Гость
Статьи
Когда выходила замуж, …

Когда выходила замуж, знала, что это временно

Многие девушки мечтают выйти замуж так, чтобы на всю жизнь, чтобы по безумной любви и прочее. Я же выходила замуж, пытаясь предугадать дату нашего развода. Причем выходила замуж не за старика, не по расчету, не по залету. Парень на 5 лет старше меня, не супербогатый, кажется, что любила и люблю его. Но знала всегда, что если поженимся, то это не навсегда. В то время как он на протяжении года, пока встречались, говорил мне о лебединой верности и о семье один раз и навсегда. Я тогда удивлялась, но виду не подавала. Парень первый у меня, я не распущенная особа. Может, причина в том, что не нагулялась. Покупали постель, я представляла, кто будет спать с ним в ней после меня. Сама понимаю, что мысли ненормальные, но не могу их выгнать из головы. Живем меньше года, думаю о разводе, даже об измене, хотя изначально мой принцип был не изменять. Как так получается?

Лена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь только психиатр разберется

Наталья
#2

Я тоже выходила замуж с мыслями, что год-два-три поживем и разведемся, т.к. ссорились мы довольно часто еще до свадьбы. Но - хоть плачь, хоть смейся - живем уже 26 лет, ругаться не перестали, но так и не развелись... хотя надо было, наверное. Так что тут не угадаешь.

Гость
#3

Вам нужно обратиться к психологу и проагализировать со срециалистом свои стремления, свои отношения с отцом и матерью, их отношения. Даже если вы поменяете сейчас этого мужа на другого, будет все тоже самое.

Гость
#4

А по-моему, у многих такие мысли есть, потому что общество долбит, что женщина не должна в девках засидеться, главное сходить замуж,быть разведённой лучше, чем не бывшей замужем. Знаю тех, кто выходил чуть ли не запервого встречного с мыслями "если что, развестись не долго"

#5

Мне подруга прям на её свадьбе сказала "ничего, в следующий раз у меня будет свадьба лучше"))) через год развелась.
Друга сказала, что замуж вышла потому что уже 30 лет, мама запилила, потом себе мужика получше найдёт и разведётся )

Гость
#6

Не любите, вот и все. Если б любили, дуpныx мыслей не было бы.

Гость
#7

Вам к психологу. Это очень странно, то, что вы представляете. Либо установка из родительской семьи (хотя это как же все должно было быть плохо в родительской семье, чтоб такое мировоззрение было у ребёнка) либо на самом деле у вас большие проблемы с мужем, которые вы не хотите признавать.

Гость
#8

Ваша дорога - к психологу.

А вообще-то все бывает. Кузина выходила замуж за красивого балбеса по залету. Причем у них был только секс, и предохранялись тщательно. Ну вот так получилось. Тоже считала, что родит и разведется. Ну чтобы ребенок в браке родился и т.д. Что в итоге? Сыну 6 лет, так в браке и живут. Сморились, мирились, балбес ее за ум взялся, ремонт сделали, машину купили. И так бывает.

7s
#9

Нагулятся на всю жизнь невозможно. Если конечно секс не опротивет

Гость
#10

Не по любви выходите, вот и все. Цель вашего брака какова, позвольте спросить?
Берете то, что есть, тк возраст, родные прижимают или что? Так может не стоит?
Я выходила в первый раз замуж с такими же мыслями. Цель была одна - родить в браке и развестись. Жила в *****городе, на безрыбье и рак рыба (это я о муже). Через год развелись, детей не случилось.
Переехала в другой город, теперь у меня полноценная семья.

Гость
#11

В ба б с ком городе.

Гость
#12

При чем здесь психолог??? Я когда с парнем встречалась ,тоже все ждала-когда же мы расстанемся!? Хотя любила безумно. Расстались . А вот когда замуж выходила за другого даже мыслей таких не было

Гость
#13

или этот парень ненадежный или Вам надо лечить невростению.. и навязчивые состояния.. Будете постфактум страдать.. прекратите ***** маятся.. мазохистка.

Гость
#14

Я тоже "знала", что разведусь сразу же после ЗАГСа.
Мне просто нужен был штамп ради ребёнка, я уже не могла скрывать беременность от окружающих, а моих милых маму-папу такое известие убило бы. Они всю жизнь прожили друг с другом, как пара лебедей, уж такие старомодные были.
Когда моя старшая сестра развелась, они заболели от такого горя. А тут и младшая бы с внебрачным ребёнком? Это их добило бы окончательно.
Мой любимый жениться не отказывался, но мы с ним ругались, как Сцилла с Харибдой каждый божий день, искры летели. У обоих были бешеные характеры.
Ну расписались, скромная свадебка, белое платье, опять же всё для родительской услады, любила их и жалела очень.
Да вот что-то не развелись. Притёрлись. И скалы притираются друг к другу. Живём вместе скоро уж 30 лет, трое детей.
Так, что милый автор, не зарекайтесь. Всё может случиться в этой непредсказуемой жизни).
Вы предполагаете, а время располагает.

Гость
#15
Гость

При чем здесь психолог??? Я когда с парнем встречалась ,тоже все ждала-когда же мы расстанемся!? Хотя любила безумно. Расстались . А вот когда замуж выходила за другого даже мыслей таких не было

Да и вам бы психолог не помешал. Если знали, что не ваше, зачем жили в обмане? Из-за тараканов в голове. И парню голову морочили.

Гость
#16
Гость

Да и вам бы психолог не помешал. Если знали, что не ваше, зачем жили в обмане? Из-за тараканов в голове. И парню голову морочили.

Причин масса- за мной толпа поклонников не бегала,гормоны бушевали, а чих пых с кем попало не хотелось,весело с ним было-прикольно. Но вот понимала,что не поженимся

Гость
#17

И у меня сейчас такие мысли,что ждать своего челоека можно долго и нудно.А можно выйти замуж,родить,развестись и потом искать)Хотя ,понимаю,что это все неправильно.Моя мама тоже замуж вышла не по большой любви- возраст,и ребенка хотела.В и итоге развестись не смогла-тяжелые времена,надо было ребенка ставить на ноги.сам он не уходил никуда.В итоге живет с алкашом уже 35 лет.

Гость
#18
Наталья

Я тоже выходила замуж с мыслями, что год-два-три поживем и разведемся, т.к. ссорились мы довольно часто еще до свадьбы. Но - хоть плачь, хоть смейся - живем уже 26 лет, ругаться не перестали, но так и не развелись... хотя надо было, наверное. Так что тут не угадаешь.

Ха! То же самое. Выxодила, можно сказать, с неким расчетом, и знала, что он не моя половинка. Но живем 10 лет уже. Конечно, на сторону иногда тянет , и, возможно, все-таки разведемся потом, но пока устраивает. Всю жизнь, правда, было бы очень тоскливо с ним прожить :(. Надо было гражданским браком жить, а тут теперь как бы по инерции...

Гость
#19

Ахахаха, тоже так думала, когда замуж выходила. Лет через 5 только прошло))

Автор
#20
Bay🙀

Мне подруга прям на её свадьбе сказала "ничего, в следующий раз у меня будет свадьба лучше"))) через год развелась.
Друга сказала, что замуж вышла потому что уже 30 лет, мама запилила, потом себе мужика получше найдёт и разведётся )

А я при муже (то есть - тогда еще при женихе) маме по телефону сказала: "Может, я один раз замуж выхожу". То есть показала сомнения. И еще что-то вроде "в следующий раз я просто распишусь, без платья и пр."

Автор
#21
Гость

или этот парень ненадежный или Вам надо лечить невростению.. и навязчивые состояния.. Будете постфактум страдать.. прекратите ***** маятся.. мазохистка.

Парень очень надежный, сомнений нет. Именно поэтому я и выбрала его из двух два года назад. А может, зря

Гость
#22
Гость

Не по любви выходите, вот и все. Цель вашего брака какова, позвольте спросить?
Берете то, что есть, тк возраст, родные прижимают или что? Так может не стоит?
Я выходила в первый раз замуж с такими же мыслями. Цель была одна - родить в браке и развестись. Жила в *****городе, на безрыбье и рак рыба (это я о муже). Через год развелись, детей не случилось.
Переехала в другой город, теперь у меня полноценная семья.

Парень - мой первый мужчина. Не хотелось отношений без штампа. Это первое. И второе - да, многие знакомые-подруги замужем и с детьми, а у меня даже парня не было. Но тогда думала, что люблю, поэтому хочу, чтобы он был моим мужем, провожать, встречать с работы, просыпаться утром рядом. Банальные мысли, как у всех. А когда замуж вышла, так домой идти не хотелось, все находила причины задержаться то на работе, то у родителей, то по магазинам ездила. Возраст - 24 года (когда познакомились)

Автор
#23
Гость

Вам к психологу. Это очень странно, то, что вы представляете. Либо установка из родительской семьи (хотя это как же все должно было быть плохо в родительской семье, чтоб такое мировоззрение было у ребёнка) либо на самом деле у вас большие проблемы с мужем, которые вы не хотите признавать.

Проблемы в постели (он меня не устраивает), он знает об этом. Может, это причина

Автор
#24
Наталья

Я тоже выходила замуж с мыслями, что год-два-три поживем и разведемся, т.к. ссорились мы довольно часто еще до свадьбы. Но - хоть плачь, хоть смейся - живем уже 26 лет, ругаться не перестали, но так и не развелись... хотя надо было, наверное. Так что тут не угадаешь.

Да, мы ругались все время до свадьбы. Точнее, я его ругала. И теперь не перестала

Гость
#25

С чего вы взяли, что ваш случай единичный? Я, выходила замуж, считая, что брак продлится от силы лет пять. Просто достал он меня своими признаниями в любви. Легче было замуж выйти, чем отвязаться. А так как он имел очень престижную профессию, достаточно денег, чтобы не повиснуть на шее у родителей, я и согласилась.
23 числа отметили 38 лет со дня свадьбы. )))

Гость
#26
Автор

Проблемы в постели (он меня не устраивает), он знает об этом. Может, это причина

МОЖЕТ???????????????????????? Вы серьезно?????? Это ОСНОВНАЯ причина вашего будущего развода ( к гадалке не ходи)

Гость
#27
Гость

С чего вы взяли, что ваш случай единичный? Я, выходила замуж, считая, что брак продлится от силы лет пять. Просто достал он меня своими признаниями в любви. Легче было замуж выйти, чем отвязаться. А так как он имел очень престижную профессию, достаточно денег, чтобы не повиснуть на шее у родителей, я и согласилась.
23 числа отметили 38 лет со дня свадьбы. )))

Вам как минимум 60 лет??!!! Не врите уж,а!!

Гость
#28

Не понимаю, что люди вкладывают в понятие "нагулятся"

Гость
#29
Автор

Проблемы в постели (он меня не устраивает), он знает об этом. Может, это причина

Зачем вообще тогда за него замкж выходить, даже и не навсегда

Гость
#30
Гость

А по-моему, у многих такие мысли есть, потому что общество долбит, что женщина не должна в девках засидеться, главное сходить замуж,быть разведённой лучше, чем не бывшей замужем. Знаю тех, кто выходил чуть ли не запервого встречного с мыслями "если что, развестись не долго"

Развод это давно способ легализации самых непривлекательных,потому так и популярен.А почему не водить за нос мужчин,если они сейчас такие ду ра ки от неразборчивости?
Подбирают типичных старых дев,непригодных для брака по несколько раз,мучаются,но так радуются,что не попались в сеть какой-то ужасной девы,что с кошками,которыми их со знанием дела разведенка,чтоб женился, пугала.)

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем