Гость
Статьи
Кризис 3 лет? …

Кризис 3 лет? Испытание или все уже потеряно?

С мужем вместе уже четвертый год, 2 с лишним года в браке, дочке 1 год 4 месяца. Буквально в конце марта праздновали 3 года знакомства. А через пару месяцев понеслось...Мужу не надо абсолютно ничего …

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Автор, съездите в отпуск с дочкой на недельку-две. Чтобы муж мог побыть наедине со своими мыслями. Пусть поскучает. Ну или как второй вариант, растормошить его на активный отдых. Вашему мужу не хватает заряда сил и вдохновения. И пусть лучше он найдет его с вами.

Гость
#53
Гость

Так что мне сделать? Что? Оставляю в покое и не лезу - ты меня не любишь, тебе на меня пофиг, сидим дома как приклеенные все выходные и вообще тухло проводим время.

У меня что-то подобное было с мужем - старалась вытаскивать его - не хочу, все надоело, уходила одна - тебе на меня пофиг. Я ужасно переживала, все мысли только и заняты были, что это, как с этим быть, читала кучу литературы. В общем, вылечилось это тогда, когда я стала больше заниматься СВОИМ настроением, а не его! А мужу часто (но при этом как бы между прочим) говорила, какой он сильный и как много может и как мне нравится его активность. Например, одеваясь, чтобы пойти с подругой прогуляться (муж же никуда не ходит, а мне скучно киснуть вместе с ним!), говорю: "надо же, в тебе столько силы, столько энергии, а ты её разбазариваешь в никуда, сидя у телевизора..." И уходила. Если начинал гундеть, что я его не люблю и что мне пофиг, то говорила:"я люблю тебя, мне никто другой не нужен, но с тобой сейчас очень тяжело рядом находиться, мне кажется, что тебе нужно побыть одному".
Через несколько месяцев вышел из депрессии. Не знаю, как я это пережила, было очень тяжко. ))))

Гость
#54
Гость

Ребенок у нас не орет и думать только о дочке у меня просто физически нет возможности - мне еще нужно заниматься хозяйством и работать, а работа такая, что иногда и ночами сижу - нередко выходит так, что работаю ночами до 7 утра, потом готовлю завтрак мужу, бужу его, провожаю на работу, занимаюсь дочкой, а когда у нее дневной сон - валюсь как подкошенная. При этом стараюсь, чтобы и холодильник не пустовал, и бардака не было. Внимание уделяю и нежность проявляю как только могу. Не жалуюсь ему ни на что - сама все это выбрала. Но выходит так, как выходит

По-моему, в этом и проблема, что вы все тащите на себе и просто перестали излучать удовольствие и наслаждение. А из-за этого у многих мужчин руки опускаются. Вам нужно снять с себя часть обязанностей и заняться тем, чтобы наполниться, излучать удовольствие. Попробуйте.

Гость
#55
Гость

Может, вы и правы, это его личностный кризис или из-за работы переживает - она у него непростая и не все у него так ладно сейчас идет. Да и возраст уже... Не знаю. Он ничего не рассказывает. А насчет того, что я считаю его спермохранилищем - это уж вы завернули. Дочку хотел больше он, возится с ней с удовольствием, она уже к нему обращается "папа", а ко мне -никак. Но я не об этом. Я даю ему все, что могу - еда приготовлена, дома прибрано, секс, что называется в наличии - правда сейчас реже, потому как устаем оба. Но раньше он говорил, как его все это греет, теперь ему все равно. И я не знаю, что сделать - вести себя как раньше и молча перетерпеть эти сложности или клещами вытянуть из него все, что его гложет?

Автор , прошло столько лет, как у вас все разрешилось? Прохожу похожую ситуацию с мужем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: