Гость
Статьи
Будущая свекровь …

Будущая свекровь странно отреагировала на новость о свадьбе

С парнем живу полгода вместе, у нас своя квартира, в которой мы делаем ремонт.Утром подали заявление в загс , сказали об этом будущей свекрови. Она во первых сперва не поверила, потом спросила а чего …

мурочка
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

да что вы все накручиваете ?.

у вас видимо свекрови нет, наивная вы наша

лира
#52

автор странно сразу сказала про квартиру. вы лично сколько вложили в ее покупку и ремонт?

гость
#53

ну что вы расстраиваетесь? моя свекровь порадовалась,поздравила,советовала что-то...а на свадьбу не пришла,по какой-то нелепой причине. и свёкра не пустила. вот так глаза на человека и открываются. хороший совет - меньше расстраивайтесь по пустякам. ведь вы у неё любимого сыночка забираете! даже если вы - идеальная жена,всё равно его не достойны. увы

Кетти
#54

Автор, не переживайте! У нас, чтобы я не переживала, и о свадьбе, и потом о беременности говорил муж (забеременела планово через полгода после свадьбы, никаких залетов). И я совершенно не в курсе реакции свекрови. Советую на будущее. При этом я ей всегда нравилась, были и есть хорошие отношения. Вроде бы искренние, сына ее не обижаю, хорошо готовлю, к ней внимательна, каждую неделю навещаем, помогаем.
И еще. Моя близкая подруга унаследовала от дяди дом за рубежом, кажется, на Мальте. И узнала об этом при мне. С дядей она особо не общалась, но была его единственной родственницей и наследницей. Такое вот богатство досталось, но от радости она не прыгала - сразу навалились мысли, как и когда туда лететь, как вступать в наследство, будут ли налоги и т.д. Так и свекровь - сразу мысли об организации свадьбы, деньгах, беспокойство за сына, может, уже прикидывала, что/сколько дарить. То есть сугубо деловые мысли. Не расстраивайтесь.
Меня никто из родни с беременностью не поздравил, даже родители. Все сказали - родишь, поздравим, раньше - плохая примета. Так и тут, поздравят на свадьбе)))

Гость
#55
лира

автор странно сразу сказала про квартиру. вы лично сколько вложили в ее покупку и ремонт?

она написала, что квартира ее

Гость
#56

мурочка, это что! вот моему мужу бабушка мозг проедала, что он в свои 25 лет и не женат. как то раз она в очередной раз ему про это заикнулась (ей тогда 79 лет было), решили расписаться, хотя на тот момент знали друг друга полгода, но не встречались, и еще 1,5 месяца были в отношениях, жили у него. сообщили в скором времени, что он женится, приехала к нам знакомиться (я с ней не знакома была до этого). и первый ее вопрос был - а не рано ли вы жениться собрались! мы аж офигели с мужем. но потом все же расписались, бабка довольная ходит

Гость
#57

Мурачка, не расстраивайтесь, это просто от неожиданности. Скорее всего Ваш будущий супруг с ней этого шага не обсуждал, поэтому она от неожиданности растерялась и скорее всего заподозрила у вас наличие беременности. Сейчас придет в себя и все будет ОК.

Гость
#58
Гость

мурочка, это что! вот моему мужу бабушка мозг проедала, что он в свои 25 лет и не женат. как то раз она в очередной раз ему про это заикнулась (ей тогда 79 лет было), решили расписаться, хотя на тот момент знали друг друга полгода, но не встречались, и еще 1,5 месяца были в отношениях, жили у него. сообщили в скором времени, что он женится, приехала к нам знакомиться (я с ней не знакома была до этого). и первый ее вопрос был - а не рано ли вы жениться собрались! мы аж офигели с мужем. но потом все же расписались, бабка довольная ходит

кстати, мама моя тоже тогда не шипко то радовалась. сказала тоже самое что и бабушка. мужа моего терпеть не может, а мне все равно - не ей с ним жить. и живем очень даже не плохо, родителям помогаем (они ремонт в новой квартире делают)

Какава
#59

Он единственный ребенок в семье? Или один сын?

Гость
#60

Автор, это она так реакция на неожиданную новость + тревога, как все должно произойти. Если бы ей сын заранее сказал, что вы решили пожениться и что такого-то числа вы пойдете подавать заявление, то ее реакция была бы другой. Поздравлять, мне кажется, еще не с чем, рано. А вот положительные эмоции у нее бы были. Разные мысли по этому поводу у нее уже были бы продуманы. Это непутевых спившихся и истаскавшихся по бабам сыновей матери с большой радостью женят, надеясь, что женившись он образумится и успокоится. И известие о подаче заявления в ЗАГС воспринимают с восторгом, как надежду на лучшее для него и для своих нервов. А в вашем случае у его матери была совершенно нормальная и ожидаемая реакция на сообщение.

Гость
#61
Гость

Автор, это она так реакция на неожиданную новость + тревога, как все должно произойти. Если бы ей сын заранее сказал, что вы решили пожениться и что такого-то числа вы пойдете подавать заявление, то ее реакция была бы другой. Поздравлять, мне кажется, еще не с чем, рано. А вот положительные эмоции у нее бы были. Разные мысли по этому поводу у нее уже были бы продуманы. Это непутевых спившихся и истаскавшихся по бабам сыновей матери с большой радостью женят, надеясь, что женившись он образумится и успокоится. И известие о подаче заявления в ЗАГС воспринимают с восторгом, как надежду на лучшее для него и для своих нервов. А в вашем случае у его матери была совершенно нормальная и ожидаемая реакция на сообщение.

И, помимо всего перечисленного, растерянность от того, что и у нее начинается другая жизнь. Не обижайтесь, Мурочка, к вам реакция будущей свекрови вряд ли имеет отношение.

баба кузя
#62
Гость

мурочка вы д/урочка что ли))) почему чужая свадьба для всех праздник

Свадьба родного сына для свекрови - чужая свадьба??? Неужели мир сошёл с ума?

Гость
#63
баба кузя

Свадьба родного сына для свекрови - чужая свадьба??? Неужели мир сошёл с ума?

Мир - нет, это здесь, на вумене, филиал Кащенко))

Гость
#64

Потому что вы своей маме рассказывали, что собираетесь замуж и тыды.
А ваш муж маме наверняка ничего не говорил. Мог бы сказать ей, что хочет сделатъ вам предложение, типа совета спросил бы.
Это ничего не изменило бы в ваших отношениях с парнем, но она б поняла, что с ней считаются и уважают.
А то сказали когда заявление подали, может ей этот день не подходит.
Глупые вы люди, изображаете из себя взрослых, а тактичными бытъ не умеете.
Еще неизвестно какими словами вы сообщили ей о том, что подали заявление и что она подумала.

Гость
#65

наш сын пришел к нам со своей ГЖ и сказал, что они собираются жениться.
Я тоже не поздравила, задала пару технических вопросов, а поздравляла на свадьбе.
Поздравляют на праздниках, а когда это делают просто информационно, как мои у нас на обеде, то какой же это праздник?
Нет бы пригласили в ресторан, или к себе хотя бы на чай и там сказали, а то припрутся: "Радуйся мамО!"
Да пошли вы в сад. Это вашим мамам радостъ, что вас сбагрили наконец, а нам то только лишний геморрой от вас..
Вон еще только заявление в ЗАГС подали, а уже обиды да темы тут создаете.
Лучше идите на кулинарные темы, больше толку будет)))

Гость
#66
Кетти

Автор, не переживайте! У нас, чтобы я не переживала, и о свадьбе, и потом о беременности говорил муж (забеременела планово через полгода после свадьбы, никаких залетов). И я совершенно не в курсе реакции свекрови. Советую на будущее. При этом я ей всегда нравилась, были и есть хорошие отношения. Вроде бы искренние, сына ее не обижаю, хорошо готовлю, к ней внимательна, каждую неделю навещаем, помогаем. И еще. Моя близкая подруга унаследовала от дяди дом за рубежом, кажется, на Мальте. И узнала об этом при мне. С дядей она особо не общалась, но была его единственной родственницей и наследницей. Такое вот богатство досталось, но от радости она не прыгала - сразу навалились мысли, как и когда туда лететь, как вступать в наследство, будут ли налоги и т.д. Так и свекровь - сразу мысли об организации свадьбы, деньгах, беспокойство за сына, может, уже прикидывала, что/сколько дарить. То есть сугубо деловые мысли. Не расстраивайтесь. Меня никто из родни с беременностью не поздравил, даже родители. Все сказали - родишь, поздравим, раньше - плохая примета. Так и тут, поздравят на свадьбе)))

Нормальные люди приходят к родителям парой, и сообщают о свадьбе вдвоем.
А о смерти дяди не поздравляют, а скорбят.

Гость
#67
гость

ну что вы расстраиваетесь? моя свекровь порадовалась,поздравила,советовала что-то...а на свадьбу не пришла,по какой-то нелепой причине. и свёкра не пустила. вот так глаза на человека и открываются. хороший совет - меньше расстраивайтесь по пустякам. ведь вы у неё любимого сыночка забираете! даже если вы - идеальная жена,всё равно его не достойны. увы

Она не к вам не пришла, она к сыну не пришла. Значит мать такая.

Гость
#68
собачница

а моя первое,что сказала после того,как объявили о свадьбе,было:"у нас нет ни дачи,ни машин дорогих,мы не богатые". это при том,что. у меня есть свое все,я тоже со столицы,т.е. поиметь что-то от свекров нет ни желания,ни необходимости.

Откуда Вы? СО столицы??))

Гость
#69
Гость

Откуда Вы? СО столицы??))

ну да, СО столицы.
Видимо С Москвы
)))))
Шок, просто шок, хотя если даже дикторы ТВ стали так безграмотно говорить, то, что уж нам ждать от .......

Гость
#70
Гость

кстати, мама моя тоже тогда не шипко то радовалась. сказала тоже самое что и бабушка. мужа моего терпеть не может, а мне все равно - не ей с ним жить. и живем очень даже не плохо, родителям помогаем (они ремонт в новой квартире делают)

родителям вашим? Ну это нормально, девушки как выйдут замуж за "кошелек с ножками", так и начинают свою родню из этого "кошелька" обеспечивать, а у свекровки найдут всегда негатив, неприветливо посмотрела, когда свою квартиру подарила, какая-то недовольная была, когда денег дала, да и вообще конверт был мятый, а купюры не очень новые.
Вы много чего гадкого про свекровей найдете, как и автор. Зато ваши родители наверняка со святостью делают себе ремонт на средства молодого зятя. Или сейчас будете писатъ, что вы много зарабатываете и что деньги ваши? Ну-ну, таких историй тут много.
У вас всегда, что моё - то моё, а что твоё - то наше общее.

Гость
#72

Моя свекровь вообще была в бешенстве, когда мы с мужем ей о свадьбе сказали. Она женщина деревенская, у нее две старшие дочери и мой муж - младший сын. А в деревне свои порядки: сначала надо выдать старшую дочь замуж и т.д. Но вышло все не так. Вот сначала вышла средняя дочь замуж, - свекровь еле стерпела, потом через год мы с мужем пошли подавать заявление в ЗАГС. А ее любимица - старшая дочка не то что замуж, а и молодого человека еще не было. Свекровь на меня накинулась, орала, что я натворила, зачем замуж так рано собралась. Зачем-зачем, забеременела потому что. Лет через 7 ее старшая дочка замуж вышла, а наш сыночек в первый класс пошел. И что, надо было ее нам 7 лет ждать? Фигу свекрухе.

#73
Гость

автор вам больше заняться нечем кроме как отслеживать настроения свекрови? она вам ещё и не такое скажет. это всё только начало.меньше на неё обращайте внимания - больше нервов удастся сохранить за время семейной жизни

+10000000

#74
мурочка

Надеялась ! Точнее она меня так называла ! Наверное до сегодняшнего дня )))

может у вас такая же свекровь как и у меня, и отреагировала так потому что вы с ней не посоветовались?))

#75
Гость

надеялись? да вы что это страшный сон иметь свекровь в роли мачехи.. ни за что не допускайте этого. Общение только как с учительницей в школе, никаких семейных отношений не стоит заводить вам с ней, советоваться угождать и тд этим вы навредите себе

почему мне раньше никто об этом не сказал?(((

Гость
#76
***** крашеная

+++++Это пока вы подружка сына с собственной квартирой - отношения хорошие, а как появилась угроза официального отнимания сыночка, все, копец котенку. Сразу настраивайтесь, что свекровь хорошей не бывает. Почитайте в интернете сообщества про свекровей, волосы на всем теле дыбом встанут! Желаю вам, чтобы это было не начало кошмаров, а просто реакция от неожиданности)))

А я желаю мурочке счастья и трех сыновей! И чтоб невестки такие же хорошие мурочки были! Поздравляю, мурочка!

Гость
#77
гость

А я радуюсь чужим свадьбам, мне приятно смотреть на пары, на их улыбки, на невесту красивую...Энергетикой от свадеб положительной так и веет. Это доказательство того, что жизнь продолжается....

Ой и я тоже!!! Гуляли в парке недавно, там столько свадеб! Все разные, красивые, цветы-шатры:) прям настроение улучшилось:)))
Хотя у меня свадьбы не было... и уж не знаю, будет ли:)

Кетти
#79
Гость

Нормальные люди приходят к родителям парой, и сообщают о свадьбе вдвоем.А о смерти дяди не поздравляют, а скорбят.

Это ваши критерии "нормальности", а мы сказали каждый своим родителям и стали готовиться к свадьбе. Сами. А их пригласили. И все довольны, я в прекрасных отношениях со свекровью, муж с тещей. И тем таких не создаю "ах, что за реакция".
А по поводу смерти дяди - не путайте божий дар с яичницей. Она поехала, похоронила его и скорбела. А вот наследству не столько радовалась, сколько хмурилась и размышляла, как все это оформлять, когда и как найти деньги. То же самое и свадьба.

Гость
#80
Кетти

Это ваши критерии "нормальности", а мы сказали каждый своим родителям и стали готовиться к свадьбе. Сами. А их пригласили. И все довольны, я в прекрасных отношениях со свекровью, муж с тещей. И тем таких не создаю "ах, что за реакция".А по поводу смерти дяди - не путайте божий дар с яичницей. Она поехала, похоронила его и скорбела. А вот наследству не столько радовалась, сколько хмурилась и размышляла, как все это оформлять, когда и как найти деньги. То же самое и свадьба.

Можно вообще и врозь жить, это для вас тоже нормально. Не семья. Нет уважения. Нет понимания нормального воспитания. Могли бы и телеграммой пригласить, или через соседей передать, чтобы в ЗАГС пришли родители, такое тоже бывает. До божьего дара вам далеко. А вот на яичницу такое приглашение похоже.

Гость
#81
Гость

у вас видимо свекрови нет, наивная вы наша

Есть, но я не обращаю на неё внимание, она мне чужой человек, помимо вежливого общения пару раз в год, больше ни чего.

Гость
#82
мурочка

С парнем живу полгода вместе, у нас своя квартира, в которой мы делаем ремонт.Утром подали заявление в загс , сказали об этом будущей свекрови. Она во первых сперва не поверила, потом спросила а чего вы вообще надумали жениться и почему так неожиданно. Реакция странная, потому что отношения у нас с ней хорошие! Очень обидно что даже не поздравила

Это значит, что вас свекровь выживет и вы разведетесь.
Так что лучше лижите ей попку уже сейчас

Гость
#83

Можно вообще и врозь жить, это для вас тоже нормально. Не семья. Нет уважения. Нет понимания нормального воспитания. [/quote]
Не поняла, что вам не нравится. Родительского согласия и оповещения для женитьбы совершеннолетних людей уже лет сто как не требуется, могут вообще перед свершившимся фактом поставить.

Гость
#84
Гость

автор вам больше заняться нечем кроме как отслеживать настроения свекрови? она вам ещё и не такое скажет. это всё только начало.меньше на неё обращайте внимания - больше нервов удастся сохранить за время семейной жизни

самый адекватный совет.
И в дальнейшем, автор, вообще не задумывайтесь над ее реакциями. Оно вам зачем?

Гость
#85

Вобщем то появление невестки - не самое приятное событие в жизни! Значит, сына ты будешь видеть редко, будут требовать бесконечно денег и квартиры, заставят сына работать на пяти работах, чтобы содержать тещика, жену и детей, что может пр вести его к раннему инфаркту! Нет повода для радости, одни тревоги!

Гость
#86
Гость

автор вам больше заняться нечем кроме как отслеживать настроения свекрови? она вам ещё и не такое скажет. это всё только начало.меньше на неё обращайте внимания - больше нервов удастся сохранить за время семейной жизни

господи,да конечно!)
кто бы мне такое сказал много-много лет назад...и был бы у меня этот форум уже тогда!
реакция у неё самая обычная. "ваш праздник-не её". ревность.
сегодня например,годовщина нашей с мужем свадьбы. пол жизни вместе. а свекровь до сих пор никогда не поздравляет... и сидела в тот день как на поминках,ворона чёрная.
автор, вы что от неё хотите,особенного отношения?.. не бывает чудес.

Гость
#87

Почитайте в интернете сообщества про свекровей, волосы на всем теле дыбом встанут!

++

Кетти
#88
Гость

Можно вообще и врозь жить, это для вас тоже нормально. Не семья. Нет уважения. Нет понимания нормального воспитания. Могли бы и телеграммой пригласить, или через соседей передать, чтобы в ЗАГС пришли родители, такое тоже бывает. До божьего дара вам далеко. А вот на яичницу такое приглашение похоже.

Я сужу по результату. У нас отличная семья и хорошие взаимоотношения со всеми родителями. И взрослые люди эту массу телодвижений спокойно пропускают и не маются. Многие вообще расписываются без торжественных гуляний и навещая потом родителей (часто далеко живущих), спокойно представляют им своего супруга. И все живы и здоровы, тем таких не создают. Патриархальная Русь, чтоб её... Еще благословения не забудьте попросить или невесту украсть.

Кетти
#89
Гость

Можно вообще и врозь жить, это для вас тоже нормально. Не семья. Нет уважения. Нет понимания нормального воспитания.

Не поняла, что вам не нравится. Родительского согласия и оповещения для женитьбы совершеннолетних людей уже лет сто как не требуется, могут вообще перед свершившимся фактом поставить.
Вот и я о том же.

Мурочка
#90

[quote="Гость" message_id="53149333"]господи,да конечно!)кто бы мне такое сказал много-много лет назад...и был бы у меня этот форум уже тогда! реакция у неё самая обычная. "ваш праздник-не её". ревность.сегодня например,годовщина нашей с мужем свадьбы. пол жизни вместе. а свекровь до сих пор никогда не поздравляет... и сидела в тот день как на поминках,ворона чёрная.автор, вы что от неё хотите,особенного отношения?.. не бывает чудес. Да хотелось бы

катя
#91

гость 43
все верно пишет!!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 370 063 темы
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 887 тем