Гость
Статьи
Переписка с бывшей: …

Переписка с бывшей: психологическая измена или нет?

Нужно непредвзятое мнение! Моему мужу переодически пишет его бывшая, на которой он чуть не женился лет 10 назад. У неё своя семья, мы с мужем вместе уже 5 лет. Она пишет ему о своих новостях, …

Оля
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Оля

Запрещать ничего не буду - в прошлый раз не помогло и сейчас не поможет. Понимаю и то, что простить один раз = прощать всегда. Вот такая мне наука на всю жизнь. Я не боюсь остаться одна с ребенком. Речь о том, что эти отношения, эта семья мне ужасно дороги! И муж говорит то же. Но он отрицает свою вину и не понимает, что в этой переписке криминального. Как еще объяснить ему, что это свинство?

а вот это самый важный и решающий момент во всем!!! Никак! Это у мужа рыльце в пушку с прошлой истории, поэтому одно Ваше слово недовольства должно было со скоростью света прекратить это общение. Не важно есть там криминал или нет. А муж просто отпирается. Вот Вам и показатель всего отношения

Гость
#52
Оля

Вы же все равно никуда не денетесь,какой смысл это обсуждать?

Почему никуда не денусь? Да, я люблю мужа, дорожу семьей и хочу ее сохранить - но не ценой "молчать в тряпочку и терпеть". Я хочу четких правил и принципов в отношениях. А муж твердит, что не пересекал границы.
Сюда написала, чтобы четко понять: это все-таки начало измены и надо бить тревогу или я себя накрутила? а то из-за стресса неразбериха в голове. А вы против Только того, что ваш муж на кого - то из них уже залезет без трусов?! Какая разница как называется то,что вам Не нравится, если вам это Не нравится?! Ваш муж обсуждает вас,дела вашей семьи и третьими лицами( тем более с женщинами, которые в принципе Не способны искренне радоваться за другую женщину). Относиться к этому, Автор, надо так , как вы чувствуете,вот меня с души воротит, например. Я не вижу никакой практической необходимости рассказывать чужим!!! людям об отношениях в своей семье. Считаю вашего мужа весьма инфантильным и душевно недоразвитым,извините.

Гость
#53

Если бы мой муж пожаловался на меня чужому человеку, в смысле, что ошибся с выбором жены,я бы его оставила,т.к. считаю, это Никого кроме нас не касается.

я
#54

выскажите ему свое против и пусть решает, хочет с вами ругаться и обижать вас или жить мирно и любя, спросите как он отнесется к вашему общению с бывшими. не думаю что он будет за. потому что их общение не к чему хорошему не приведет 100% А терпеть это, просто не уважение к себе.пусть живет настоящей жизнью, а прошлое оставляет в прошлом, если ему действительно нужны и дороги настоящие отношения. Если не так уж сильно, пусть освободит вас.

Гость
#55

Что-то много свободного времени у мужа на болтовню и философствование. Давайте ему побольше поручений, пусть крутится, зарабатывает на семью и добывает Вам свежие фрукты, витамины и квартиру убирает. Нужно его занять, глядишь, делом займется - на ерунду ни времени ни сил не останется.Да и не обижайтесь на него - толку нет. Берегите себя.

*****
#56

Не приятная ситуация. Никогда не разрешайте вашему близкому человеку-мужу позволять вам роль жертвы в сложившемся треугольнике. Треугольник Карпмана в действии...
Вам бы лучше сейчас выйти из этой ситуации, и ни в коем случае не наблюдать за этими переписками, отмазками, и не травмировать и не накручивать себя. Съездите к маме, к сестре, брату, отстранитесь от этой ситуации- это не ваша история. Возможно, вашему мужу нужно закончить отношения с бывшей женщиной, какая-то нить их связывает до сих пор и пусть они сами разберутся. Без скандалов с вашей стороны. А там уже как Бог даст...

*****
#57

Женщина, а если он у вас практикует такие переписки на регулярной основе со всеми бывшими машами/дашами, то боюсь, что просто вы сделали не удачный выбор и судьба ваша подглядывать и подсматривать за непутевым мужем. Тут работы над отношениями не початый край...

Гость
#58

Автор, как можно было простить то, что он написал, что ошибся в своём выборе?! Какие слова он должен был Вам сказать, чтобы это можно было простить? Или любовь к нему была гораздо важнее, чем уважение к себе? Ну допустим, Вы решили тогда простить. Как Вы это сделали? Он должен был так испугаться Вас потерять, так все осознать, что сейчас даже бояться залезть в соц сети. И Вашего тихого вопроса, поднятой брови было бы достаточно, чтобы он занёс без вопросов и отнекивается бывшую в черный список. А у него только "че такого?". Потому что ему просто пофик на ваши отношения. Никаких выводов он не сделал

#59
Оля

Она пишет: "Везет тебе на Оль (она моя тезка). Жена у тебя красивая, даже на меня чем-то похожа". Он в ответ: "Правильно, похожа)".

Ему нравится определенный тип женщин, так часто бывает.
В том, что Вы описали, нет никакого криминала. Многие общаются с бывшими. Я, например, общаюсь с бывшим мужем, но абсолютно без сексуального подтекста и желания вернуться.

Проблема в Вашей самооценке - Вы не уверены, что хороши настолько, чтобы муж не изменял. Вот над собой и работайте.

Гость
#60

Бухие бухи, да то, что похожи написал - это вообще фигня. Мой так же бывшей писал. Ну мы и правда на одно лицо, только она блондинка, я брюнетка. При чем я первая наше сходство заметила. Проблема не в этом. Мой муж вообще с половиной бывших переписывается, потому что у нас бизнес, а они пользуются минога нашими услугами. НО! Он никогда не позволяет не то что сомнительное слово про меня написать, вообще сразу уходит от каких-либо обсуждений нашей жизни. Может, иногда на их вопрос ответить, что он любит меня и счастлив. И никогда не скрывает переписку. Более того иногда сам просит им ответить по рабочим вопросам. И это при том, что у нас не всегда были идеальные отношения

лулу
#61

Оля, вы не о том думаете. "Ошибся в выборе жены" - это полный пистеж, чтобы та дала, но она не дала, как я понимаю.
Женщине в браке надо думать не как удержать романтический интерес мужа, а как остаться в выигрыше в любой момент, если брак закончится. Вы бабки кладите на депозит, а не парьтесь про виртуальное предательство.

Гость
#62

Автор, слова вашего мужа о том, что он ошибся в выборе, говорят о многом. Вы еще молоды и ваш супружеский стаж еще невелик - а он уже разочарован в вашей семейной жизни, у него ностальгия по прошлым отношениям, да еще и обсуждает проблемы своей семьи с посторонними женщинами - дальше будет только хуже. И дело не только в том, что вы с мужем, возможно, мало работаете над отношениями. Просто вам не повезло с супругом - он этакий романтик, вечно влюбляющийся или вздыхающий о несбывшейся любви - есть такие мужчины. То же самое у него было бы и с другой женой. Такие всю жизнь в поиске любви, до старости, романтики хrеnоvы, интересы семьи, забота о близких им не так важны. И измены фактические, в их классическом виде, потом неизбежны, если их еще не было. Мой муженек был из таких, а я все старалась соответствовать его романтическим запросам. Жаль, что молодая была и любила его, долго старалась сохранить семью, потом поняла, что интересы мои выше его долбанных мечтаний. В общем, ушла от него, жалею только, что поздно, надо было раньше. А он, старый дurak, до сих пор в поиске.

Гость
#63
Гость

Все мы в жизни любим только раз, а позже ищем на нее похожих.

Вот и неправда. Типаж - один, это да, скорее всего, а личность - другая. Я свои первую любовь точно не хотела бы видеть рядом.

Гость
#65

Измена в словах "я ошибся в выборе жены". Это полный пушной зверь, автор.

Гость
#66
газель

Что делает её муж? Порадуйте его этой перепиской.

++++ действительно. Ибо не/*****/ер

Гость
#67
лулу

Оля, вы не о том думаете. "Ошибся в выборе жены" - это полный пистеж, чтобы та дала, но она не дала, как я понимаю.
Женщине в браке надо думать не как удержать романтический интерес мужа, а как остаться в выигрыше в любой момент, если брак закончится. Вы бабки кладите на депозит, а не парьтесь про виртуальное предательство.

Вот человек, рассуждающий здраво. Оля, Автор, Вам надо сейчас плюнуть на все, что Вам МЕШАЕТ - Вы беременны, и это САМОЕ ВАЖНОЕ в Вашей жизни. Когда у Вас ребеночек родится, Вам этот муж будет уже нужен исключительно с точки зрения приносимой им конкретной, ощутимой пользы, я Вам точно говорю:) Вот и обратите свое внимание сейчас на все, что принесет ПОЛЬЗУ в дальнейшем - и плюньте на все, что может Вам помешать. Да, бывают в жизни обидные моменты - надо их просто пережить, плюнуть и идти себе дальше туда. куда Вам надо. Вам есть ради кого и ради чего жить - и в этом смысле. Ваш муж для Вас должен стать не Объектом, а Средством.

Гость
#68
Гость

То, что сама виновата в том, что муж пготянулся к другой, -этого автор понимать не желает.
Раз муж говорит , что ошибся в выборе жены-значит, вы должны понимать, что в том, что на горизонте появилась другая женщина, есть ваша вина.
Женщина, которая проверяет переписку мужа, совершенно понятно, что из себя представляет.
ЛИЧНО Я МУЖА ПОНИМАЮ И ДУМАЮ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ВЫВОД СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ.

ОЙ, да ладно:)))) Сколько в жизни встречала ду.р - каждая из них всегда была уверена, что она - самая умная:)

Гость
#69
Гость

++++ действительно. Ибо не/*****/ер

Можно было бы, даже прикольно - но только не в положении Автора. Волноваться ей не желательно, а тут получится все равно момент интригующий и, до некоторой степени, не спокойный. так что лучше это развлечение оставить на потом, на "после родов", если уж такое желание будет у Автора...

Гость
#70

Рожайте ребенка для себя, живите позитивно,пусть вас полюбят его родные, найдите себе увлечение, будьте хорошей и ненавязчивой, гуляйте в выходные с подругами, поменяйте образ. Он должен бояться вас потерять, а не вы его!!! Цените и полюбите себя и будет вам счастье, а дур которые лезут в чужую постель очень много, все хотят примерить чужое счастье, и всех не переживете.
Удачи вам!!!!

lis A
#71

[quote="Лысая монька"]+++++++
сразу видно, какая авторша, стеерва ещё та, раз он бывшей влюбленности жаловался на автора, плюс бывшей жене сейчас... поди автор стерва ещё та.

Сама стерва, да еще и злорадственная! Смотри, чтоб твой мужик на лево не пошел..а может и ходит уже??? :))))
И к слову, психолог самоучка, от разных уходят..,а не только от стерв!

настя
#72

Автор, мужу вы что-то недодаете. Пилить бесполезно! Чего-то не хватает ему с вами!!!!! Буквально на днях ко мне вернулся мой бывшенький, у каждого давно своя жизнь, переписывались год (!!!), плюс он еще параллельно с одной (не скрывал). И тут - на тебе, приехал. Он не прочь бы бОльшего, да я ограничила его - сказала, будем просто общаться и гулять. Он из другого города, если что, за 450 км. Налаживайте отношения в семье, не пилите.

Гость
#74

Почему-то все думают, что для ребенка главное полная семья. Глупости это. Ребенку нужна спокойная и счастливая мама. А с таким мужем одни нервотрепки. Я бы на вашем месте уже нового начала подыскивать. Нынешнему вы не нужны и не дорожит он семьей.

Гость
#75

Оля...положение Ваше серьёзное. Я, думаю, что многие женщины прошли всё это. От этого никуда не денешься.Советовать Вам"Не лезьте к мужу своими запретами"...И что??? Делать из Вас терпилу...Сказать ему, что Вы всё знаете и потребовать от него отказа от страстной и душещипательной переписки с бывшей...Тоже нельзя. Трудно! Единственное, что могу сказать и посоветовать, это- проявить к мужу намного больше внимания. Будьте с ним не занудой, ласковы, добры. Понимаю, что это супертрудно, когда знаешь всё. Если он не конченый дурак, то оценит Ваше расположение к нему. Возможно и пошлёт к чёрту свою бывшую.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: