Гость
Статьи
Мало гостей на …

Мало гостей на свадьбе, HELP!

Скоро свадьба и набирается очень мало народу! Родственников мало, друзей нет. Некоторые просто не смогут прийти. Хотелось чтобы побольше народу было, повеселее будет, но звать просто не кого! Как быть?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зовите здешних форумчан , веееесело будет...)

Гость
#2

Давайте мы к вам всем форумом припрёмся.

Гость
#4

Мы придем!!

Гость
#5

Друзей обычно нет у людей закрытых и отстраненных. Странно, что такому человеку захотелось толпу на таком интимном празднике.

Гость
#6

Пригласите бомжей с вокзала- если вам нужно кол-во, откуда же нам знать-как вам быть, кто же виноват что вы за свои 20-30лет не нажили друзей, просто распишитесь и не позорьтесь.

Гость
#7

Автор, ничего страшного, поверьте.

Добряшка
#8

Мало - это сколько?

Гость
#9

Адрес пишите, я приеду. и ещё кого-нибудь прихвачу.

Гость
#14

Автор,а вы работаете/учитесь? А ваш жених? Позовите коллег/однокурсников,но только тех,кто более близок вам. Не бывает же так,что вы сидите целыми днями дома вообще ни с кем не общаясь. Может,хорошая соседка есть,с которой вам приятно общаться. Не стоит конечно созывать малознакомых,из этого ничего не получится,веселья не будет

Гость
#17

Автор, пригласите знакомых, если нет близких друзей. Может, сотрудников? Каких-нибудь старых школьных друзей, с которыми сейчас мало общаетесь? У меня друзей было много, но как раз когда мы хотели отметить свадьбу (роспись была в другой стране, по месту работы мужа), оказалось, что одна подруга только что родила второго, другая беременна и с тяжелым токсикозом, третья в больнице с клинической депрессией, четвертая не может на один вечер оставить старых больных родителей, пятая принципиально не ходит на свадьбы и не может даже слышать про свадьбы, так как у нее самой жених сбежал из-под венца, еще у пары-тройки было тяжело с финансами, и никакие уверения, что нам не нужны подарки, не действовали. У мужа аналогично. Один друг был в загранкомандировке, а другой незадолго до этого был диагностирован тяжелым заболеванием, и ему было не до веселья. С родственниками моя мама более или менее порвала все дипломатические отношения. Абсолютно похожая ситуация была у свекров.
А вообще многие не идут на свадьбы из-за нежелания тратиться, или из-за нехватки средств. Теперь к подаркам предъявляются большие требования, типа не менее 5 тыр. с носа, да и прикол обязателен. В общем, гостям здорово потратиться приходится. Тут уж действительно нужно очень хорошо относиться к жениху и невесте.

Светлана
#18

А мне кажется чем меньше,тем лучше,у нас набролось 50человек,родственники и друзья.Если бы могли переиграть все,позвали бы только родителей и пару друзей.

#19

Сослуживцев зовите, одноклассников-однокурсников.Мама недавно смотрела на свои свадебные фото, в упор не могла вспомнить, кто эти люди?

#23

Гость 17, вы правы на 150%

Лиля навсегда
#24

Да это наоборот классно! Поверьте, далеко не все "друзья", да и даже родственники могут искренне порадоваться чужому счастью! Вы же не ради кучи дармоедов этот день планируете. Потратте деньги на себя, сделайте красивые фото, поужинайте с самыми близкими - вот вам лучший вариант свадьбы!

Гость
#25

У нас тоже мало гостей было у мамы на юбилей, но такие 2 тамады были это супер!! Все наржались, навеселились -всем понравилось! Вы акцент не на количество делайте, а на опганизацию досуга

Гость
#26

Вообще отменить свадьбу, а на деньги поехать попутешествовать. У моего брата была свадьба, все хорошо и гостей было много. Но не фига не окупилась, у невесты вообще всю свадьбу болела голова толи от переживаний, толи еще от чего. В общем они сказали, на фига нужна была эта свадьба, для кого старались, сами удовольствие не получили, ну накормили кучу гостей, их поразвлекали....Я для себя решила на их опыте не буду справлять я эту свадьбу, уж лучше тихо расписаться и вперед по странам по весям...впечатлений всяко больше будет

Гость
#27

Ну и хорошо, зачем много-то? Наличие большой компании еще не означает, что будет весело. Как хорошо, когда только самые близкие приходят, никаких неприятных сюрпризов. Звать малознакомых людей не нужно.

Гость
#28

Я бы в жизни не женилась или не вышла замуж за человека, у которого нет друзей. Это колоссальный показатель Личности.

Гость
#30

мне бы так, будущий муж с ума сошёл всех подряд зовёт, близких и тех с кем в принципе я не знакома, а он когда то общался

Гость
#31

Мало - это сколько в цифрах? У меня на свадьбе было 20 человек, не было тамады, но получилось очень классно и весело, я потом видео пересматривала еще сто раз, так здорово было.
А у сестры 65 человек, ведущий и всё прочее, мне было скучно, все по своим столикам и компаниям, больше половины народа я не знала и не удалось познакомиться на свадьбе.

Гость
#34
Гость

Я бы в жизни не женилась или не вышла замуж за человека, у которого нет друзей. Это колоссальный показатель Личности.

Знаю людей, у которых нет друзей. Один пример - брат мужа моего, бизнесмен, очень большие деньги имеет, хороший человек, женат, дети, все дела, но про друзей говорит чётко - что они ему не нужны и в дружбу не верит. У него есть приятели, знакомые. Я с ним согласна, сейчас дружба настоящая один случай на миллион, в основном, просто люди рядом, сегодня есть, а завтра нет, чтобы было с кем на природу съездить, отдохнуть, а те, кто кричат, что у них друзей море или "как можно не иметь друзей" этого просто не понимают, прелесть наивная)))

Гость
#35

Автор, нет друзей так нет, не нужно звать чужих людей, только хуже сделаете. Организовывайте для двоих, а деньги, что ушли бы на ресторан потратьте лучше на путешествие, чтобы прямо сразу - и на самолёт)

Гость
#36
Гость

Друзей обычно нет у людей закрытых и отстраненных. Странно, что такому человеку захотелось толпу на таком интимном празднике.

++++++++++++++++
Видимо хотят собрать денег побольше, другого логического объяснения я не вижу.

Адекватное
#37
klisandra

Скоро свадьба и набирается очень мало народу! Родственников мало, друзей нет. Некоторые просто не смогут прийти. Хотелось чтобы побольше народу было, повеселее будет, но звать просто не кого! Как быть?

Вы вообще нормальная ?Зачем вам какой-то левый сброд на свадьбе ? Ужас какой-то

Адекватное
#38
Адекватное

Вы вообще нормальная ?Зачем вам какой-то левый сброд на свадьбе ? Ужас какой-то

Или вам хочется бабла побольше срубить с гостей, чтобы окупить расходы ?

€~~~~~
#39

А у меня свадьбы вообще не было и вряд ли будет , по крайней мере до 30 точно не светит . (мне уже 27) , а у них гостей мало видите ли.

Гость
#40

Да зачем вам эти гости! Моя подруга вообще устроила свадьбу на четверых. Она с мужем и я с молодым человеком, т ***** на свадьбе были только мы свидетели, потом поехали в парк, сделали классные фотки и все были счастливы!родители с обеих сторон не смогли приехать

Гость
#28
Гость

Я бы в жизни не женилась или не вышла замуж за человека, у которого нет друзей. Это колоссальный показатель Личности.

Не женись

Форум: Отношения
Всего: 370 331 тема
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 219 028 тем