Гость
Статьи
муж живет своей жизнью

муж живет своей жизнью

Живем с мужем в браке пять лет, двое детей 4 года и 1 год. У мужа есть еще сын 13 лет от прошлого брака. С самого начала у нас раздельный бюджет, но и так получилось, что со временем и раздельная жизнь. Сначала все свободное время было посвящено сыну, поездкам к его маме. К моим родителям ездил с большим скрипом пару раз в год(к его маме ездили первое время каждые выходные), потом я стала ездить к своим родителям одна. Совместные планы часто нарушала его мама, поскольку муж никуда без своего старшего сына не мог поехать, куда бы мы не собирались, мы всегда планировали взять его, гл обязательно звонила его мама и говорила, куда вы его повезете, он там замерзнет, заболеет, там спать негде и т.п., привозите его ко мне. Планы наши рушились, без сына мы не ехали. Постепенно я стала куда можно с детьми, туда ходить, ездить одна (парки, детские комнаты, детские бассейны, детские кафешки, магазины). Вот такой у мен я образовался круг интересов. Теперь мой муж отдыхает с кем угодно, только не с нами, бильярд с братом, покер с друзьями - это вперед штанов, с нами в аквапарк просила съездить - за пять лет один раз съездили на 2 часа, с сыном своим везде ходят и в бассейн и в рестораны и в кино регулярно. За границу в отпуск все вместе ездили один раз, брали с собой его сына и его маму. Я с детьми больше не ездила. Он без нас ездил три раза, в Индию, Тайланд и вот последний раз в Египет. Последняя поездка стала каким-то переломным моментом, очень мне было обидно, так как в феврале собирались семьей куда-нибудь поехать, но оказалось дорого, а про Египет он сказал, что не очень ему туда хочется. И тут, когда я уехала к маме в Москву (она лечится и живет теперь в Москве, а мы в Челябинске), они с братом уехали в Египет, познакомились там с компанией молодежи, среди которых есть и девчонки, судя по фотографиям очень весело провели там время. Он там такой счастливый, гулял до трех часов ночи. не понимаю, почему так? Дома всегда чисто, приготовлено вкусно, никогда не пилю, претензий не предъявляю, за собой слежу, насколько это возможно с двумя детьми, но со мной ему скучно что-ли, или стесняется меня. Со мной ничего ему не интересно, я уж думала человек такой, а нет, с незнакомыми людьми ему вон как весело. Может кто подскажет что можно сделать?

47 ответов
Последний — Перейти
Marlen
#1

у вас уже нет семьи.живёт он с вами потому что вы ему готовит,стираете ,убираете.а интим у вас как?наверно тоже отсутствует?

Гость
#2

Автор - уже ничего. Можно что то сделать когда мужчина вас любит, а вы, к сожалению, для своего мужа только домашняя прислуга и мать его ребенка.

Светлана
#3

Вы тряпка какая-то, как вы позволяете мужу так себя вести?
Привезите ему детей и сами летите куда-нибудь отдыхать. Пусть попрыгает.

Гость
#4

что тут можно сделать?с самого начала все пошло не так , как должно быть в семье, куда вы смотрели, зачем согласились на такой расклад,как вас угораздило за 5 в таком браке родить двоих детей Мужу не нужны ни вы, ни ваши дети, увы.

Не ангел
#5

А до брака не было видно, что его сын и мамо на первом месте для него??? И не понимаю зачем рожать двоих детей от такого мужа? Ну не резко же он изменился

Свекурва
#6
Не ангел

А до брака не было видно, что его сын и мамо на первом месте для него??? И не понимаю зачем рожать двоих детей от такого мужа? Ну не резко же он изменился

Во-перых, мамо это мать, родившая и вырастившая мужа автора. А таких, как у автор у мужа ещё миллион будет.

Не ангел
#7
Свекурва

Во-перых, мамо это мать, родившая и вырастившая мужа автора. А таких, как у автор у мужа ещё миллион будет.

Мамо никак сына не отпустит из под юбки? Никак не может смириться, что уже не имеет влияния над сыном? и денежки уже тю-тю....Я тоже рощу сына, но не понимаю манипуляцию над детьми! - он женится и у него своя семья!!!!А еще не понимаю мамаш, которые деньги с детей тянут! И из-за таких коров которые внушает дитятку, что я у тебя одна, а таких будет миллион и семьи распадаются и дети полусиротами остаются....

Гость
#8

Странно..,старший сын, мать, брат ..вообщем кто угодно, только не жена. Но вообще-то ещё 2 детей у вас,почему он им время не уделяет? И как с детьми у вас раздельный бюджет? Кто их содержит?

Гость
#9
Свекурва

Во-перых, мамо это мать, родившая и вырастившая мужа автора. А таких, как у автор у мужа ещё миллион будет.

Очень мило-миллион раз женится и 2 миллиона детей ещё наплодит.

Гость
#10

Ну вы же сами пишите, что с самого начала ваши интересы и обязанности разделились. Это было вашей ошибкой. А теперь он уже так привык и ему так удобно. Похоже, что он вас вообще не во что не ставит...раз так легко едет отдыхать без вас

Лейла Ахматова
#11

Почему так?? Потому что с самого начала Вы этому попустительствовали. А нужно было настаивать на общении с Вами и с детьми. Сейчас о-оочень сложно переломить ситуацию. Вас перестала она устраивать, а вот мужа Вашего вполне устраивает.

Гость
#12

Зачем так много плодить, если мужу побоку его семья

.
#13

Автор, как я поняла семейный отдых с маленькими детьми вообще не привлекателен для вашего мужа. Может быть не отдыхает и не расслабляется так человек. То же самое, что и дома, только в другом месте. Человек хочет сменить не столько место, сколько суть. Потому с друзьями, братом, старшим сыном или чужими детьми - это в его понимании разнообразие, отдых, смена деятельности и впечатлений, другой способ провести время, гульки, танцы, игры, развлечения. А с вами и маленькими детьми - это та же домашняя суета и пляски вокруг маленьких детей.
Попробуйте не весь отдых планировать как семейный. А выбираться куда-то с мужем вдвоем или компанией взрослых.

Нелли
#14

Развестись. Вам нет места в его жизни, вы так все время одна с детьми. Получать алименты, жить со своей мамой (наверняка вы будете, живя с ней, более счастливы). Хватит бороться за внимание гов.ню.ка, которое без всякой борьбы должно было принадлежать вам и вашим детям. Тут нет семьи.

злая гостюша
#15

Автор, вы для него как чемодан без ручки,- нести не удобно, выкинуть жаль.
Если конечно всё именно так как вы пишите, то у вас семья состоит из вас и детей, муж это отдельное государство. Ему с вами на данный момент удобно и всё. А что будет дальше, он и сам не знает.

#16
Не ангел

А до брака не было видно, что его сын и мамо на первом месте для него??? И не понимаю зачем рожать двоих детей от такого мужа? Ну не резко же он изменился

Было видно и до брака, иллюзий особых не питала, рожала для себя детей, смогу поднять их и сама, как-нибудь. Да сын и его мама всегда были на первом месте у него, но со временем ситуация изменилась отчасти под моим влиянием , отчасти под влиянием обстоятельств. Только ближе он не стал ко мне, хотя говорит, что любит. На счет себя не знаю, но детей он любит.

.
#17

Автор, вы проводите с мужем время без детей?

#18
Гость

Странно..,старший сын, мать, брат ..вообщем кто угодно, только не жена. Но вообще-то ещё 2 детей у вас,почему он им время не уделяет? И как с детьми у вас раздельный бюджет? Кто их содержит?

Да как-то так, кто угодно, только не я, со мной телек, покушать, поспать, чувствую себя домработницей. бюджет у нас раздельный, я живу на пособие на ребенка 12500 в месяц, когда не получала пособие - давал мне 10 000 тысяч на продукты, на детей. А так на детей по большей части деньги бабушки дают (на день рождения дарят) и мои родственники много одежды дарят.

Гость
#19

Зачем вы это терпите, зачем? Неужели приятно быть прислугой? Не понятно вы работаете? У меня такая же ситуация, но у меня все наровит куда то уехать, что то сделать отдельно, но встречает жесткий отпор. Либо будем вместе все делать, либо в сад. очень хочу от него избавиться, но не выходит, пока договорились на определенное время. Жду этой даты. А вы то что, ну уважать себя надо, господи как вас жалко, вы нет сказать не можете.

Гость
#20

Идите работать. Детей бабушке срочно. Надо быть самостоятельной чтобы независить от уродов.

#21
Лейла Ахматова

Почему так?? Потому что с самого начала Вы этому попустительствовали. А нужно было настаивать на общении с Вами и с детьми. Сейчас о-оочень сложно переломить ситуацию. Вас перестала она устраивать, а вот мужа Вашего вполне устраивает.

Я настаивала, но он почти всегда мне отказывал, если соглашался, то настроение у него было тоскливо-сонливое. С детьми дома иногда играет, когда я напомню.

#22
Гость

Зачем так много плодить, если мужу побоку его семья

два ребенка это много?

Гость
#23

Ольга Архипова | 20.04.2015, 16:56:42 [2210479117]

Не ангел

А до брака не было видно, что его сын и мамо на первом месте для него??? И не понимаю зачем рожать двоих детей от такого мужа? Ну не резко же он изменился

Было видно и до брака, иллюзий особых не питала, рожала для себя детей, смогу поднять их и сама, как-нибудь. Да сын и его мама всегда были на первом месте у него, но со временем ситуация изменилась отчасти под моим влиянием , отчасти под влиянием обстоятельств. Только ближе он не стал ко мне, хотя говорит, что любит. На счет себя не знаю, но детей он любит.

Так вы с самого начала жертва, вот вас и юзают. Прекратите быть рабом.

#24
.

Автор, как я поняла семейный отдых с маленькими детьми вообще не привлекателен для вашего мужа. Может быть не отдыхает и не расслабляется так человек. То же самое, что и дома, только в другом месте. Человек хочет сменить не столько место, сколько суть. Потому с друзьями, братом, старшим сыном или чужими детьми - это в его понимании разнообразие, отдых, смена деятельности и впечатлений, другой способ провести время, гульки, танцы, игры, развлечения. А с вами и маленькими детьми - это та же домашняя суета и пляски вокруг маленьких детей. Попробуйте не весь отдых планировать как семейный. А выбираться куда-то с мужем вдвоем или компанией взрослых.

Возможно и так, только детей оставить не с кем.

#25

[quote=". " message_id="51091181"]Автор, вы проводите с мужем время без детей?[/quote
Нет, очень редко. Нам не с кем детей оставить.

#26
Гость

Зачем вы это терпите, зачем? Неужели приятно быть прислугой? Не понятно вы работаете? У меня такая же ситуация, но у меня все наровит куда то уехать, что то сделать отдельно, но встречает жесткий отпор. Либо будем вместе все делать, либо в сад. очень хочу от него избавиться, но не выходит, пока договорились на определенное время. Жду этой даты. А вы то что, ну уважать себя надо, господи как вас жалко, вы нет сказать не можете.

Я сейчас не работаю, я в отпуске по уходу за младшим ребенком. А я не столько боюсь нет сказать, сколько о нем всегда думала, что нужно ему с сыном пообщаться и с друзьями и т.п. Только провести время с нами - инициатива в 90% случаев от меня, в 70-80% случаев не хочет.

#27
Гость

Идите работать. Детей бабушке срочно. Надо быть самостоятельной чтобы независить от уродов.

Моя мама болеет серьезно, а свекровь работает.Выйду я на работу, он станет больше со мной времени проводить? не думаю, не в этом дело. Да и детей я для чего рожала, чтобы бабушка их воспитывала?

.
#28
Ольга Архипова

Автор, вы проводите с мужем время без детей?[/quoteНет, очень редко. Нам не с кем детей оставить.

Вы же пишите про бабушек. Его работающая мама может наверняка хоть один выходной в месяц посвятить внукам по вашей с мужем просьбе. Разве нет?

#29
.

Вы же пишите про бабушек. Его работающая мама может наверняка хоть один выходной в месяц посвятить внукам по вашей с мужем просьбе. Разве нет?

Да, вы правы. Но она живет в другом городе и у нее там сын со своей семьей живет, там на ней еще два маленьких ребенка, такого же возраста.

.
#30
Ольга Архипова

Да, вы правы. Но она живет в другом городе и у нее там сын со своей семьей живет, там на ней еще два маленьких ребенка, такого же возраста.

Ваша мама тоже не может? Ок. Значит просто примите то, что ближайшие годы исправление ситуации как минимум вам не светит, а как максимум все усугубится. Разумеется муж под давлением вашим или совести будет несколько раз в год отдыхать с семьей, но на большее нечего рассчитывать. Если не разругаетесь до того, как дети станут постарше, то времени для семьи у него станет больше.

Гость
#31
Ольга Архипова

Было видно и до брака, иллюзий особых не питала, рожала для себя детей, смогу поднять их и сама, как-нибудь. Да сын и его мама всегда были на первом месте у него, но со временем ситуация изменилась отчасти под моим влиянием , отчасти под влиянием обстоятельств. Только ближе он не стал ко мне, хотя говорит, что любит. На счет себя не знаю, но детей он любит.

Пишете что сможете поднять их одна, а ниже пишете, что живете на копеечное пособие и подачки бабушек. А еще ниже пишете, что у вас больная мать. И не стыдно у больной матери последнее на свой приплод отбирать?

Гость
#32
Гость

Пишете что сможете поднять их одна, а ниже пишете, что живете на копеечное пособие и подачки бабушек. А еще ниже пишете, что у вас больная мать. И не стыдно у больной матери последнее на свой приплод отбирать?

Я у нее не отбираю ничего, как могу сама ей помогаю, иногда даже материально. Да я с 12 000 покупаю ей лекарства, экономлю на другом. И дети мои не приплод мой, а ее любимые внуки, того, что она дарит на их дни рождения мне хватает, чтобы купить им нужные вещи.

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="51093164"]и да, поднять смогу, через полтора года я выйду на работу, а пока могу и машину продать, чтобы прожить эти полтора года.

Гость
#34

Не понятно, чью маму брали за границу. Сына или мужа?

Гость
#35

как мне вас жаль автор.у вас реальная проблема-Вы много терпите и прощаете,вот и ведет он себя по скотски.я вообще в шоке,Вы копейки считаете,а он за границу мотается.слов нет,моральный ур од он.

#36
Гость

Не понятно, чью маму брали за границу. Сына или мужа?

Маму мужа. С мамой его сына как проблем никаких нет.

#37
Гость

как мне вас жаль автор.у вас реальная проблема-Вы много терпите и прощаете,вот и ведет он себя по скотски.я вообще в шоке,Вы копейки считаете,а он за границу мотается.слов нет,моральный ур од он.

Наверное, я как раз об этом думала. Муж мне сказал, когда любят - терпят, мол я его не люблю, раз разводится собралась из-за этого. А я люблю, но и жить так больше не могу, после его последней поездки не разговариваем, он делал слабые попытки к примирению, а я не могу себя перебороть и помириться, для меня это означает, что все будет по прежнему, ну или чуть лучше.

!такова жизнь
#38

вашей ошибкой было выходить замуж за него и рожать от него. Семья у него так и осталась одна- его мать, сын и брат. Вы и дети это не семья для него.

Не ангел
#39
Ольга Архипова

Да как-то так, кто угодно, только не я, со мной телек, покушать, поспать, чувствую себя домработницей. бюджет у нас раздельный, я живу на пособие на ребенка 12500 в месяц, когда не получала пособие - давал мне 10 000 тысяч на продукты, на детей. А так на детей по большей части деньги бабушки дают (на день рождения дарят) и мои родственники много одежды дарят.

Так Вы бесплатная домработница...ЗАЧЕМ??? Вы живете у него? Что держит Вас с этим мужчиной???? Какая любовь, если ему всеравно во что одеты его дети и он их не кормит.

Гость
#40
Гость

Я у нее не отбираю ничего, как могу сама ей помогаю, иногда даже материально. Да я с 12 000 покупаю ей лекарства, экономлю на другом. И дети мои не приплод мой, а ее любимые внуки, того, что она дарит на их дни рождения мне хватает, чтобы купить им нужные вещи.

12500 это сейчас детские такие? Все столько получают?

#41

[quote="Не ангел" message_id="51100310"]Так Вы бесплатная домработница...ЗАЧЕМ??? Вы живете у него? Что держит Вас с этим мужчиной???? Какая любовь, если ему всеравно во что одеты его дети и он их не кормит.
Ну не так все плохо, продукты он покупает тоже и детям тоже может что купить.

#42
Гость

12500 это сейчас детские такие? Все столько получают?

40% от официальной зарплаты,если работала 2 года до декрета без больничных. Если не работала- то минималку, за первого 2 тысячи с небольшим, за второго 5 тысяч. Это до 1,5 лет.

Не ангел
#43
Ольга Архипова

Так Вы бесплатная домработница...ЗАЧЕМ??? Вы живете у него? Что держит Вас с этим мужчиной???? Какая любовь, если ему всеравно во что одеты его дети и он их не кормит.Ну не так все плохо, продукты он покупает тоже и детям тоже может что купить.

Ну если не все так плохо, тогда сидите и терпите дальше...Может купить..Да он обязан СОДЕРЖАТЬ своих детей! и жену.

#44

Я не хочу терпеть, вы по своему правы, но я ведь спрашивала о том, можно ли изменить как-то ситуацию. Я разочаровалась в браке, разочаровалась в мужчинах, но что теперь делать, только разводится? Это я успею. Вот звонила подруга, обсудила с ней ситуацию, у нее квартира в кредит, (ее квартира до замужества), сейчас она в декрете, муж кредит не платит, платят ее родители, кварплату платит она со своих декретных (11 тысяч), бюджет, как у нас раздельный, По дому, с ребенком не помогает. Живут они меньше нашего, поэтому отдыхать без нее ездил только один раз в Астрахань на рыбалку. Все мужчины такие? Или мы что-то делаем не так?

Не ангел
#45

Как может быть раздельный бюджет, если у вас совместные дети? Если не дает все деньги, то пусть выделяет сумму на содержание детей...Поставьте вопрос ребром..За что вы ему готовите, стираете, спите с ним??? Я не понимаю такого отношения к женщине, а вы с подругой два недорозумения, вот честно.

Гость
#46

финт ушами-подайте на алименты без развода.он ведь любит-пусть терпит

Лена
#47

автор, вы не красивая, может т.олстая или у вас какое то уродство глобальное? зачем это терпеть.? но сколько перед вами тут не распинайся, вы все равно будете бубнить про себя" все не так плохо...". вы не затем сюда пришли что бы правду услышать, а для того что бы вам написали что это норма у вас. никогда таких не понимала. вы уж простите если что, но как можно так себя не любить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: