Гость
Статьи
Это его лень и …

Это его лень и нежелание работать, либо же я в чем-то неправа и нужно поддержать его?

Девочки, помогите советом. Ситуация моя такова, мне 26 лет, есть муж и двое деток. Муж работает на металлургическом комбинате, хотя работает это громко сказано. Нормально проработал он там месяца четыре, потом ушел на больничный (по объективной причине). Почти два месяца просидел дома, и вот теперь снова вышел на работу. Ходит постоянно злой и недовольный, может оскорбить и меня и детей, срывается на нас, затевает скандалы без видимых на то причин, а заканчиваются они тем что он посылает меня на три известных буквы, собирает вещи и либо уходит, либо обещает уйти.Я знаю, что работать ему там очень не нравится, работа тяжелая. Но и другую он не ищет. Сегодня заявил, что собирается снова на больничный, а во время его больничного содержали нас мои родители. Я уже не выдержала, и высказала все по поводу того, что он уже просто обленился и ему понравилось жить за чужой счет, а мне перед родителями уже стыдно за такого мужа. Хотелось бы увидеть советы и чужие мнения по поводу этой ситуации. Что это, его лень и нежелание работать, либо же я в чем то все таки действительно неправа и мне нужно как то поддержать его?

...
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем поддерживать?, в том, что он сидит на шее Ваших родителей. Родители дают на детей, вот и кормите на эти деньги детей. А мужа на больничном пустой картошкой или макаронами. На что заработал - то и ест

Золотарева
#2

а вы работаете?
с мужем разговаривали почему он не ищет другую работу?
что за объективные причины для больничного,он серьезно болен? как решается этот вопрос?может быть у него сейчас основная проблема:здоровье, очень мало информации от вас.
насколько крупно вам помогают родители? сократите расходы до минимуму,причем минимум именно на мужа, мотивация идти искать заработок возрастет,если речь идет не о лекарствах!

Алиса
#3

Скажите что родители ничего не дадут вам больше и не покупайте ничего сами. Принесет денег, будет есть. Не принесет - голодный. А вы сами тихонько с детьми у родителей покушайте. Вам же не надо много наверное?

Лена
#4

А чем болен ваш муж? Может там на самом деле все серьезно. И он не может работать?

Гость
#5

Мужу плохо, вы же не чужой человек, не гнобите его. Тяжелая работа, плюс перенесенная болезнь, человек может в депрессии, поэтому и работу не ищет, не верит, что получится, или просто сил нет. Нельзя относится будто он на больничном отдохнул, а теперь должен радостно пахать. Поговорите мирно, скажите, что понимаете его, предложите подкопить денег или дотянуть до отпуска, чтобы он мог спокойно искать работу. Человек скорее всего устал от всего, не надо его топить и вешать ярлыки, сбежит.

Гость
#6

*нельзя относитЬся, будто

Гость
#7
Гость

Мужу плохо, вы же не чужой человек, не гнобите его. Тяжелая работа, плюс перенесенная болезнь, человек может в депрессии, поэтому и работу не ищет, не верит, что получится, или просто сил нет. Нельзя относится будто он на больничном отдохнул, а теперь должен радостно пахать. Поговорите мирно, скажите, что понимаете его, предложите подкопить денег или дотянуть до отпуска, чтобы он мог спокойно искать работу. Человек скорее всего устал от всего, не надо его топить и вешать ярлыки, сбежит.

И неё забудьте ему ещё массаж на ночь сделать, чтоб " восстанавливался" после болезни побыстрее. И ещё денег дайте , чтоб он с друзьями сходил куда для восстановления уже психического равновесия!!!

Гость
#8
Гость

И неё забудьте ему ещё массаж на ночь сделать, чтоб " восстанавливался" после болезни побыстрее. И ещё денег дайте , чтоб он с друзьями сходил куда для восстановления уже психического равновесия!!!

Для вас сюрприз, что если хочешь что-то добиться от человека, то делай это по-хорошему? Пусть закатывает истерики и попрекает деньгами родителей, быстро найдет ту, что пригреет

Гость
#9

Да у тебя муж ***** редкостное,двоих настрогал,а дальше хочет слиться. Работать ему в лом и семью содержать,отсюда и ворчит. Была в такой же ситуации,только без детей и мужа.Ситуация редкостное *****,лучше бы он по бабам шлялся, чем не работал,но так это вообще безответственный слабый мужик. Хочет скинуть на тебя детей и жить самостоятельно,на за что не отвечая,инфантильный товарищ,вляпалась ты с таким мужем,да еще родителям проблемы доставила. А ты еще и думаешь может я виновата поддержать его,ему от тебя одна поддержка нужна ,что бы ты ему денег приносила и ничего не требовала взамен.

Гость
#10

значит теткам можно сидеть на шее. тут каждая вторая сидит дома и не хочет работать., а мужик как двужильный должен эту ко рову тащить по жизни. Но стоит ему только заболеть, так тут же ор начинается.

Гость
#11

Интересно, как он так просто больничные берет? Кто ему дает? Или у него какое-то серьезное заболевание?
Родители ваши подстрекатели - посадили вас всех на шею и везут, тем самым давая понять и вам и вашему мужу, что можно не работать.
А лично вы - нахалка, потому что повесили свою семью на шею родителей.
Хотя родителей ваших понять можно - непутевая дочь, непутевый зять, а родных внуков жалко(.

Гость
#12

Вы даже не представляете, как вы сами портите своих мужчин, возлагая на себя содержание семьи. Это происходит на уровне циркуляции энергии, вы сами блокируете энергию мужчин, матери, женщины. Мужчин не только содержать нельзя, а и подарки, дарить, если вы заработали на них сами. Так устроено природой и идти против неё, значит нарушить баланс, заложенный ей, за это и расплачиваетесь.

Гость
#13

У мужа удалили желчный, из за этого и был на больничном. Я сейчас в декретном, младшему год. Ежедневно я ездила к нему в больницу с ребенком, возила свежесваренные бульоны, супы и вообще все что пожелает, элементарной благодарности ноль, сказал, что могла бы и не ездить, якобы он не просил об этом. Было очень обидно, ведь хотела как лучше. Вроде стараюсь все для него, а в ответ такое унизительное отношение ко мне, чем заслужила такое? Не понимаю. Терпеть такое отношение уже не могу, и развестись не могу, вообще не понимаю как дальше жить

...
#14

У него нет родителей, умерли несколько лет назад, из других родственников никто не помогает, каждые выходные он уезжает в деревню к своей бабушке, отдыхает там, встречается с друзьями, а я остаюсь с детьми одна. Когда я начинаю говорить что то против этих поездок на все выходные, муж говорит чтобы шла подавать на развод и искала себе другого, раз меня такой расклад не устраивает. Но неужели это нолрмально, проводить порознь выходные???

Гость
#15
Гость

У мужа удалили желчный, из за этого и был на больничном. Я сейчас в декретном, младшему год. Ежедневно я ездила к нему в больницу с ребенком, возила свежесваренные бульоны, супы и вообще все что пожелает, элементарной благодарности ноль, сказал, что могла бы и не ездить, якобы он не просил об этом. Было очень обидно, ведь хотела как лучше. Вроде стараюсь все для него, а в ответ такое унизительное отношение ко мне, чем заслужила такое? Не понимаю. Терпеть такое отношение уже не могу, и развестись не могу, вообще не понимаю как дальше жить

А зачем вы его упрекали в том, что ухаживали за ним во время болезни. Если вы это делали от души, а не из чувства долга, то об этом и вспоминать не надо. Но вы припомнили, а вам муж правильно сказал, он вас не просил. Что не так? Он может и был вам благодарен, до ваших упрёков.Унижения здесь каким боком? Ваша забота корыстна, когда делают от души, забывают об этом.

...
#16
Гость

А зачем вы его упрекали в том, что ухаживали за ним во время болезни. Если вы это делали от души, а не из чувства долга, то об этом и вспоминать не надо. Но вы припомнили, а вам муж правильно сказал, он вас не просил. Что не так? Он может и был вам благодарен, до ваших упрёков.Унижения здесь каким боком? Ваша забота корыстна, когда делают от души, забывают об этом.

Это продолжение поднятой мной темы о работе мужа. Дело в том ,что очень тяжело каждый день ездить с годовалым ребенком на руках к больному лежачему в хирургию, а муж за все это время и оскорблял меня, и посылал куда подальше. За что? Я до сих пор не понимаю

Гость
#17
...

Это продолжение поднятой мной темы о работе мужа. Дело в том ,что очень тяжело каждый день ездить с годовалым ребенком на руках к больному лежачему в хирургию, а муж за все это время и оскорблял меня, и посылал куда подальше. За что? Я до сих пор не понимаю

Так зачем вы ездили, если вам было тяжело, как вы не поймёте, что ваши желания и не желания должны быть на первом месте. Вам было сложно, сложный путь - путь ложный, значит не верный. Навещали бы в больнице по возможности, сложно было варить бульоны, пусть бы ел то, чем кормят в больнице, принесли то, что вас не затруднило бы, лучше бы ему говорили, как вам трудно без него, дали бы понять, что без его поддержки вам трудно и ему надо поскорее выздоравливать и вот тебе наш любимый йогурт, творог и фрукты, чтобы ты побыстрее выздоравливал, это женщина всё оценит и просчитает, сколько времени было потрачено на приготовление паровых котлет, имея маленького ребёнка, мужчине и в голову это не придёт. Болезни желчных путей, это подавленные гнев, злость, его уже что-то не устраивало в жизни, отсюда и заболевание. Такое ощущение, что вы совсем не чувствуете, не понимаете его, а это важнее, чем паровые котлеты и бульоны.

Гость
#18

Вы меня звели)))) Неужели вы не понимаете, как вы сами всё рушите. Вот смотрите, он не горит желанием обеспечивать семью, здесь однозначно дело в вас, но опустим это. И вы ещё подливаете масла в огонь, упрекая его в том, как вы несмотря на трудности, ухаживали за ним после операции.
Как он вас понимает.
Вы его унижаете, вы ГЕРОЙ, несмотря на трудности, справились с задачей, и ещё наверное добавили, что вы и то и это, а он не в состоянии и далее по тексту, по сути он ничтожество в сравнении с вами. Так, кто кого унижает?

Вы не задумывались, почему ему опять захотелось на больничный? Почему некоторые люди любят болеть?

Гость
#19
Гость

значит теткам можно сидеть на шее. тут каждая вторая сидит дома и не хочет работать., а мужик как двужильный должен эту ко рову тащить по жизни. Но стоит ему только заболеть, так тут же ор начинается.

Жена имеет право хоть всю. жизнь дома сидеть. Если мужик не хочет содержать семью, пусть сделает операцию по ***.

Гость
#20
Гость

Вы даже не представляете, как вы сами портите своих мужчин, возлагая на себя содержание семьи. Это происходит на уровне циркуляции энергии, вы сами блокируете энергию мужчин, матери, женщины. Мужчин не только содержать нельзя, а и подарки, дарить, если вы заработали на них сами. Так устроено природой и идти против неё, значит нарушить баланс, заложенный ей, за это и расплачиваетесь.

Так автор и не содержит, раз сидит в декретном.
Автор, вот вы сама не работаете, а мужа упрекаете. Конечно ему это не нравится. Тем более у него нет родителей, а у вас есть. То есть вам есть кому помочь. Ему должно быть обидно, что в такой ситуации, когда у него проблемы со здоровьем, его упрекают. Хоть умри, но заработай, так? Вы тоже в данной ситуации должны подумать как заработать денег. Выходите на работу, пока муж на больничном, будет сидеть с детьми, параллельно ищите няню или частный садик. Вам, взрослой женщине с двумя детьми, должно быть стыдно сидеть на шее у родителей. Ведь прежде чем планировать детей, вы должны были обдумать всевозможные ситуации, в том числе и на что жить с детьми, если муж не сможет работать, ли вообще уйдет.

Гость
#21

Мне уже кажется что лучше уж бабник, чем тот который не хочет содержать семью

Гость
#22
Гость

Вы даже не представляете, как вы сами портите своих мужчин, возлагая на себя содержание семьи. Это происходит на уровне циркуляции энергии, вы сами блокируете энергию мужчин, матери, женщины. Мужчин не только содержать нельзя, а и подарки, дарить, если вы заработали на них сами. Так устроено природой и идти против неё, значит нарушить баланс, заложенный ей, за это и расплачиваетесь.

Да я согласна с этим. Но как на практике применить.?Я вот не хочу работать, получаю меньше мужа, но он боится брать полностью ответственность и не хочет чтоб я увольнялась. Даже переживает, что меня могут уволить.

Гость
#23

к п. 22 Каждая пара индивидуальна, если в женщине 75% мужской энергии, она притянет партнёра с 75% женской и такой мужчина никогда не возьмёт ответственность, потому что в нём мало мужской энергии. И исправить это по щелчку не получится, для начала надо поменяться самой женщине, на это нужно время. Женщина не должна пилить мужа, не должна ни с кем сравнивать уровень своей семьи и других, для начала нужно принять тот доход, который есть у мужа на данный период жизни и спокойно дать понять мужчине, что сколько он заработал, такой и будет их уровень жизни, ни в коем случае, не унижать, но и не нахваливать, потому что хвалить пока не за что.Вот это сложно принять большинству женщин с преобладанием мужской энергии, муж не шевелится, а жить хорошо хочется, пойду и сама заработаю. Всё, ничего не изменится, если не станет хуже со временем. Опять же, сказав мужу, что теперь вы живёте, на то, что он заработал, не думайте, что он будет стремиться заработать больше, скорее всего ничего не изменится, потому что мужчинам, самим особо ничего и не надо, а чтобы что-то делать для женщины, он должен получить от неё энергию. Женщина аккумулятор, мужчина батарейка, которая запускает механизм. Желания женщины закон, для Вселенной и она получит всё, что хочет и не надо задумываться, как это произойдёт, надо просто быть настоящей женщиной.

Гость
#24

Если вы уволитесь, при этом не будете наполнены желаниями, а если ещё и чувство вины будете испытывать, жалость к мужу, ничего не поменяется. Я в своё время была наполнена желаниями. Во мне не было зависти и я не сравнивала себя с другими, не чувствовала себя ущербной, потому что у меня чего то нет но увидев что-то, что мне нравилось, я желала это так, что это ощущалось внизу живота, это аналогично сексуальному желанию. И я не задумывалась, что это не могу иметь, потому что элементарно нет денег и если я поделюсь своим желанием с мужем, где он возьмёт деньги, не воровать же ему идти. Просто желала, желала до бабочек в животе. Да, я хочу, так жить и надо с чего начинать, а с чего, с мелочей, например с люксовой помады, парфюма, с того, на что, может заработать муж, пусть не за один месяц. Но то, большое желание остаётся.

Гость
#25

Когда мужу удавалось, заработать на то, что я хочу, это была такая радость, фейерверк чувств, ну как его не зацеловать, как его не возвести на пьедестал, ведь он действительно поднялся на ступеньку выше, раньше только на еду и квартплату мог заработать. И он, конечно же, чувствует себя героем, так оно и есть, но труба снова в поход зовёт, у меня много желаний))) И стало складываться всё само собой, какие то дополнительные заработки, потом встретил друга, тот ему помог с более оплачиваемой работой, так он прошёл путь от водителя-дальнобойщика до руководителя собственной компании по грузоперевозкам. На это ушло 13 лет.

Гость
#26

Наша жизнь год от года, становилась лучше. И вот, что я заметила, как только я перестала желать большего, живу так, как мечтала, в нашей компании, застой, никакого продвижения. И тут мне пришла идея, с крупным вложением денег, теперь я вся в мечтах, что и как там будет, и в компании, появились, крупные заказы. Несколько лет, я изучаю всё, что связано с энергиями и теперь понятно, что и как работает в этом мире, но тогда я ни над чем не задумывалась, жила интуитивно и всё получилось). Так что, всё в наших руках, в ком то заложено природой, у кого-то знания приобретённые, но то, что это работает, однозначно.

Гость
#27
Гость

Так автор и не содержит, раз сидит в декретном.
Автор, вот вы сама не работаете, а мужа упрекаете. Конечно ему это не нравится. Тем более у него нет родителей, а у вас есть. То есть вам есть кому помочь. Ему должно быть обидно, что в такой ситуации, когда у него проблемы со здоровьем, его упрекают. Хоть умри, но заработай, так? Вы тоже в данной ситуации должны подумать как заработать денег. Выходите на работу, пока муж на больничном, будет сидеть с детьми, параллельно ищите няню или частный садик. Вам, взрослой женщине с двумя детьми, должно быть стыдно сидеть на шее у родителей. Ведь прежде чем планировать детей, вы должны были обдумать всевозможные ситуации, в том числе и на что жить с детьми, если муж не сможет работать, ли вообще уйдет.

Неважно, что она не работает, мужчина не должен получать деньги через женщину, это перекрывает его энергию. Неважно, какой путь, сама она заработает и принесёт их в семью или ей дадут родители, итог один, мужчина получает деньги через женщину, это путь в никуда, дальше будет хуже, так и будет везти и мужа и детей. Баланс будет сохранён, только, когда женщина работает по желанию, на любимой работе и заработанные деньги тратит с лёгкостью на себя, это не перекроет полностью мужскую энергию И ничего она просчитывать не должна, а скорее всего автор, как раз просчитывает, контролирует и если приносит деньги в семью, неважно, что через родителей, она чувствует на себе ответственность за содержание семьи, если не она, то кто же, муж ведь не шевелится. Там давно, всё запущено, если она унижает мужа, сама того не осознавая.
Короче все беды от баб))) Портят мужчин, женщины, матери, жёны, а потом начинают требовать, чтобы они выполняли мужские функции. Испортила, значит впрягайся и дополняй. Иметь тело женщины и одевать женскую одежду, не значит быть настоящей женщиной и настоящего мужчины рядом с этим телом не будет.

Форум: Отношения
Всего: 370 996 тем
Новые темы за месяц: 6 019 тем
Популярные темы за месяц: 219 348 тем