Гость
Статьи
Может ли измениться …

Может ли измениться отношение мужа с рождением второго ребенка

По порядку. У нас дочь 2,4 года, и ее появлением у нас пошло что то не так. Муж стал все больше времени проводить в одиночку.И даже когда уже вроде все передряги позади, осадок у меня остался.Он любит …

Марья
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Его святая обязанность зарабатывать бабки и содержать ребенка на 25% своей зп минимум. Все остальное - опционально.

Не судите всех по своему недомужику.

Гость
#54
Гостье



Пусть тогда эти мужики не плодятся. Если стал отцом, изволь уделять детям внимание.

Гость

Любят наши женщины мужикам детей навешивать. Знаю одну пару, тоже пузом в ЗАГС толкала, так он ее ударил беременную. Он не работал, вечный студент, детей не хотел, жениться тоже, а ей плодиться приспичило. Поженились-разбежались, благо она из обеспеченной семьи, может родители помогут ребенка вырастить.
[/quot

Где вы все таких мужиков(язык не повернется назвать их мужчинами) находите?!
Нормальный мужчина, если не готов к детям, то позаботится о безопасном сексе. И не зачинает детей по пьяни. Чем больше читаю, тем больше понимаю, что мне очень повезло с окружением.

плодчтся исключительно бабы, мужчины пока ещё не научились рожать.


позаботиться самой о своём здоровье женщине господь не велел?

Гость
#55

Почему у вас ребенок по ночам не спит? Для чего вы младенца заставляете играть по ночам с отцом. Из вредности?

Гость
#57
Гость

Поймите его, он приходит в 9, и ОБЯЗАН по-вашему часа три до полуночи , КАК МИНИМУМ, проводить с ребенком ???? Да я бы повесилась .Это единичные случаи , когда отуы заняты детьми и все такое.Смотрите правде в глаза-Это природа.Мужчинам дети не нужны, сделать его, как продолжение рода-Это да, но воспитать его-задача женщины. Конечно , есть отцы и любящие безмерно своих детей , , готовые для них на всё.но...не в вашем случае

что за бред я только что прочитала?

madam.iratit@yandex.ru
#59

Ой, господи, а я вот наблюдала недавно, как мужик нянчился с ребенком ну как баба! Чесслово( Аж противно стало! Муж к должен оставаться мужиком и сюси пуси не распускать. Понятно, что время уделять детям, но тут дело в том что ОН ЕЕ НЕ ЛЮБИТ! Соответственно, все из этого вытекает. Не вырос он елки-палки.

Гость
#61
Марья

вот и мне такого хочется...Сбежать не сбежит.У нас был момент когда я хотела уйти, он плакал.Это было еще года не было дочке. Иметь еще детей, желание обоюдное.Но я его спрашиваю, зачем тебе еще ребенок если ты не можешь с легкостью проводить время с одним ребенком? Говорит: я изменюсь

Так пусть меняется! Ему никто не мешает. Ребёнок уже есть, пусть практикуется, всяко навык пригодится, если второго хочет. Когда изменится - тогда и можно будет обсудить второго.

Опять же, сюсюкать с дитем не обязательно, но ухаживать за ребёнком нормально и развлечь по необходимости - это навыки, доступные любому человеку. А если недоступны - значит, даже один ребёнок оказался ошибкой.

Гость
#63
Гость

Он не знает чем заняться с ребенком, потому что тот еще очень маленький, когда дорастет лет до 5, тогда отец сможет найти куда больше общих занятий.

Не знает, чем заняться с ребёнком? Пусть у жены спросит. Она же весь день ребёнка как-то занимает.

#64

Мне кажется отношение любящего мужа не должно испортить ничего или наоборот.

Гость
#65
Гость

что за бред я только что прочитала?

Почему это бред?) Действительно, мужчинам ребенок не нужен. Ое сделал его, а дальше все на женщине воспитание . Конечно, есть любящие прямо больше жизни, но...это единицы считанные

Нормальным мужчинам нужны дети, они их просят, потом заботятся о них, обеспечивают, воспитывают. Кто вам мешал именно от такого родить ребёнка? А теперь судите всех по своему недомужику.

Гость
#68
Марья

По порядку. У нас дочь 2,4 года, и ее появлением у нас пошло что то не так. Муж стал все больше времени проводить в одиночку.И даже когда уже вроде все передряги позади, осадок у меня остался.Он любит нашу дочь, играет с ней, проводит время,даже тогда когда приходит в 21,00 домой убитый после трудового дня.Но при этом честно мне признается что минут 15 ему классно а потом ему в тягость общение с дочкой.Мозгами он ее любит,все понимает, а настоящие отцовские чувства не проснулись? так выходит?И чаще всего когда мы все дома, то я с дочкой, а он сам по себе.Вместо того что бы быть всем вместе.И еще такой момент, у него наблюдалась явная халатность к ребенку. Объясню: когда малышка еще была оч маленькой, он не мог предусмотреть ситуацию,что она может себе навредить,например я выхожу из комнаты и говорю что бы он держал табуретку за которую дочь держится(дочь еще не умела ходить, только стоять), он этого не сделал, в итоге упала дочь на нее табурет и через всю щеку у дитя полосой синяк. Или станет у подъезда с соседом трындеть, а тот курит. Тоисть даже не думает о таких вещах.И конечно же я не могла ее отпустить с рбенком погулять или оставить и пойти по делам. Это капец.Вопрос мой состоит в том, меняются ли мужики с возрастом и с рождением последующих детей. Проснется в нем то отцовское настоящее чувство,чувство ответственности и трепета ко своему чаду?

Окстись, милая! О чем ты? Отцовство или есть или нет........ первое, что на ум приходит - твой мужик загулял, причем конкретно, и пофиг ему и на тебя и как он считает - на твоего ребенка. Отцовство у него проснется с детьми отдругой женщины и не факт что от него.....

С.К.
#69
Нк

Автор, в Вашем посте куча ошибок, почему ЧТО БЫ пишете раздельно?

А "Тоисть"? Что за слово такое?)))))))))))

Марья
#70

Я хотела бы услышать реальные ответы от людей у которых несколько детей, и было что то похожее. И еще: ребенок родился не по залету,желанный, забеременели спустя год после брака,муж волновался что у нас все не получается зачать. От меня не гуляет, не так давно на новой должности, под новым руководством которое использует его (муж мягкохарактерный) вот и вешают на него кучу работы.А ребенок когда видит папу спать не хочет, плачет и бежит к папе на ручки.Не у всех дети могут уснуть в 9 вечера.

Гость
#71
Марья

Я хотела бы услышать реальные ответы от людей у которых несколько детей, и было что то похожее. И еще: ребенок родился не по залету,желанный, забеременели спустя год после брака,муж волновался что у нас все не получается зачать. От меня не гуляет, не так давно на новой должности, под новым руководством которое использует его (муж мягкохарактерный) вот и вешают на него кучу работы.А ребенок когда видит папу спать не хочет, плачет и бежит к папе на ручки.Не у всех дети могут уснуть в 9 вечера.

Советы вам уже дали: когда изменится, тогда и обсуждать второго ребенка. Вероятность, что рождение второго ребенка автоматически сделает мужа более состоятельным отцом, нулевая. Опять же, если у него много работы, то это вполне объективная причина, почему он проводит с вами и ребенком довольно мало времени. Вы готовы в таких условиях рожать второго? Может, пусть муж сначала с работой разберется, научится лучше распределять свое время?

Гость
#72

Вы знаете, у меня похожий муж, ему всегда было скучно с маленькими детьми играть (мне тоже, но я себя заставляла). Было так - родилась дочка, с ней всегда была я. Когда ей ещё не было 2х лет , родился сын, и с одного дня на другой буквально ответственность за дочку вечерами и ночью перешла на мужа - он стал ей читать, укладывать, или же следил за сыном, пока я её укладываю, ночью вставал к ней. И до сих пор так, 8 лет спустя он чувствует себя отаетственным за дочку - читает с ней, делает уроки, она его обажает. Сына он тоже очень любит, но любимое занятие мужа дома с детьми, это устроиться всем на диване и в обнимочку смотреть мультики. А я не против - пусть смотрят, а я своими делами займусь. Ещё они вечно бесятся все вместе. И ещё любим вместе на велосипедах, к примеру, кататься, а гулять на площадке мужу всегда было скучно и он этого никогда не делал. Совет - не бойтесь оставлять ребёнка мужу и уходить, только так у него проснется за неё ответственность и он больше к ней привяжется. Но не требуйте от него, чтобы он стал вашей копией. Мужчины всё делают по своему, так и должно быть.

Гость
#73

Кстати, а большая любовь к сыну у него проснулась тогда, когда я начала оставлять на него сына, а сама на полдня уезжала с дочкой на её кружки. А сын был до того полностью маменькин. А тут мужу пришломь начать брать сына в магазин и по делам. Сначала они 2 раза в магазине жутко поссорились, и сами помирились. Потом почувствовали друг друга, научились друг друга любить, и приезжали из магазина уже в полной гармонии. Думала, что муж будет приезжать злой, а он приезжал такой прямо растаявший, говорил "Алеша такой хороший, такой сладкий, мы с ним так хорошо договорились обо всём ".

Гость
#74
Гость

Автор, у Вас ребёнок никогда не падал? Что будет с ребёнком от сигареты у соседа в руках? Именно так мамы все портят. Нет семьи, есть Вы и ребёнок, а муж отдельно. Я много раз видела эти поджатые губы у мамочек, эти недовольные взгляды на "никудышних" пап, а потом папа уходит, а мама в непонятках: "Мой милый, что тебе я сделала?"

Автор права. Муж халатный и не защищайте. То что с сигаретой - этого ребенок не должен ни видеть ни дышать этой гадостью.

ктопв
#75

вопрос из разряда "ну почему люди такие"
милочка, все люди разные и никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям

Гость
#76
Марья

вы правы))) про курточку, именно так :D ...просто хотелось бы что бы вместе проводить время.бывают и такие минуты, но их так мало. Он не 15 минут проводит, а намного больше,ребенок у нас требовательный,и приходиться кому то развлекать ,пока один из взрослых занят делами.И конечно делами занимается только мама,если не играет с ребенком, у папы дел дома нет)))) и время от времени он мне покрикивает из комнаты : ты скоро?...меня это злит.Он говорит что не знает что придумать, как развлечь ребенка, и с одной стороны я понимаю, что когда ты пытаешься что то выдумать когда ничего не выдумывается, то это напрягает.

Ребенок должен уметь сам себя развлекать.

Гость
#77
Гость

Почему это бред?) Действительно, мужчинам ребенок не нужен. Ое сделал его, а дальше все на женщине воспитание . Конечно, есть любящие прямо больше жизни, но...это единицы считанные

Нормальным мужчинам нужны дети, они их просят, потом заботятся о них, обеспечивают, воспитывают. Кто вам мешал именно от такого родить ребёнка? А теперь судите всех по своему недомужику.

Не всем нормальным мужчинам нужны дети.
Не у всех промыты мозги пропагандой размножения.

Т.
#78

Не всем нормальным мужчинам нужны дети. Не у всех промыты мозги пропагандой размножения.[/quote]


Тогда будьте любезны терпеть в своём доме рядом соседей-мусульман. Где чего-то убавляется, в другом месте прибавляется. Как-то так.))
И еще примите тот факт, что ваша дочка вынуждена будет носить хиджаб. Или паранджу. Ну, это уже детали...

Будете рады такой перспективе?

Гость
#79
Т.

Не всем нормальным мужчинам нужны дети. Не у всех промыты мозги пропагандой размножения.

Тогда будьте любезны терпеть в своём доме рядом соседей-мусульман. Где чего-то убавляется, в другом месте прибавляется. Как-то так.))И еще примите тот факт, что ваша дочка вынуждена будет носить хиджаб. Или паранджу. Ну, это уже детали... Будете рады такой перспективе?

Что изменится от появления еще одного человека?
Если политика государства такая - то никакая плодячка не поможет.
И да, я не планирую детей и мне все равно что будет с этой страной.
И да, страна не вымирает, это тоже часть пропаганды размножения.

Меня всегда удивляли такие люди как вы. Агитаторы "перерожать". Какой в этом смысл?

Я в своем доме никого терпеть не собираюсь. И овулей - тоже.

Гость
#80
Т.

Не всем нормальным мужчинам нужны дети. Не у всех промыты мозги пропагандой размножения.

Тогда будьте любезны терпеть в своём доме рядом соседей-мусульман. Где чего-то убавляется, в другом месте прибавляется. Как-то так.))И еще примите тот факт, что ваша дочка вынуждена будет носить хиджаб. Или паранджу. Ну, это уже детали... Будете рады такой перспективе?

Лет через 100 все расы смешаются. Как бы вам это ни было противно.

Гость
#81
Гость

Не всем нормальным мужчинам нужны дети. Не у всех промыты мозги пропагандой размножения.

Тогда будьте любезны терпеть в своём доме рядом соседей-мусульман. Где чего-то убавляется, в другом месте прибавляется. Как-то так.))И еще примите тот факт, что ваша дочка вынуждена будет носить хиджаб. Или паранджу. Ну, это уже детали... Будете рады такой перспективе?

Лет через 100 все расы смешаются. Как бы вам это ни было противно.

нет

Гость
#82
Т.

Не всем нормальным мужчинам нужны дети. Не у всех промыты мозги пропагандой размножения.

Тогда будьте любезны терпеть в своём доме рядом соседей-мусульман. Где чего-то убавляется, в другом месте прибавляется. Как-то так.))
И еще примите тот факт, что ваша дочка вынуждена будет носить хиджаб. Или паранджу. Ну, это уже детали...

Будете рады такой перспективе?

ты *****..банутая писец

Гость
#83
Гость

Тогда будьте любезны терпеть в своём доме рядом соседей-мусульман. Где чего-то убавляется, в другом месте прибавляется. Как-то так.))И еще примите тот факт, что ваша дочка вынуждена будет носить хиджаб. Или паранджу. Ну, это уже детали... Будете рады такой перспективе?

Лет через 100 все расы смешаются. Как бы вам это ни было противно.

Есть расы, которые не смешиваются. Потомства не дают. Например: негры и китайцы, японцы.

Т.
#84
Гость

Тогда будьте любезны терпеть в своём доме рядом соседей-мусульман. Где чего-то убавляется, в другом месте прибавляется. Как-то так.))И еще примите тот факт, что ваша дочка вынуждена будет носить хиджаб. Или паранджу. Ну, это уже детали... Будете рады такой перспективе?

ты *****..банутая писец


А чего такая агрессия-то?
Что не нравится?
Это реальная же перспектива!
Русские ваньки семьи создавать не хотят, русские маньки детей иметь не хотят. Придёт на их место муслим и оплодотворит девку, которая еще хочет замуж и детей. Да хорошо, если только оплодотворит, а то заставит принять ислам, нарядит в паранджу, запрёт в четырёх стенах *****...!
Видела я таких... бывших славянок наших... Их сейчас полно кругом.
Напёрла на себя хламиду серую до пят, голову какой-то тряпкой по самые брови замотала... На ногах какие-то чуни непонятные... И плетётся позади своего черномазого усатого "мачо", волоча за собой толпу таких же черненьких деток.
Пришли они в супермаркет. Она стоит позади него, лапки под грудью сложив, пока он продукты выбирает))) Смешная и грустная картина одновременно. Небось, дома обращается к нему "О, мой Господин!"... ТЬФУ!!

Я бы на законодательном уровне запретила такие браки!

Гость
#85

даже лучшие из мужиков тупят и никогда не будут столь внимательны как мать. а рожать стоит если вы прям хотите второго ребенка и уверены, что и без мужа справитесь

Гость
#86
Т.

ты *****..банутая писец

А чего такая агрессия-то? Что не нравится? Это реальная же перспектива!Русские ваньки семьи создавать не хотят, русские маньки детей иметь не хотят. Придёт на их место муслим и оплодотворит девку, которая еще хочет замуж и детей. Да хорошо, если только оплодотворит, а то заставит принять ислам, нарядит в паранджу, запрёт в четырёх стенах *****...! Видела я таких... бывших славянок наших... Их сейчас полно кругом.Напёрла на себя хламиду серую до пят, голову какой-то тряпкой по самые брови замотала... На ногах какие-то чуни непонятные... И плетётся позади своего черномазого усатого "мачо", волоча за собой толпу таких же черненьких деток.Пришли они в супермаркет. Она стоит позади него, лапки под грудью сложив, пока он продукты выбирает))) Смешная и грустная картина одновременно. Небось, дома обращается к нему "О, мой Господин!"... ТЬФУ!!Я бы на законодательном уровне запретила такие браки!

У нас полно хороших парней. Значит это ее выбор.
Что вы обобщаете? Если пару сотен чф не заведут детей - страна вымрет? Что за логика такая?
Что изменится оттого, что все будут туло плодиться?
Я не понимаю вашей логики.

Гость
#87
Гость

Лет через 100 все расы смешаются. Как бы вам это ни было противно.

Есть расы, которые не смешиваются. Потомства не дают. Например: негры и китайцы, японцы.

Да далось вам это потомство.
Не протиивно такое животное существование? Бесконечная плодячка...ради чего?
А когда для себя жить? Разве появление еще одного, лишнего человека, стоит того, чтобы потерять 18 лет жизни?

Т.
#88
Гость

А чего такая агрессия-то? Что не нравится? Это реальная же перспектива!Русские ваньки семьи создавать не хотят, русские маньки детей иметь не хотят. Придёт на их место муслим и оплодотворит девку, которая еще хочет замуж и детей. Да хорошо, если только оплодотворит, а то заставит принять ислам, нарядит в паранджу, запрёт в четырёх стенах *****...! Видела я таких... бывших славянок наших... Их сейчас полно кругом.Напёрла на себя хламиду серую до пят, голову какой-то тряпкой по самые брови замотала... На ногах какие-то чуни непонятные... И плетётся позади своего черномазого усатого "мачо", волоча за собой толпу таких же черненьких деток.Пришли они в супермаркет. Она стоит позади него, лапки под грудью сложив, пока он продукты выбирает))) Смешная и грустная картина одновременно. Небось, дома обращается к нему "О, мой Господин!"... ТЬФУ!!Я бы на законодательном уровне запретила такие браки!

У нас полно хороших парней. Значит это ее выбор.Что вы обобщаете? Если пару сотен чф не заведут детей - страна вымрет? Что за логика такая?Что изменится оттого, что все будут туло плодиться?Я не понимаю вашей логики.


Да понятно же, что кто как хочет, так и живёт. Но баланс должен быть. Пока что наблюдается тенденция в сторону безбрачия и ... "бездетия"))
Но не это главное. Худо то, что на смену христианских браков приходят всё больше мусульманские. А это чуждая культура, чуждые обычаи, чуждые нам уклады жизни.

Гость
#89
Т.

У нас полно хороших парней. Значит это ее выбор.Что вы обобщаете? Если пару сотен чф не заведут детей - страна вымрет? Что за логика такая?Что изменится оттого, что все будут туло плодиться?Я не понимаю вашей логики.

Да понятно же, что кто как хочет, так и живёт. Но баланс должен быть. Пока что наблюдается тенденция в сторону безбрачия и ... "бездетия"))Но не это главное. Худо то, что на смену христианских браков приходят всё больше мусульманские. А это чуждая культура, чуждые обычаи, чуждые нам уклады жизни.

Безбрачия? Вы статистику смотрели?
Наверное, многие пары стали более разумно подходить к деторождению, когда естиь возможность обеспечить детей.
Да ладно, полно детей. Столько беременных я в жизни не видела. Сейчас какой-то бум рождаемости.
Конечно, многие русские девушки уезжают и выходят за иностранцев...Многие девушки хотели бы выйти за иностранца...
И да, многие девушки не чураются спать и выходить за представителей другой культуры...
Конечно, это не очень приятно. Но тут виновата политика государства. Повышением рождаемости, имхо, ничего не изменить.

Марья
#90

На самом деле это очень хорошо что те кто не хотят детей иметь, не заводят их.Достаточно алкашей и прочих, кто рожает и дети потом страдают. Ребенку лучше там где его хотят, и как бы это не называлось, так будет всегда.А те кто не хочет детей, к вам обращаюсь, чего живете? Видимо ваши родители не посвящали свое время и средства для вас? и теперь у вас такое отношение к жизни. С таким взглядом конечно не надо их вам рожать, ни в коем случае не рожайте!!! Боже упаси вас! Я не шучу, я серьезно,очень страшно наблюдать как родители орут и калечат своих детей.Видимо они их не хотели.

Надежда
#91

Я сначала думала, что с первым ребёнком всё было нормально, а со вторым мужа переклинило. А тут ой!

Автор, вы с ума сошли на фоне материнского инстинкта? Во-первых, родительский инстинкт не всегда сильный, а у некоторых он вообще никакой. Возможно, ваш муж выдаёт максимум, на что он способен, а второго ребёнка вообще не перенесёт. Во-вторых, что будет, если второго ребёнка муж внезапно полюбит гораздо сильнее, чем первого?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: