Гость
Статьи
Сколько должно быть в …

Сколько должно быть в заначке, чтобы уйти от мужа?

Те, кто считает, что это разводка-проходите мимо.
Пожалуйста, нужны советы тех, кто был в моей ситуации.
Нет сил жить с ним дальше, любовь прошла и у меня и у него, как соседи живем..
Почти никогда не работала, но недавно устроилась. Сейчас коплю деньги.
Сколько вам хватило бы, чтобы безболезненно уйти от мужа?
У меня сейас около 100 тыс. только

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Копи есчо

Гость
#2

Автор, зависит от того, куда идти и от потребностей. И ещё от срочности ухода, а то и без копейки иной раз есть смысл сбежать.
Если снимать квартиру, то побольше нужно. А если есть куда идти, то и имеющейся сотней можно обойтись, раз работа есть.
Вообще лично мне, чтоб более-менее уверенно себя чувствовать, хватило бы средств из расчета на полгода. Но при наличии работы и на 3 месяца достаточно. Вот и посчитайте свои будущие ежемесячные расходы.

Раста
#3

Автор, вы сами посчитайте, сколько вам потребуется на съем квартиры, часто нужен залог за два месяца плюсом, какой город, сможете ли вы потянуть с зп съем и пропитание хотя бы? Если да, то снимайте и уходите смело, нечего тянуть кота за яйца, тыщей больше-тыщей меньше, нервы дороже. Если хватает на это с трудом, то еще подкопите, чтоб хотя бы пара-тройка месяцев была для поиска более оплачиваемой работы.

Гость
#4

Я вообще без копейки ушла!! Залобало ТАК!!!!!!!
Собрала вещи, вызвала такси, и свалила к мамуле.
Работала, сама себя обеспечивала, на все хватало.

Гость
#5

У Вас уже есть на что снять квартиру, уже работаете, значит зарплату получаете - можно уходить

Гость
#6

10 млн. При условии, что жить вернусь к маме.

666
#7

Автор, надо накопить столько, сколько вам нужно для нормального существования без мужа хотя бы 6 месяцев + поиски работы в это время. И лучше эти 100 тыс. в банк положить)

Гость
#8

а куда уходить собираетесь?

мама подростка
#9

Мне бы для подстраховки нужна была сумма, достаточная для жизни в течение полугода - года, то есть где-то тысяч 600-700. У нас сейчас ситуация, что мужу по работе в феврале нужно будет уехать в другую страну на 4 месяца, ребёнок будет доучиваться, поэтому ехать с ним не получится. Мы договорились, что он мне оставит тысяч 200, плюс моя зарплата. Но у нас на меня оформлены доверенности к его счетам в банке, поэтому в случае каких-то обстоятельств, я смогу снять.

Акуна 👸
#10

2 года в браке почти ,5 тыс $ накоплено ,с мужем разводится не собираюсь ,но вдруг..жизнь сложная штука .Всегда надо иметь заначку .

Злая
#11

Есть ли свое жилье и хотя бы кто-то, кто может подстраховать на первое время? Я уходила от последнего /именно последнего, надеюсь я никогда больше замуж не пойду официально/ мужа со 100 рэ в кармане и большим кредитом. Но мне помог мой отец продержаться два месяца - я не могла работать, у меня жуткие приступы были с желудком, скорые ездили регулярно. Потом я сдала квартиру /жили у меня/. Начала искать работу. Вышла работать в декабре месяце за небольшую зп. Через полгода оперившись, я как раз в сезон сделала ход конем - выставила свой ценник в два раза больше, чем мне платили, я стоила тех денег, что хотела. И все. Жизнь наладилась. Потом мне вернули крупный долг, который я похоронила уже за давностью. я расплатилась с долгами. Хорошая работа, никаких фин.обязательств. Жизнь прекрасна. Я к чему - если совсем труба, то может сорваться вникуда, и сразу возможности придут, нежели еще полгода год находится в невыносимых условиях? Это полгода вашей жизни, а она у нас совсем не бесконечная и даже больше - очень короткая. Полгода туда, полгода сюда и глядишь уже пора гроб покупать. Если нет жилья, то как раз накопить на съем и подыскать работу.

Гость
#16

для женщины крысить - это норма

Модуль
#17

[quote="Модуль" message_id="57038918"]***- это ОТЛИЧНО!!! Разведенка с приданным ( отжала у БМ- квартирку, машину, бабки).
А вот РСД- это жесть (разведенка с довеском), довесок, он и в Африке- довесок)

Мужчина
#18

крысы

Гость
#19
Злая

Есть ли свое жилье и хотя бы кто-то, кто может подстраховать на первое время? Я уходила от последнего /именно последнего, надеюсь я никогда больше замуж не пойду официально/ мужа со 100 рэ в кармане и большим кредитом. Но мне помог мой отец продержаться два месяца - я не могла работать, у меня жуткие приступы были с желудком, скорые ездили регулярно. Потом я сдала квартиру /жили у меня/. Начала искать работу. Вышла работать в декабре месяце за небольшую зп. Через полгода оперившись, я как раз в сезон сделала ход конем - выставила свой ценник в два раза больше, чем мне платили, я стоила тех денег, что хотела. И все. Жизнь наладилась. Потом мне вернули крупный долг, который я похоронила уже за давностью. я расплатилась с долгами. Хорошая работа, никаких фин.обязательств. Жизнь прекрасна. Я к чему - если совсем труба, то может сорваться вникуда, и сразу возможности придут, нежели еще полгода год находится в невыносимых условиях? Это полгода вашей жизни, а она у нас совсем не бесконечная и даже больше - очень короткая. Полгода туда, полгода сюда и глядишь уже пора гроб покупать. Если нет жилья, то как раз накопить на съем и подыскать работу.

Спасибо вам,злая. Как ни странно, вы всегда откликаетесь на мои темы.
Со 100 тыс. уходить как -то не особо хочется. есть где жить в принципе..Но образование у меня очень посредственное, никто за мою работу мне хорошо платить не будет.

Баба Ира
#20
Мужчина

крысы

Что побежали? выпрыгивайте, Вы тоните!

#21
Автор

Сколько вам хватило бы, чтобы безболезненно уйти от мужа?

не знала, что для этого нужны деньги)) мне достаточно было одного такого желания и ффсё - адьёс, май дарлинг)

#22
Гость

У Вас уже есть на что снять квартиру, уже работаете, значит зарплату получаете - можно уходить

ты чо?)) с мужа-то она ещё больше сдоит) пусть всю жизнь сидит и копит))

#23
Гость

10 млн. При условии, что жить вернусь к маме.

к маме можно и пинками мечтательницу выгнать)

Т.
#24

Что такого? Тётка вышла на работу, откладывает со своей зарплаты.
Если любовь прошла у неё и у него - зачем мучить друг друга?
Лучше разойтись. Тем более, если детей нет - проще простого.

Мужчины делают заначку аж бегом! И почти никогда не озвучивают жене размер своей зарплаты.
А женщине делать заначку сам Бог велел! Завтра муж вильнёт хвостом или сделает так, что жизнь с ним будет невыносима - как без копейки уйти? Надо квартиру снять, жить на что-то первое время. Лучше, когда у женщины есть своя квартира - от сдачи тоже надо откладывать.

Прошли те времена, когда женщина свою жизнь отдавала на откуп упырю и светлого дня до самой смерти не видала!

Т.
#25
Гость

для женщины крысить - это норма

Да, норма.
Как и для мужиков норма - црать на голову благоверной годами, а потом удивляться, почему это она лыжи навострила и жить с тобой не хочет!

Гость
#22

Если собралась менять город это капля в море, я сейчас в такой же ситуации, имущество все раздельно оформлено а забрать свое безболезненно он не даст, значит нужны деньги на отъезд и размещение ну и чтоб с голоду не помереть пару месяцев а потом нанять адвоката и забрать свое.

Гостья
#27
Гость

а куда уходить собираетесь?

На сьем, своей квартиры нет

Гостья
#28
Мужчина

крысы

Я узнала что мой муж ещё какой крысёныш

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем