Гость
Статьи
Проблемы с мужем

Проблемы с мужем

Недовольство злость вызывает поведение мужа. Прожила с ним 25 лет. Родили детей. Вроде бы нормальную семью создали. Сильно в свое время этого хотела. Семейные ценности для меня важно.Столько …

Анна
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154

Ошибка № 5: Вы не воспитываете ласку в детях

У моего знакомого есть дочь, которой 3 года. Когда она к нему подходит, то сразу проявляет ласку. По большому счету, природа показывает модель поведения девушки. Если бы женщина вела себя все время так, то у мужчины не было бы никаких шансов остаться безучастным. Но куда это все пропадает с возрастом? Почему, когда ты начинаешь общаться с девушкой, нужно столько времени ждать, пока она к тебе прильнет? Когда женщины были детьми, они делали это бессознательно. Почему их нужно учить этому заново?

Это тревожность. Опыт предыдущих отношений. Когда девушку обманули три раза, она начинает думать: «А вдруг ему это не нужно? Вдруг он меня оттолкнет?»

Когда я прильну к нему, скажу ласковое слово, то у него не будет выхода быть плохим. Точно так же и наши дети. Первое — нужно всегда принимать их чувства. Если дочка плачет, никогда нельзя говорить ей о том, что она плачет из-за ерунды. Нужно сказать о том, что вы бы тоже плакали на ее месте. Нужно сопереживать. Один из инструментов заключается в том, чтобы дать понять ребенку, что с ним все в порядке. Нужно сказать: «В любой ситуации я с тобой». И нужно останавливать себя от нравоучений. Очень многие говорят: «Я в любой ситуации с тобой, но ты послушай, когда я была в твоем возрасте...» И начинается...

Гость
#155

Ошибка № 6: Вы не даете мужчине говорить

Мужчина должен научиться говорить. Когда он не разговаривает, женщина чувствует себя ненужной. Проблема в том, что они строят планы в одиночестве и не обсуждают их с женщиной. Если он скажет: «Сегодня я работаю для того, чтобы через три года купить нам дом», — то женщина с радостью его поддержит. В глазах же мужчины, если он с ней живет, приходит домой и ест суп, значит — он ее любит. Но женщине это не понятно. Женщины спрашивают: «Как мне понять то, что он мало на меня смотрит, поздно приходит и спит в другой комнате?» Когда я задаю этот вопрос мужчинам, то они отвечают: «Ну я же с ней! Все нормально». С женщинами нужно разговаривать. Нужно говорить: «Я устал. Приготовь мне вот такое блюдо». И она будет счастлива.

Гость
#156

Как доносить до мужчин, что вам это нужно?

Дело в том, что женщины видят детально. То есть составляют из фрагментов общую картину. А мужчины видят общую картину. Когда женщина что-то делает и спрашивает у мужчины: «Ну как?», — в голове у него происходит взрыв. Он думает, что если сейчас скажет и не попадет, то будет скандал.

Есть одна хорошая игра. Когда ваш мужчина просит вас сделать что-то, например, спрашивает у вас, где его рубашка, или просит сделать чай, вы говорите ему следующее: «Три важных для меня слова, и я скажу тебе, где твоя рубашка» или «5 ласковых слов, и у тебя будет самый лучший чай в мире». Мужчину действительно нужно приучать какое-то время к тому, чтобы он постоянно говорил вам такие слова. Позже он будет самостоятельно применять этот инструмент.

Гость
#157

Ошибка № 7: Вы не осознаете свою красоту

Почему женщина, когда выходит на улицу, часами стоит у зеркала и хочет выглядеть чуточку лучше для незнакомых людей, но не находит времени для того, чтобы хорошо выглядеть дома для своего мужчины? Это происходит потому, что женщину беспокоит общественное мнение. Ее мужчина уже рядом. Ей гораздо важнее, что не муж скажет что-то чудесное, а кто-то чужой скажет мужу о том, какая у него красивая жена.

Это не совсем здоровая позиция, и ее нужно искоренять. Я считаю, что быть красивой — это работа для женщины до конца жизни. Неважно, сколько ей лет. Неважно, кем она работает. Ни в коем случае нельзя запускать себя.

Гость
#158

Простые техники для того, чтобы быть счастливой:

Подумайте: «Какое удовольствие я себе сегодня доставлю?»
Проходите 4 километра в день пешком. Это не должно быть «здесь 500 метров сейчас, 500 — потом». Нужно проходить сразу 4 километра.
Пейте воду! Вымывайте депрессию из организма.
Говорите себе: «Я себя одобряю!» Как можно чаще.
Если кратко: делайте по утрам то, что вы любите. И день начнется хорошо.
И есть еще один хороший совет: один раз в неделю ничего не делайте. Вообще ничего. Нельзя заправлять постель, есть йогурт, ходить в фитнес-зал и прочее. Это очень важная процедура.

гость
#159
Гость

Попалась на глаза статья в тему. Тоже психолог пишет, может Автор все это уже слышала. На всякий случай скопируюЯ считаю, что женщина строит отношения. Знаете, почему я не консультирую парами? Потому что, как правило, мужчина просит доказать, что женщина неправа. И ничего другого от психолога он не ждет. Я считаю, что мужчина реагирует только на женщину. Он не будет так реагировать на психолога. Я работаю с женщинами только потому, что свято верю в то, что, когда меняется женщина, меняется отношение мужчины к ней.

Я согласна. Много раз меняла поведение мужа меняясь сама. Я менялась и очень удивлялась видя перемены в нем в себе и в жизни.Но сейчас чувствую усталость. Сколько это будет продолжаться? Всю жизнь работать. Иногда кажется что жизнь мимо прошла. Хочется уже получать дивиденты от такой жизни.

Гость
#160
гость

Я согласна. Много раз меняла поведение мужа меняясь сама. Я менялась и очень удивлялась видя перемены в нем в себе и в жизни.Но сейчас чувствую усталость. Сколько это будет продолжаться? Всю жизнь работать. Иногда кажется что жизнь мимо прошла. Хочется уже получать дивиденты от такой жизни.

менять мужа на того человека, с кем вам комфортно изначально. На готовый материал, а не на полуфабрикат.

автор
#161
Гость

В этой статье 7 самых распространенных ошибок, с которыми мне приходилось сталкиваться.Ошибка № 1: Вы читаете много нравоученийОсновная ошибка в отношениях — это много разговоров со стороны женщины. И это не просто болтовня. Это когда, вместо того чтобы объяснить причину своей грусти, она говорит: «Я тебе объясню, как правильно! Я же знаю! Ты же не знаешь, ты вообще...» Она начинает свои нравоучения, например, в машине, в момент, когда он даже не может из нее выйти. И продолжает всю дорогу выносить ему мозг на незначительную тему. Потом они приезжают домой, едят, ложатся спать, занимаются сексом, и утром все повторяется.

Спасибо. Мне очень ценен Ваш ответ.По всей видимости Вы разбираетесь в этом
Это было недолго. После совместного похода к психологу он начал выслушивать меня. Раньше вобще отказывался слушать. Или слушал спиной уткнувшись в телевизор. При этом говорил- Я тебя слушаю. И хохотал невпопад услышанному в телевизоре. Сейчас внимательно выслушивает. И смотрит внимательно мне в глаза. Я же стараюсь убрать эмоции когда с ним говорю. Хотя по настоящему легче от них избавиться обрушив их на него. Во- первых от них надо избавиться. Поэтому надо говорить эмоционально. Во- вторых пусть ознакомиться с теми эмоциями которыми он же меня загрузил. Ему хреново от них- а каково мне с ними было когда они были внутри. И должна же как- то от них избавиться.Грузил бы хорошими... Вместе с тем сейчас мы говорим цивильно....

автор
#162
Гость

Попалась на глаза статья в тему. Тоже психолог пишет, может Автор все это уже слышала. На всякий случай скопируюЯ считаю, что женщина строит отношения. Знаете, почему я не консультирую парами? Потому что, как правило, мужчина просит доказать, что женщина неправа. И ничего другого от психолога он не ждет. Я считаю, что мужчина реагирует только на женщину. Он не будет так реагировать на психолога. Я работаю с женщинами только потому, что свято верю в то, что, когда меняется женщина, меняется отношение мужчины к ней.

Это правда. Я много раз изменяла его- меняясь сама. Но я тоже реагирую на него. И совершала кардинальные перемены в жизни- открывая в нем новое.
Например таким образом родила четвертого ребенка. Не собиралась рожать. Меня поразила его реакция на известие что я беременна. Прожили 13 лет Все эти годы я толком не работала. То беременность то роды. Он работал один. Сделал квартиру. Обставил. Все сам. Так уставал на работе. Кормил обеспечивал нас. Детьми мы были сыты в плохом и хорошем смысле. Я ожидала логичный ответ от него. Но его реакция меня поразила. Он сильно обрадовался. Это просто надо было видеть его реакцию. Понимаю такую бурную радость в ожидании первого ребенка. Но четвертый...? Задумалась невольно. Всю дорогу думала. Если он в себя так верит? Если он не потерял жизнерадостность? Еще он так любит детей? Я подумала - стоит ему родить... Не хотела поднимать тему многодетности. Это отдельная тема

Гость
#163
автор

Это правда. Я много раз изменяла его- меняясь сама. Но я тоже реагирую на него. И совершала кардинальные перемены в жизни- открывая в нем новое. Например таким образом родила четвертого ребенка. Не собиралась рожать. Меня поразила его реакция на известие что я беременна. Прожили 13 лет Все эти годы я толком не работала. То беременность то роды. Он работал один. Сделал квартиру. Обставил. Все сам. Так уставал на работе. Кормил обеспечивал нас. Детьми мы были сыты в плохом и хорошем смысле. Я ожидала логичный ответ от него. Но его реакция меня поразила. Он сильно обрадовался. Это просто надо было видеть его реакцию. Понимаю такую бурную радость в ожидании первого ребенка. Но четвертый...? Задумалась невольно. Всю дорогу думала. Если он в себя так верит? Если он не потерял жизнерадостность? Еще он так любит детей? Я подумала - стоит ему родить... Не хотела поднимать тему многодетности. Это отдельная тема

Так а как ему реагировать если вы не предохранялись? Сейчас не средние века, кто не хочет детей - просто предохраняется

автор
#164
Гость

Когда женщина учится себя чувствовать, она понимает, что такое спокойная радость. И учится находить инструменты для прихода к такому состоянию.Женщины ждут, что придет мужчина, который сделает что-то, и станет хорошо. Не станет хорошо. Потому что потребность в любви — это базовая потребность. Базовые потребности мы можем реализовывать только самостоятельно. И, если женщина не умеет удовлетворять свои базовые потребности самостоятельно, будет нарастать недовольство. Хотя, казалось бы, она поступает так, как нужно, и мужчина поступает так, как пишут в журналах. Но она не чувствует. И вот это приводит к тому, что люди расстаются.

Действительно не чувствую. Все что Вы пишите правда. Много делается- счастливей не становишься. Ощущений нет. Много боли тревог неудовлетворенности ...

автор
#165
Гость

Ошибка № 3: Вы лупите тигра тапкойЖенщина часто пытается донести до мужчины, что он не соответствует ее представлениям. Она постоянно повторяет такие утверждения, как: «Ты ленивый!», «Сколько можно?», «Ты никогда не зарабатываешь денег», «Когда ты примешь решение?». И донесение информации до него с такой позиции в итоге сделает из него «кота», который не захочет к ней приходить.У меня есть такая аллегория, когда мы берем тигра и лупим его тапкой каждый день. Говорим ему о том, что он не сильный и не тигр. Я предлагаю женщинам говорить такие фразы, как «Ты знаешь, мне грустно», «Ты знаешь, я очень расстроена, потому что я объясняла тебе, как для меня важно это, в надежде что ты меня поймешь». Таким образом, женщина наделяет мужчину ответственностью за свое состояние. Это очень важно. Потому что все женщины ждут ответственности. И представителю сильной половины человечества намного легче сделать так, чтобы женщина чувствовала себя комфортно, чем позже отвечать за то, что ей грустно.

Спасибо большое. Попробую применить. Я думаю это поможет. Говорить о чувствах которые он создает во мне. Пусть осознает потихоньку.

автор
#166
Гость

Ошибка № 4: Вы не осознаете, что такое счастьеЯ работаю уже 15 лет и долгое время не понимала, почему девушки с совершенно разными статусами, возрастом, опытом и воспитанием делают одни и те же ошибки. И что я поняла? То, что ответственность родителей огромна. Родители должны дать своей дочке опыт ощущения счастья, по которому она позже будет идентифицировать себя в социуме. Например, меня не учили чувствовать счастье. И, когда девочка выходит в жизнь, она не знает, что такое состояние счастья. Она знает состояние фрагментарных наград за хорошие отметки, хорошее поведение или что-либо еще. И вот она выходит в жизнь, не зная, что такое счастье, и встречает мужчину, который говорит: «Я счастье!» Она берет его к себе. Проходит 2-3 года, а она счастья не чувствует.Основная задача родителей — передать своим детям, что такое счастье. И, если женщина воспитывает и культивирует в себе чувство спокойной радости, она решает сразу две задачи.

Постараюсь это сделать.

Гость
#167
Гость

Автор, не слушайте здесь все мужское бы*дло, ну нет у них воспитания, чтобы донести мысль цивильно )) Они что-то доказывают, в первую очередь себе. Автор, у мужчин после 45 что-то происходит с головой не в лучшую сторону, они жить торопятся и чувствовать спешат. В связи с этим все их выходки и поступки, выпячивания. Мне 39, на сайте знакомилась и поняла, что после 45 мужчину брать нельзя. Уже неликвид. Огромное количество писало 35-39 летних. На них я и остановилась. Сейчас я с мужчиной 37 лет. Я поняла, что значит жить! Что значит нет обрюзглости и брюзжания. Автор, совершите революцию в своей жизни! Вы же жалеть будете через 5 лет, что упустили время. Уходите от него! Он вас состарит. Не знаю ваш возраст, но просто живите, будьте, как мужчина, наслаждайтесь жизнью! Вы потеряете с ним себя, а потом обязательно будете жалеть. Зачем вам еще раз замуж, не надо уже, просто бурите и давайте своему новому мужчине наслаждение и радость жизни. Дети в сад, если не поддержат. Живите для себя, вы это заслужили!!! Удачи!

Мой супруг жил и чувствовал в свое время. Он умел и бурлить и жить. Я думаю это заставляло и меня жить и бурлить. Он вовлекал. Очень энергичный человек. Очень открытый и эмоциональный. Жизнь с ним была интересной. Сейчас он угомонился. Жить стало легче. Дышать стало легче. Тяжело было выдержать такой ритм жизни. Может это тоже выбивало меня из колеи.
Не раз совершала революции в жизни. Уставая удивляя его этим. Но ту революцию которую Вы предлагаете- совершила бы. Но не теряя ничего. Как бы этому научиться. Я просто не умею. Но я знаю чтобы что- то изменить в жизни не надо менять внешних обстоятельств. Нужно меняться самой.

автор
#168

[quote="Гость" message_id="53191276"]Так а как ему реагировать если вы не предохранялись? Сейчас не средние века, кто не хочет детей - просто предохраняется[/quot

Если это Вам так интересно- предохранялись. Это судьба. Бог не каждой паре дает детей. Поняла это столкнувшись с парами которые мечтали о ребенке- но не могли. Для этого надо как минимум- здоровье обеих партнеров- физическое психическое и сексуальное. Уверенность в партнере. Материальное положение. Желание обеих. Многие любят детей- но почему не могут позволить такое счастье второй или третьий раз?. Нет одного их этих условий. Жизнь дается один раз .И надо позволить то что ты хочешь. Или то что хочет твой партнер. У него жизнь тоже одна.

Гостья
#169
Гость

наверняка она была незамужняя брак и наличие мужика рядом сильно изматывают женщину, втягивая все жизненные силы

Абсолютно верно! У нас несколько барышень на работе незамужних очень молодо выглядят. А все остальные на свой возраст или старше. И все замужние.

Гостья
#170
автор

А иногда чувство нелюбимости так обостряется что можно головой об стенку биться. А утром надо вставать и идти на работу добиваться для них чего- то.

Автор, бросайте работу и занимайтесь домом, детьми и чем-то еще, что вам приятно и интересно. Ну и обязательно собой любимой. Я как и вы страдала от чувства ненужности, стараешься, все решает - и свои и мужа проблемы. А потом я так устала, что забила на работу, стала там постоянно ошибки делать и меня уволили. Я не стала искать новую работу, занялась собой, домом... Не такая стала замотанная, появилась радость какая-то внутри, на мужа стала с большим теплом смотреть, он стал лучше ко мне относиться. Через несколько месяцев чувство ненужности исчезло. Кто бы мне сказал, что на меня так повлияет то, что я перестала таскаться на работу, не поверила бы!

Гостья
#171
автор

У меня все время ощущение что от меня все время что- то ждут. И мне кажется что я им все время что- то должна.

А вы сами перестаньте быть должной. Едут на тех, кто везет.

Гостья
#172
Гость

Знаете, почему я не консультирую парами? Потому что, как правило, мужчина просит доказать, что женщина неправа. И ничего другого от психолога он не ждет. Я считаю, что мужчина реагирует только на женщину. Он не будет так реагировать на психолога.

Ерунда полнейшая. Не один раз видела случай, когда мужчина психолога слушал, а свою жену нет. Потому как считал, что жена пристрастна, а психолог нет.

Гостья
#173
гость

Я согласна. Много раз меняла поведение мужа меняясь сама. Я менялась и очень удивлялась видя перемены в нем в себе и в жизни.Но сейчас чувствую усталость. Сколько это будет продолжаться? Всю жизнь работать. Иногда кажется что жизнь мимо прошла. Хочется уже получать дивиденты от такой жизни.

Вы меняли внешнее поведение, не меняясь внутри, от того и усталость. А если вы изменитесь внутри, то вам не придется тратить силы на то, чтобы вести себя так, чтобы получать что-то хорошее от мужа.

Гостья
#174
автор

Для этого надо как минимум- здоровье обеих партнеров- физическое психическое и сексуальное. Уверенность в партнере. Материальное положение. Желание обеих.

Кстати, уверенность в мужчине очень важна. Уверенность в том, что он обеспечит, позаботится. У меня не получаются дети по этой причине. Потому как физически все в порядке. А психолог сказала, что проблема в том, что я неосознанно не хочу детей из-за неуверенности в муже...
Так что вам, автор, повезло, что у вас такой муж.

Гость
#175
Устал от жены за 24 года.

Детей нужно делать пока молодые. Желательно до 25 отстреляться, и до своих 45 их вырастить, что бы потом быть свободным до конца жизни. Да и дети здоровые если рождены от молодых родителей. Мне 47 сейчас, дочери 26, сыновьям 24 и 22. И я еще молодой здоровый и свободный. Ляпота.

Ну да уже 2года как вы в ягодном периоде находитесь, это ж не только мы, бабы, в ягоды превращаемся (я еще не дожила, еще не ягода), мужики тоже ягодунами становятся ))) Вы можете шипеть сколько угодно сейчас на женщин тут, но вот пройдет еще лет 5 - и вы увидите (вспомните мои слова тогда), куда ваша "молодость" и здоровье подеваются, и кому вы тогда ,такой немолодой и не очень уже здоровый, понадобитесь. а вот жене вашей могли бы понадобиться, если бы вы были человеком, а не ягодуном. Как писали на другом блоге, счастливую старость с верной женой нужно еще заслужить!
Но в том ,что детей лучше в молодости рожать - поддерживаю вас, но ен для того, чтобы потом всех их переступить и супругу в том числе, и броситься в новую жизнь. А потому ,что молодые родители лучше детей понимают, молодые дедушка и бабушка - ляпота для внуков, поддержка детям.....

Гость
#176
автор

Неправильно написала не гость- а автор. Спросила у дочери- ты меня любишь?. Она мне- конечно. Я ей говорю- скажи хотя бы один случай. Она-например ты можешь гордиться что я тебе доверяю. Я ей- это ты берешь. А что ты мне даешь? У меня сложилась такая ситуация что я нуждаюсь чтобы близкие мне давали что- нибудь- поддержку любовь слова добра. На то же они и близкие.Но они совсем не понимают что это такое. Муж так устает от моих притязаний- что лучше не спрашивать. Дети просто не знают что такое. Это я говорю немного успокоившись. А иногда чувство нелюбимости так обостряется что можно головой об стенку биться. А утром надо вставать и идти на работу добиваться для них чего- то. И все с этим чувством ненужности. Для чего все делаешь? Создаешь?. Дом должен быть согрет теплом людей. А иначе такая семья никому не нужна. Понимаешь что что- то идет не так и понимаешь тщетность всех многолетних трудов и замыслов. И детей жалко. Вроде бы и разрушать нечего. Строил строил а одни развалины. И это тоже причиняет боль

Автор, понимаю вашу обиду. Но попробуйте не ждать ответной реакции от детей. Есть у вас некоторое смутное понимание, что что-то не так с любовью в вашей семье. Прочтите статью Ошо про любовь. Любовь- это то, в чем очень нуждаются все люди. И всем нам обычно очень не хватает любви. Вы просто любИте. Ощущайте себя источником любви. Вы, возможно, ждете любви в ответ. А вы не ждите. Просто любите. Поверьте, родник в пустыне очень ценится всеми живыми существами. К нему не зарастает тропа. Это не значит, что надо сразу все за всех делать. Делать все не надо. Просто любите. Возможно, что отношения с мужем не наладятся, но с детьми наверняка станут лучше.

гость
#178

Спасибо всем за ответы. Извиняюсь за то, что долго не отвечала. Просто жизнь такая сложная- однозначного ответа нет и не знаешь что сказать. Я очень благодарна за интерес и сочувствие, которые вы проявили. Сейчас как- бы на перепутье- ни там, ни здесь. Но есть какие- то перемены. Боюсь, что сильно зацепила супруга и дочь. Может, это и надо, но не люблю их трогать и волновать, видя, как они обостренно реагируют.

гость
#179

[qПрочтите статью Ошо про любовь.живыми существами. Возможно, что отношения с мужем не наладятся, но с детьми наверняка станут лучше.[/quote]
Именно так и жила многие годы- отдавая больше и не заморачиваясь что я беру. Обесточилась. Нет, брать тоже надо уметь. Принцип Ошо хорош, когда есть силы, есть что давать. А годы идут- хочется отдачи. И не то, чтобы отдачи- комфортно, ведь, жить в мире, где все живут в любви по Ошо, а не только ты. А их все время надо учить. Я такой человек- чуткий, внимательный- мне не нужно говорить, просить. Они берут и не замечают, что взяли. И не считают нужным благодарить. Например, у дочери предвижу проблему личностного роста- даю несколько советов- у нее хороший материальный, личностный рост. Даю совет куда вкладывать деньги. Из- за возраста неправильное отношение к деньгам: шопинг, косметика.Посоветовала откладывать деньги в дополнительное образование и на квартиру.Но весь успех она приписывает себе.Она видит свои поступки и не видит того, как важно то, что ее поступки скорректированы мной. Не умеет разделять за что она должна быть благодарна мне, а за что себе. Не понимает, что благодарность один из важнейших аспектов в жизни.Умом понимает, а чувства нет. Не знает чего стоят ее поступки, а чего мои. Ведь, всему есть цена. Бесплатно, бескорыстно своей дочери могу делать только в том случае, если она будет платить признательностью, уважением, заботой. Получается бесплатного ничего нет. И мне стыдно, что я так меркантильна,но становиться рабыней собственной дочери не могу, но и смотреть спокойно на создающиеся проблемы не могу. Это дин из аспектов моей сложной жизни, на котором я сильно не заморачиваюсь, а потом нерешение этих вопросов сильно бьет по мне бумерангом

гость
#180
Гостья

Кстати, уверенность в мужчине очень важна. Уверенность в том, что он обеспечит, позаботится. У меня не получаются дети по этой причине. Потому как физически все в порядке. А психолог сказала, что проблема в том, что я неосознанно не хочу детей из-за неуверенности в муже...Так что вам, автор, повезло, что у вас такой муж.

Спасибо. Именно за это я его и ценю. У каждого человека свои достоинства, Я уверена, что у вашего тоже есть достоинства, за которые вы его цените. Я своему очень благодарна за все. Ни за что не осуждаю, но иногда появляются проблемы, которые надо решать.Такова жизнь. Просто иногда бывает очень хреново- и думаешь, хоть какая- то мысль из вселенной, чтобы за что- то зацепиться. Кризис прошел- просто объясняю.

автор
#181
Гостья

Вы меняли внешнее поведение, не меняясь внутри, от того и усталость. А если вы изменитесь внутри, то вам не придется тратить силы на то, чтобы вести себя так, чтобы получать что-то хорошее от мужа.

Мне, кажется, я менялась внутри всегда. Просто видимо, стартовые возможности были не очень или .. Мой супруг хорош в целом, просто возрастные проблемы. Устаешь тоже из- за возраста. Везде в ответах пишу гость, хотя я автор- перепутала.

Гость
#182
гость

[qПрочтите статью Ошо про любовь.живыми существами. Возможно, что отношения с мужем не наладятся, но с детьми наверняка станут лучше.

А годы идут- хочется отдачи. И не то, чтобы отдачи- комфортно, ведь, жить в мире, где все живут в любви по Ошо, а не только ты. А их все время надо учить. Я такой человек- чуткий, внимательный- мне не нужно говорить, просить. Они берут и не замечают, что взяли. И не считают нужным благодарить.Посоветовала откладывать деньги в дополнительное образование и на квартиру.Но весь успех она приписывает себе.Она видит свои поступки и не видит того, как важно то, что ее поступки скорректированы мной. Не умеет разделять за что она должна быть благодарна мне, а за что себе.Бесплатно, бескорыстно своей дочери могу делать только в том случае, если она будет платить признательностью, уважением, заботой. Получается бесплатного ничего нет. Это дин из аспектов моей сложной жизни, на котором я сильно не заморачиваюсь, а потом нерешение этих вопросов сильно бьет по мне бумерангом

Я писала про Ошо. Согласна, что это хороший подход для человека с морем энергии. А по поводу благодарности от дочери. Благодарность, так же как и любовь, чувство, до которого человек должен дозреть. Это тоже умение отдавать энергию. Брать дочь может, а отдавать еще нет, не научилась. Вы можете огорчаться, можете обижаться, если она душой не доросла до благодарности, она ее вам не даст. Это относится к ее личностному росту, но не к вашему, поэтому объяснять можно, конечно, но "взять" это знание она сможет только тогда, когда сама "дозреет".
Тогда выстраивайте баланс отношений с семьей, четко чувствуя, сколько дали, столько и взяли. Возможно, на балансе и понимании, что люди находятся на разном уровне личностного развития (и отнюдь не в вашей власти менять уровень развития), вы будете спокойно и философски ко многим вещам относиться .

автор
#183

Я писала про Ошо. Согласна, что это хороший подход для человека с морем энергии. А по поводу благодарности от дочери. Благодарность, так же как и любовь, чувство, до которого человек должен дозреть. Это тоже умение отдавать энергию. Брать дочь может, а отдавать еще нет, не научилась. Вы можете огорчаться, можете обижаться, если она душой не доросла до благодарности, она ее вам не даст. Это относится к ее личностному росту, но не к вашему, поэтому объяснять можно, конечно, но "взять" это знание она сможет только тогда, когда сама "дозреет". Тогда выстраивайте баланс отношений с семьей, четко чувствуя, сколько дали, столько и взяли. Возможно, на балансе и понимании, что люди находятся на разном уровне личностного развития (и отнюдь не в вашей власти менять уровень развития), вы будете спокойно и философски ко многим вещам относиться .[/quote]
Я очень благодарна вам за ответ. Меня очень подпитывают такие отклики со Вселенной. Согласна насчет благодарности и зрелости.
Сейчас кризис прошел, но он обнажил равно, как и многие проблемы, так и многие запросы души. И сейчас я задумываюсь, как научиться здоровому эгоизму, чтобы экономно расходовать силы души

Алена
#184

Интересный случай. Нужен индивидуальный подход. У меня тоже были проблемы с мужем: пил, ругался, чуть ли не бросался на меня. Я уже подумывала бежать от него. Но меня подруга остановила, и не зря: посоветовала специалиста, с которым я смогла изменить мужа. Он перестал плохо себя вести и начал ухаживать за мной и понимать. Можете попробовать тоже. Уверена, что поможет: https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-znakomstvo-sozdanie-otnoshenii/

Кристина
#184

Девочки, с мужем проблемы серьезные были, сходила на курсы эротического массажа, девочки все доступно и понятно объяснили, в жизни своей ничего интереснее ничего не было, приехала, устроила мужу вечер, он был просто в восторге, такого секса не было много лет... Сейчас отношения совершенно изменились в лучшую сторону, если кому интересно дам контакты, г.Екатеринбург

Светлана
#185

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Прожили с мужем 20 лет,познакомились в студенческие годы, возникла взаимная симпатия,которая практически сразу переросла в любовь.Через пол года сыграли свадьбу, начинали жизнь со съемных квартир (коммуналок)в общем начинали что говориться с ложки и вилки. Закончили учебу, организовали небольшой бизнес, родили 2-х замечательных детей, жили душа в душу.Небольшой бизнес перерос в довольно большую компанию. Купили недвижимость и в городе и за городом,вобщем добились в жизни всего(казалось бы живи да радуйся) Но год назад мужа как будто подменили, стал раздражительным, грубым,постоянно прятал телефон, стал пропадать по несколько суток, (говорил что якобы командировка).Сначала я верила,думала возможно проблемы в компании. В один прекрасный день, муж приехал домой рано,пошёл в душ и оставил телефон на столе и в этот момент пришло СМС, «Милый встретимся через час». Я сразу поняла причину его командировок,но на все мои вопросы про любовницу муж только отмахивался.Знакомая у которой тоже были проблемы с мужем,посоветовала поставить прослушку на телефон мужа.Я обратилась к людям которые помогли узнать всю правду.Я смогла контролировать всю переписку мужа,а так же все входящие и исходящие вызовы.В итоге с мужем мы развелись,но я не о чем не жалею, считаю что лучше жить зная горькую правду чем постоянно жить во лжи.Вот номер людей которые мне помогли, может кому то тоже нужна помощь.(9686490203)

зоя
#185

Мне помогла маг, вот whatsapp 89031708267. Я обращалась по поводу бизнеса и личной жизни.Как итог - оба вопроса решены наилучшим образом.

Гость
#185

Можно без развода пожить отдельно. А там , думаю, душа вам сама подскажет. У моей мамы такая ситуация. Но отец на неделю в соседний город на работу уезжает, а на выходных возвращается . Скажу одно, что ей с ним стало настолько тяжело, даже когда он просто на выходные приезжает. Когда он в другом городе в будни она занимается огородом, фильмы смотрит, т.е. своеобразно отдыхает.

Гость
#186
Гость

А Вы считаете, что детям приятно видеть такое отношение родителей друг к другу? У моих родителей что-то подобное. В итоге я просто уехала подальше от дома, чтобы всего этого не видеть. И приезжать домой категорически не хочу, так как не хочу видеть натянутые улыбки и попытки показать, что у них все хорошо. В общем, атмосфера крайне тяжелая.

Я считаю, что родители сами должны в этом разобраться. У детей нет права осуждать отца и мать и тем более советовать. Даже если и последует развод, главное чтобы родители прожили счастливую жизнь, а не мучались изо дня в день.

Ева
#190

Ну как это "не инфантильгый", когда никаких проблем не решает, а вас в беде бросает?! Это же, считай, нету у вас семьи, поддержки, просто вы строили фассад "идеальной семьи", а по факту вы одинокая женщина.

Ева
#191
Vic

А на что Вы сами готовы ради мужа? Может быть он просто не видит той милой, любящей девушки за которую выходил, а видит стерву, ищущую во всём выгоду? Вы как старуха из сказки, сначала корыто, потом владычица морская. Замучили мужика, сами виноваты.

Вот у.р.о.д! Тамм же сказано, что наоборот, она все семейные проблемы решает, а он ведёт себя как чужой человек, да ещё и свои проблемы на неё свешивает. При чём тут твой тупой ***?!

Ева
#192
Устал от жены за 24 года.

В 46 для него будет хороша женщина не старше 40-41. Даже ровесницы в этом возрасте выглядят как бабушки. На 53 летнюю залезть нужно быть очень смелым и не брезгливым.

Сказало обрюзгшее, стервозное ***.

Ева
#193
Устал от жены за 24 года.

Во-во, мало того что иппешь мозги, еще и плохо мужиков кормишь, мяса им не даешь, что они у тебя от анемии падают. Так и есть искусственно созданные проблемы.

Маме своей так скажи - она заслужила, за то, что урода вырастила.

Ева
#194
Гость

Я же говорю, это ваше восприятие...Мне в принципе наплевать скажут ли теплые слова, вам нет и поэтому тяжелее. Могу посоветовать психолога Галина Белозуб. У неё много статей про этот период. Про мужчин, женщин, их взаимоотношения- очень жизненно без соплей. Советуют бросить мужа- разьве правильно спустить в унитаз всю жизнь предыдущую. Если оба в принципе адекватные люди- должны справляться и искать выход. Женщина в житейских вопросах должна быть мудрей( ну это моё мнение).

Задолжали уже со своим "женщина должна быть мудрей", "женщина должна" - вот она так всю семейную жизнь и была мудрее всех, а надо было распределять ответственность! На неё всю жизнь муж и дети свои проблемы свешивает, а она такая "мудрая" же, конечно это всё терпит и решает - вот до чего" мудроженщинство" доводит!

Ева
#195
Гость

Ошибаетесь. Она замужем, есть дети.

Ну, была б не замужем, вообще бы на 30 выглядела!))

Гость
#196

С мужем жили душа в душу но вскоре резко oтнoшeния cтaли ocтывaть.Mуж нaчaл зaдepживaтьcя c paбoты,cтaл бoлee xoлoдным пo oтнoшeнию кo мнe,.Booбщeм eгo пoвeдeниe oчeнь измeнилocь…Дaннoй пpoблeмoй я пoдeлилacь c близкoй пoдpугoй.Oнa пocoвeтoвaлa мнe oбpaтитьcя к чeлoвeку, кoтopый зaнимaeтcя мecтoнoxoждeниeм, пpocлушкoй тeлeфoнa, пepeпиcкaми в coц.ceтяx.Mы нaчaли иcкaть тaкoгo чeлoвeкa.Зoвут дима (девять шесть восемь шесть четыре девять ноль два ноль три)ecли будет нужда наберите думаю не откажит, пo цeнe мы дoгoвopилиcь c ним.Я CMOГЛA ПPOCЛУШИBATЬ BCE EГO ЗBOHKИ BCЯ ПEPEПИCKA C EГO HOMEPA ДУБЛИPOBAЛACЬ HA MOЙ TEЛEФOH A CAMOE ГЛABHOE Я BCEГДA ЗHAЛA AДPEC ГДE MУЖ А ПОТОМ ЕЩЕ И ПОДНЯЛ МУЖА ПЕРЕПИСКУ ЗА ПОЛ ГОДА И ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА. Oкaзaлocь у мужa ecть еше одна ceмья, в кoтopoй двое маленьких сыновей…

#197

ПРИВЕТИК Я ХИТРО ПОЙМАЛА МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживаться с работы приходил ночью,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Проблемой я поделилась с близкой подругой которая посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается л,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Дмитрий Н0М. ЕГ0 К0МУ ПРИГОДИТСЯ( 9 Шесть 8 Шесть 4 Девять 0 Два 0 Три) на тот случай,если кому то понадобится.Я СМОГЛА КАК СЛУШАТЬ ТАК И ЗАПИСЫВАТЬ ЕГО ЗВ0НКИ,ПЕРЕПИСКА ВСЯ ЕГО СО ВСЕХ РЕСУРС0В И МЕССЕНДЖЕРОВ, ОНА ДУБЛИР0ВАЛАСЬ И ПРИХОДИЛА К0МНЕ!!! А САМ0Е ГЛАВНОЕ В ЛЮБ0Е ВРЕМЯ ДНЯ И Н0ЧИ 3НАЛА АДРЕС ГДЕ ОН НАХ0ДИТЬСЯ. Оказалось,что у моего мужа есть другая и их совместный ребенок но я с помощью программы которую атем установил я еще прочитала мужа ПР0ШЛУЮ переписку с вотсапа годом ранее после чего все стало ясно

Гость
#198
Гость

Своими глазами наблюдаю как расцветает женщина, избавившись от мужика.
Все стройнеют, становятся ярче, моложе, привлекательнее.
От такого солитера избавиться. А мужик - это паразит похуже любого ленточного глиста.

Стройнеют, потому что нужно опять кому-то на гриву сесть, а с целлюлитной жопой и херовым характером одновременно - это не реально сделать. Сядет на очередную шею и опять жиром обрастет и в тварь истеричную превратится...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: