Гость
Статьи
Муж уехал, а я...

Муж уехал, а я...

Отношения с супругом у меня не клеились давно. Стыдно сказать, но секса между нами не было уже полтора года. Перед тем, как уехать, муж заявил, что больше не планирует делать этого со мной НИКОГДА (ему 35). Кроме того, он на меня ругался матом, мог руку поднять. Сложно было.

Через месяц после его отъезда я познакомилась с парнем. Он мне безумно понравился. У нас очень добрые отношения, и есть секс (занятия любовью, как он говорит)

Зовет замуж, хочет детей, не стремается того, что я еще не развелась, едет со мной в отпуск. С ним все произошло как-то внезапно.

Но вот проблема. Собралась я объявить родственникам, что развожусь. И началось... Кто-то меня понял, а например мама, когда я начинаю ей рассказывать, что муж меня бил и материл, отвечает: "У всех свои отношения в семье. Может, у тебя такие. И ты наверное сама его била".
Дядя сказал: "Ты обязана поехать за ним на край света. Хватит вести себя неприлично!".

У нас не детей, ничего. Живу пока в квартире мужа, потом ее скорее всего продадут, поэтому это лишь временно. Знаю, что права в своем выборе, но моя семья этого не понимает

Птичка
17 ответов
Последний — Перейти
Петр Ананюк
#1

"Супруг" это звучит нудно и уныло, "парень" звучит романтично, завлекающе и эротично!
Ну ясно, молодой упругий парень лучше чем старый надоевший муж! Дело ясное...
P.S. Так вы че реально мужа бьете? А он хоть в отмах идет?

Невеста
#2

Мама конечно *****, уж простите меня, зять руку на жену поднимает, а она... Как в селе, плохой, зато мой. Бред, бросайте мужа раз детей нет, ну не сложилось у вас, бывает у всех. А семья пусть своей жизнью живёт, мать пусть побои от кого хочет сама терпит, дядя пусть на все 4 стороны едет.

Гость
#3
Петр Ананюк

Так вы че реально мужа бьете? А он хоть в отмах идет?

Так автор же завуалированно так написала. Скорее всего после очередного избиения муж уполз зализывать раны, едва схватив паспорт и остатки зарплаты, а автор ищет новую жертву.

Гость
#4

Жить-то Вам, а не Вашим родственникам. Думайте своей головой. Но Вы, вероятно, не умеете, если на Вумане советуетесь.

Невеста
#5
Гость

Жить-то Вам, а не Вашим родственникам. Думайте своей головой. Но Вы, вероятно, не умеете, если на Вумане советуетесь.

Я думаю это скорее пост что выговариться, очевидно решать будет сама (и очевидно уйдёт от мужа, тут к бабке не ходи)

Гость
#6

Автор, посоветовал бы вам не посвящать родственников в свою личную жизнь. Никогда это к добру не приводит. Вам приятно самой терпеть их нотации и наставления "как правильно жить"?
Развелись по-тихому - да и все. К чему всем сообщать?

плАхая
#7

Советую из дома без плаката "Я РАЗВОЖУСЬ С МУЖЕМ " не выходить. Тогда вы соберете мнения о себе и своей жизни еще и соседей и просто посторонних, жаждущих чужой крови.

Гость
#8

Да уж, дядя ваш - большой знаток семейных отношений, не его били, вот и городит чепуху. Мама ваша тоже не права, может, и хочет примирения в вашей уже бывшей семье, хочет, чтобы вы счастливы были, но не понимает, что этот этап уже пройден, что счастливы вы будете с другим.
Поэтому не слушайте никого, делайте, что вам надо, а то от следования пустым советам всю жизнь себе поломаете.

Гость
#9

автор, Вы из большого города или и кто по национальности? уточняю, потому что если много знакомых, например башкир, у которых действительно мнение родни в таком вопросе - это закон.
Но если Ваша зависимость от родственников кроме привычки ничем не вызвана, меняйтесь, автор, в 35 лет это уже не странно, это страшно.
Если Вы у них просите совета, будьте готовы и выслушивать весь негатив, даже тот бред, который несет Ваш дядя (уж простите, но это правда бред).
А вот если любимая родня сама лезет в Вашу жизнь, не позволяйте.

Гость
#10

Вам жить с мужем, а не вашим родственникам. Жить надо счастливо, для себя, жизнь у вас одна! Делайте как считаете нужным и все.

Птичка
#11
Петр Ананюк

"Супруг" это звучит нудно и уныло, "парень" звучит романтично, завлекающе и эротично!Ну ясно, молодой упругий парень лучше чем старый надоевший муж! Дело ясное...P.S. Так вы че реально мужа бьете? А он хоть в отмах идет?

Не то, чтобы бью, но иногда может ссоры провоцирую
Как и все

Гость
#12

Вам нужна индульгенция на развод от родственников. Понимаю, Вы боитесь их осуждения. Знаю мужика, который трижды разводился и каждый раз грязью поливал очередную жену, чтобы родители одобрили его развод. Он боялся, что те лишат его наследства, ведь он бросал их внуков.
А начинать Вам нужно не с беседы с родителями, а с беседы с мужем.

Птичка
#13
Гость

Так автор же завуалированно так написала. Скорее всего после очередного избиения муж уполз зализывать раны, едва схватив паспорт и остатки зарплаты, а автор ищет новую жертву.

Да ну на фиг
Никого я не ищу
Оно само меня нашло)

Птичка
#14
Гость

Вам нужна индульгенция на развод от родственников. Понимаю, Вы боитесь их осуждения. Знаю мужика, который трижды разводился и каждый раз грязью поливал очередную жену, чтобы родители одобрили его развод. Он боялся, что те лишат его наследства, ведь он бросал их внуков. А начинать Вам нужно не с беседы с родителями, а с беседы с мужем.

Муж сейчас в Крыму, я на Дальнем Востоке
Да ну его
Даже думать неприятно

Гость
#15

Автор, даже не парься. Я от мужа свалила с маленьким дитем на руках - ибо разонравился. А при этом попробовал бы он на меня руку поднять - ваще бы с лестницы спустила! Моя мама и всякие друзья-родственники семьи тоже поначалу выступали за спасение семейных ценностей. Я сама в шоке была - тоже маме рассказала всякие неприятности, какие у нас были - она давай ту же песню тянуть, что и Ваша. Ну, я не тот человек - на меня где сел, там сразу и вокзал. Ну., не рассчитывала я, конечно, что вот так прямо и моя собственная семья на меня ополчится - ну, пережила. Я-то свои решения не меняю, что бы ни было - ибо принимаю их всегда обдуманно, не сгоряча, и десять раз отмерив. Тепер, спустя много лет, мама и родня признают, что я была права. Мне тогда очень обидно было, что я одна прротив всего мира фактически оказалась... Но я выдержала. а у вас вообще какие проблемы??? У вас детей нет - так это обычная незадавшаяся интрижка, только с синенькой печатью в паспорте. О б чем горевать? Тем более, парень есть хороший - даже не задумывайтесь, шлите лесом Вашего "супруга"... Тоже, подарок судьбы нашелся - такого хам.ла в базарный день десяток на пятак раздают. И еще приплачивают, чтобы взяли. Точно говорю - давно живу. Сама второй раз прекрасно замужем - слава богу, второй раз больше повезло.

Анон
#16

вы сами творец своего счастья..это ваша жизнь и только вам решать,как ее прожить.

Смайли
#17

Сомневаюсь, что муж бил, отказывался ахать автора и потом уехал без причины. Проще говоря автор наставляла ему рога с так сказать новым парнем, он это узнал и бросил ее. Потому и родня презирает ее. Почему а таких историях никто не пишет правду?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: