Гость
Статьи
Сложный муж

Сложный муж

Встречаемся уже 7 год. В июле будет год как в браке. НО!
Муж всегда отличался сложным характером и говорил, что я должна его слушаться, что он все делает для семьи, хотя за 4 года совместной жизни и копейки домой не принес. Бизнес свой у него есть, функционирующий, но проблема в том, что я вызвалась ему помогать и взвалила все на себя...так и жили 4 года. Не требовала от ничего ничего материального, понимала, что идем к квартире, дому, более менее обеспеченной жизни. Муж никогда дома не сидел, все 4 года занимался строительством кузницы и своими делами. В конце концов разругались, сказал, что у него ко мне привычка, что только лишь первый год из 7 во мне души не чаял, наговорил всяких гадостей, в итоге разъехались, вместе не живем. Я морально готова к разводу, откладывать ничего не хочу. Но до сих пор гложет обида, зачем со мной было жить столько времени и звать замуж, если и привычка у него ко мне и поддержку никогда мою не ощущал. Понимаю ,что сама поменяла местами мужчину и женщину, но увы и ах, 7 лет-коту под хвост(

Читатель
31 ответ
Последний — Перейти
Марисабель)
#1

Жаль,сколько вам лет?

Кира
#2

То что он сказал, это правда. Я тоже была в отношениях 6 лет, и только первый год любила, потом привычка. По многим причинам остаемся: страх остаться одному, за столько лет человек уже в родственника превращается , как с ним расстаться?, привычка, многое понимать начинаешь в жизни: что так многие живут. что смысл искать идеал нет и т.д, но вывод один: любви нет! а у мужчин еще причина, что эту женщину он уже построил под себя, она слушается. а с другой все по новой начинай, могут проблемы возникнуть и *****. Вам самой решать можете ли жить с мужчиной зная о том, что он к вам испытывает на самом деле...

Санёк
#3
Марисабель)

Жаль,сколько вам лет?

Я стесняюсь спросить, это Вы приёмная дочь Марианны?)

Санёк
#4
Читатель

Встречаемся уже 7 год. В июле будет год как в браке. НО!
Муж всегда отличался сложным характером и говорил, что я должна его слушаться, что он все делает для семьи, хотя за 4 года совместной жизни и копейки домой не принес. Бизнес свой у него есть, функционирующий, но проблема в том, что я вызвалась ему помогать и взвалила все на себя...так и жили 4 года. Не требовала от ничего ничего материального, понимала, что идем к квартире, дому, более менее обеспеченной жизни. Муж никогда дома не сидел, все 4 года занимался строительством кузницы и своими делами. В конце концов разругались, сказал, что у него ко мне привычка, что только лишь первый год из 7 во мне души не чаял, наговорил всяких гадостей, в итоге разъехались, вместе не живем. Я морально готова к разводу, откладывать ничего не хочу. Но до сих пор гложет обида, зачем со мной было жить столько времени и звать замуж, если и привычка у него ко мне и поддержку никогда мою не ощущал. Понимаю ,что сама поменяла местами мужчину и женщину, но увы и ах, 7 лет-коту под хвост(

Ну и что, люди вон и к седине разводятся, наш Владимир Владимирович к примеру) Детей у вас нет же?, так что сильно не партесь)

лимонад
#5

А вас бы устроило, Автор, если бы вы все 4 года не приносили в дом ни копейки, а муж при этом взвалил всё на себя?

Автор
#6

25. ему 26.
На самом деле и половины не написала, того, что наговорил. Я конечно тоже не ромашка, тоже и эмоции свои выплескивала, и злилась. В конце задала вполне конкретный вопрос: будем ли мы сохранять наш брак? На что услышала, что ему ***** на мои вопросы. Сказала, что пока не ответит да или нет, домой можешь не возвращаться....вот с 7 мая и живем по раздельности...Не звонит, молчит...видимо, действительно все так, как сказал.

Автор
#7
Санёк

Ну и что, люди вон и к седине разводятся, наш Владимир Владимирович к примеру) Детей у вас нет же?, так что сильно не партесь)

Детей нет, не успели завести. Да и отношения всегда были по напряженке... То любовь-то скандалы, то снова страсти-и снова конфликты...
Не знаю влияют ли знаки действительно, но оба скорпиона, и дома был некий террариум членистоногих...

Автор
#8
лимонад

А вас бы устроило, Автор, если бы вы все 4 года не приносили в дом ни копейки, а муж при этом взвалил всё на себя?

Такого априори быть не может, не рассматриваю обеспечение семьи с одного человека, всегда была готова помочь и поддержать, как морально, так и материально.

лимонад
#9
Автор

Такого априори быть не может, не рассматриваю обеспечение семьи с одного человека, всегда была готова помочь и поддержать, как морально, так и материально.

Странно, и чего мужу нормально не живётся, таких женщин как вы (порядочных, трудолюбивых) не сыщешь.
Искренне сочувствую, я думала вы из таких, которые на шейку быстрее сесть хотят.

Гость
#10

Лучше найти профессионала-психолога для решения проблемы вашей, т.к. всех исходных вы тут не выложите. А решать уравнение с одними неизвестными - это язык чесать. Если ваши отношения для вас важны, найдите психолога. А если нет - продолжайте выбрасывать тут пар. У вас мама хотя бы есть?

Гость
#12

Разводитесь.

Гость
#13

Глупо вкладываться в мужчину, его бизнес. Ты пашешь на него, а он потом говорит тебе, мол, извини, что-то у нас не получилось. Ты получаешь коленкой под зад, а он находит себе помоложе и посвежее. ТАК ВСЕГДА. вывод: приходить только на все готовое. ничего в него не вкладывать. Ничего у него нет? Значит, не твой вариант. А если хочется вложиться в семейное дело -- готовсь получить пинок под зад, когда поставишь мужа и его дело на ноги.

Гость
#14

Автор, а тема-то о чем? Ну послал вас муж, бурбон-сатрап -монстр, бывает. Ну разведетесь, тоже дело житейское, будете теперь сама себе хозяйка и работать будете только на себя. Все ж хорошо, избавились от гада этого. Или все-таки надо, чтобы не бросал?

Гость
#15
Гость

Автор, а тема-то о чем? Ну послал вас муж, бурбон-сатрап -монстр, бывает. Ну разведетесь, тоже дело житейское, будете теперь сама себе хозяйка и работать будете только на себя. Все ж хорошо, избавились от гада этого. Или все-таки надо, чтобы не бросал?

ей обидно, что пахала на него, типа, но общее дело, а теперь пшла вон.

Гость
#20
Автор

25. ему 26. На самом деле и половины не написала, того, что наговорил. Я конечно тоже не ромашка, тоже и эмоции свои выплескивала, и злилась. В конце задала вполне конкретный вопрос: будем ли мы сохранять наш брак? На что услышала, что ему ***** на мои вопросы. Сказала, что пока не ответит да или нет, домой можешь не возвращаться....вот с 7 мая и живем по раздельности...Не звонит, молчит...видимо, действительно все так, как сказал.

)) 25 и вы вместе 7 лет? А что еще вы хотите от отношений, завязавшихся в 18 лет? 99% процентов ранних браков обречены на провал, это всем известно. Характер в этот период сильно меняется, человек взрослеет. Вот после 25 уже изменения не такие явные, а 18 и 25 это небо и земля. Вспомните и его и себя - это совершенно разные люди. Не всем удается это перешагнуть. К тому же мужчина, который с 18 лет живет с одной женщиной - неужели вы считаете ему не зочется попробовать хоть что то еще?) не знаю, о чем думают люди, пытающиеся создать семью в 18 лет

Гость
#21

Мне кажется не муж сложный, а вы-*****.

Автор
#22
Гость

)) 25 и вы вместе 7 лет? А что еще вы хотите от отношений, завязавшихся в 18 лет? 99% процентов ранних браков обречены на провал, это всем известно. Характер в этот период сильно меняется, человек взрослеет. Вот после 25 уже изменения не такие явные, а 18 и 25 это небо и земля. Вспомните и его и себя - это совершенно разные люди. Не всем удается это перешагнуть. К тому же мужчина, который с 18 лет живет с одной женщиной - неужели вы считаете ему не зочется попробовать хоть что то еще?) не знаю, о чем думают люди, пытающиеся создать семью в 18 лет

Мы поженились только год назад, это совсем не ранний брак

Автор
#23
Гость

Мне кажется не муж сложный, а вы-*****.

Вам кажется

Гость
#24
Автор

Такого априори быть не может, не рассматриваю обеспечение семьи с одного человека, всегда была готова помочь и поддержать, как морально, так и материально.

Вот это и есть Ваша ошибка. НИКОГДА не пашите на мужчину. НИКОГДА. Мне много лет, я знаю, что говорю. Порадуйтесь, что Ваша ситуация случилась в Ваши 25, у Вас все впереди, и нет детей. Смело шлите лесом Вашего благоверного и находите себе нормального мужика.

Гость
#25
лимонад

А вас бы устроило, Автор, если бы вы все 4 года не приносили в дом ни копейки, а муж при этом взвалил всё на себя?

Вообще-то, муж и должен на себя взваливать финансовое обеспечение жены. Очень жаль, что русские женщины привыкли пахать и обеспечивать семью на равне с мужчинами.

Гость
#26
Гость

Вот это и есть Ваша ошибка. НИКОГДА не пашите на мужчину. НИКОГДА. Мне много лет, я знаю, что говорю.

плюс сто миллионов пяцот

Гость
#27
Гость

Вообще-то, муж и должен на себя взваливать финансовое обеспечение жены. Очень жаль, что русские женщины привыкли пахать и обеспечивать семью на равне с мужчинами.

да.

Автор
#28
Гость

Вот это и есть Ваша ошибка. НИКОГДА не пашите на мужчину. НИКОГДА. Мне много лет, я знаю, что говорю. Порадуйтесь, что Ваша ситуация случилась в Ваши 25, у Вас все впереди, и нет детей. Смело шлите лесом Вашего благоверного и находите себе нормального мужика.

Поняла, что во-первых нужно более критично подходить к выбору спутника, ориентируясь не только на его деловые и рабочие качества, а во-вторых, действительно, каждый должен быть на своем месте. Потому как к сожалению вся эта помощь долным образом никогда не оценивается

Гость
#29
Автор

25. ему 26. На самом деле и половины не написала, того, что наговорил. Я конечно тоже не ромашка, тоже и эмоции свои выплескивала, и злилась. В конце задала вполне конкретный вопрос: будем ли мы сохранять наш брак? На что услышала, что ему ***** на мои вопросы. Сказала, что пока не ответит да или нет, домой можешь не возвращаться....вот с 7 мая и живем по раздельности...Не звонит, молчит...видимо, действительно все так, как сказал.

Зачем было сохранять такой "брак". имейте к себе уважение

Гость
#30
Автор

Мы поженились только год назад, это совсем не ранний брак

Для чего вы вообще поженились мне непонятно

Марина
#31

не пахать надо было, а быть просто нежной, кокетливой женушкой...а точнее Женщиной!! с капризами, с переменой настроения, нежная и страстная...тогда бы он к вашим ногам все кинул и любил до....

Автор
#32
Марина

не пахать надо было, а быть просто нежной, кокетливой женушкой...а точнее Женщиной!! с капризами, с переменой настроения, нежная и страстная...тогда бы он к вашим ногам все кинул и любил до....

Знаете, моя постоянная работа предлагала место быть и нежности, и кокетства, и капризов было предостаточно с переменами настроения (в коих меня как раз таки и попрекали, необоснованно называя птицей высокого полета). Да, не хватило мозгов и опыта наверное объективно воспринимать ситуацию и вовремя принять решение. Мама изначально отговаривала от этого брака и человека в частности. Но решив, что я смогу все сама и сама до всего дойду-дошла))
Браку дальнейшему не быть, хватит, бегать за ним я не собираюсь. Люди не меняются и ситуация либо останется на прежнем уровне либо усугубится и вовсе. Так что, только построение новой жизни и новой встречи с подходящим человеком.

Автор
#33

Плюс, с человеком многое прошли, всегда казалось, что со всем справимся, главное ведь договориться и прийти к компромиссу. однако, самым сложным и оказалось - смочь договориться.

Юля
#34
Гость

Глупо вкладываться в мужчину, его бизнес. Ты пашешь на него, а он потом говорит тебе, мол, извини, что-то у нас не получилось. Ты получаешь коленкой под зад, а он находит себе помоложе и посвежее. ТАК ВСЕГДА. вывод: приходить только на все готовое. ничего в него не вкладывать. Ничего у него нет? Значит, не твой вариант. А если хочется вложиться в семейное дело -- готовсь получить пинок под зад, когда поставишь мужа и его дело на ноги.

ой как вы правы еще когда 18 лет нянчишься все для Нео а он потом нлж в спину

брр
#35

Автор, полюбите себя! У вас прекрасный возраст, тот самый когда есть возможности, есть опыт, время. Не рассматривайте эти 7 лет как потерю, рассматривайте их через призму полученного опыта. Вам надо двигаться вперёд либо одной, либо найдите единомышленника, а не паразита. Я желаю вам достигнуть душевного равновесия, приобрести жизненный оптимизм и наслаждаться жизнью! Все у вас получится! Удачи вам и успехов во всех начинаниях!

Автор
#36
брр

Автор, полюбите себя! У вас прекрасный возраст, тот самый когда есть возможности, есть опыт, время. Не рассматривайте эти 7 лет как потерю, рассматривайте их через призму полученного опыта. Вам надо двигаться вперёд либо одной, либо найдите единомышленника, а не паразита. Я желаю вам достигнуть душевного равновесия, приобрести жизненный оптимизм и наслаждаться жизнью! Все у вас получится! Удачи вам и успехов во всех начинаниях!

Спасибо Вам! Уверена, что все будет хорошо!

Форум: Отношения
Всего: 371 210 тем
Новые темы за месяц: 5 967 тем
Популярные темы за месяц: 219 468 тем