Гость
Статьи
Развод это выход?

Развод это выход?

Женщины милые, подскажите, может от таких и не уходят, может это у меня с головой проблемы? Не хочу потом всю жизнь страдать или жалеть... В браке 5 лет, дочке 3 года, мне 25 ему 30. Муж военный, не пьет, не курит, спортсмен, хорошо зарабатывает. Но случился период когда он поднял на меня руку, сейчас это циклично, раз в полгода. Два раза уходила, всё равно возвращалась. Он обещал что больше так не будет, сейчас колотит все кроме меня, недавно это была машина... Я понимаю, что люблю его. Но теперь нет тяги, не о чем поговорить, я просто боюсь что либо сказать... Может стоит перетерпеть да и слюбится?

Анна
38 ответов
Последний — Перейти
КусЁна
#1

Решать в любом случае Вам. На меня бывший муж поднял руку 3 раза. На третий раз я написала заявление, был суд и ему дали год условно. Естественно муж стал бывшим мужем. Хотя любила до умопомрачения.

Гость
#2

У Вас еще все впереди.Жить и постоянно бояться лишнего сказать? Я думаю не пропадете и без него.Ребенок большой,работайте.Я думаю лучше одной,но всободно дышать,чем мужиком таким.Сама была в такой ситуации.

гость
#3

если раз руку поднял то так будет постоянно

Гость
#4

зачем вам такая *****. которая бьет то вас, то имущество, которое стоит так то денег?? Он не поменяется. Елси вас устраивает - терпите, елси нет - развод и вольные хлеба. Вы молодая и наверняка сможете найти себе более достойного мужчину.

Гость
#5

автор а почему так происходит? у него приступы гнева или что? а то может он вас с другими мужиками видит и поэтому колотит, а если по мелочам ни с того ни с сего взрывается - то пусть щитовидку проверит, я серьезно, это болезнь и ее можно вылечить...

Гость
#6

и-с-т-е-р-и-ч-к-а вместо звездочек))

Гость
#7

Развод- единственный выход, вы правы. У него не пройдет, больной человек, какой хороший бы он не был. Бить мать своего ребенка, это вообще *****

Гость
#8
Гость

автор а почему так происходит? у него приступы гнева или что? а то может он вас с другими мужиками видит и поэтому колотит, а если по мелочам ни с того ни с сего взрывается - то пусть щитовидку проверит, я серьезно, это болезнь и ее можно вылечить...

+1000, автор, не мешало бы уточнить причину гнева.. Вполне может быть, что проблемы со здоровьем, помимо щитовидки на половом уровне все нормально? У мужчин случается такое! Развестись успеете всегда. Военный, да как вы описали, что не пьет и не курит - вы же знаете, сейчас у военных какая ситуация? Их отправляют в горячую точку... Вам бы к психологу, а мужу на медосмотр и к психологу

NB
#9

Да. да, именно стерпится, если доживете! Ведь "причинение смерти по неосторожности " случится только один раз, и жертвой будете Вы! А зачем терпеть всю жизнь, она ведь длинная! И, простите, бояться собственного мужа? У Вас выбора нет, разводитесь, пока сиротой ребенка не оставили и сами калекой не стали.

Анна
#10

Мы с ним вместе 10 лет, я уехала с ним в другой город. Оставила всех... Внимания от него было очень мало, я была студенткой, на сессию уезжала, от туда и скандалы, ревность, врала ему часто. Но время прошло, я изменилась, ребенка ему родила, все было запланировано. Сильно меня избил после того, что я говорила, что хочу в отпуске куда то поехать, уже не помню куда... Он начал меня оскорблять, я это в отношениях не переношу. Я встала, начала уходить МОЛЧА, а в догонку кулаки. Я все это списываю, что сама виновата, он только с командировки приеха... Могла и подождать с разговорами про отпуск. Вот так себя и тешу, что сама виновата.

Вау
#11

Любишь терпи, тем более нравится так жить.

Вау
#12
Гость

зачем вам такая *****. которая бьет то вас, то имущество, которое стоит так то денег?? Он не поменяется. Елси вас устраивает - терпите, елси нет - развод и вольные хлеба. Вы молодая и наверняка сможете найти себе более достойного мужчину.

Вы из Перми?)

Гость
#13

По хитрее надо быть , собрались в отпуск ( начните из далека ) подготовьте почву, включайте дурочку , вы виноваты лишь в одном - что вышли замуж за д.и.б.и.л.а. .Вы не уйдете от него, раз с первого раза не ушли, вряд ли Вам здесь помогут советам .

Гость
#14

По каким местам-то бьет?

Анна
#15

Да именно приступами, не правильно сказанное слово может перерасти в конфликт, в котором он начинает меня оскарблять а дальше все по нарастающей... Меня очень тяжело вывести, я больше виду себя так: или плачу или просто молча ухожу. Иногда ну не возможно терпеть оскорбления... Когда все хорошо, у нас идиллия... Только вот интима мне совсем не хочется...

Гость
#16
Анна

Да именно приступами, не правильно сказанное слово может перерасти в конфликт, в котором он начинает меня оскарблять а дальше все по нарастающей... Меня очень тяжело вывести, я больше виду себя так: или плачу или просто молча ухожу. Иногда ну не возможно терпеть оскорбления... Когда все хорошо, у нас идиллия... Только вот интима мне совсем не хочется...

Что ж это за идиллия такая? Каждый день жить как на пороховой бочке и чётко следить за каждым своим словом, а то вдруг мужа прогневите. Не страшно вам? Однажды он силы не расчитает в гневе, и покалечить сможет.
Правильно вам пишут, вас всё устраивает. Не нравилось бы - давно бы ушли.

Гость
#17

развод- это всегда выход.

Гость
#18
Гость

Что ж это за идиллия такая? Каждый день жить как на пороховой бочке и чётко следить за каждым своим словом, а то вдруг мужа прогневите. Не страшно вам? Однажды он силы не расчитает в гневе, и покалечить сможет.Правильно вам пишут, вас всё устраивает. Не нравилось бы - давно бы ушли.

Конечно, устраивает. Автор 15-тилетней девчонкой убежала из дома. Куда ей сейчас с ребёнком, к родителям? Ей проще находить оправдания домашнему бойцу, чем взять ответственность за себя и ребенка в свои руки. Это же столько всего менять!

Гость
#19

Автор, чем рожать второго, выходите из дома на работу.

Гость
#20

"сама виновата"-классическая фраза жертвы ))) у меня была ситуация ,что меня ударил двоюродный брат.больше с того дня мы не виделись и я писала заявление.он так и не извинился , пару раз в год получаю от него смски с поздравлениями ,я не отвечаю.у р о д

Анна
#21

[quote="Гость" message_id="52055381"]Конечно, устраивает. Автор 15-тилетней девчонкой убежала из дома. Куда ей сейчас с ребёнком, к родителям? Ей проще находить оправдания домашнему бойцу, чем взять ответственность за себя и ребенка в свои руки. Это же столько всего менять![/



А вы вместе со мной бежали??? У меня приличная семья и мужчина это был первый, первые три года ничего не было, я его с института ждала.

Анна
#22
Гость

Автор, чем рожать второго, выходите из дома на работу.

Я что дома сижу??? У меня отличная работа

Гость
#23

Уходите. У меня такой же скот был. В порыве гнева мог разбить телефон, компьютер, толкнуть меня, схваить за волосы, дать пощечину. Руку на меня поднимал 3 раза, а уж сколько всего переколотил. Каждый раз клялся и божился, что это последний. В итоге - развод и новый мужчина. Я счастлива

Гость
#24

Расскажу историю в тему.у знакомой папа тоже бил иногда маму.мама не работала ,он ее обеспечивал,тоже находила отговорки постоянно.не хотела выходить из зоны комфорта.в итоге дошло до того,что он сломал ей ребро.оформили развод,но остались жить вместе по разным комнатам.дочь-моя знакомая-с детства отца своего ненавидит за то,что бил маму.кроет его матом,выгоняет,даже не свою свадьбу не позвала.а потом и вовсе замки сменила и вещи его на улицу выкинула,пока он был на работе.

Гость
#25
Анна

Конечно, устраивает. Автор 15-тилетней девчонкой убежала из дома. Куда ей сейчас с ребёнком, к родителям? Ей проще находить оправдания домашнему бойцу, чем взять ответственность за себя и ребенка в свои руки. Это же столько всего менять![/А вы вместе со мной бежали??? У меня приличная семья и мужчина это был первый, первые три года ничего не было, я его с института ждала.

Вы не на меня огрызайтесь. Вы выстроили свою жизнь таким образом, что сейчас служите грушей для битья. Ждёте советов в стиле "терпи, ничего, многие так живут"?

Гость
#26
Анна

Я что дома сижу??? У меня отличная работа

Ну раз у вас работа отличная и приличная семья,зачем совет на форуме спрашиваете?все-равно с такой самооценкой никого не найдете.Не пьет не курит..ну так держитесь за него!!а ударит опять -потерпите.сколько в России женщин терпит алкашей,кобелей, бьющих -и вы потерпите.

Гость
#27
Анна

Конечно, устраивает. Автор 15-тилетней девчонкой убежала из дома. Куда ей сейчас с ребёнком, к родителям? Ей проще находить оправдания домашнему бойцу, чем взять ответственность за себя и ребенка в свои руки. Это же столько всего менять![/А вы вместе со мной бежали??? У меня приличная семья и мужчина это был первый, первые три года ничего не было, я его с института ждала.

Семья, где муж орёт, ломает вещи, бьёт жену, может быть приличной?

Гость
#28
Гость

Семья, где муж орёт, ломает вещи, бьёт жену, может быть приличной?

Где в 15 лет уезжают из дома учиться в техникум или куда там в таком возрасте берут?

Гость
#29
Анна

Я понимаю, что люблю его. Но теперь нет тяги, не о чем поговорить, я просто боюсь что либо сказать... Может стоит перетерпеть да и слюбится?

Автор, вы ждёте, что вам напишут, да, терпи, стерпится-слюбится. И вам поэтому не нравятся все ответы. Не стерпится, и не слюбится, дальше будет только хуже. Потом дочка подрастёт, он дочку "воспитывать" примется.

Анна
#30
Гость

Где в 15 лет уезжают из дома учиться в техникум или куда там в таком возрасте берут?

В 15 лет я никуда не уезжала, уехала в 18, три года его с военного института ждала

Гость
#31

Я в подобной ситуации, у мужа бывают приступы агрессии. Но я твердо решила сваливать, все равно это вопрос времени. Открыла депозит, откладываю деньги, ищу более оплачиваемую работу, как только скоплю на съем, хотя бы на первое время, сразу же сделаю ноги. Пусть *** все тут кроют последними словами, мне все равно. Я хочу быть счастливой.

Гость
#32

В моей стране за это можно спокойно в суд подавать. Получит срок. И какое может быть доверие и любовь, когда тебя периодически дубасят ?

Гостья
#33
Анна

.. Может стоит перетерпеть да и слюбится?

Не слюбится, Автор. Вы уходили не "один раз в порыве ссоры", а два раза. Сейчас планируете третий. И у вас есть реальные причины для того, чтобы уйти.
Я уходила от мужа раз 6 или 7, не вру. И он каждый раз меня уговаривал вернуться.
Чтобы сжечь все мосты, я перед последним уходом наделала ему столько гадостей, сколько смогла - от обналичивания кредиток, до ссор с его друзьями и руководством. С тех пор не возвращал. :)
Жалела я об уходе? Да.
Сначала скучала по человеку, потом финансово было настолько трудно..... не расскажешь. Я-то думала, что сильная и самостоятельная, а оказывается - подсознательно всегда надеялась на поддержку. Ничего, пережила.
Но я всегда знала, что поступила правильно.

Сил вам и удачи, Анна.

сандра
#34
Анна

Женщины милые, подскажите, может от таких и не уходят, может это у меня с головой проблемы? Не хочу потом всю жизнь страдать или жалеть... В браке 5 лет, дочке 3 года, мне 25 ему 30. Муж военный, не пьет, не курит, спортсмен, хорошо зарабатывает. Но случился период когда он поднял на меня руку, сейчас это циклично, раз в полгода. Два раза уходила, всё равно возвращалась. Он обещал что больше так не будет, сейчас колотит все кроме меня, недавно это была машина... Я понимаю, что люблю его. Но теперь нет тяги, не о чем поговорить, я просто боюсь что либо сказать... Может стоит перетерпеть да и слюбится?

не слюбится, побъет--прощение и т.д. а вдруг убьет--и реьенка без мамы оставит?????

Гость
#35

Была бы самостоятельная,такого не было бы никогда!!!! Многие привыкли за бабло выходить замуж,а потом приходят на передачу к малахову.Пусть говорят,С проблемой меня бьют!!!

Нелли
#36

Я бы за машину его сама убила. Разводитесь. Зачем жить с психом, что б самой превратиться в невростеничку?

Гость
#37

Сходите к психологу, если получиться с мужем или раздельно, проблемы не у него или у вас, проблемы у вашей семьи. То, что орет и психует это одно, в любом случаи все его психи и срывы не с пустого места, и отчасти вы, что то делаете не так, ему нужно научиться адекватно, реагировать на это, хотя это практически не реально. А вот то, что руки распускает это беда конечно. Очень важно его внутреннее отношение к вам, он должен вас любить и обязательно любить дочку. В любом случаи решать вам. У вас ребенок, она должна воспитываться в семье. Если решите расходиться, то чем раньше, тем лучше и найдете себе другого мужа, у ребенка должен быть отец. Не воспитывайте дочку одна.

Гость
#39

Милые феечки! Только до 8-го марта действуют предложения: по чисткам и отливкам (со скидкой), привороту Черное Венчание (проводится только Очно, с Вашим участием) и обрядам на привлекательность, сексуальность, открытие женской энергии (со скидкой). Подробности смотрите на форуме "Власть Чернокнижия" в темах:
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p17671
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=1814#p17669