Гость
Статьи
Живу с мужем из-за …

Живу с мужем из-за ребёнка ,стоит ли?

Добрый день! хочется услышать альтернативного мнения о своей проблеме. С мужем мы знакомы 2,5 года из которых 1,5 в браке. У нас была очень насыщенная love story. Полгода жили в разных городах, ездили друг к другу редко, города очень далеко, но постоянно на скайпе и телефоне. Настрадались, наскучались, и в итоге он переехал ко мне. Пожили недолго вдвоём, И вскоре я поняла, что человек совсем не мой: не по взглядам на жизнь, не по целям, не по уровню интеллекта, да что говорить-у нас абсолютно разные менталитеты, он родился в Другой стране, мусульманской, хоть его семью можно назвать "обрусевшей", кровь Не вода - у него свои понятия о семье и предназначении женщины в ней ,у меня свои), было поздно, я забеременела... забеременела как раз на пике моём, как раз в тот момент, когда я решила, что мучиться не стоит... пришлось смириться и выйти замуж, старалась, искала в нём что-то, но кроме того, что он-порядочный человек, ничего не могла найти. А недавно и это исчезло. Вот сейчас не знаю, что делать, договориться мы никак ни о чём не можем, оба очень вспыльчивые. Я иногда пытаюсь конструктивно, но его несёт так, что мои нервы от всей несправедливости и оскорблений в мою сторону просто сдают. Ребёнку 1 год, я не хочу её с такого возраста лишить семьи, я её очень люблю и понимаю, что она не виновата, что у неё такие родители. Боюсь, что травма будет детская, комплексы, в общем всё то, что будет мешать во взрослой жизни и строить нормальные отношения с мужчинами. поэтому и прошу совета: как влюбиться снова в мужа? Я не любя не смогу, знаю себя. Скажите, как себя настроить, как самой измениться, мудрее стать? Как его изменить, потому что тот, что он сейчас меня абсолютно не устраивает, я не могу перечислить ни одного хорошего качества, а плохих масса. Я не хочу дочери семью, где родители вечно собачатся и ненавидят друг-друга, но живут из-за ребёнка. Я хочу, чтобы она видела искренние отношения и дружную семью, на самом деле, а не выдуманно.

Отчаянная
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Глупости. Ребенок не может быть счастливым, если несчастлива мать. Они все понимают и чувствуют, даже в самом раннем возрасте. Вы с мужем скандалите, а у дочки будут развиваться неврозы, фобии, депрессия. Он на вас будет орать, а она ненавдеть - сначала его, потом вас - за бесхребетность. Бегите, пока ребенок мал, она быстрее адаптируется и привыкнет. И кто знает - м.б. встретите своего человека. Я вам по личному опыт говорю. Развелась, когда ребенку было 7, жалею, что не раньше. Родители уговаривали - как же, ребенок без отца. А ребенок, когда вырос, как-то в разговоре сказал :"Я так обрадовался, когда вы развелись - разве это отец? Сквозняк какой-то." А мы при нем никогда не ругались, и я никогда не говорила об отце плохо. С папашей общался, когда я уговаривала. Да впрочем, тот и не рвался

гость
#4

Терпи, хотела бабьей доли - получи и распишись. И через пару лет второго не забудь родить.

Гость
#5

Да разводитесь, конечно. Тем более, что он у вас живет. Тем более, что у вас девочка, пацана бы он мог и выкрасть раз мусульманин, а на девку им плевать

Гость
#6

Вот опять любовь морковь кончилась и началась жизнь. Семейная жизнь это очень трудная работа в первую очередь над собой, а мудрость приходит с годами и потерянными нервными клетками. Надеюсь вы сделаете правильный выбор.

Гость
#7

Толку-то разводиться....Со следующим будут тоже Ваши недовольства. Вы вообще видели когда-нибудь долго довольных женщин? -- в реале или хотя бы в фильмах или в книгах? В сказках? Только в одной сказке дорассказали сюжет полностью... в сказке о Золотой рыбке...
У меня побывало более чем много женщин...натренировался до той степени, что казалось бы, уже как рыба в воде....прогнозирую ситуации, чётко реагирую на изменения настроения женщины, едва ли не считывая её мысли... лишь бы избежать любого повода для скандала… и -- БЕСПОЛЕЗНО... Понял, что принципиальной разницы -- никакой...что старайся, что меняя женщин....так и остановился в итоге на одной. Убедился на 100% -- менять -- время терять... С каждой -- всё так же, как и с любой, начиная с самой первой и далее... выбирая прям наугад...хоть 30-ую...50-ую...или 101-ую... Ничего не менялось.. Если заменить одну на другую -- не особо почую даже разницы... А чисто объективно, да...попадались реально одинаковые, по три, по пять... совершенно одинаковых...каждой такой группке можно было бы жить по одному паспорту... прям как китайцам :))) Я иногда вспоминаю первую, и думаю – и что толку я не удержался...надо было любыми путями её как-то утихомиривать...не пришлось бы всю жизнь метаться от одной к другой.... получив в итоге один и тот же результат – ежедневные склоки на ровном месте...
И это при том, что я никогда ничего не требую, не претензирую, не наезжаю, выдаю внимания и секса столько, сколько женщине хочется и т.д.... Так что всякие женские россказни, что мужик ведёт себя "не так, как ей надо" -- как правило, это просто надуманный Повод... Что уж говорить, когда есть по-настоящему реальный Повод...тут уж женщине полное раздолье...

крокозябля
#9

ради ребёнка нужно не просто оставаться вместе, а наладить семью.
вспыльчивость - это гордыня, вы уверены в своей правоте, хотите всех под себя подмять и не хотите признать всою неправоту и принять другого человека.
уважайте мужа.

Гость
#10

Ребенку нужен психологический комфорт, уважение и понимание родителей друг к другу, счастливая, улыбчивая мама...а иначе для ребенка нечего "сохранять и терпеть" если мать рыдает, психует, недовольна и ворчлива ребенок не будет счастлив в такой семье.... потому что-то сохранять нужно КАЧЕСТВЕННО.. а не просто галочку о браке. Вот в чем вопрос, автор!

Гость
#11

Гостю 7 Вы вообще видели когда-нибудь долго довольных женщин? - да, среди знакомых встречала, улыбчивые, позитивные, любящие мужа и детей. Это и есть истинные женщины!! Это редкость, но к счастью еще есть :) Смените тип женщин которыми себя окружаете

#12
Отчаянная

Добрый день! Сочувствую и понимаю, какое внутреннее смятение сейчас чувствуете и какой кавардак в голове- как себя изменить,как его поменять, да еще и дочери психику не испортить...Радует то, что все решаемо, и при желании можно разложить по полочкам) По тексту могу предположить, что вы многое пережили, и старались найти в муже положительные стороны, но что-то произошло, из-за чего и этой веры теперь нет. Вообще, чтобы разобраться в ситуации, нужно уточнить несколько моментов. Предлагаю продолжить обсуждение в скайпе или можете мне написать на ящик dementeva.nastasya@yandex.ru. Я семейный психолог, специализируюсь на кризисных состояниях семьи, помогаю найти верный для клиента выход.
А пока самое главное - ответьте на вопрос, что вы хотите для себя, каких отношений?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: