Гость
Статьи
Хочу сидеть с ребенком

Хочу сидеть с ребенком

Скоро должна родить, сегодня сказала мужу что хочу сидеть с ребенком хотя бы год. Ребенку нужна мама. Муж мало зарабатывает, последний год я одна нас содержала. Сейчас у него дела пошли получше, не знаю как дальше. Но он был не в восторге. Я не услышала от него слова, не волнуйся,я позабочусь. Вместо этого - мы будем экономить, одежду тебе не надо покупать... и т.д. я накопила кое какие сбережения. Я знаю что он может зарабатывать больше. Сначала я думала вернуться на работу через 3 месяца, но сегодня передумала. Мне кажется иногда что мужу нравилась идея сидеть с ребенком и чтобы мне пахать как лошадь....как вы думаете?

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лена

Мне кажется иногда что мужу нравилась идея сидеть с ребенком и чтобы мне пахать как лошадь....как вы думаете?

Я вот думаю, как он ребенка сисей кормить будет? мда, интересный муж у вас

Дрянь такая
#2

а. может он его со своего корешка кормить будет

Гость
#3

Это какой же дypoй надо быть, чтобы от такого никчемного родить и ждать, что он одумается! Ах да, лубофф...

Гость
#4

C таким мужем всё-равно,что мать-одиночка,что есть мужик,что нет его,впахивать придётся чуть ли не сразу после родов.Гоните вы его на работу,сидите дома,занимайтесь ребёнком.

Гость
#5
Гость

Это какой же дypoй надо быть, чтобы от такого никчемного родить и ждать, что он одумается! Ах да, лубофф...

Да уж сначала родила а потом сидит и думает )))

Гость
#6

А вам ребенка есть с кем оставить?И почему вы эти вопросы не обсуждали с мужем до ухода в декрет?

Гость
#7

Я до предполагаемой беременности, когда он только просил ребенка, задала этот вопрос - а хватит ли его зарплаты, чтобы содержать троих в течение трех лет?
Муж тоже мог нааамного больше зарабатывать, но выбрал себе удобную работу, по полдня, на обеспечение себя, любимого хватало, на семью - нет. Посему я считала мой вопрос вполне резонным. Мол, хочешь ребенка, думай, как нас с ним обеспечивать.
На что мой ненаглядный выдал фразу, которая была одним из последних гвоздей в гроб наших отношений. "Ну у тебя же что-то, наверняка, отложено..." - сказал он. Ребенок ЕМУ нужен, значит, а Я должна откладывать?! )))
У меня-то отложено, но ребенка при таком раскладе я рожать не собиралась. Только при условии полной материальной ответственности мужчины. Понятно, что не очень хотела, хотела бы - родила бы ни на что не глядя, как некоторые.
Автор, я даже не знаю, что тут посоветовать. Вы ж знали, сколько он зарабатывает, как можно было рассчитывать на большее?! Вы даже не проговорили этот вопрос до родов...

Гость
#8

Автор, сейчас на вас тут все накинуться, что рожали не думая. Но не слушайте никого. Вправе рожать от кого хотите.
А по делу - во-первых дайте ему шанс, очень часто рождение детей меняет мужчин и они действительно начинают больше зарабатывать. Во-вторых, в моем окружении были примеры, когда в декрете сидели мужья. Знаете, в некоторых семьях так бывает, жена склонна зарабатывать, но ей абсолютно не интересны домашние хлопоты, она от них чахнет, а мужья наоборот - домашние, могут и поесть приготовить и т.д. И нет в этом ничего плохого. Не типично - да, но уж точно не плохо. И семьи эти часто очень крепкие и счастливые. И женщинам этим все завидуют, что крепко на ногах стоят и дома тыл есть.

Лия
#9

Ну он обязан вас содержать пока ребёнок в садик не пойдёт!

Гость
#10

Если бы вы работали, а муж сидел с ребенком - а какие у вас доходы и у мужа? Что выгоднее, тратиться на смеси, которыми будет кормить муж (вы же будете на работе) или работать будет он, а вы кормить ребенка грудью? Если, конечно, получится. Вообще у кого из вас доход больше? А вообще действительно, придется экономить, по сути муж прав. Сочувствую, что вам придется донашивать старые вещи и питаться лишь бы молоко было и здоровье вконец не потерять, без "вкусненького". Но в конце концов, ребенок важнее, а это все временно! Но муж тоже не робот и не автомат по добыче денег.

Гость
#11

Хотите сидеть - сидите. Странно, что вы ожидали радости в ответ на эту новость от мужа, которого вы содержали аж целый год.

эгоистка
#12

думаю, когда уже такие глупые разводки перестанут сочинять

Гость
#13

вы живете с человеком, собираетесь родить от него ребенка и при этом типа не знаете какой он)) для вас стало открытием что он не потянет 3х один с учетом того что до этого вы его год содержали))) но это не помешало вам забеременеть, и решить вопрос с сидением в декрете заранее. те автор вы оба не умных человека. повезло ребенку)

Рина
#14
эгоистка

думаю, когда уже такие глупые разводки перестанут сочинять

Даже если и разводка, то жизненная...
Имею перед глазами такой вариантик: она работала, потом декрет, потом её содержали родители, потом опять работа и снова она содержит своего сожителя. Он уходит от неё с завидным постоянством, аиона принимает и башляет... Весело народ живёт.

Рина
#15

Автор, толку от ваших жалоб... Вы содержите мужчину и будете содержать далее, удачи вам мазохисточка)

Гость
#16

А, я тож так думала.
Сейчас ребенку 4 месяца. Как же мне остоеббенило сидеть дома. Но я не могу выйти на работу - сократили по причине распада фирмы. Вот где финиш-то.
И главное муж полностью обеспечивает и выходить на работу до года считает идиотским поступком.
А по началу да, я тоже хотела быть хорошей мамашкой и тетешкаться с ребенком до 3 лет. Моего терпения хватило на 3 месяца.
Занимаюсь фрилансом, но хочется в офис.

гость
#17
***** такая

а. может он его со своего корешка кормить будет

никчема

Гость
#18

Мало ли чего вы хотите. А он хочет жить, а не пахать на ваши "хочу". И вообще, а кто хочет впахивать как лошадь? Он может зарабатывать больше. Вы тоже можете работать. А больше денег кому надо - вам или ему? Из текста видно что вам - ну вот вы и пашите.

Гость
#19
Гость

Хотите сидеть - сидите. Странно, что вы ожидали радости в ответ на эту новость от мужа, которого вы содержали аж целый год.

Да он бросит автора на раз, два, стряхнет со своей шеи

#20

у меня муж получает 20000руб, до рождения сына я не работала и не буду работать пока сыну не исполнится 3 года. нам вполне хватает этих денег. не сказала бы, что мы на чём то экономим)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: