Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и поведение мужа.

Добрый день!Столкнулась с неадекватным поведением мужа,когда узнала,что беременна. Ребенка мы планировали,обследовались, заранее собирали деньги.Инициатором всего этого был мой муж. После приема гинеколога его как подменили. С ним невозможно общаться,постоянно истерит, закатывает скандалы,унижает,осорбляет. После работы даже домой идти не хочется. Уже даже речь зашла за развод. Я у него честно спросила "может не хочет или не готов" ( в теории "хочу-хочу,давай", а реальности испугался), опять устроил скандал с кучей упреков и ничего внятного не ответил. Такая ситуация длиться уже два месяца,каждый день. Сейчас не знаю идти писать заявление или что-то исправлять,хотя даже не знаю что именно.И как проходит развод в случае с беременностью(материальных претензий не будет).

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может сделать прерывание?

эгоистка
#2

зачем мужика тащить на прием к гинекологу, не все мужики щасстливы видеть как в жонке колупаются

эгоистка
#3

у вас еще живота нет, идете и пишете заявление, сообщать о эмбрионе работникам загса не обязательно, мат претенщий нет, разведут через месяц

татем
#4

Странное поведение для мужа.Мой ходил со мной к врачу,терпел мои капризы.Автор попробуйте ничего не спрашивать недели две,скажите ему чтобы он подумал и сам сказал свое решение.Ещё лучше будет пожить пока это время отдельно.

Танечка - -заечка
#5

Может он сошел с ума?

Гость
#6

Понял что теперь ни ceкcа не будет ( у баб после родов ведро там), ни сна ночью из-за ора рибёнка, ни свободного времени и деньги все на ребёнка идти будут вот и решил смыться
делай аборт

татем
#7
Гость

Понял что теперь ни ceкcа не будет ( у баб после родов ведро там), ни сна ночью из-за ора рибёнка, ни свободного времени и деньги все на ребёнка идти будут вот и решил смытьсяделай аборт

А если кесарево делали,тоже ведро?))

Алиса
#8

Вы точно не путаете ничего? Возможно вы стали все неадекватно воспринимать из за беременности? Если это все же не так, надо посадить мужа перед собой и очень спокойно задавать ему вопросы. Очень спокойно? Может он сам не понимает почему так себя ведет. Агрессия это признак страха. Мужики трусы. Испугался что не потянет семью. Хочет жить для себя. Эти вопросы надо задавать ему и смотреть на реакцию (мимика, тон голоса и жесты). Потому что правдивые ответы вы вряд ли получите.
Если решите разводится, дождитесь чтобы он сам подал заявление. Мужики обычно хотят отбелить себя перед обществом и не бегут сами разводиться. Ну и начните игнорировать его истерики. Вы же наверное тоже не молчите на него.

гост
#9
Танечка - -заечка

Может он сошел с ума?

может. знаю такой случай. подруга и взрослый дядька. забеременела. вроде жить начали вместе. у него кукушка полетела. в клинике лежал. она родила. растит сама (как и старшего ребенка). не знаю про его участие, в другом городе живут

эгоистка
#10
Алиса

Вы точно не путаете ничего? Возможно вы стали все неадекватно воспринимать из за беременности? Если это все же не так, надо посадить мужа перед собой и очень спокойно задавать ему вопросы. Очень спокойно? Может он сам не понимает почему так себя ведет. Агрессия это признак страха. Мужики трусы. Испугался что не потянет семью. Хочет жить для себя. Эти вопросы надо задавать ему и смотреть на реакцию (мимика, тон голоса и жесты). Потому что правдивые ответы вы вряд ли получите.
Если решите разводится, дождитесь чтобы он сам подал заявление. Мужики обычно хотят отбелить себя перед обществом и не бегут сами разводиться. Ну и начните игнорировать его истерики. Вы же наверное тоже не молчите на него.

обществу давно плевать на разведенных мужиков, зачем если автор хочет развестись, ждать, когда этого мужик захочет?

Гость
#11

Наверное, это только Вы хотели ребенка, а он просто уступил Вашему давлению. Интересно, солько Вам обоим лет?

Гость
#12

Сколько лет придурку-мужу? Вам спокойная обстановка нужна,гнать его или к родителям ехать.

Марьяна
#13

Скорее всего, испугался, понял, что не надо ему никаких детей. Есть такой типаж людей инфантильных (обеих полов), которые любят разглагольствовать про семью, детей и тд, а как до дела доходит, оказывается, что на семью деньги нужны, и вообще - это гемор, проблемы и ответственность. А у них в голове была пасторальная картинка семьи, как с рекламного буклета, никак с действительностью не связанная. Да и вообще, как выяснилось, мужикам единицам нужны дети действительно, в основном и не помогают, и внимания не обращают, и денег на ребенка не дают. А просят детей все.

Гость
#14

Да у него баба скорее всего, а тут ваша беременность...Мало ли иддиоттов с семью пятницами на неделе. Жить он с вами явно не хочет. Советую не разводится (успеете), с беременными не разводят. И материальные претензии должны быть - это в интересах ребенка, или вы уже и за ребенка все решили?

Гость
#15
Гость

Понял что теперь ни ceкcа не будет ( у баб после родов ведро там), ни сна ночью из-за ора рибёнка, ни свободного времени и деньги все на ребёнка идти будут вот и решил смытьсяделай аборт

откуда ты про ведро знаешь? мама рассказывала?

Гость
#16
Гость

откуда ты про ведро знаешь? мама рассказывала?

и причём тут мама? ну, если только твоя, то да

Гость
#17
Гость

и причём тут мама? ну, если только твоя, то да

нет, твоя, у моей после родов все осталось в порядке, как и у других нормальных женщин. А ты просто так уверенно про ведро говоришь, думаю, то ли на мамином опыте знаешь, то ли еще на чьем)

Гость
#18

Он понял, что ребёнок - это значит, что он всё, попал надолго. Поэтому саботирует отношения, чтобы вы его сами бросили. Невротик обыкновенный.

Гость
#19

Уйти от него можно, хотя бы из соображений безопасности! Подумайте о ребенке, он все ваши стрессы чувствует - это на его будущем здоровье негативно скажется. Все что переживаете вы - чувствует ребёнок. Если супруг жалоб - то хоть вы материнский инстинкт у себя поищите! Зачем вы из за мужика неврастеника ребёнка изводите! Отправьте его в сад и доходит беременность спокойно, а дальше видно будет, может очухается. А вот официальный развод зачем? Хотел ребёнка, делал, а теперь испугался? Пусть несёт материальную ответственность до 18 лет! Ребёнок в браке родится - алименты вымаливать не придётся! Зачем этому инфантилу руки развязывать, зачинали вместе, в браке - ответственность попалам.

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема