Гость
Статьи
Не помогает, сидит в …

Не помогает, сидит в инстаграмме

Муж никак не хочет помогать по дому. Оба работаем, да он зарабатывает гораздо больше и считает раз он обеспечивает, то ты сиди и молчи, все делай. Каждый день ходит на баскет играть, а ты с работы пришла готовь, убирай, подтирай, постирай. Он ледит на кровати телек пялит, потом собирается и в зал. Меня в зал не пускает, ревнует. Меня уже это все дрстало!!!! Выходные готовь посуда, в будни посуда и жрачка, уборка. Когда начинаю говорить у него один ответ: ну не делай и не убирай. Посуду он ненавидит мыть, если пропылесосит так как будто он дело века слелал! Пришел с зала поред ему яблочко. В инстаграмме каждую синуту еще и огрызается что я подсматриваю!!! Надоело!!!! У меня диабет 1 тип, его это только напрягает, никакого интереса нет к здоровью моему.

Murka
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Козелкакой))))))))))

Гость
#2

точно казелещекакой 😂

Агата
#3

Ну если он хорошо зарабатывает то вполне понятно почему так думает о рапределении ролей

Агата
#4

Это хорошо что он не прилирается мол пыль там и здесь, или не так приготовила или не так что-то повесила
Мой не зарабатывал еще и претензии предъявлял вот где трэш!

И автрп суля по всему Вы совсем молоденькая? Сколько лет?
Ну не булет мужик пахать по дому как женщина, не будет рожать кормить грудью. Не мужское это дело все. У меня тоже бомбило от этого положения вещей раньше. Но потом умнеешь , мудреешь с возрастом. Появляется осознанность.

Агата
#5

Ваш муж не самый плохой вариант поверьте. Не пилите, а то разведетесь....
Не факт что найдете идеального. Их не бывает

Диана
#6

Ну и смысл от его денег, если ты в доме прачка-кухарка, да и еще и с диабетом, понимаю если бы дома сидела, ни в чем себе не отказывала в плане денег, тогда да, претензии осознанные.А тут что?

Агата
#7
Диана

Ну и смысл от его денег, если ты в доме прачка-кухарка, да и еще и с диабетом, понимаю если бы дома сидела, ни в чем себе не отказывала в плане денег, тогда да, претензии осознанные.А тут что?

Понимаю
Не фонтан тут тоже. Но идеальных нет поверьте.
Я вот развелась в 25 лет. Детей нет. Мне уже 30. Не могу найти мужа. То *****, то нищий (в основном все такие в поовинции) , то шутки плоские, то грязнуля...м даже если встретится более или менее приличный, то меня как назло вообще не тянет физически. Идеалов нет

Все не рассчитаешь.

Агата
#8

Автор если чувствуете что Вас прям используют - немного расслабьтесь и тоже живите своей жизнью как он. Что значит ревнует??? идите с ним в зал. Вы же с ним вдвоем. Только оденьтесь невызыающе не в обтяг и он не булет переживать

Гость
#9

Автор, может вам сократить работу до 1/2 ставки? Будет больше времени и сил на домашнее хозяйство. Раз муж зарабатывает хорошо, то финансово не особо проиграете

Гость
#10

Не самый плохой вариант? Автору сократить работу? Для чего? Чтобы было удобнее быть прислугой для мужчины?
Что-то я не увилела уважения к ней.
Автор, не вздумайте бросать или уменьшать свою работу! Прекратите мужа обслуживать. И если уж он так хорошо зарабатывает, то где, например, посудомойка? На кухне присутствуют все необходимые вам девайсы? Вы можете на себя тратить его деньги в достаточном количестве?

Гость
#11

Ну я не собиралась автора обижать вообще-то своим предложением. Почему-то у нас сейчас забота о домашнем очаге воспринимается как что-то унизительное. Это такая же полноценная работа, как работа в офисе. Так что по-моему вполне нормальный вариант: 4 часа работы в офисе мозгами, 4 часа - дома, руками и душой. А после этого свободное время, тратить на себя как угодно. К тому же что за фраза "прислуга мужу"? Автор также будет пользоваться плодами своих трудов - есть свою еду, носить чистую одежду и жить в чистой квартире

Бестия ----(-@
#12
Агата

Ну если он хорошо зарабатывает то вполне понятно почему так думает о рапределении ролей

и правильно думает. он бабце денех принёс, нет чтоб в благодарность вкусный ужин приготовить - ходит, нудит, мозгебёт. я бы вообще клавой побашке бы дала жёнке, которая за инстом подглядывает.

Солнышко из Питера
#13

наймите служанку. и в зал ходите обязательно!

вообще ОЧЕНЬ многое зависит от того, какие привычки заведены в родительской семье...

и еще - ваша болезнь ваша проблема. найдите себе отдушину, съездите в санаторий профилактический отдохнуть, подумайте и готовьтесь к отступлению. ваш муж - холодный молодой человек незнакомый с физической болью, он не знает что такое забота и любовь. вам нужен другой мужчина, возможно старше вас, которые умеет заботиться, может он нищий будет, то теплый. и с ним вы будете счастливее.

а домашний труд не ценят, если сами его не делают. хвалите мужа как супергероя словами (в душе можете над ним хихикать) за каждый его чих - он и начнет стараться. воспитывать мужика можно, но это муторно да лет немало уходит. а если его маман сама вджобывала на трех работах и дома пахала то пример был не из лучших.

в спортзал идите! хоть на танцы женские, в тонус-клуб или на йогу (отмазка, что там мужчин нет)

Гость
#14

Да не ревнует он вас, успокойтесь. Если б боялся, что вы его разлюбите, вел бы себя по другому.

Гость
#15

И вообще, заведите *** себе.

Гость
#16

По моему вы его просто бесите. Как мамаша. Он хочет делать то что ему нравится а тут вы лезете к нему и пилите. Ужас какой. Оставьте его в покое, похоже его не интересует ещё семейная жизнь

Гость
#17
Murka

Посуду он ненавидит мыть, если пропылесосит так как будто он дело века слелал!

Купите посудомойку и пылесосте раз в неделю. Кто вам не даёт? Муж прав: ваше шебуршание по дому - ваша затея. Ложитесь на диван и смотрите вуман. ))

Гость
#18

У меня дома жена тоже все моет и чистит. Я не прикасаюсь к домашним делам вообще. Если есть заметная разница в доходах в пользу мужа, то жене возникать противопоказано. Замена ищется довольно быстро, если мужик выше среднего уровня.

Так что авторше заткнуться и выполнять свои обязанности.

Гость
#19
Гость

У меня дома жена тоже все моет и чистит. Я не прикасаюсь к домашним делам вообще. Если есть заметная разница в доходах в пользу мужа, то жене возникать противопоказано. Замена ищется довольно быстро, если мужик выше среднего уровня.Так что авторше заткнуться и выполнять свои обязанности.

ну это тоже, знаете ли, не разговор. так легко о замене жены говорите, как будто она домашнее животное. где союз двух равных людей? где любовь? у вас не семья, а удобное сожительство

Гость
#20

А к телкам именно такое отношение нужно. Не выполняет обязанностей-пинок в зад.
Жена, когда я прихожу ночью пьяным и ложусь отдельно чтобы ее не будить, прибегает утром полежать рядом и потереться... А если бы выращивал королевну, то носил бы рога.

На счет союза двух равных-это феминистическая чушь. Телочные инстинкты равного по доходу, силе и положению мужчину воспринимают как низкорангового. И телка перестает от него течь и ищет более сильного самца.

Самки, ваши инстинкты просты и примитивны, приблизительно на уровне крокодила, мозг которого размером с куриное яйцо.

Гость
#21

союз двух равных не означает союз двух одинаковых. роли разные, но равноценные. мужчина добытчик, женщина - хранительница очага. но без этого вот "я зарабатываю, значит иди свисти по хозяйству и не рыпайся". я мужчина, я король. ты - моя женщина, моя королева. мы решили быть вместе, значит отныне у нас будет крутой бонус - общий дом, то место, где мы оба сможем отдыхать, набираться сил, продлевать наш уважаемый род. я, мужчина, буду охранять границы и приносить доход, а ты, женщина, поддерживать уют, комфорт и дружелюбную обстановку

Гость
#22

Нет, роли неравноценные. Самка лишь обслуга. Ради прикола соберитесь самочной компанией, возьмите топоры и спички и отправьтесь в лес на недельку. Там быстро дойдет что самка сама по себе 0. И даже группа самок тоже 0. Т.к. договориться между собой, распределить обязанности и четко их соблюдать самки не способны. А соответственно цивилизацию построить не способны.


А феминистки дурочкам пудрят мозги. Итог тому-куча старых перечниц в 40+ оставшихся одинокими и вопящих что нет "настоящих мужчин"-аленей готовых жрать Gов-но.

Гость
#23

ну а теперь представьте себе цивилизацию без женщин. это ж казарма получится. да, допустим в ней будет четкий порядок, но не будет скатерок, цветочков и прочего уюта. я повторяю, равноценные роли - не означает одинаковые. не ждите от женщины умения обращаться с топором, а от мужчины - умения вязать.

Гость
#24

Вы выбрали отличную аналогию: сравнили работу топором по строительству с вязанием... Вязальщицы подохнут в лесу.

Гость
#25

я не пойму, вы сами выступаете за равноправие? хотите чтобы женщина могла все то же, что мужчина? рубила деревья? я повторяю уже третий раз - у мужчин и женщин разные физические способности и задачи. одинаковые они по важности для гармоничной и счастливой жизни. одно без другого не катит. для жизни человека нужны и еда, и вода.
второй момент. мы с вами на пару говорим о каких-то вымышленных мирах. в вашем - мужчины всемогущи. в реальном мире все ли мужчины могут своими руками срубить дерево, построить дом? или, в свете современных реалий, все ли способны финансово содержать семью, чтобы жена не работала? не-а, многим женам приходиться работать, чтобы тянуть вдвоем ипотеку.
в моих вымыслах женщины - такие феи, порхающие по кухне, не способные взять в руки молоток. а если опуститься на землю - во время войны женщины и пахали, и у станка стояли, и даже убивали противников. подозреваю, что и деревья рубить могли. вот вам реальное положение вещей.

Бася
#26
Агата

Это хорошо что он не прилирается мол пыль там и здесь, или не так приготовила или не так что-то повесилаМой не зарабатывал еще и претензии предъявлял вот где трэш!И автрп суля по всему Вы совсем молоденькая? Сколько лет?Ну не булет мужик пахать по дому как женщина, не будет рожать кормить грудью. Не мужское это дело все. У меня тоже бомбило от этого положения вещей раньше. Но потом умнеешь , мудреешь с возрастом. Появляется осознанность.

Будет будет) это у а вас недомуж просто.

Гость
#27
Бася

Будет будет) это у а вас недомуж просто.

А что именно будет? пахать по дому или рожать и кормить грудью? )

Бася
#28
Гость

А что именно будет? пахать по дому или рожать и кормить грудью? )

пахать. и кормить. любимый заботиться. как можно все сваливать на кого то? и кстати зарабатывает намного больше и содержит он. люблю не могу)

Агата
#29
Бася

Будет будет) это у а вас недомуж просто.

Читайте внимательно у меня БЫЛ.
Слава Богу сейчас у меня его нет

Гость
#30
Гость

я не пойму, вы сами выступаете за равноправие? хотите чтобы женщина могла все то же, что мужчина? рубила деревья? я повторяю уже третий раз - у мужчин и женщин разные физические способности и задачи. одинаковые они по важности для гармоничной и счастливой жизни. одно без другого не катит. для жизни человека нужны и еда, и вода. второй момент. мы с вами на пару говорим о каких-то вымышленных мирах. в вашем - мужчины всемогущи. в реальном мире все ли мужчины могут своими руками срубить дерево, построить дом? или, в свете современных реалий, все ли способны финансово содержать семью, чтобы жена не работала? не-а, многим женам приходиться работать, чтобы тянуть вдвоем ипотеку.в моих вымыслах женщины - такие феи, порхающие по кухне, не способные взять в руки молоток. а если опуститься на землю - во время войны женщины и пахали, и у станка стояли, и даже убивали противников. подозреваю, что и деревья рубить могли. вот вам реальное положение вещей.

Фантазии. Все зарабатывающие самки при простом вопросе "а смогла ли бы ты это без цивилизации построенной мужиками" источают тонны фекалий.

Я за патриархат и самку в наморднике. Если это не понятно. А равноправие использую как издевку над расфуфыренными кисо, которые о себе мнят много.

Даже больше, считаю что нужно перенять опыт Ирана, где неверную жену публично исключают из размножения путем повешения на веревке за шею. То же должно касаться самок имеющих епплю с нерусскими. А их нерусских еппарей нужно на кол сажать.

Бася
#31
Агата

Читайте внимательно у меня БЫЛ. Слава Богу сейчас у меня его нет

Значит был недомуж. Недомужик и недочеловек. )

Форум: Отношения
Всего: 380 129 тем
Новые темы за месяц: 6 109 тем
Популярные темы за месяц: 223 997 тем