Гость
Статьи
Нужно женское мнение …

Нужно женское мнение как наладить отношения

Здравствуйте.
Я мужчина, обрисую вкратце ситуацию.
МЫ с бывшей женой в разводе уже пару лет, до этого 10 лет в браке, есть дочка.
Развелись, если не вдаваться в ньюансы, так как жена влюбилась, а я не готов к свободным отношениям в браке.
Но не разъехались ибо я понял что быть с дочкой для меня главное, а у бывшей не было места куда съезжать.
Так и живем в одной квартире, но ведем раздельное хозяйство.
Скандалов не было, по началу вообще не общались кроме нескольких фраз в неделю по вопросам связанным с дочкой.
Просто я свел общение почти к нулю, как две не взаимодействующие вселенные на одной территории.
В последний год постепенно отношения перешли в вежливо-заботливо-доброжелательные,
но груз прошлого мешает восстановлению полноценного общения и отношений.
Такие уж мы люди, оба гордые и независимые.
Бывшая жена продолжает общаться с тем в кого влюбилась, но так как с его стороны она нужна ему только для самоутверждения и интимных встреч,
то ее такие отношения не устраивают. Поэтому последний год общаются перепиской и если стречались лично, то не более пары раз.
А теперь к главному, мне нужна женская подсказка на то как восстановить отношения.
Мы оба хотим еще одного ребенка и нормальную семью, но груз прошлых отношений и разрыва создает у обоих эмоционально негативный настрой.
Я со своей стороны как мужчина знаю что инициатива должна исходить от меня и прилагаю усилия чтобы восстанавливать отношения.
Стараюсь заводить и поддерживать разговор, совместные прогулки и выезды с дочкой и бывшей женой, помогать и заботиться по бытовым и прочим вопросам.
Но чувствую что слабо у меня голова в данном направлении работает. Хотелось бы услышать конструктивные мысли что еще можно предпринять.
Может у кого-нибудь будут идеи чего-нибудь настраивающего на романтичный лад и уместного в данной ситуации.

Гош
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не разводка, то, блин, не завидую вам. Такая уж прям гордая жена, что на одной территории с вами живёт. Квартира общая или ваша?

Гость
#2
Гость

Если не разводка, то, блин, не завидую вам. Такая уж прям гордая жена, что на одной территории с вами живёт. Квартира общая или ваша?

самый главный вопрос на форуме: Чья квартира?

Гость
#3

бабу заведите - сразу активизируется.
честно говоря, другой причины как жилплощадь тут не видно. любви нет, мужик живет рядом с ип-ущейся на стороне бабой ради чего то. очевидно либо жилплощадь, либо ему просто нас-рать. ради чего восстанавливать такую семью? ради детей тоже как то не вписывается тут.

Ксюю К
#4

да странно два года в разводе и никого не было у тебя??/ ну а по теме.сделай ей предложение.вот и все.да да нет нет.до этого можно в отпуск всей семьей сьездите.

Гость
#5

Виновата в разрыве отношений она, пусть шевелится если хочет сохранить семью, сильно не прогибайтесь, а то ноги будет вытерать

Гость
#6

Автор,КАКАЯ с ней может быть у тебя семья? Кого ты там возвращать собрался? Голову включи наконец. Сам не понимаешь сходи к отцу и спроси у него, что делать в ситуации, когда твоя бывшая жена после другого хочет вернуться. Епрст, хоть капля уважения к себе есть?

Гость
#7
Гость

Виновата в разрыве отношений она, пусть шевелится если хочет сохранить семью, сильно не прогибайтесь, а то ноги будет вытерать

вы слепой чтоли. ей то он нак не нужен, у нее другой с кем она шпилится не стесняясь. или вы думаете она назло это делает))мстит)))дада

Ани
#8

Нужно восстановить интерес к сексу у вас и все. Почитайте хорошие книги, разберитесь с собой. Куда делась ваша личная романтика? Вся романтика- это секс. Почему она изменяет? У вас бытовуха. Интересный секс она находит на стороне.

Гость
#9

Если бы у неё все там получилось,она бы в вашу сторону и не взглянула.
Для него она-абы что,а для вас в самый раз.)Работайте,работайте над отношениями.

Гость
#10
Гош

А теперь к главному, мне нужна женская подсказка на то как восстановить отношения. Мы оба хотим еще одного ребенка и нормальную семью,

Откровенно поговорить с женой. Больше никак. Почему вы решили что она хочет от вас второго ребенка? Хотела бы - с другим не встречалась даже пару раз. Похоже вы присваиваете жене свои личные фантазии.

Гость
#11
Гость

бабу заведите - сразу активизируется.

поражают женщины которые оскотинились до такой степени что дают советы как вы, к себе того же отношения хотите?

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем