Гость
Статьи
Есть такие, кто у кого …

Есть такие, кто у кого муж потерял работу в начале кризиса?! Как жить и справляться с этим?

Дамы, есть ли среди вас такие, у кого муж или МЧ потерял работу в начале кризиса (летом-осенью прошлого года)? Нашли ли они работу и как быстро? На сколько в % потеряли в зп? Если они не нашли работу, то как они относятся, что вы полностью его содержите? Что он делает пока вы на работе? Как долго вы готовы его содержать, если он не ищет работу?

Альба
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня уже два раза потерял, в октябре и в июне. До октября получал 25 тысяч, до июня - 17. Сейчас работы вообще нету, за два месяца - три собеседования... Я получаю 22, за квартиру платим 14. Содержу сейчас и его и себя.

Мышь скуластая
#2

Мой потерял в декабре. В феврале вышел на новую работу з/п выше тыщ на 5, но более нервная работа.

сальса
#3

у моего бизнес, осенью и зимой думали закрывать и продавать все к едрени фени, как выжили не знаю, почти пол года жили в долг, сейчас нормально, даже лучше чем было потому что конкуренты позакрывались

Гость
#4

мой уволился в марте - потому что не платили. С ноября получал 10000 рублей. 2 месяца искал работу, вроде нашел, nnn/Yf сайте работа he нашело подходящую вакансию. хотя не всем требованиям соответствовал, сразу позвонил и настоял, что лучше его кандидата нет) А собеседований тоже всего пара была

Гость
#5

Не понимаю как можно говорить, что нет работы когда почти во всех супермаркетах требуются люди? Или проще содержать кабана, пока он найдет офис, где будут рады усадить его сральник?

Гость
#6

5, мой ходил зимой в перекресток рабочим склада, собеседование прошел, обещали позвонить... вот до сих пор ждем

Элька
#7
Гость

Не понимаю как можно говорить, что нет работы когда почти во всех супермаркетах требуются люди?

Потомучто нет ничего более постоянного - чемвременное...

Вот так устроишся на время..а потом глядиш уже и полгода прошло..год..2... а потом и привычка..и боязнь не наи чегото полудше...вот так всю жизнь на кассе и проторчиш. А в это время могла подвернусбя более стоящая вакансия...только вы были заняты...

У меня такое было..знаю о чем говорю.

Элька
#8

сорри за ошибки...клава полудохлая.

Гость
#9

6, +100!

Знакомый в полушку грузчиком пытался устроиться, т.к. прям рядом с домом куча их магазинов. Везде объявления. Позвонил, а на него наорали, что вакансий нет, звОнют тут всякие

Гость
#10

7, я вот тоже согласна, если сокращают два раза в год - уже практически волчий билет, а если еще и запись из гипермаркета в трудовой... А дальше-то что? Кто и когда возьмет на нормальную работу? А почему это инженер, а продавцом пошли работать, что, не профпригодны?

Да и как искать работу, если уже работаешь полный день, как на собеседования ходить... Вариант - без оформления (трудовую не портить) и график 2х2, это мы тоже проходили. Пять тыщ зарплаты полгода потом из директора выбивали.

Гость
#11

инженером тоже устроишься тут, как же... На одном собеседовании на паршивенькую вакансию вот на днях тут сказали - нет, мы вас не возьмем, вы, короче, overqualified. Слишком умный. И говорят - это еще что, тут перед вами замдиректора по ахч приходил, электриком устраиваться. Так его мы тем более не взяли, а вы ищите что-нибудь получше.

А в местах где получше, говорят - ну у нас есть более серьезные и опытные кандидаты, знаете ли... мы подумаем... Всяческие замдиректоров разбежались на зарплату 25 штук, а где работать обычному спецу?

Рябина
#12
Гость

Не понимаю как можно говорить, что нет работы когда почти во всех супермаркетах требуются люди? Или проще содержать кабана, пока он найдет офис, где будут рады усадить его сральник?

Не, я своего мужа не пущу на абы какую работу. У меня в этом плане что-то типа амбиций. Да, сидит уже с сентября, и только-только начинают виднется перспективы. Надо будет, еще подожду. Я за него замуж выходила за голодранца. Но с годами он очень хорошо поднялся. Да сейчас упал. Ну что теперь, всю жизнь положить на карьеру грузчика и кассира? Нет уж, спасибо. Все у него еще будет, дождемся...

Живем на старые накопления. Подходят к концу уже, но и перспективы уже маячат. Видимо лишние были деньги ))

Гость
#13
Рябина

ГостьНе понимаю как можно говорить, что нет работы когда почти во всех супермаркетах требуются люди? Или проще содержать кабана, пока он найдет офис, где будут рады усадить его сральник?Не, я своего мужа не пущу на абы какую работу. У меня в этом плане что-то типа амбиций. Да, сидит уже с сентября, и только-только начинают виднется перспективы. Надо будет, еще подожду. Я за него замуж выходила за голодранца. Но с годами он очень хорошо поднялся. Да сейчас упал. Ну что теперь, всю жизнь положить на карьеру грузчика и кассира? Нет уж, спасибо. Все у него еще будет, дождемся...

Живем на старые накопления. Подходят к концу уже, но и перспективы уже маячат. Видимо лишние были деньги ))

Прям как мама маменькиного сынка рассуждает. Не пустит она сынулечку на абы какую работу. Жуть. И такие мамаши потом воспитывают таких же мальчиков, которому минимум подавай место гендиректора и уступай место в метро. *** просто.

Гость
#14

а у моего- бывшего уже -кризис - перманентно-нескончаемое-привычное состояние... Без белой работы уже 7 лет.. выходила за голодранцам, им же и остался, мать его

Рябина
#15
Гость

Прям как мама маменькиного сынка рассуждает. Не пустит она сынулечку на абы какую работу. Жуть. И такие мамаши потом воспитывают таких же мальчиков, которому минимум подавай место гендиректора и уступай место в метро. *** просто.

Ну, ***, не ***, а нам наша жизнь нравится. Да, советуется со мной мой муж, так же как и я с ним. Маменьким сынком ни разу ни кем не был назван. И все родственники и знакомые знают, что он глава нашей семьи. А вы можете думать, как вам хочется. Если для вас это выглядит так, то значит такой у вас жизненный опыт, и по-другому вы уже не увидите. Но это уже не мои проблемы.

Элька
#16

Я со своим год назад сошлась, т.е. как раз перед кризисом. Он иногородний. соответственно приехал, пришлось искать работу, были проблемы изза отсутствия постояноой прописки. на поиски работы ушло 2 месяца гдето. мог бы и подольше искать, но была неуверенность что возьмут, поэтом пошел в первую же контору которая дала согласие. Думали временно, поработает...город узнает заодно, пюс будет что предьявить будующим работодателям кроме временной прописки и желания работать и остаться тут. Вобщем прошло 9 месяцв... работает там же..=) Ну нам хватает. но вот проблема, контору перекупили...и походу из всех взяли только самого старшего, чтоб мог тех других ввсети в курс дела..а 3 человек, в их числе мой муж скорей всего ...Ну вобщем оно и к лудшему. Мы же всеравно хотели чтото полудше найти, вот она мысль и материализовалась. точней первая её часть. Чтоб найти чтото полудше, надо для этого стать свободным=)

Гость
#17
Рябина

ГостьПрям как мама маменькиного сынка рассуждает. Не пустит она сынулечку на абы какую работу. Жуть. И такие мамаши потом воспитывают таких же мальчиков, которому минимум подавай место гендиректора и уступай место в метро. *** просто.Ну, ***, не ***, а нам наша жизнь нравится. Да, советуется со мной мой муж, так же как и я с ним. Маменьким сынком ни разу ни кем не был назван. И все родственники и знакомые знают, что он глава нашей семьи. А вы можете думать, как вам хочется. Если для вас это выглядит так, то значит такой у вас жизненный опыт, и по-другому вы уже не увидите. Но это уже не мои проблемы.

Слава богу, у меня такого опыта нет. Глава семьи и " Да, сидит уже с сентября, " - как-то не сходится, не находите?))

Рябина
#18
Гость

Слава богу, у меня такого опыта нет. Глава семьи и " Да, сидит уже с сентября, " - как-то не сходится, не находите?))

Нет, не нахожу. Для вас глава семьи это тот, кто деньги приносит и все? А представить сложно, что человек в свое время прилично уже заработал, а теперь временные трудности? Представить сложно, что мужчина это не только бумажник, но и личность? Мне повезло с мужем, он для меня и поддержка и опора и то самое плечо. И уважать я его не перестала, когда с работой начались трудности. Но это уж вообще другая реальность для вас, не так ли?

здравствуй ж опа
#19

У меня на работе у двоих мужья без работы.Дома га вно и скандлы

хонда
#20

Рябина, понимаю Вас. У моего мужа несколько другая ситуация, но суть та же. Не пойдет он абы кем работать. Крутимся как можем, но в такой "стабильности" за гроши не видим смысла.

Гость
#21

Бабы - дуры. Неужели не видно, что выросла новая генерация мужей, не желающая пахать? Кризис и сокращения - отличная мотивация для демонстрации своей мужской несостоятельности. Можно сколь угодно размахивать хЕром, доказывая, что ты мужик - но, если твоя семья не видит от тебя денег - ты ноль! Но бабье не хочет этого понять, лучше самой тянуть эту никчемные сральники. Фу!

Гость
#22

для некоторых кризис-только причина не работать, такого мужа я бы не потерпела, а чистую работу хочет каждый иметь

Гость
#23
Рябина

ГостьСлава богу, у меня такого опыта нет. Глава семьи и " Да, сидит уже с сентября, " - как-то не сходится, не находите?))Нет, не нахожу. Для вас глава семьи это тот, кто деньги приносит и все? А представить сложно, что человек в свое время прилично уже заработал, а теперь временные трудности? Представить сложно, что мужчина это не только бумажник, но и личность? Мне повезло с мужем, он для меня и поддержка и опора и то самое плечо. И уважать я его не перестала, когда с работой начались трудности. Но это уж вообще другая реальность для вас, не так ли?

Ах, вы почему-то всё хотите свалить на то, что я - меркантильная, что женщинам от мужчин нужны только деньги. Или он это успел вам привить за 7 месяцев своего безделья? И вы в это верите? Я на днях встречалась с подругой. Та рассказала, что у её знакомой с мужем после кризиса обанкротился свой бизнес. Пришлось возвращаться к родителем вместе с маленьким ребёнком (снимали квартиру). А муж (в недалеком прошлом хозяин бизнеса!) пошёл работать грузчиком, чтобы кормить семью! И ему было не стыдно. В жизни бывают всякие трудности, нужно поддерживать друг друга. Тем более в нашем нестабильном мире. Но почти год здоровому мужику сидеть без работы - это нонсенс. Разбалуете его. Потом будет кочевряжиться: "туда не пойду, сюда не пойду". Впрочем, это не мои проблемы. Хорошо, если я ошибаюсь. Вернее, дай бог, чтобы я ошибалась на ваш счёт. Удачи вам, Рябина.

Гость
#24

23, а вы думаете прям так пришли с улицы и вас взяли грузчиком? Да хрен вам, еще и не всякого возьмут. В возрасте - не возьмут, молодых навалом. С высшим образованием - тоже не возьмут, мотивации нет. Его только оформишь, а он раз, и свалил на другую работу. Идти грузчиком с опытом управления - и говорить смешно. Грузчиков тоже не идиоты нанимают.

Гость
#25

Да не возьмут сейчас грузчиком и курьером! На должность курьера очередь стоит. а грузчикам чего крузить-кризис кругом и желающих навалом!

Я сама сейчас сижу на работе с урезанной зарплатой, но поизучала рынок труда-это же жуть что сейчас требуют на копеечные деньги и еще и не возьмут!

Я
#26

Сократили в декабре. Вынашивал план и выносил-таки, теперь у него маленькая строительная конторка. И теперь ему звонят чтобы устроиться.

Для кого-то кризис - конец всему, а для кого-то только начало.

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем