Гость
Статьи
Муж за границей и не …

Муж за границей и не работает

Здравствуйте! Мы женаты почти 3 года. Есть ребенок 1 год и 2 месяца.Так сложилось что 4 месяца назад муж уехал за границу (в Польшу) и говорил что скоро заберёт нас туда. Я осталась дома с ребенком, параллельно работаю (я стоматолог), тяну все сама. Муж там за
это время сделал документы, и отрыл типа фирмы что бы делать бизнес, но кроме документов так ничего и не начал. Потом решил что будет сначала пересдавать свой диплом, но провалил экзамены и потратил кучу денег (одолженных). Я уже устала верить и ждать. Сюда ехать не хочет, работу не по специальности там тоже искать не хочет, нас забрать не может, так как не на что будет жить. Что делать я не знаю, я в тупике, устала говорить - ты молодец, все получиться....

лола
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите-"Ты *****, я ухожу от тебя". А главное, сделайте так же!

Гость
#2

К 1 . Г-овно

Гость
#3

Не заберет...начинайте забывать потихоньку

Гость
#4

Стоматологи получают неплохо. Уж себя и ребенка вы прокормите. Муж пускай у ляхов сидит, может чего и высидит.

Ксю
#5

а на что он там живет? перестаньте отсылать деньги, купите только обратный билет и скажите, что больше ничего не получишь.

Коптюшек
#6

я живу в Польше. Работы здесь нет даже для поляков, для иностранцев - тем более. Вкалывают на черной работе за гроши. А вы еще хотите, чтобы он нашел работу по специальности... Ну, разве что он учился на штукатура... Ситуация в последнее время такова, что иностранцев здесь полно, их сила - дешевая. Так что, возможно, муж просто НЕ МОЖЕТ ничего изменить.

Нелли
#7

Так и не говорите. Он ничего не смог, молодец этот...Говорите - определяйся уже, что то делай, возвращайся, раз не вышло, потом попробуешь, что раздельно теперь жить? Но вот если он и хочет раздельно...что очень может быть((полно таких

Нелли
#8
Коптюшек

я живу в Польше. Работы здесь нет даже для поляков, для иностранцев - тем более. Вкалывают на черной работе за гроши. А вы еще хотите, чтобы он нашел работу по специальности... Ну, разве что он учился на штукатура... Ситуация в последнее время такова, что иностранцев здесь полно, их сила - дешевая. Так что, возможно, муж просто НЕ МОЖЕТ ничего изменить.

Так пусть возвращается тогда, он и не возвращается

SugarDaddy
#9

Все эти постсоветские страны такая же жoпа, как и РФ . Венгрия еще туда сюда , но язык адский нечеловеческий . В Польше не озолотишься , а уж Болгария Румыния вооьще молчу (
Я понимаю в штаты свалить или Германию , а Польша то нафига

гость
#10
SugarDaddy

Все эти постсоветские страны такая же жoпа, как и РФ . Венгрия еще туда сюда , но язык адский нечеловеческий . В Польше не озолотишься , а уж Болгария Румыния вооьще молчу ( Я понимаю в штаты свалить или Германию , а Польша то нафига

*****, но не такая уж, как РФ. РФ охарактеризовать правильно еще слова не придумали просто.
Автор, иностранцам везде тяжело. Особенно поначалу. Но в любом случае я хороших перспектив брака не вижу, если мужа долго нет. Отвыкает... А польки, они очень манерные, строптивые и часто горделивые, хотя и редко красивые. Такие, знаете, с перчинкой (в лучшем понимании этого слова)Они очень пльзуются популярностью у противоположного пола. Как бы он вас с ними не сравнил и не забыл вас.

Гость
#11

Да я так понимаю муж свалил в Польшу из жовто-блакитной? от призыва на АТО?
Лучше быть женой безработного чем вдовой. А устроиться в Польше сейчас и правда сложно, работы нет. А уж типа свой бизнес намутить вообще из области фантастики.

Гость
#12

Четыре месяца- не срок для обживания заграницей. Изначально неправильно подошли к делу- сначала надо было найти работу, хоть какую и тогда ехать, а там уже на месте, со временем, искать варианты получше. Хотя смысла переезда в Польшу не вижу- они сами все по Германии побираются, работы нет, что вы там ловить собрались?

Гость
#13

Вы вот мне объясните, чем же так плохо в РФ то? Зачем куда то ехать, а тем более в Польшу, которая воспринемается в Европе как источник дешовой раб. силы! Не уловила только в каком городе вы автор живете! В Москве работу найти не проблема, причем любую. Конечно, все зависит от ваших требований, но больше двух месяцев ни один из моих знакомых на поиски работы не тратил. Да конечно, цены сейчас подросли, но не критично, тем более ситуация улучшается постепенно. Если живете не в крупном городе и желаете улучшит мат. положение то не проще ли уехать в город покрупнее!

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем