Гость
Статьи
Муж не посвящает в …

Муж не посвящает в свои финансы

Добрый вечер, хочу послушать мнение со стороны. Я студентка, последний курс, пока не работаю. Муж полностью содержит семью, он официально не работает, но у него куча подработок, шабашек, общих дел с друзьями плюс он заочно учится. Но дело в том, что я абсолютно не знаю о его доходах. Он не жадный, деньги всегда дает когда прошу или сам дает без вопросов, то есть тут проблем нет, но когда я начинаю спрашивать как у него дела на работе, спрашиваю о деньгах, он начинает сразу меняться в лице, просит сосредоточиться на моей учебе и не лезть в его делах. меня это ужасно бесит. такая ситуация нормальна?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неа. Какая-то у вас недосемья. Семейный бюджет это не только "он мне дает, когда я прошу", а совместные планы на будущее

Гость
#2

Как часто он посещает твою лунку?

Гость
#3

Главное словосочетание - СВОИ ФИНАНСЫ. Какое Вам дело до чужих финансов? Приносит деньги в дом - молодец, молчит - значит, так надо: имеет право, это называется личное пространство.

Гость
#4

просто делайте также и все. пока молодая вы, да неопытная, дам совет: откройте свой секретный счет и копите туда деньги, откладывайте что можно, хоть 1000 рублей, как только возможность есть-кладите (чем покупайте лишнюю двадцатую юбку), мужу не говорите о счете никогда. пусть будет лично ваше. сколько зарабатывайте-тоже не говорите, как и он. если понимаете, что сказать придется о размере зарплаты-врите, понизьте сумму. если на самом деле получаете 20000, скажите что получаете 14. вот эти 6000 как раз и кладите себе на счет. наступит время, когда вам понадобятся деньги. вы должны быть независимы. мужчины не ценят жертвенность. будьте умны.

Eva
#5

Как у вас устроен быт? Кто покупает продукты и проч.? Вы до брака что-либо обсуждали типа планирование бюджета "на что мы будем кушать и растить детей, где жить" и т.п.? Исходя из имеющейся информации - возможно занимается криминальными делишками. А может просто не привык отчитываться ни перед кем.

Гость
#6

автор, вы думаете любопытство сгубило только кошку? Зачем вам это знать? Для чего? Он вас заставляет в расходах отчитываться? Упрекает, что много потратила? Нет? Так чего вам еще надо?

Гость
#7

Он или бандит, или вор, или мошенник.
Не шучу. Здесь явный криминал.
Иначе ему нет смысла скрывать свою работу и доходы.
Он может не говорить о доходах всю правду, но как у вас поступают только криминальные элементы

Гость
#8

А Вам для чего важно это знать?

Гость
#9
Гость

Главное словосочетание - СВОИ ФИНАНСЫ. Какое Вам дело до чужих финансов? Приносит деньги в дом - молодец, молчит - значит, так надо: имеет право, это называется личное пространство.

Ну если бы они встречались, то да, а так....по факту не работает чего-то там с друзьями мутит, а она и не знает что. Для меня главное доверие и надежность, а тут ни того, ни другого

Гость
#10
Гость

Он или бандит, или вор, или мошенник.Не шучу. Здесь явный криминал.Иначе ему нет смысла скрывать свою работу и доходы.Он может не говорить о доходах всю правду, но как у вас поступают только криминальные элементы

Ни разу не слышала о бандитах/мошенниках, получающих заочное образование во время занятия криминальной деятельностью)))
Знаю людей, подрабатывающих перевозкой, в интернете, сборкой/стройкой во время обучения.

Гость
#11

Мне тоже все мои бойфренды давали деньги. Я их старательно копила и продолжаю копить.Сейчас на счете 2 437 545 рублей. Ежемесячно по 50 тысяч пополняю. Через 2-3 года к 25 годам у меня будет уже больше 5 миллионов и смогу получать с них проценты в размере ок. 40 тыс в месяц. Всем рекомендую откладывать себе на счет-депозит хотя бы самую минимальную сумму

Гость
#12

это чтобы в случае развода и алиментов он мог показать свою белую зп, а вы ничего не докажете. мужик прошаренный. у него сто пудов машина на маму записана, а квартира на сестру.

Гость
#13
Гость

это чтобы в случае развода и алиментов он мог показать свою белую зп, а вы ничего не докажете. мужик прошаренный. у него сто пудов машина на маму записана, а квартира на сестру.

Если он не олигарх, все прекрасно доказывается.

Гость
#14
Гость

просто делайте также и все. пока молодая вы, да неопытная, дам совет: откройте свой секретный счет и копите туда деньги, откладывайте что можно, хоть 1000 рублей, как только возможность есть-кладите (чем покупайте лишнюю двадцатую юбку), мужу не говорите о счете никогда. пусть будет лично ваше. сколько зарабатывайте-тоже не говорите, как и он. если понимаете, что сказать придется о размере зарплаты-врите, понизьте сумму. если на самом деле получаете 20000, скажите что получаете 14. вот эти 6000 как раз и кладите себе на счет. наступит время, когда вам понадобятся деньги. вы должны быть независимы. мужчины не ценят жертвенность. будьте умны.

this

Гость
#15
Гость

Он или бандит, или вор, или мошенник.Не шучу. Здесь явный криминал.Иначе ему нет смысла скрывать свою работу и доходы.Он может не говорить о доходах всю правду, но как у вас поступают только криминальные элементы

согласна полностью

Гость
#16

Официально не работает,деньги есть,источники скрывает.Я бы тоже насторожилась,не криминал ли.

Гость
#17
Гость

Мне тоже все мои бойфренды давали деньги. Я их старательно копила и продолжаю копить.Сейчас на счете 2 437 545 рублей. Ежемесячно по 50 тысяч пополняю. Через 2-3 года к 25 годам у меня будет уже больше 5 миллионов и смогу получать с них проценты в размере ок. 40 тыс в месяц. Всем рекомендую откладывать себе на счет-депозит хотя бы самую минимальную сумму

молодец, с 18 лет "пашешь"

Автор
#18
Eva

Как у вас устроен быт? Кто покупает продукты и проч.? Вы до брака что-либо обсуждали типа планирование бюджета "на что мы будем кушать и растить детей, где жить" и т.п.? Исходя из имеющейся информации - возможно занимается криминальными делишками. А может просто не привык отчитываться ни перед кем.

Полностью он, я иногда покупаю.

Автор
#19
Гость

Он или бандит, или вор, или мошенник.Не шучу. Здесь явный криминал.Иначе ему нет смысла скрывать свою работу и доходы.Он может не говорить о доходах всю правду, но как у вас поступают только криминальные элементы

Не то что бы он скрывает, я знаю и друзей, и сферу деятельности, просто его мои вопросы раздражают, я смотрю, некоторые подруги прям по фамильно знают сотрудников\коллег своих мужей, каждую копейку знают, у нас такого нет, я бы хотела больше информации в этом

Автор
#20
Гость

Ни разу не слышала о бандитах/мошенниках, получающих заочное образование во время занятия криминальной деятельностью)))Знаю людей, подрабатывающих перевозкой, в интернете, сборкой/стройкой во время обучения.

Да, перевозки и стройка главные пока доходы. Еще риелторством занимается, но когда есть клиенты, постоянно в офисе не сидит. Кстати заочно учится на юриста (это по поводу криминала))

Гость
#21
Автор

Да, перевозки и стройка главные пока доходы. Еще риелторством занимается, но когда есть клиенты, постоянно в офисе не сидит. Кстати заочно учится на юриста (это по поводу криминала))

То,что учится на юриста,криминалу никак не мешает))))))))))))).

Автор
#22
Гость

То,что учится на юриста,криминалу никак не мешает))))))))))))).

интересно, не знала:) а криминал какого рода можно заподозрить?

Автор
#23
Гость

просто делайте также и все. пока молодая вы, да неопытная, дам совет: откройте свой секретный счет и копите туда деньги, откладывайте что можно, хоть 1000 рублей, как только возможность есть-кладите (чем покупайте лишнюю двадцатую юбку), мужу не говорите о счете никогда. пусть будет лично ваше. сколько зарабатывайте-тоже не говорите, как и он. если понимаете, что сказать придется о размере зарплаты-врите, понизьте сумму. если на самом деле получаете 20000, скажите что получаете 14. вот эти 6000 как раз и кладите себе на счет. наступит время, когда вам понадобятся деньги. вы должны быть независимы. мужчины не ценят жертвенность. будьте умны.

спасибо огромнейшее, очень дельный совет! думаю так и поступлю

Гость
#24
Гость

Как часто он посещает твою лунку?

Гость,у Вас во всех темах один больной вопрос!?

Гость
#25
Автор

интересно, не знала:) а криминал какого рода можно заподозрить?

Да кто его знает? Один знакомый,тоже юрист,оказался связан с кражей нефти.

Гость
#26
Гость

Если он не олигарх, все прекрасно доказывается.

ни в жизни ничо не докажешь если у него свой бизнес и левые подработки. а крупные покупки оформляются как подарок или наследство от его маменьки

Бестия
#27
Гость

А Вам для чего важно это знать?

ну хотябы на что ей расчитывать с этим мужчиной. грубо говоря - на помаду руби роуз с рынка или колор риш.

Бестия
#28
Автор

То,что учится на юриста,криминалу никак не мешает))))))))))))).

интересно, не знала:) а криминал какого рода можно заподозрить?
мошенничество, взятки

Гость
#29

Вообще если муж предприниматель , то это нормально. Он же точно не знает, сколько заработает. Все равно есть сезонные колебания, кризисы всякие . Да и ещё такой момент, что лучше не приучать. Если каждый месяц приносил сто тысяч , а потом вдруг начал приносить 70, будешь сразу враг народа. Лентяй, неудачник и тд. А если приносил по 70 , но иной раз ещё подарочек , бонус, то это гораздо больше ценится .

Гость
#30
Автор

интересно, не знала:) а криминал какого рода можно заподозрить?

Насильник-убийца. Ловит по вечерам в лифтах девочек вроде вас, насилует противоестественно, душит, а золото и деньги забирает себе. А потом вам их дает, а вы их на хлебушек тратите. Так-то! Бегите в полицию пока не поздно, запомните этот маньяк вас недостоин, вы достойны большего!

Гость
#31

Самку пускать в финансовые дела-это шиза. Авторша, не суй нос не в свое. Надо тебе что-то, так подходи к мужу и говори что надо и зачем.

Гость
#32

Автор - студентка, на иждивении у своего мужа. Перед кем он должен отчитываться о доходах? Перед ней? Пусть радуется, что может учиться, пока за неё горбатятся! Не нравится - п...дуй работать. Будешь сама себе на учёбу зарабатывать.

Гость
#33

У меня муж бизнесмен, я тоже понятия не имею какие у него доходы. И знаете, меня это абсолютно не волнует. Обеспечивает он сполна и характер я его знаю, он никогда не зажмёт, на все готов ради семьи. Даже не представляю, как я начну выпытывать какая у него прибыль в этом месяце, зачем мне это вообще? Автор, а Вам зачем? Подружкам рассказать?)

Бестия
#34
Гость

У меня муж бизнесмен, я тоже понятия не имею какие у него доходы. И знаете, меня это абсолютно не волнует. Обеспечивает он сполна и характер я его знаю, он никогда не зажмёт, на все готов ради семьи. Даже не представляю, как я начну выпытывать какая у него прибыль в этом месяце, зачем мне это вообще? Автор, а Вам зачем? Подружкам рассказать?)

от вас просто откупаются, чтоб не зудела и мешалась под ногами, так что не обольщайтесь. там где действительно семья, муж и жена совместно принимают решения относительно распределения финансов. а у вас просто подачка

Бестия
#35

* и НЕ мешалась под ногами

Гость
#36

Этот парень ушлый - не иначе как какой-то мафиози. Он темный и непонятный, Автор недаром насторожилась. Автор, смотри, попадешь с ним в историю и может не помочь даже то, что он учится на юриста.

Гость
#37
Автор

Не то что бы он скрывает, я знаю и друзей, и сферу деятельности, просто его мои вопросы раздражают, я смотрю, некоторые подруги прям по фамильно знают сотрудников\коллег своих мужей, каждую копейку знают, у нас такого нет, я бы хотела больше информации в этом

Бабец рассчитывает,что получить с него можно при разводе,поэтому и информация нужна где,сколько и чего отпилить можно.А мужик правильно делает,что не говорит.

#38

автор, попробуйте записывать ваши все расходы. тогда примерно будете понимать минимум заработка вашего мужа.
у меня муж тоже работает на на одном месте. Только я в курсе всех его доходов. И знаете, уж лучше бы наоборот - я бы не знала сколько чем он зарабатывает, но он бы обеспечивал нашу семью. А так я даже уважаю его все меньше и меньше.

Гость
#39
Бестия

от вас просто откупаются, чтоб не зудела и мешалась под ногами, так что не обольщайтесь. там где действительно семья, муж и жена совместно принимают решения относительно распределения финансов. а у вас просто подачка

***** афца. Самки не спосоны к планированию на длительное время. И подпускать самку к распределению финансов-это понижать свой ранг относительно обезьяны. Поэтому каждому свое, а самку в денежные дела пускать строго запрещено.

#40

Охуе-я самка, живет на всем готовом еще и недовольна чем-то, на работу иди шкура

Гость
#41

У меня та же фигня, автор, только я не студентка а временно безработная. Трудно что то планировать с таким подходом мужа к бюджету. Я если честно даже боюсь забеременеть не дай Бог, чтобы потом по родственникам не побираться.

Бестия
#42
Гость

от вас просто откупаются, чтоб не зудела и мешалась под ногами, так что не обольщайтесь. там где действительно семья, муж и жена совместно принимают решения относительно распределения финансов. а у вас просто подачка

***** афца. Самки не спосоны к планированию на длительное время. И подпускать самку к распределению финансов-это понижать свой ранг относительно обезьяны. Поэтому каждому свое, а самку в денежные дела пускать строго запрещено.

с таким мышлением, как "самка" итд, ты сам не далеко ушёл от уровня таракана. так что сиди молча под плинтусом и не отсвечивай

Бестия
#43
Донской

Охуе-я самка, живет на всем готовом еще и недовольна чем-то, на работу иди шкура

на каком готовом она сидит? на миске корма, которую ей суют как подачку? ну тогда ладно - пусть сидит дальше, если её всё устраивает)) а шкура это у тебя вокруг зал.упы.

Мила
#44

Видимо он не желает чтобы вы были в курсе дел его доходов. Для меня это не нормально. Но я и не спрашиваю у своего, он сам все расскажет и деньги все мне отдаст

Гость
#45
Мила

Видимо он не желает чтобы вы были в курсе дел его доходов. Для меня это не нормально. Но я и не спрашиваю у своего, он сам все расскажет и деньги все мне отдаст

Гипнозом владеешь , вымогательница ?

Автор
#46
Vizavi

автор, попробуйте записывать ваши все расходы. тогда примерно будете понимать минимум заработка вашего мужа. у меня муж тоже работает на на одном месте. Только я в курсе всех его доходов. И знаете, уж лучше бы наоборот - я бы не знала сколько чем он зарабатывает, но он бы обеспечивал нашу семью. А так я даже уважаю его все меньше и меньше.

Видимо когда дела идут в гору, он может сказать, но как только нервозность появляется, я понимаю, что не так что-то у него с делами. Но меня раздражает, что он не может просто поделиться этим, я должна по тону и поведению угадывать положение вещей.

Автор
#47
Мила

Видимо он не желает чтобы вы были в курсе дел его доходов. Для меня это не нормально. Но я и не спрашиваю у своего, он сам все расскажет и деньги все мне отдаст

Если я скажу ему, что мне нужны деньги, он без проблем их даст, даже если у него их не будет или если их будет мало. Какое то ***** показушничество, что типа у него все под контролем, и деньги есть, хотя например я знаю, что нет.

Автор
#48
Гость

Автор - студентка, на иждивении у своего мужа. Перед кем он должен отчитываться о доходах? Перед ней? Пусть радуется, что может учиться, пока за неё горбатятся! Не нравится - п...дуй работать. Будешь сама себе на учёбу зарабатывать.

мне отчитываться ненужно, просто иногда вводить в курс дела. И я не на иждивении, живем мы в моей кв

Светлана
#49

зачем вам его доход? оценить, что можно на него купить? перед подружками похвастаться? Мой муж, тоже не в курсе моих доходов, получаю почти столько же как он, но у меня депозит, а у него долги. расходы по семье почти все на мне, он только квартплату платит за мою квартиру. вот и как объяснить человеку, что можно копить деньги. он считает, что с его зарплатой не прожить, у меня каждый месяц по 15 лишних находится. его стиль жизни с пьянками гулянками я не поддерживаю, не считаю нужным считать мои доходы, и планировать траты на мои деньги, у него уже долги 5 летней давности. так что считаю нормальным, что люди не отчитываются о доходах друг другу. А автору еще и деньги дают, сиди да радуйся, мой вон ни копейки не даст. Как то был случай, не было налички ребенку на обеды 2 т. надо было, попросила его снять, так он мне сказал, что у него и того нет на карте, пришлось ему переводить эти сраные 2 р, чтоб ребенок без обедов в школе не остался.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: