Гость
Статьи
Интересно женское …

Интересно женское мнение

Уважаемые дамы,прочтите пожалуйста этот рассказ,помогите расшифровать поведение Вашей соратницы.Буду краток.Я взрослый мальчик,мне уже 36,был женат 7 лет(развелся-узнал о романе супруги с коллегой),в конце 2022 года спустя год,начал отношения с девушкой,с которой когда-то познакомились в тренажерном зале,ничего между нами не было.Съездили на море на нг каникулах, по приезду предложил отношения выходного дня и полное участие в ее жизни.Мне не хотелось нормальных отношений.Согласилась-почти 1,5 года мы так с ней дружили,она ко мне замечательно относилась,была заботливая,ласковая,послушная,мне было хорошо с ней,хотелось заботиться о ней,участвовать в ее жизни,что и делал.И тут она разрывает отношения.я решил,что нашла другого,сказал ей о своих догадках,пожелал успеха и был таков.Привязался к ней,хотя делал все,чтобы этого не произошло.Начал думать о ней-решил проверить наличие нового ухаря.Проверка не дала результатов-одна(работа-зал-дом).Приехал без предупреждения поговорить в пятницу ночью-вышла ко мне.На вопросы о причинах ответила,что устала ждать,когда я захочу чего-то нормального,перестала себя уважать,тк чувствовала себя бабой выходного дня и закончила это.Я обалдел,спросил почему тогда согласилась,а потом не ставила меня перед выбором.Сказала,что хотела быть со мной понимала,что после развода я не хочу чего-то подобного и согласилась,чтобы быть со мной,не ставила перед выбором-боялась,что уйду.Ответил,что не задумывался ни о чем,тк мне было комфортно,а она молчала,извинился за слепость и сказал,что она мне нужна,предложил начать все по нормальному.Если сократить до смысла ее получасовой ответ,то "дорого яичко к христову дню".Я расстроился и ушел во свояси.Следующий день были бесконечные претензии в мой адрес накопившиеся за год.Уже с неделю переписываемся,разговариваем по вечерам,но никакого намека на что-либо не вижу.Повторять разговор не хочу,тк считаю,что все сказал,но и понять не могу зачем общается,если сказала ничего не надо.помогите расшифровать ее

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя просто слили. У неё просто попали к тебе чувства.

Гость
#2

Она хочет от тебя конкретного шага, чтоб она прям поверила тебе не на словах а на поступках. Если реально хочешь быть с ней, добивайся и все получится.
Она молодец, женщины все чувствуют, грамотная манипуляция с ее стороны. Она почувствовала что ты привязался и сделала ход конем, без ее такой выходки ты бы не понял ничего, тебе было комфортно в свободных отношениях.
Женись на ней, она умна

Гость
#3

Она устала быть дамой выходного дня. Девушка то с каждым годом старше. Теперь или нормальная семья или жирная точка.

чАРМИн
#4

Тут всё понятно. Она год молчала, улыбалась, боялась что уйдёте, если будет кидать вам претензии. Она сама разорвала отношения. Но теперь уже есть ваши уши, которые почему-то ещё не ушли и готовы всё слушать. Вот и слушайте) а вы как думали? Молчаливых женщин не бывает в природе.)

Гость
#5

Ну ты же сам все понял, какие ещё нужны расшифровки

Гость
#6

А сколько лет девушке?
Давно ли вы с ней расстались?

Гость
#7

Она могла конечно сказать вам все это до разрыва, потому и высказывается сейчас, что у нее накопилось давно, но только сейчас вы готовы ее выслушать и понять. Она щакрывает эту потребность мейчас. Но С другой стороны, не имело смысла говорить с вами до разрыва, по вашему поведению было понятно, что ничего большего вы с ней не хотите и предлагать не собираетесь. Она знала, что ваша реакция была бы такой же, как сейчас. Унизительно получить подтверждение, что тебя не любят, а просто удобная и уходить с этим. Она итак это видела. Поэтому ушла без выяснения отношений. Сейсас вам это обьяснить легче. Она больше не находится в унизительной позиции ждущего от вас то, что вы дать не можете. Оба свободны. Но то, что вы проясняете для себя сейчас, в ваших отношениях ничего не меняет. Вы ее не любите, просто терять не хотите. Отпустите спокойно.

Гость
#8
Гость

А сколько лет девушке?
Давно ли вы с ней расстались?

30. почти два месяца назад

Гость
#9
Гость

30. почти два месяца назад

Тогда да, ей точно нужна определенность и четкие действия, зачем ей тратить время на непонятные отношения которые ни к чему не приведут.
А вы пробовали начать отношения после нее?Почему спустя два месяца о ней вспомнили

Гость
#10
Гость

Тогда да, ей точно нужна определенность и четкие действия, зачем ей тратить время на непонятные отношения которые ни к чему не приведут.
А вы пробовали начать отношения после нее?Почему спустя два месяца о ней вспомнили

не забывал потому что. думал. раньше, в молодости я не разговаривал с девушками после расхода, это всегда была точка (для меня), с женой тоже не выяснял отношения - узнал, собрал вещи, ушел. А тут думал о ней, тк хорошо было, ну пришел, чтобы предложить нормальные отношения.

Гость
#11
Гость

не забывал потому что. думал. раньше, в молодости я не разговаривал с девушками после расхода, это всегда была точка (для меня), с женой тоже не выяснял отношения - узнал, собрал вещи, ушел. А тут думал о ней, тк хорошо было, ну пришел, чтобы предложить нормальные отношения.

Вы можете предложить ей отношения, попробовать пожить вместе, у вас есть квартира?

Гость
#12
Гость

Вы можете предложить ей отношения, попробовать пожить вместе, у вас есть квартира?

Конечно есть, мне ж не 20 лет)я и предложил. мне ответили, что дорого яичко к христову дню, но продолжает общение обычное, а я не знаю, что мне делать, тк "карты я вскрыл"

Гость
#13
Гость

Конечно есть, мне ж не 20 лет)я и предложил. мне ответили, что дорого яичко к христову дню, но продолжает общение обычное, а я не знаю, что мне делать, тк "карты я вскрыл"

Раз продолжает общение значит есть надежда - так бы заблокировала давно.
Я думаю если приедете к ней с букетом, скажете что хотите быть с ней - она вам не откажет

Гость
#14

Да любит она похож тебя, чувак. Семью и детей хочет. И ждет от тебя серьезного шага

Гость
#15
Гость

Раз продолжает общение значит есть надежда - так бы заблокировала давно.
Я думаю если приедете к ней с букетом, скажете что хотите быть с ней - она вам не откажет

я уже это сделал, второй раз думаю перебор в образе школьника быть

Гость
#16
Гость

я уже это сделал, второй раз думаю перебор в образе школьника быть

А о чем тогда ваши переписки, спросите напрямую зачем она продолжает с вами общение?

Гость
#17
Гость

я уже это сделал, второй раз думаю перебор в образе школьника быть

А потом не стремно будет в образе дурака быть, когда ты ее окончательно потеряешь и поймешь, что жить без нее не можешь? И будешь петь, что ты двоих убил, сам нажал на курок! Не дури! Добивайся и не отпускай, если чувства есть.

Гость
#18

Ну какой Вам еще намек, ну к чему всякие намеки, ну ведь все, все Вам сказали, Вы тоже все, все выслушали. Полюбила она Вас. Понимаете, Амор у нее к Вам случился! Втрескалась по уши. В упор не сказала, так как "не ставила перед выбором-боялась,что уйду"-ее слова. А дальше уже наши женские психи пошли. Ну вот так вот устроены некоторые барышни...Вы ее любите? Только вот так по простому для себя: вы ее любите??? Ответьте себе на этот вопрос, если "Да", ну совершите маленькое безумие в 36 лет. Придите к ней, только прям придите, что не по телефону а вживьем, и скажите: "Я тебя люблю и хочу быть с тобой как муж и жена, согласна? Тока цветочков кучу принесите и воздушных шариков. Блин, может детский сад, зато очень впечатляюще! И вот это все ей прям вручите, чтоб она еле держала в руках это все. Кольцо помолвочное прихватите! Если после этого она Вам про "пасхальные яйца" начнет втирать, все, Вы сделали все , что могли, досвидос, аревуар, адью и астелависта бейба! А расшифровка вполне понятна и стара как мир: семья, дети, муж-это наше такое бабское(пардон) женское счастье! Только мы( и тети и дяди) не можем его просто получить, вечно геморр какой-то происходит, вечно как "Штирлицам" нам всем расшифровки, намеки нужны и как следствие истерики, недопонимание и прочее происходит.

Гость
#19

А че тут думать, девке надоели свободные отношения, она хочет или чтобы ты принял ее как свою или она пойдет дальше искать своего человека. ну можешь позвать ее на ужин, сказать что по ходу дела полюбил ее по-настоящему но не решался сделать шаг и теперь хочешь развивать ваши отношения, это если она тебе нужна. а морозит она потому что у баб стиль поведения такой, все девки хотят обидеться и чтобы их немного поупрашивали, побегали за ними, нужен небольшой налет слез и драмы

Гость
#20
Гость

Ну какой Вам еще намек, ну к чему всякие намеки, ну ведь все, все Вам сказали, Вы тоже все, все выслушали. Полюбила она Вас. Понимаете, Амор у нее к Вам случился! Втрескалась по уши. В упор не сказала, так как "не ставила перед выбором-боялась,что уйду"-ее слова. А дальше уже наши женские психи пошли. Ну вот так вот устроены некоторые барышни...Вы ее любите? Только вот так по простому для себя: вы ее любите??? Ответьте себе на этот вопрос, если "Да", ну совершите маленькое безумие в 36 лет. Придите к ней, только прям придите, что не по телефону а вживьем, и скажите: "Я тебя люблю и хочу быть с тобой как муж и жена, согласна? Тока цветочков кучу принесите и воздушных шариков. Блин, может детский сад, зато очень впечатляюще! И вот это все ей прям вручите, чтоб она еле держала в руках это все. Кольцо помолвочное прихватите! Если после этого она Вам про "пасхальные яйца" начнет втирать, все, Вы сделали все , что могли, досвидос, аревуар, адью и астелависта бейба! А расшифровка вполне понятна и стара как мир: семья, дети, муж-это наше такое бабское(пардон) женское счастье! Только мы( и тети и дяди) не можем его просто получить, вечно геморр какой-то происходит, вечно как "Штирлицам" нам всем расшифровки, намеки нужны и как следствие истерики, недопонимание и прочее происходит.

Аплодирую стоя

Гость
#21
Гость

Конечно есть, мне ж не 20 лет)я и предложил. мне ответили, что дорого яичко к христову дню, но продолжает общение обычное, а я не знаю, что мне делать, тк "карты я вскрыл"

Как женщина я ее понимаю. Вначале она не давила на вас, потому что понимала, что после развода вы были не готовы к серьезным отношениям. Она надеялась, что ваше отношение к ней поменяется со временем, что вы будете готовы к браку. Но видя, что вам так удобно и брак может не случиться никогда, она разорвала с вами отношения. Зачем ей ждать у моря погоды? Сейчас вы ей предлагаете сожительство. Это тоже ей не подходит, это может затянуться на неопределенный срок. Но честно говоря неизвестно, как она отреагирует, если вы сейчас пойдете и сделаете ей предложение. То есть получается под давлением, только потому что она ушла. Я лично не чувствовала бы себя от такого предложения счастливой. И скорее всего бы отказалась. И я не думаю, что это манипуляция с ее стороны. Правильно она вам сказала: дорого яичко ко христову дню. Почему до сих пор с вами разговаривает? Есть такая черта, у нас женщин все объяснять, видно долго терпела, накопилось, надеется, что поймёте. Наверное ещё чувства и привязанность есть . А что вам делать? Сесть и хорошенько самому все обдумать? Что вы хотите: вы хотите быть с этой женщиной, хотите с ней семью и детей? Если нет, отпустите и не заморачивайтесь, вы расстались. Если да, и вы не чувствуете давления, нужно серьезно поговорить с ней, объясниться и делать предложение. Может поверит. Если хотите просто также встречаться или сожительствовать, ей это не подходит, вы поняли, тоже забудьте про нее.

Гость
#22
Гость

А потом не стремно будет в образе дурака быть, когда ты ее окончательно потеряешь и поймешь, что жить без нее не можешь? И будешь петь, что ты двоих убил, сам нажал на курок! Не дури! Добивайся и не отпускай, если чувства есть.

Только тут букетик цветов все не решит. Автору нужно определится: готов ли он к браку с этой женщиной, не под давлением, а добровольно.

Гость
#23
Гость

Только тут букетик цветов все не решит. Автору нужно определится: готов ли он к браку с этой женщиной, не под давлением, а добровольно.

Там к букетику из кучи цветов кольцо предлагали и шарики-это Вам не так абы как, это серьезное намерение предлагалось проявить к девушке! Естественно добровольное (автору по задумке надо по-чесноку признаться себе на один скромненький вопросик: любит ее? или нет...)

Гость
#24
Гость

Как женщина я ее понимаю. Вначале она не давила на вас, потому что понимала, что после развода вы были не готовы к серьезным отношениям. Она надеялась, что ваше отношение к ней поменяется со временем, что вы будете готовы к браку. Но видя, что вам так удобно и брак может не случиться никогда, она разорвала с вами отношения. Зачем ей ждать у моря погоды? Сейчас вы ей предлагаете сожительство. Это тоже ей не подходит, это может затянуться на неопределенный срок. Но честно говоря неизвестно, как она отреагирует, если вы сейчас пойдете и сделаете ей предложение. То есть получается под давлением, только потому что она ушла. Я лично не чувствовала бы себя от такого предложения счастливой. И скорее всего бы отказалась. И я не думаю, что это манипуляция с ее стороны. Правильно она вам сказала: дорого яичко ко христову дню. Почему до сих пор с вами разговаривает? Есть такая черта, у нас женщин все объяснять, видно долго терпела, накопилось, надеется, что поймёте. Наверное ещё чувства и привязанность есть . А что вам делать? Сесть и хорошенько самому все обдумать? Что вы хотите: вы хотите быть с этой женщиной, хотите с ней семью и детей? Если нет, отпустите и не заморачивайтесь, вы расстались. Если да, и вы не чувствуете давления, нужно серьезно поговорить с ней, объясниться и делать предложение. Может поверит. Если хотите просто также встречаться или сожительствовать, ей это не подходит, вы поняли, тоже забудьте про нее.

Я то обо всем подумал и решил, поэтому пришел.расценил ее ответ как отказ и ушел в туман-она продолжила писать сама, ну так на темы ни о чем,сегодня позвонила вечером,поговорили за жили-были,решил предложить поездку на майские,сказав,что это было бы символично,мол отношения зародились в поездке и реинкарнировались в поездке,на что она сказала,что работает да и не хочет никуда со мной, на эмоциях я ей сказал о том,что считаю,что то,что между нами получилось считаю недопониманием, и что расцениваю этот этап нужным,для того,чтобы я понял,что она для меня значит,что хочу с ней семью,и что после всего сказанного ощущаю себя безвольным оленем,но не видел другого выхода,поэтому обрушил весь этот розово-сопливый спитч на нее,что не знаю, что после такого позора мне дальше делать,на что она дрожащим голосом ответила, что никакие отношения ей не нужны,что я ее уничтожил за год, я ответил,а мне нужны и они будут и попрощался. Буду ждать шагов с ее стороны - больше мне не чем крыть, и так уже в позицию слабого себя сам поставил, в общем я в тупике

Гость
#25
Гость

Я то обо всем подумал и решил, поэтому пришел.расценил ее ответ как отказ и ушел в туман-она продолжила писать сама, ну так на темы ни о чем,сегодня позвонила вечером,поговорили за жили-были,решил предложить поездку на майские,сказав,что это было бы символично,мол отношения зародились в поездке и реинкарнировались в поездке,на что она сказала,что работает да и не хочет никуда со мной, на эмоциях я ей сказал о том,что считаю,что то,что между нами получилось считаю недопониманием, и что расцениваю этот этап нужным,для того,чтобы я понял,что она для меня значит,что хочу с ней семью,и что после всего сказанного ощущаю себя безвольным оленем,но не видел другого выхода,поэтому обрушил весь этот розово-сопливый спитч на нее,что не знаю, что после такого позора мне дальше делать,на что она дрожащим голосом ответила, что никакие отношения ей не нужны,что я ее уничтожил за год, я ответил,а мне нужны и они будут и попрощался. Буду ждать шагов с ее стороны - больше мне не чем крыть, и так уже в позицию слабого себя сам поставил, в общем я в тупике

Хмм... Я конечно не знаю деталей, что между вами было за этот год. Немного непонятно такое ее поведение, как будто она на вас сильно обижена. Тогда действительно непонятно почему она продолжает вам писать, если ей не нужны отношения и она ничего не хочет с вами больше иметь. Вы уже сделали, что могли. Можете подождать немного, может эмоции улягутся и она проявится...

#26

О, мой милый Автор, какой же классический случай вы нам преподносите: мужчина, который так увлечен своими уютными субботами, что совершенно забыл, что женщины не программируемые помощницы для отдыха. Итак, давайте разберемся.

Первый и главный вопрос: почему она согласилась? Просто потому, что хотела быть с вами, а вы, как истинный магистр минимальных обязательств, предложили ей только выходные. Она, похоже, решила принять ваше предложение в надежде, что со временем вы почувствуете больше и захотите большего. Классика жанра: ждать, когда маленькое семечко превратится в огромное дерево.

Критический момент здесь – её заявление о том, что она устала быть «бабой выходного дня». Это должно было стать для вас кристально ясным сигналом о том, что ей нужно больше, чем просто ваше спорадическое внимание. Она ждала, когда вы включите голову и начнете видеть в ней не только приятное дополнение к выходным, но и человека со своими чувствами и потребностями.

И вот когда она наконец собралась с духом и поставила точку, вы, как по волшебству, поняли, что она вам действительно нужна. Классический ход – ценить только тогда, когда теряешь. Но, увы, для неё это было слишком поздно: вы опоздали, мистер.

Теперь она общается с вами, потому что, видимо, всё ещё чувствует к вам некоторую привязанность, но это не значит, что она готова вернуться. Она уже сказала всё, что думает, и вы, видимо, не уловили суть. Не пытайтесь снова завоевать её с помощью старых методов. Если хотите что-то изменить, начните с себя и покажите, что вы способны на большее, чем просто слова.

Гость
#27
Любовь Сабирянова

О, мой милый Автор, какой же классический случай вы нам преподносите: мужчина, который так увлечен своими уютными субботами, что совершенно забыл, что женщины не программируемые помощницы для отдыха. Итак, давайте разберемся.

Первый и главный вопрос: почему она согласилась? Просто потому, что хотела быть с вами, а вы, как истинный магистр минимальных обязательств, предложили ей только выходные. Она, похоже, решила принять ваше предложение в надежде, что со временем вы почувствуете больше и захотите большего. Классика жанра: ждать, когда маленькое семечко превратится в огромное дерево.

Критический момент здесь – её заявление о том, что она устала быть «бабой выходного дня». Это должно было стать для вас кристально ясным сигналом о том, что ей нужно больше, чем просто ваше спорадическое внимание. Она ждала, когда вы включите голову и начнете видеть в ней не только приятное дополнение к выходным, но и человека со своими чувствами и потребностями.

И вот когда она наконец собралась с духом и поставила точку, вы, как по волшебству, поняли, что она вам действительно нужна. Классический ход – ценить только тогда, когда теряешь. Но, увы, для неё это было слишком поздно: вы опоздали, мистер.

Теперь она общается с вами, потому что, видимо, всё ещё чувствует к вам некоторую привязанность, но это не значит, что она готова вернуться. Она уже сказала всё, что думает, и вы, видимо, не уловили суть. Не пытайтесь снова завоевать её с помощью старых методов. Если хотите что-то изменить, начните с себя и покажите, что вы способны на большее, чем просто слова.

Супер! Снимаю шляпу! Но вот дойдет ли до него весь смысл сказанного....

Гость
#28
Любовь Сабирянова

О, мой милый Автор, какой же классический случай вы нам преподносите: мужчина, который так увлечен своими уютными субботами, что совершенно забыл, что женщины не программируемые помощницы для отдыха. Итак, давайте разберемся.

Первый и главный вопрос: почему она согласилась? Просто потому, что хотела быть с вами, а вы, как истинный магистр минимальных обязательств, предложили ей только выходные. Она, похоже, решила принять ваше предложение в надежде, что со временем вы почувствуете больше и захотите большего. Классика жанра: ждать, когда маленькое семечко превратится в огромное дерево.

Критический момент здесь – её заявление о том, что она устала быть «бабой выходного дня». Это должно было стать для вас кристально ясным сигналом о том, что ей нужно больше, чем просто ваше спорадическое внимание. Она ждала, когда вы включите голову и начнете видеть в ней не только приятное дополнение к выходным, но и человека со своими чувствами и потребностями.

И вот когда она наконец собралась с духом и поставила точку, вы, как по волшебству, поняли, что она вам действительно нужна. Классический ход – ценить только тогда, когда теряешь. Но, увы, для неё это было слишком поздно: вы опоздали, мистер.

Теперь она общается с вами, потому что, видимо, всё ещё чувствует к вам некоторую привязанность, но это не значит, что она готова вернуться. Она уже сказала всё, что думает, и вы, видимо, не уловили суть. Не пытайтесь снова завоевать её с помощью старых методов. Если хотите что-то изменить, начните с себя и покажите, что вы способны на большее, чем просто слова.

Понравилась Ваша подача, только Вы, похоже, невнимательно прочли анамнез. Да я предложил такую себе затею девушке в самом начале, но был честен и не обещал "дом хрустальный на горе для нее", и когда за все время мне ни разу не были высказаны какие-либо претензии/заданы вопросы "А что дальше?Чего ты хочешь?", я как нормальный человек искренне считал, что все всех устраивает.Вы согласитесь со мной, что когда человеку что-то не нравится, он об этом скажет как минимум? в конце концов я не ясновидящий,чтобы читать чужие мысли. По поводу "способен на что-то большее,чем слова" - вы упустили предложение,где я пишу, что заботился о человеке и участвовал в ее жизни,что значит,что помогал ей решать ее проблемы,поддерживал все начинания(творчиские, профессиональные),выполнял все,что обещал, и исходя из этого,считаю, что имею право на то,что моему заявлению о готовности к нормальным отношениям и моему конкретному предложению можно верить "на слово", а то получается,что Вы меня под шаблон какой-то загнали, мол сам виноват, е*ун-балабол типичный, единственное в чем я виноват, так в том,что не думал ни о чем,потому что все было,как обговаривали на берегу, и мне никто не говорил о своих желаниях и чувствах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: