Гость
Статьи
Я избаловала мужа?

Я избаловала мужа?

Всем добрый день. Ситуация такая. Мы с мужем вместе 7 лет. Живем дружно, друг друга по мелочам не напрягаем. Например, он не высказывает претензий, чтобы я готовила каждый день разнообразные блюда на 3 смены. Я не заставляю. его помогать мне с уборкой и т.п. Мне как-то все и так дается легко, хотя я совсем не домохозяйка. Потом он играет в танчики вечером где-то час-два. И это меня тоже вполне устраивает - я в эо время могу заняться своими делами, почитать новую книгу или пообщаться с подругами по телефону. Или каким-то хобби заняться. Но вот недавно услышала, как друг мужа почти в изумлении сказала - "ничего себе, какая у тебя жена" и рассказал, что ему просто так на рыбалку не отпросится, если играет в танчики, то жена сразу ворчит и говорит, чтобы помогал по дому и т.п. И тут я задумалась, а правильно ли я поступаю? Я ведь даже не знаю, как себя поведет муж в той или иной ситуации. Например, если будут проблемы с работой и я буду заставлять ее искать - не будет ли для непривычным такое капанье на мозг и не будет ли это большим поводом для конфликта. Ведь я его никогда не пилила особо. Или если родится ребенок, будет ли он вставать к нему по ночам или мои просьбы делать это, тоже будут ему в напряг. Так-то он человек хороший и заботливый. Когда я болею - ухаживает за мной, не пилит по пустякам. В общем мы гармонично живем, но пока и трудностей у нас никаких не было..

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

жила се баба , жила, и тут какие то посторонние людишки пальцем тыкнули, и тут понеслось, а не открыть ли пасть и вынести мозг, ведь пальцем тыкают же... тьфу стадо

Гость
#2

Я тоже своего не напрягаю, везде отпускаю, даю полную свободу. С ужасом смотрю на пилящих своих мужей жен и откровенное жалею их мужей! В браке 10 лет. Муж тоже не дурак, видит все и сравнивает с другими, понимает, что я у него прямо - таки бриллиант в этом плане)

да
#3
эгоистка

жила се баба , жила, и тут какие то посторонние людишки пальцем тыкнули, и тут понеслось, а не открыть ли пасть и вынести мозг, ведь пальцем тыкают же... тьфу стадо

Поддерживаю! Прекрасны климат в семье, и как легко его испортить даже безобидным восхищением!

п
#4

у всех проблем одно начало : сидела баба и скучала

эгоистка
#5
п

у всех проблем одно начало : сидела баба и скучала

))))

Гость
#6

Может, у других мужья совершенно ничего по дому не делают, в танчики круглыми сутками рубятся, все выходные только с друганами в гаражах да на рыбалках, вот, понятно, их жены и высказывают им претензии. Ваш - нормальный мужик, вот и дальше, наверняка, все у вас хорошо будет, а не так, как у кого-то еще.

Гость
#7
эгоистка

жила се баба , жила, и тут какие то посторонние людишки пальцем тыкнули, и тут понеслось, а не открыть ли пасть и вынести мозг, ведь пальцем тыкают же... тьфу стадо

Вот-вот.

Гость
#8

Я не понимаю в чем кайф такого замужества. Проще уж одной жить и легче, чем и работать и за двоих людей дом вести.

Гость
#9

Я только не пойму почему жене надо просить, чтоб муж сделал что - то по дому. Он у жены в гостях? Я тоже, автор, мужа никогда не прошу по дому помогать. Он сам, видя полную раковину, моет посуду. Конечно я занимаюсь домом в большей степени. Но тем не менее. Всё же почему просить то надо. Все жили в семьях, где был домострой? Ни у кого мужья в армии не служили и ничего не умеют?
И это я еще не работаю давно.

Гость
#10

Автор, а если другим жены в постели не дают, тоже своему перестанете давать?
У вас все хорошо, а вы хотите все испортить?
Ну вы и извращенка!!!

Мнение
#11

Пока всех все устраивает, пока никаких намеков на изменение ситуации нет - вот и расслабьтесь, не придумывайте проблем там где их нет и не бегите впереди паровоза. А то начнете пытаться что-то изменить, чтобы предупредить проблемы в гипотетической ситуации в будущем, а нарушите гармонию в настоящее время и появятся проблемы, а той ситуации которой боялись и не будет =)))

Гость
#12

не было у бабы забот, купила она порося...

Мажу сиськи медом
#13

Конечно в тыку дай!Он там в танчики играет а ты в молодые годы на кухне загибаешся!В топку таких мужей!Какая рыбалка они там иппуться все!Автор,жизнь у тебя одна,а ты её в компании тряпки и сковороды проводишь!

Аврора
#14

Автор, не создавайте сами себе проблем на ровном месте. Живите и радуйтесь. У вас своя семья и вас все с мужем устраивает. Какое вам дело до того, что пёрднул какой-то товарисч. Господи - вот нет трудностей - сами создадим, потом сами решать будем

С.К.
#15
Гость

Всем добрый день. Ситуация такая. Мы с мужем вместе 7 лет. Живем дружно, друг друга по мелочам не напрягаем. Например, он не высказывает претензий, чтобы я готовила каждый день разнообразные блюда на 3 смены. Я не заставляю. его помогать мне с уборкой и т.п. Мне как-то все и так дается легко, хотя я совсем не домохозяйка. Потом он играет в танчики вечером где-то час-два. И это меня тоже вполне устраивает - я в эо время могу заняться своими делами, почитать новую книгу или пообщаться с подругами по телефону. Или каким-то хобби заняться. Но вот недавно услышала, как друг мужа почти в изумлении сказала - "ничего себе, какая у тебя жена" и рассказал, что ему просто так на рыбалку не отпросится, если играет в танчики, то жена сразу ворчит и говорит, чтобы помогал по дому и т.п. И тут я задумалась, а правильно ли я поступаю? Я ведь даже не знаю, как себя поведет муж в той или иной ситуации. Например, если будут проблемы с работой и я буду заставлять ее искать - не будет ли для непривычным такое капанье на мозг и не будет ли это большим поводом для конфликта. Ведь я его никогда не пилила особо. Или если родится ребенок, будет ли он вставать к нему по ночам или мои просьбы делать это, тоже будут ему в напряг. Так-то он человек хороший и заботливый. Когда я болею - ухаживает за мной, не пилит по пустякам. В общем мы гармонично живем, но пока и трудностей у нас никаких не было..

Дружно живут, гармонично...
Нет, надо всё испортить, сломать, трудности создать.
"Чтобы всё, как у людей")))))))))))))))))
Автор, решайте проблемы по мере их поступления. Нечего ставить воз впереди кобылы!

Автор
#16
Гость

Может, у других мужья совершенно ничего по дому не делают, в танчики круглыми сутками рубятся, все выходные только с друганами в гаражах да на рыбалках, вот, понятно, их жены и высказывают им претензии. Ваш - нормальный мужик, вот и дальше, наверняка, все у вас хорошо будет, а не так, как у кого-то еще.

Муж тоже по дому ничего особо не делает. Нет, ну ремонт, конечно, или всякую мужскую работу - прикрутить, починить. Но готовлю, убираю, глажу я. Другое дело, что я не впахиваю. Есть время, не устала - занимаюсь. Напряга не чувствую, каждый день по несколько часов на кухне не верчусь

Гость
#17

"Умную Эльзу" перечитайте)

Гость
#18
Гость

В общем мы гармонично живем, но пока и трудностей у нас никаких не было..

Поэтому вы решили их создать искусственно. Скучно живется? На приключения потянуло?

Гость
#19

Родите и узнаете. Всяко может быть. Не хотите узнавать, способен ли он променять танчики на помощь по дому и дополнительно напрягаться с заработком - становилась ЧФ.

Гость
#20

становилась=становитесь

Наталья
#21
эгоистка

жила се баба , жила, и тут какие то посторонние людишки пальцем тыкнули, и тут понеслось, а не открыть ли пасть и вынести мозг, ведь пальцем тыкают же... тьфу стадо

точно

п
#22

Авторша хотела чтобы её все похвалили, какая она молодец , что мужа не пилит

Гость
#23
Гость

В общем мы гармонично живем, но пока и трудностей у нас никаких не было..

пропала семья!..

Гость
#26

Нам по 47 лет с мужем и я тоже его не пилю. Хочет он с друзьями в пятницу в бильярд сыграть или на рыбалку съездить -пусть мужчина порадуется, всю жизнь на семью вкалывал, двух детей вырастил, заслужил отдых.
Я сама его приучала к удовольствиям. Привык ради детей себе во всем отказывать, а сейчас дети перешли на самообеспечение. Что, говорю, на рыбалку не ездишь? снаряжения нет. Пошли, говорю, купишь себе, что хочешь.
Зашел в рыболовный магазин, я и в машине посидела, и по магазинам прошлась, а мужа все нет и нет. Выходит виноватый и счастливый - я,грит, на 10 тыс купил. Я спрашиваю: Ты что себе на хобби не заработал?
В общем, ездили мы с ним все лето на карпа.
Стараюсь, как могу, мужа баловать. Заслужил мужчина.

Гость
#27

Я как вы автор. Уборку я сама делаю потому что для меня это антистресс. Ходит встречаться с друзьями сколько хочет и когда хочет. Ну в танчики он не играет - не любит. Меня все устраивает. Друзья ему завидуют. Детей пока нет. Неизвестно будет ли помогать с ребенком но я об этом и не думаю. Всегда знала что ребенка надо рожать только когда уверена что тебе самой он нужен и сама его потянешь. Теперь вот решилась на ребенка потому что очень хочу и
знаю что если что сама справлюсь.

#28

жен, которые вечно зудят, истерят, и чет требуют мужики постепенно начинают игнорировать, как комара. а вот если зудеть редко и по делу, тогда прислушаются.

бррр
#29
чих-пых

жен, которые вечно зудят, истерят, и чет требуют мужики постепенно начинают игнорировать, как комара. а вот если зудеть редко и по делу, тогда прислушаются.

В точку. У меня свекровь такая, зудит каждую минуту. Свекровь ее не слушает уже, но когда вопрос серьезный, на раме касается здоровья и лечения, он ее не слушает, делает наоборот и хуже получается

Гость
#30
Гость

Нам по 47 лет с мужем и я тоже его не пилю. Хочет он с друзьями в пятницу в бильярд сыграть или на рыбалку съездить -пусть мужчина порадуется, всю жизнь на семью вкалывал, двух детей вырастил, заслужил отдых.Я сама его приучала к удовольствиям. Привык ради детей себе во всем отказывать, а сейчас дети перешли на самообеспечение. Что, говорю, на рыбалку не ездишь? снаряжения нет. Пошли, говорю, купишь себе, что хочешь. Зашел в рыболовный магазин, я и в машине посидела, и по магазинам прошлась, а мужа все нет и нет. Выходит виноватый и счастливый - я,грит, на 10 тыс купил. Я спрашиваю: Ты что себе на хобби не заработал?В общем, ездили мы с ним все лето на карпа.Стараюсь, как могу, мужа баловать. Заслужил мужчина.

офигеть как побаловали) 10 тыс. только один спиннинг стоит..а костюм? а сапоги? а мормышки? а катер? или лодка на крайняк..

Гость
#31

Как вами легко управлять, сказать что не так делается и автор ведется сразу - лoxyшка,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: