньше меня). Вечером так же встречаемся и обсуждаем кто что сделал, кто что не сделал. Видимо, вы не привыкли, чтоб вам указывали что делать. Через некоторое время привыкнете. Не переживайте

Ещё не хватало,чтобы муж меня спрашивал закрыла ли я дверь, я бы подумала,что меня имбецилкой считают

аналогично, у меня нос не сует в мои дела, а уж про дверь спрашивать и кошек - мне не 5 лет и муж мне не отец

Гость
#27
Уля

Автор, так идите на работу. А какое у него будет отношение, если вы дома сидите и в семейном бюджете никак не участвуете. Прав ваш муж, он устает, он работает, он добытчик. В любой семье должно быть честное распределение сил. Представьте, Автор, что вы бы работали, а муж дома сидел и при этом возмущался, если бы вы ему поручения давали...

Если она пойдет на работу, муж станет меньше уставать? Или наоборот больше, ведь к работе прибавятся дела по дому?

Гость
#28

Гость. Ещё не хватало,чтобы муж меня спрашивал закрыла ли я дверь, я бы подумала,что меня имбецилкой считают.

Ну во-первых, не считаю себя имбицилкой, т.к. имею высшее образование, с 18 лет не завишу в денежном плане от родителей и вполне самостоятельная личность. Во-вторых, не вижу ничего плохого, что муж уточняет закрыла ли я дверь, ведь прекрасно понимаю, что он переживает за наше имущество. Мне нравится, что муж участвует в жизни семьи, и пусть семья молодая, но считаю, что такие отношения и должны быть. У многих на форуме встречала случаи, когда парень/муж на девушку не обращает внимания, не помогает ей и толком они не разговаривают, в следствии чего возникает непонимание и девушки тут плачутся. Мы же всегда открыты для диалога и обсуждаем любые мелочи. Из за непонимания, недосказанности рушатся семьи. А у нас все отлично

Баба Ира
#29
гость

зачем?

А представьте, он начнёт её карьерой руководить, так Лена директором быстро станет.

Сандра
#30

адекватным названием темы было бы: "муж хочет сделать из меня, тунеядки и лентяйки, - человека!"

гость
#31
Баба Ира

А представьте, он начнёт её карьерой руководить, так Лена директором быстро станет.

ничего хорошего

Гость
#32

Ну сказать ему, Васечка, я хочу сама попытаться наладить быт и контролировать бюджет, ты ведь работаешь, устаешь, кормилец, а я дома сижу.
А то чувствую себя имбицилкой с твоими указаниями)

Если у вас обоих это первый брак, и вы молоды, вполне может быть, что он думает, что это обязанности хорошего мужа - полный контроль над всем, вот и старается. Все решается диалогом.
И да, это не задатки тирана. Это распределение ролей в семье - когда женщина не работает она занимается домом.
Если пойдете на работу, тогда будет другой расклад.

Zargana
#33

Первая часть старт - топика противоречит второи его части. Быть наравне с тем кому указываэсь .

Боевые искусства . Все жены спортсменов wас в панике читают вуман , предчувствуя неладное. :-)) Эx вы, горе - разводчики.

вв-дед
#34
Лена

Это задатки тирана?

Нет - это мужик с нормальным уровнем тестостерона. В любой семье первый год идет "притирка". В том что муж дает задания неработающей жене нет ничего необычного.

Гость
#35

Непонятно как вы вообще поженились.Вы до свадьбы не разговаривали что ли не общались не видели какой он что ли?

Гость
#36
Лена

Однако он считает, что домашняя работа (кухня, стирка, уборка, покупки, расчет бюджета) это ерунда, т.е. ничего сложного. Вот он пашет, вот он один устает.

Занималась и домашней работой в перечисленном объеме и зарабатыванием денег. Ваш муж, автор, прав. Домашняя работа - это ничего сложного и самое главное нет никаких сроков и никакого цейтнота, а следовательно и никаких нервов. А вот заработать - это сложнее на порядок, причем неважно физическая или умственная работа.

Гость
#37
Гость

Ещё не хватало,чтобы муж меня спрашивал закрыла ли я дверь, я бы подумала,что меня имбецилкой считают

Это ладно, а если муж спрашивает закрыл ли он дверь, и ожидает, что Вы проследили, как он это делал. :)

Гимнастка
#38

Дрессирует вас каротист под себя ( как ему для его жизни на будущее нужно ) и вся ваша жизнь будет состоять из унижения в рабстве . Избегайте кашмара будущего и разводитесь . Спортсмену надо невесту из спорта ( женского бокса ) тогда будет гармония в семье .

Гость
#39

Автор, времени у Вас до фига и понять Вы это сможете только когда будете в жесткой запарке. Тогда домашние дела покажутся приятным отвлечением от дедлайна на работе. Налаживайте быт, планируйте меню на неделю, покупайте максимум техники бытовой, а то в декрете или при совмещении с работой взвоете.

Гость
#40
Гость

Автор,изменяйте же ему!!! Дайте объявление там, где возможно!!! Принимайте клиентов дома, пока муж на работе!!! Это повысит Вашу самооценку!!! Да и деньги карманные появятся!

Вы так делаете?

Марина А.
#41

Автор, то. что муж у вас спрашивает. что вы делали, это нормально. В семьях. где люди друг другу небезразличны, есть привычка обсуждать прошедший день. То. что вы, пока не работаете, должны взять домашнее хозяйство на себя, тоже справедливо (если вы не на больничном и не в декрете с малышом). Но вы сказали две вещи, каждая из которых - повод к разводу. Во-первых, то. что вы "иногда боитесь с ним спорить" - плохой знак. Нельзя жить с человеком, которого боишься.И ваши бытовые разногласия тут дело десятое, даже если он сам будет полностью домашним хозяйством заниматься, это дело не исправит: вы его опасаетесь и не доверяете ему.
Есть и еще один настораживающий факт."Если у него не получается дать нужную сумму, к примеру, то он непременно её где-то достанет, заработает или одолжит". Если он легко влезает в долги просто на ваши хотелки, без действительно экстренной необходимости, на него полагаться нельзя, он импульсивен, действует не думая и не заботится о завтрашнем дне.Если же у вашей семьи постоянно экстренная необходимость в деньгах - то что это за жизнь такая.
Так что я бы на вашем месте прекратила бы отношения.

Гость
#42
Гость

+++

угу))))

#43
Лена

Мы в браке 2,5 месяца.За это время у него появилась привычка каждый день после работы спрашивать, что я делала весь день в подробностях. Всегда дает говорит мне, что я должна сделать, куда пойти, что принести и т.д. Я пока не работаю, но он в деньгах не упрекает - дает столько, сколько мне надо (если у него не получается дать нужную сумму, к примеру, то он непременно её где-то достанет, заработает или одолжит).Однако он считает, что домашняя работа (кухня, стирка, уборка, покупки, расчет бюджета) это ерунда, т.е. ничего сложного. Вот он пашет, вот он один устает.Это задатки тирана? Иногда боюсь с ним спорить - он занимается боевыми искусствами, правда, мне не угрожал ни разу.

Контроль- пораждает недоверие! Если у него с головой всё в порядке, то не ударит. И почему вы заговорили о его занятии боевыми искусствами, он же не занимается с какой-то конкретной целью, чтобы кого-то отметелить! Если боитесь спорить- прогибаете шею перед ним! И скоро вы станете его рабой! Объясните, что вы выполняете свою работу, он свою, каждый устает по-своему: уборка, пригтовление пищи, стирка, глажка- это далеко не легкая работа. Предложи ему один день дома занятся домашними делами, а вы посмотрите как он приготовит, уберет, сходит в магазин, белье постирает и погладит.Вы семья и не нужно боятся его, кк будто он хозяин,а вы подчненная. В браке должно бы равноправие!

маня
#44

наравне и контроль- несовместимые понятия. Равенство это взаимное доверие.

Гость
#45
Гость

Ну сказать ему, Васечка, я хочу сама попытаться наладить быт и контролировать бюджет, ты ведь работаешь, устаешь, кормилец, а я дома сижу.
А то чувствую себя имбицилкой с твоими указаниями)

Если у вас обоих это первый брак, и вы молоды, вполне может быть, что он думает, что это обязанности хорошего мужа - полный контроль над всем, вот и старается. Все решается диалогом.
И да, это не задатки тирана. Это распределение ролей в семье - когда женщина не работает она занимается домом.
Если пойдете на работу, тогда будет другой расклад.

Мужу не стоит вмешиваться в домашние дела, контролировать и давать поручения по дому. Это ответственность жены, и она в этих вопросах главная. И подобное поведение унижает жену. Как и жене не следует рассказывать мужу, как ему зарабатывать деньги и вести себя на работе. Одно дело, дать совет, другое - контроль. Вашей паре стоит пообщаться с психологом.

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема