Гость
Статьи
Переехали ли бы вы за …

Переехали ли бы вы за мужем в деревню?

Самостоятельно жила в столице 15 лет. Полюбила, вышла замуж. Родила. Муж перевез в деревню. Мне плохо, не могу здесь. В деревне все бытовые условия есть, свекровь (человек прекрасный, но все-таки …

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Наталья
#152

Что вы нас то спрашиваете, вы же человек, это ваша жизнь, если не хотите ехать, зачем это надо, вы же не мягкая игрушка, взяли и поехали, у вас свое мнение, и жить с родителями и жить с родителями мужа это разные вещи!

#153

Ой, а я наоборот, не хочу из деревни в город переезжать. Все рядом. Пробок нет. Школы, музыкальная школа, кинотеатр, магазины самообслуживания. Деревья, цветы, птички по утрам чирикают. Ночью темно и тихо.

комси-комса
#154
Гость

Я сугубо городской человек, всегда жила в городах, как и мои родители, а последние два года переехала в деревню и скажу, что не представляю себе более комфортного места для проживания (деревня в небольшой стране в центральной европе). На счет инфраструктуры - дома у нас с водопроводом и канализацией, конкретно на нашей улочке, где стоит три дома, как и на всех прочих есть ливневая канализация, имеется общая оборудованная детская площадка, библиотека, церковь, дом культуры, пожарная станция, пчеловодство, усадьба-музей, где проводят литературные вечера, спортивная площадка, несколько кафе и баров, автосервис, почта, киоск с шаурмой и прочим, детский сад, школа с кучей кружков и секций, конечно же школьный автобус, молочная лавка, хотя есть и круглосуточный молочный аппарат, мясная лавка, пекарня-кондитерская, совсем рядом небольшой магазин, в пяти минутах от нас - 2 больших супермаркета, магазин одежды, зоомагазин, магазин обуви, магазин с игрушками и одеждой для детей, макдональдс, музыкальная школа, бассейн, каток, фитнес -центр, боулинг, поликлиника, больница, китайский ресторан.

Ага, вот только автора не в "небольшую страну в центральной Европе" зовут, а, предположим, в село Навозное Ульяновской области. Из развлечений там будет полуразрушенный клуб "Ебай-Бухай" и лавка за пивным киоском.

Гость
#155
комси-комса

Ага, вот только автора не в "небольшую страну в центральной Европе" зовут, а, предположим, в село Навозное Ульяновской области. Из развлечений там будет полуразрушенный клуб "Ебай-Бухай" и лавка за пивным киоском.

вроде как разговор и обсуждения темы деревенской жизни давно тут вышли за рамки вопроса автора)

комси-комса
#156

А вообще, автор, ситуации бывают разные. Если есть ребенок, то семью, конечно, лучше постараться сохранить, при условии адекватного мужа.
Моему мужу предложили работу в деревне, ну очень маленькой, меньше, чем тот НП, где мы живем. Вчера мы туда проехались и попали в Средние века. Серьезно, там стоят дома, построенные еще тамплиерами, и в них до сих пор живут люди. Там есть школа, супермаркеты, магазины одежды, всякие клубы по интересам, рестораны и пр. Место историческое, летом там еще и много туристов. НО жить я там не смогу, потому пришлось поставить условие, что если муж хочет там работать, дом мы будем снимать в 30 км от этого села в городе, а на работу он будет добираться своим ходом. В городе и у меня есть шанс найти работу, а в селе придется заниматься только домохозом, сидеть на шее у мужа и тухнуть.Любовь любовью, но со временем приходит быт и хочется развиваться, а не деградировать.
А вот подруга моя переехала за мужем в русскую деревню и довольна. Муж устроился в церковь кочегаром, она занимается хозяйством. Построили теплицу, положили глаз на соседний запущенный участок. Одного родили, ждут второго. Но она и не рвется никуда съезжать, они оба верующие и жизнь в деревне их вполне устраивает. У них и друзья как-то сами появились приблизительно их возраста, все семейные-детные и верующие. В общем, парадайз и все счастливы.
Так что думайте-решайте. Но мне кажется, что основная проблема у вас сейчас не столько деревня, сколько проживание с хорошей и доброй свекровью, которая в доме хозяйка. Уж это точно печаль печальная. Хотя моя троюродная сестра так живет, у них еще и свекр имеется и всякие кумовья-сваты по соседству. Семья большая. Но только она в деревне и родилась.

комси-комса
#157
Гость

вроде как разговор и обсуждения темы деревенской жизни давно тут вышли за рамки вопроса автора)

ну да, тут всё больше каждый о своем, о наболевшем ) видно, что тема актуальна, но ситуация у автора по описанию порядком хуже всех здесь отписавшихся...

Тата
#158

Автор! Как я вас понимаю! Я вот тоже по любви пошла за мужем /ёе-ё-ё, ещё и гражданским/ в его ср--ную деревню, хоть и рядышком с городом. *****, лет 10 живу в каком-то сарае, удобства уличные, вода только в первой половине дня, ж@па! По молодости ещё что-то делала, а сейчас перестала. Не хо-чу!!! Уже и любовь прошла, что делать, не знаю! Ещё и за его старой матерью смотреть/стала отлынивать, пусть золовки смотрят, нафига она их рожала!/,когда у самой мать старушка, она в квартире в городе живёт. Думаю сбежать, под предлогом ухаживания за своей матерью. Дети подростки, они как? Одна ценность этого дома - участочек , хоть и небольшой, на мужа записан. Беда в том, что мне уже под 50. А я как не была привыкшей к деревне, так и не привыкла. Всё любовь виновата /25 лет вместе/, я только 4 года назад мужа разлюбила, тут и возненавидела эту деревенскую жизнь! Как хорошо в городе!!! Я человек железа и бетона, я в квартире кайфую! Последние 4 года мне совсем плохо, не решаюсь мужа бросить, чего-то любит меня ещё, жалко его, жалко участок бросить, всё хоть детям кусок земли, можно ведь дом построить, а в душе мира с самой собой нет! Думаю, брошу мужа, а вдруг он назло мне приведёт какую-нибудь бабу и фиг подпишет дом сыну? Он к старости стал к истерикам склонен, поручиться/ за него не могу, такая каша у меня в голове! Почти всё говорит мне - драпай отсюда, а несколько тяжёлых аргументов удерживают:((((((( Хоть пожаловалась немного тут:((( Автор! Бегите к себе домой в город! Коровам хвосты крутить - это с детства привыкают, а не во взрослой жизни!

#159

Сестра переехала 5 лет назад из города с мужем в деревню и полностью довольна. Да конечно иногда жалуется на усталость от работы в огороде но она уже привыкла. Она работает ИП и переодически бывает в городе и проводит там много времени. В доме у них есть все удобства ванна, туалет, интернет.

Гость
#160
Гость

Самостоятельно жила в столице 15 лет. Полюбила, вышла замуж. Родила. Муж перевез в деревню. Мне плохо, не могу здесь. В деревне все бытовые условия есть, свекровь (человек прекрасный, но все-таки хозяйка она) в одном доме, огороды и живность (свинья, птица) прилагаются. Ехать не хотела, ради семьи решила рискнуть. Теперь всех извожу и жалею. А вы бы поехали, смогли бы так жить?

Если деревня хохлятская, то поехала бы.

Грушенька
#161
Гость

У нас нет картошки:))))))))))))))) Все поля бесхозные, заброшенные, колхозы развалились и не окупаются. Поэтому и работы в деревнях нет, и люди оттуда валят, дома все косые кривые стоят, дорог нет толком нормальных, больницы в областях тихий ужас.Это на юге у нас сажают дешевый подсолнечник, а пшеницу по прежнему экспортируют. Вы россию в белоруссией перепутали, вот где каждый клочок земли распахан.А вот по красоте природа у нас замечательная, и все в порядке с красками, никакого уныния нет. Разве что, нельзя жить там, где нет работы и примитивных человеческих условий.

Ну это огромная проблема, что русская деревня вымерла... А ведь когда-то наоборот подавляющая часть населения, если ни все, жили именно на земле. И жаль, что никто эту проблему не решает на высоком уровне. Можно было бы все эти земли в конфетку превратить. Например, наша лен.область в основном дико страшная. В финляндии тот же самый климат и рядом - но всё красиво и чисто. В стране много земли, но всё такое бесхозное, запущенное и *****.

Грушенька
#162

Ещё шукшин страдал на этой почве и с тоской смотрел, как русская деревня вымирает. А было это ещё в 70-***** годах. Вообще вся эта народная русская культура утрачена безвозвратно.

Гость
#163
Грушенька

Ещё шукшин страдал на этой почве и с тоской смотрел, как русская деревня вымирает. А было это ещё в 70-***** годах. Вообще вся эта народная русская культура утрачена безвозвратно.

русской культуры никогда не было , почти все классики как правило сами не русские или творили свои произведения в европе на западе , русская культура кка была пьянство и блдядство так и осталась

Гость
#164
Грушенька

Ещё шукшин страдал на этой почве и с тоской смотрел, как русская деревня вымирает. А было это ещё в 70-***** годах. Вообще вся эта народная русская культура утрачена безвозвратно.

шукшин к стати типичный чмырь мордвин алкаголик

Грушенька
#165

В русской деревне была однажды в детстве и зимой. Обилие снега и поля произвели крайне угнетающее впечатление. Но если солнечно - ещё ничего. А когда пасмурно и метель - уныло. Видела русскую печку, парилась в бане березовым веником. Но, может, то ли я не русская этнически, то ли что, но не тронуло меня это всё. Хотя, например, краснодарский край, наш юг и тамошние деревни люблю, там как-то повеселее и теплее. Вот на юге жила бы.

Грушенька
#166
Гость

русской культуры никогда не было , почти все классики как правило сами не русские или творили свои произведения в европе на западе , русская культура кка была пьянство и блдядство так и осталась

Возможно. Но зависит от губернии. Например, русский север - о нём всегда были хорошие отзывы. Ещё дм. лихачёв писал свои заметки о русском севере и крестьянах, которые там жили. Что они аккуратные, чистоплотные, трудолюбивые пьянство у них было не в чести. Мордвины-эрзяне, кстати, тоже из этой же серии. Но всё равно была народная культура, а сейчас её нет совсем.

Гость
#167

мы с мужем живем в городе(Нижний Новгород) Так заколебли эти пробки, грязь , вонь.Купили дом в деревне делаем ремонт скоро переедем. Бесит когда говорят что в деревне магазинов нет и нечего там делать . А здесь в городе что делать? Если есть деньги то тогда да тут есть куда ходить. Но в нашем городе зп не высоки и не хватает ни на что. Ходить в бутики денег нет, в рестораны, театры, выставки тоже нет денег. Так что мы ничего не теряем. От нашей деревни до райцентра 3 км(специально купили близко к райцентру так как ездить на работу) в райцентре куча магазинов. все те же пятерочки и магниты. гипермаркет техники, пиццерия есть. А если уж так соскучимся по городу то можно на выходных приехать и сходить куда надо. хорошо жить в городе я считаю при одном условии-если есть деньги.

Лианна Старк
#169

Никогда и ни за что. Да я бы и не полюбила человека, который хочет жить в деревне, какая бы рапрекрасная эта деревня ни была.

Гость
#170

Вчера ездили в Москву прописку оформляли.и с мужем оба обратил внимание на запах около метро и людей замеченныХ.я подумала, как хорошо, что мне не надо так жить))
живем 45 км от Москвы.две дачи.и квартира. муж в Москве работает.из этого перебирается на 13 км от Мкад но в Москву ни за что.
в кино.театр.зоопарк.аквапарк на концерт ездим в Москву.но жить. Это точно не для меня

Гость
#171
Гость

Если эта деревня во франции, швейцарии, ирландии и англии-то да, переехала бы. В российскую нееееет!

Я бы даже в заграничную деревню не переехала бы. Даже в заграничный городишко не переехала бы. Люблю столицы или крупные города.

Гостья
#172
Гость

Самостоятельно жила в столице 15 лет. Полюбила, вышла замуж. Родила. Муж перевез в деревню. Мне плохо, не могу здесь. В деревне все бытовые условия есть, свекровь (человек прекрасный, но все-таки хозяйка она) в одном доме, огороды и живность (свинья, птица) прилагаются. Ехать не хотела, ради семьи решила рискнуть. Теперь всех извожу и жалею. А вы бы поехали, смогли бы так жить?

Лично я,переехала...и ни о чем не жалею!лишь бы в семье лад был!если есть деньги,то в любой момент можно съездить в город и отдохнуть...а жизнь не только в развлечениях состоит...найдите себе занятие,помогайте свекрови,огород...и вообще в деревни не приходится скучать...а если денег нет,то в городе тоже нечего делать...и сходить без денег не куда...тем более вы сами согласились ехать в деревню...тут 2 дороги,либо жить полной семьей с мужем,либо в городе ,но без него...решать вам..и толку от наших советов тут мало,т.к.вы прочитаете,но поступите по-своему...

Гость
#173

вот некоторые пишут что ребенку делать в деревне. и как он будет учиться. мы жили. учились. ходили за 10 км в школу. тяжело. но что самое интересное из всего курса института 4 человека были из глухих деревень. и именно они сейчас преуспевающие люди в своей профессии. городские так и остались у своих мам под юбками)))))))

Гость
#174

Живу в деревне с парнем третий год. Удобств нет. Думаю, можете себе всё представить. Воюююю.... Один плюс, здесь моя работа хорошая.

Гость
#175
Гость

От себя, действительно, не убежишь. И если в деревне плохо, то дальше лучше не будет. Плюсы есть - детский сад без очередей, все под боком, экология. Но ваш ребенок подрастет, пойдет в этот сад, а что будете делать вы? Есть ли достойная работа? Места для досуга? Если нет, то есть риск погрязнуть в домашнем халате и больше ни к чему не стремиться. От этого вы начнете страдать и терроризировать мужа. У нас в семье аналогичный вопрос стоит. Пока держу оборону, живем в городе. Но надолго ли хватит мужа...

Здравствуйте, как сложилась ваша судьба?

Тимофей Михайлович
#176

А почему ещё детей не рожаете? С детьми скучно не бывает. Тем более такая семья у Вас хорошая. Русским отцам тоже бывает несладко. И многих русских парней поколениями с молодого возраста подсаживают на алкоголь, наркотики. И тогда конец полной русской семье.
Мы многодетные русские, живём в маленьком городе, ничего не получаем. Всё рабочие места нормальные и халтурные ( покрыть, построить, отремонтировать) заняты средне азиатской диаспорой. Жена уборщицей не может устроиться. В огороде саранча, медведка замучила ( с юга налетел), урожая нет.. На всех рабочих местах азиатские протеже. Огромные бюджетные средства РФ тратятся на детей мигрантов из Средней Азии. Большие деньги утекают из казны России гражданским жёнам и детям мигрантов из Средней Азии. Так как им в Россие легко доказать малоимущность. Данных у русских чиновников о домах мигрантов в средней Азии нет , их квартирах в экс республиках нет , счетах в международных банках нет. И русским чиновникам приходится толпы гражданских жён с детьми мигрантских признавать малоимущими. В результате мигранты жируют в Россие, когда коренное русское население обложено налогами, голодает, обложено ипотеками. Мигранты русскую молодёжь подсаживают на наркотики, мигранты наркобароны дворцы в Таджикистане с золотыми унитазами возводят за сбыт наркотиков в Россие. Когда накроют мигрантов, которые запускают БПЛА из московской области и ближних областей РФ?
Беспилотники , атакующие Москву, взлетают из Подмосковья. И делают это обученные мигранты, которые знают, когда нужно поднять дрон, когда его опустить, чтобы обойти российские средства радиоэлектронной борьбы или средства ПВО.

Гость
#178

Я даже в городе в частный дом не поеду. А уж с огородом и живностью - НИКОГДА...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: