Гость
Статьи
Как выдержать и не …

Как выдержать и не вернуться???!

подаю на развод, жизнь как в аду, в постоянном напряжении, будущего нет, пьет, бьет. Ребенок особо не нужен, да что говорить он нас и с роддома забрать не смог во время-пил. Столько всего плохого было, просто ужас. Он не нагулялся видимо, хотя инициатором свадьбы, семьи, ребенка, был он. Сейчас у него крышу рвет. Я устала от того что живу с человеком с которым нас связывает всего лишь секс 2 раза в месяц. Больше ничего общего. Ему погулять и выпить а у меня ребенок, нужно жилье, да и много чего! Так вот когда человек понял что я больше не шучу стал как бы подкатывать, вспоминать былое, ну знаете что то типо романтика прошлого и тд. Я всячески пытаюсь не сдавать позиций, но мозг вспоминает самые лучшие моменты, голова то понимает если сейчас не уйду, то мучаться буду всю жизнь. Так тяжело. Помогите, как порвать? Как сделать чтобы на всегда и даже не задумываться типо а может исправится?

Эльза
16 ответов
Последний — Перейти
Бестия-я
#1

Да уж, пьёт, бьёт, а вы думаете как порвать??? И что значит инициатор он??, вы безвольная скотина, что молча на всё были согласны ( на свадьбу, ребёнка)?? Лучше трезво оцените ситуацию, и уходите, не ломайте жизнь себе и ребёнку.

Гость
#2

Вспоминайте как он вас бьет. Это поможет.

Гость
#3
Бестия-я

Да уж, пьёт, бьёт, а вы думаете как порвать??? И что значит инициатор он??, вы безвольная скотина, что молча на всё были согласны ( на свадьбу, ребёнка)?? Лучше трезво оцените ситуацию, и уходите, не ломайте жизнь себе и ребёнку.

нет, дело в том что я не спешила с браком, ребенка правда тоже очень хотела, а он именно закидывал подарками, цветами, всякими вечерами романтическими, очень хотел семью, а сейчас ведет себя будто я его под венец тащила и еще говорит что живет со мной из за ребенка

Гость
#4

Бьют только тех кто позволяет,первый муж у меня тоже пил,как то попытался руку поднять,я ударила его тяжелым предметом,и предупредила что еще раз тронешь-подам заявление,он испугался,ментов пьянчуги боятся.Разводитесь смело,ничего хорошего у вас с ним не будет,а вот как нибудь не расчитает силы и вообще убьет...неужели не боитесь,сколько таких случаев..

Гость
#5

уходите пока не поздно, моя мама не ушла сейчас жалеет и говорит уходить надо молодой надо было

Гость
#6

Ничего не изменится. Говорю как дочь алкоголика. Говорю от имени вашего ребёнка: Мама, ради меня, не возвращайся к нему!
Всё наладится, вначале будет тяжело от смены образа жизни, именно это причина возвратов. Надо просто потерпеть. Мама, ради меня!
Сделайте для вашего ребёнка то, что не сделала моя мать 30 лет назад.

#7

не живите прошлым, в прошлом он был другим, живите сегодняшним днем.. после первого удара уже бежать надо было, а вы думаете еще

Гость
#8

у меня похожая ситуация, вот только не бьёт. мужики нас держат на сексе, даже если секс 1-2 раза в месяц. я стала отказывать в сексе. и через 2 месяца зависимость сама собой пропала. попробуйте. забейте на секс. и тогда сможете легко бросить никчёмного мужа-алкаша. он же абсолютно бесперспективный. ловить с ним нечего.

Гость
#9

Запишите все плохое что делал муж до мелочей, когда вспомнится хорошее перечитывайте. Пьет и бьет сами по себе очень серьезные причины.

Гость
#10
Гость

Запишите все плохое что делал муж до мелочей, когда вспомнится хорошее перечитывайте. Пьет и бьет сами по себе очень серьезные причины.

Серьезней и не бывает,может покалечить или убить.У знакомых,муж алкаш ударил жену по пояснице и порвал почку,тоже все терпела,не уходила,на что надеялась непонятно.

Гость
#11

Автор,вы в своём уме?как можно тут ещё что то думать?меня мч ударил один раз,ушла сразу,хотя свадьба была уже почти оплачена,оставалось две недели!!!!он думал не брошу,валялся в ногах просил прощения!!!но я себя люблю больше и уважаю.да,денег жалко было,но это наживное.родители меня поняли.сейчас замужем за другим 2 года)бывает ссоримся,но никогда не было поднятия руки или намёка на это.а у вас ребёнок,он взрослеет.подумайте,какой пример "семьи" у него будет....сил вам и примите правильное решение.

Гормон роста
#12

У моей родственницы так было. Муж отбил ей печенку, разбитой бутылкой изуродовал пальцы (он бы ей горло перерезал, но она руками защищалась), ее увезли в больницу, когда соседи вызвали полицию. Потом он, конечно, ходил с извинениями, устроил "романтик" - перед окнами ее палаты выкладывал каждый день извинения цветами, очаровывал соседок по палате своим вниманием к ней. И она опять вернулась к нему после выписки. И они жили потом ещё несколько месяцев, она забеременела. И тогда всё понеслось по новой. После очередного его дебоша пришлось побить мужа и потом жить у нее, чтоб не дать ему возможности вернутся, а ей возможности простить. Может я и не прав. Просто иногда женщины воспринимают такое поведение как "чисто мужское" и подсознательно тянутся к насилию. Хорошо, если отслеживают и переводят в конструктивное русло - в секс, например. А вообще пословица "бьёт, значит любит", она у половины женщин в мозгах сидит.

Фата
#14
Эльза

подаю на развод, жизнь как в аду, в постоянном напряжении, будущего нет, пьет, бьет. Ребенок особо не нужен, да что говорить он нас и с роддома забрать не смог во время-пил. Столько всего плохого было, просто ужас. Он не нагулялся видимо, хотя инициатором свадьбы, семьи, ребенка, был он. Сейчас у него крышу рвет. Я устала от того что живу с человеком с которым нас связывает всего лишь секс 2 раза в месяц. Больше ничего общего. Ему погулять и выпить а у меня ребенок, нужно жилье, да и много чего! Так вот когда человек понял что я больше не шучу стал как бы подкатывать, вспоминать былое, ну знаете что то типо романтика прошлого и тд. Я всячески пытаюсь не сдавать позиций, но мозг вспоминает самые лучшие моменты, голова то понимает если сейчас не уйду, то мучаться буду всю жизнь. Так тяжело. Помогите, как порвать? Как сделать чтобы на всегда и даже не задумываться типо а может исправится?

Гнать мысли о хорошем и романтику, которой он манипулирует, и думать только о том, какое он gavno смердящее, ничтожество, алкаш, pidaras, чтобы он сдох! :)

гость
#15

вам надо себя полюбить и самооценку поднять, когда это произойдет то как рукой снимет это навождение и зависимость от него! Игнорируйте все его романтические действия и обещания о том что он изменился - это все ложь!!! Они все такие.
Если не можете себя любить пока то уходите ради ребенка! А вообще он вас бьет... в что себя на помойке нашли?? Уходите! Лучше одной со своей любовью наедине.

наберите в поиске - форум материнство мы сильные - и там почитайте

гость
#16

Бывают, налаживается и в таких семьях. Но рискованно. Поэтому трудно что- либо советовать. У мужчин тоже есть причины для всего, что они делают. Поставьте себя на его место- постарайтесь понять что его выбешивает. В вашем случае, главное понять что такое самоуважение. Расти самой. Вы в этой истории выглядите не лучшим образом.

гость
#17

Можно ли поднять свою самооценку и остаться именно в этих отношениях. Можно. Но многое зависит от вас. Пишу вам это, потомсу что вам, видимо, есть что терять в них.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: