Гость
Статьи
Муж должен помогать …

Муж должен помогать своей маме, а должен ли?

Раньше всегда считала что сын обязана помогать матери. Мужу всегда это пропагандировала, а муж своей маме конечно помогал, но ругались они сильно. И тут значит приезжаем мы свекрови помочь (точнее муж, я то так..... С книжкой полежать на веранде). Опоздал, да, задержался по работе. И тут.. Вместо здрасьте хамство от помощницы свекрови по хозяйству в адрес мужа. Потом от самой свекрови в его адрес, мол ты тут приехал, еще условия ставить будешь, когда ты домой поедешь и когда все сделаешь. Здрасьте по прежнему нет. Муж собирается и уезжает обратно, свекровь впадает в истерику, даже мне досталось, она настаивала чтобы я его остановила и объяснила что он не прав. Я естественно отказалась, за что мне сказали чтоя такая же бессовестная как и он и бедные мои родители. Девочки.. Да я со своими родителями в жизни так не общалась. Всегда моральные поглаживания, благодарность, поддержка моральная и пожалеют и помогут, я естественно тоже помогу, да и муж. Муж и тот, с моими родителями гораздо ближе. чаще и лучше чем со своей матерью общается. И тут я прикинула. Она ему за все то время что мы вместе, что я слышала- спасибо не сказала. Болеет? Неипет, приедь и сделай. Без спасибо ,но с претензиями, что долго спал, мало помог, не так помог. Спал 2 часа после аврала? Приехал и сделал что она сказала. Получил бурчание несчастной женщины что она тут МАТЬ, а он понимаешь ли приехал, чуть-чуть помог и СПИТ(часов до 10 утра)!!! Спасибо естественно не было. Он с больной ногой ей газон косил, а она не говорю уж про спасибо, даже не пожалела, мол у всех свои болячки. При этом искренне считает что ее сын м.у.д.а.к который ее не чтит..... Просто киплю от злости, вот разве так можно? И при этом она действительно искренне верит, что ей страшно не повезло, что ее сын к ней не прислушивается, не делает так как она сказала все, ругается с ней... Я боюсь если она позвонит, не важно, мне- мужу просто выскажу все что о ней думаю и кто она есть. Как мне с ней общаться, если что?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Муж уехал, а почему у свекрови остались?
"С книжкой полежать на веранде"?
Хотелось бы послушать свекровь.
Ой, чую совсем другой рассказ будет)
Поднаврали малость, ага?

Белочка
#2

Автор не лезьте,сами разберутся.

Гость
#3
Белочка

Автор не лезьте,сами разберутся.

+150000.

В теме
#4

Автор, вы еще долго продержались при таком отношении. Поговорите с мужем. Если он тоже разделяет вашу точку зрения (вы не преувеличиваете её реакцию на помощь), то продемонстрируйте его маман, что такое, когда действительно "не помогают вообще", пусть почувствует разницу. Т.*****. не делайте вообще ни-че-го, слядишь, одумается. Вам общаться с ней - по-деловому тактично и точно не проявлять негатив, т.к. с сЫночкой она помирится позже, а вы останетесь крайней, как особа, вносящая раздор в их прекрасные семейные отношения.

Гость
#5

В лучших традициях форума: родители жены к лику святых не перечислены только по ошибке, даже муж их любит больше своих родителей, а свекровь *****!

Ek
#6

Автор, а когда муж косил с больной ногой не было желания ему помочь? Я легко могу например. А уж про валяния с книжкой пацталом я. Не знаю что сказать прр отношения мамой, но вот с женой он точно провыбирался

Гость
#7
Света

Муж уехал, а почему у свекрови остались?
"С книжкой полежать на веранде"?
Хотелось бы послушать свекровь.
Ой, чую совсем другой рассказ будет)
Поднаврали малость, ага?

Я не оставалась, мы вместе уехали. Свекровь как раз возмущалась, когда я за сумкой вернулась, почему мол я его не остановила и почему если уезжает он даже я не хочу остаться без него. С книжкой полежать- этим я обычно занимаюсь, у свекрови, если муж приезжает ей помогать, впрочем если меня просят помочь- траву там собрать к примеру. цветы полить- я делаю.
По поводу мнения свекрови- да, вы правы- мы бессовестные хады. Муж так вообще м.у.д.а.к.
А когда мы только зашли в дом, вместо здрасьте была фраза помощницы мужу- ты сюда ж.р.а.т.ь, приехал, как раз к обеду? Устал? Что-то ты не похож на много работающего человека. Мать его все это слышала. Потом уже и она начала гавкать. Если помощница позволяет себе говорить сыну хозяйки ТАКОЕ? Как?

Гость
#8
В теме

Автор, вы еще долго продержались при таком отношении. Поговорите с мужем. Если он тоже разделяет вашу точку зрения (вы не преувеличиваете её реакцию на помощь), то продемонстрируйте его маман, что такое, когда действительно "не помогают вообще", пусть почувствует разницу. Т.*****. не делайте вообще ни-че-го, слядишь, одумается. Вам общаться с ней - по-деловому тактично и точно не проявлять негатив, т.к. с сЫночкой она помирится позже, а вы останетесь крайней, как особа, вносящая раздор в их прекрасные семейные отношения.

Мы 6 лет женаты. все 6 лет они орут как потерпевшие друг на друга. Она мне жалуется что ее сын неблагодарный скот,не почитает мать, удивялется мол - ты святая, что он на тебя не орет? Я всегда говорила мужу, что надо помогать маме, что не обращай внимание, она же женщина, у нее климакс. шарик за ролик. да и психика. Ну тут вот просто сцена- край.

Гость
#9
Ek

Автор, а когда муж косил с больной ногой не было желания ему помочь? Я легко могу например. А уж про валяния с книжкой пацталом я. Не знаю что сказать прр отношения мамой, но вот с женой он точно провыбирался

Я газонокосилку их физически не удержу и не смогу ей косить. Когда косил с больной ногой, я собирала траву.

Гость
#10
Гость

В лучших традициях форума: родители жены к лику святых не перечислены только по ошибке, даже муж их любит больше своих родителей, а свекровь *****!

Не святые, но за помощь имеют обыкновение говорить спасибо и не требовать ее, а просить.

Света
#11
Гость

СветаМуж уехал, а почему у свекрови остались?
"С книжкой полежать на веранде"?
Хотелось бы послушать свекровь.
Ой, чую совсем другой рассказ будет)
Поднаврали малость, ага?
Я не оставалась, мы вместе уехали. Свекровь как раз возмущалась, когда я за сумкой вернулась, почему мол я его не остановила и почему если уезжает он даже я не хочу остаться без него. С книжкой полежать- этим я обычно занимаюсь, у свекрови, если муж приезжает ей помогать, впрочем если меня просят помочь- траву там собрать к примеру. цветы полить- я делаю.

Не-не-не, с сумкой, за которой вы вернулись - неудачный драматический ход.
Станиславский бы не поверил, что тетеха ушла, а сумку забыла.
Поднапрягитесь и че-нить другое придумайте.
Домработницу надо из спектакля тоже убрать и вообще пьесу отредактировать.

Гость
#12

Невнятные страдания на пустом месте.

Автор
#13
Света

ГостьСветаМуж уехал, а почему у свекрови остались?
"С книжкой полежать на веранде"?
Хотелось бы послушать свекровь.
Ой, чую совсем другой рассказ будет)
Поднаврали малость, ага?
Я не оставалась, мы вместе уехали. Свекровь как раз возмущалась, когда я за сумкой вернулась, почему мол я его не остановила и почему если уезжает он даже я не хочу остаться без него. С книжкой полежать- этим я обычно занимаюсь, у свекрови, если муж приезжает ей помогать, впрочем если меня просят помочь- траву там собрать к примеру. цветы полить- я делаю.
Не-не-не, с сумкой, за которой вы вернулись - неудачный драматический ход.
Станиславский бы не поверил, что тетеха ушла, а сумку забыла.
Поднапрягитесь и че-нить другое придумайте.
Домработницу надо из спектакля тоже убрать и вообще пьесу отредактировать.

Не разводка. И ***** та- не домработница, а помощница по хозяйству, то есть она садом-огородом в основном занимается.
Я не забывала сумку, я ее положила когда приехали и выла на крыльцо, потом соответственно забрала.

Гость
#14

Я считаю, что родители обязаны помогать детям. Если воспитали инфантилов, то помогать и учить, поучать долго.
Дети обязаны помогать только старым, немощным, больным родителям. Тетеньки и дядегьки с огородами, помошницами по хозяйству должны жить своей жизнью, а их дети должны строить свои семьи и заниматься своими детьми, а не забавлять скучающих полных сил манипуляторов.

Гость
#15
Гость

Я газонокосилку их физически не удержу и не смогу ей косить. Когда косил с больной ногой, я собирала траву.

Хм, я вот сейчас про нашу газонокосилку подумала. Она на колёсиках, спокойно её катишь по травке, скошенную траву она собирает сама в свой контейнер. Вроде ничего там особенного удерживать не надо, на что только мужчина способен?

Гость
#16
Гость

Я считаю, что родители обязаны помогать детям. Если воспитали инфантилов, то помогать и учить, поучать долго.
Дети обязаны помогать только старым, немощным, больным родителям. Тетеньки и дядегьки с огородами, помошницами по хозяйству должны жить своей жизнью, а их дети должны строить свои семьи и заниматься своими детьми, а не забавлять скучающих полных сил манипуляторов.

многие рожают детей ради помощи в будущем, причем, в недалеком будущем. не дожидаясь старости, тянут с малоимущих и семейных детей, внаглую. ещё и семьи их разбивают, манипулируют.

Автор
#17
Гость

Хм, я вот сейчас про нашу газонокосилку подумала. Она на колёсиках, спокойно её катишь по травке, скошенную траву она собирает сама в свой контейнер. Вроде ничего там особенного удерживать не надо, на что только мужчина способен?

Эта держится на весу, точнее на весь и перевязи, довольно тяжелая штука, контейнера у неё нет.

Гость
#18

Вашего мужа, автор, мать всю жизнь чморила, есть такие. Вечно у них сын такой-сякой, ничего не делает или делает не так. Поэтому у них такие отношения сложились с самого его рождения, он привык. Помощница туда же, не от большого ума. Мать чморит, и она тоже, причём однозначно есть поддержка от матери.
Забейте, в общем, это их отношения.
А что вам делать, даже не знаю. Наблюдала на протяжении многих лет семейство с безумной истеричной мамашей-манипулятором. Так сын её жил с нормальной спокойной девушкой, и что-то ему не так было, видимо. Ушёл из нормальных отношений и женился на такой же, как мать. И живёт, довольный. Это удивительно просто! И надеюсь, что это не ваш случай.

Автор
#19
Гость

Вашего мужа, автор, мать всю жизнь чморила, есть такие. Вечно у них сын такой-сякой, ничего не делает или делает не так. Поэтому у них такие отношения сложились с самого его рождения, он привык. Помощница туда же, не от большого ума. Мать чморит, и она тоже, причём однозначно есть поддержка от матери.
Забейте, в общем, это их отношения.
А что вам делать, даже не знаю. Наблюдала на протяжении многих лет семейство с безумной истеричной мамашей-манипулятором. Так сын её жил с нормальной спокойной девушкой, и что-то ему не так было, видимо. Ушёл из нормальных отношений и женился на такой же, как мать. И живёт, довольный. Это удивительно просто! И надеюсь, что это не ваш случай.

Ну да, он у нее всю жизнь не такой и это ее величайшее горе. То то не так, то это.
При этом она ни к кому постороннему претензий не имеет. Вообще. Точнее может высказать своё фи- но за глаза и не более чем. От брата своего тоже требовала фикни всякой пока он не умер. От мужа пока не разошлись. Причем как разошлись, муж сразу стал хороший. Парадокс.
По поводу нас- надеюсь тоже что не наш случай. У мужа до меня была девушка, с которой он жил, так они ругались постоянно и долго не протянули. Хотя у него бывает иногда желание поворчать, мозг повыносить.

Гость
#20

Никак вам с ней общаться не надо, позвонит - трубку не берите. А муж у вас - вообще какой то затравленный мамашкой зверек, прям на место ее поставить не в состоянии. Поменьше таскайтесь туда, пусть маман самолично управляется.

Гость
#21

Автор,а кто помощнице платит?Почему она позволяет себе с вами так общаться?Наверняка она со свекровью вместе обсуждает вашу семью и льёт в уши свекрови свои мысли.
Если вы в состоянии нанимать помощников,то не понимаю зачем муж с больной ногой что-то делает?В наше время,деньги решают всё,нанял и не надо горбатиться.
Видимо свекровь была в детстве по отношению к своему сыну властной матерью и продолжает до сих пор видеть в нём мальчика.
Вы ничего не сказали о свёкре,он есть или нет?Дети у вас-есть свои?

Гость
#22
Ek

Автор, а когда муж косил с больной ногой не было желания ему помочь? Я легко могу например. А уж про валяния с книжкой пацталом я. Не знаю что сказать прр отношения мамой, но вот с женой он точно провыбирался

конечно,не пашет за бесплатно на его мамо! Вот зараза!

Гость
#23
Гость

Хм, я вот сейчас про нашу газонокосилку подумала. Она на колёсиках, спокойно её катишь по травке, скошенную траву она собирает сама в свой контейнер. Вроде ничего там особенного удерживать не надо, на что только мужчина способен?

У нас тоже большая, мощная, т.к. площадь огромная. Косит либо муж либо папа, мы с мамой даже не беремся, т.к.получается, что не мы ее катим, а она нас за собой тащит

Автор
#24
Гость

Автор,а кто помощнице платит?Почему она позволяет себе с вами так общаться?Наверняка она со свекровью вместе обсуждает вашу семью и льёт в уши свекрови свои мысли.
Если вы в состоянии нанимать помощников,то не понимаю зачем муж с больной ногой что-то делает?В наше время,деньги решают всё,нанял и не надо горбатиться.
Видимо свекровь была в детстве по отношению к своему сыну властной матерью и продолжает до сих пор видеть в нём мальчика.
Вы ничего не сказали о свёкре,он есть или нет?Дети у вас-есть свои?

Помощнице платит свекровь. Она нормально зарабатывающая женщина. Позволяет ей так общаться судя по всему тоже свекровь. Иначе давно бы заткнула ее и выгнала. Свекрови принципиально чтобы что-то делал именно сын. Муж ей неоднократно предлагал за свой счет нанять кого-то для работы более тяжелой. Ответ свекрови- нанимать некого. У нас никого подходящего нет.(из соседей там) Чужим я не доверяю. Причем были ситуации когда она просила допустим починить забор вот прям в эти выходные, муж приезжал, а забор-вуаля- починен. (каким-нибудь соседом).
Свекр есть, вполне счастлив во втором браке, сбежал и даже сын его прекрасно понимает. Причем свекр развелся с женой, а не с сыном.
У меня есть сын от первого брака, общих детей нет. (ко мне, или к моему сыну свекровь не прикапывалась никогда).

Автор
#25
Гость

Никак вам с ней общаться не надо, позвонит - трубку не берите. А муж у вас - вообще какой то затравленный мамашкой зверек, прям на место ее поставить не в состоянии. Поменьше таскайтесь туда, пусть маман самолично управляется.

Ставит. И скандалит и посылает. Через недельку она звонит и говорит что у нее там ноутбук.. И его надо сделать. Или купить новый.. Или забор... Или интернет почему-то плохо работает. Причем говорит как ни в чем не бывало.

Гость
#26

Все как всегда. Мамочка хорошая, муж ей помогает и очень любит.
Свекровь cyкa последняя, невестка ей не помогает и мужа своего с его матерью стравливает.
Не ново.

Автор
#27
Гость

Все как всегда. Мамочка хорошая, муж ей помогает и очень любит.
Свекровь cyкa последняя, невестка ей не помогает и мужа своего с его матерью стравливает.
Не ново.

Я 6(!) лет молчала в то время, как они скандалили и уговаривала мужа сдерживаться. Это называется стравливает? Ваша мама тоже вам спасибо за всю жизнь не сказала и рассказывает вашему мужу что вы вот такая неудачная получились и не чтите свою мать? Что вы ее крест?Поэтому для вас такое в порядке вещей? Ок. Как вы бы реагировали на моем месте?

Гость
#28

Автор, да у вас свекровь милейшая женщина. Я слабо себе представляю, чтобы я приехала к свекрови "поваляться с книжкой;))
У нее есть помощница по хозяйству...Оооо... моя считает МЕНЯ своей помощницей и по хозяйству и по дому и по даче.

Гость
#29
Света

Муж уехал, а почему у свекрови остались?
"С книжкой полежать на веранде"?
Хотелось бы послушать свекровь.
Ой, чую совсем другой рассказ будет)
Поднаврали малость, ага?

Иногда местная Свекурва берет ник Света.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: