Гость
Статьи
Разлюбила мужа

Разлюбила мужа

Здравствуйте! Такая вот проблема. Мне 20 лет, мужу 45. Да, разница, конечно, приличная, но до недавнего времени я на это внимания не обращала. Всё началось, когда мне было 17. Мы с ним познакомились (он знакомый знакомых моих родителей, да). Я влюбилась в него сразу почти, ещё бы... Такой взрослый, обаятельный, галантный, к тому же работает в сфере, куда я собиралась, ну прям мечта. И на радость мне он тоже мной заинтересовался. Начал за мной ухаживать, потом начались отношения, любовь... Ну я забеременела , родила дочку. Это его первый ребёнок, муж её просто обожает. Как только мне 18 исполнилось - сразу в ЗАГС. Уж сколько мне не выговаривали и родители, и подруги, и учителя - мне вообще было всё равно. Через некоторое время все успокоились, муж всё-таки мужчина ответственный, добрый, да мало того, очень даже состоятельный, в постели тоже не скучно, хотя сравнивать не с кем. Он меня полностью содержит, живём у него. Сейчас я учусь, начинаю работать (опять же у него), дочка либо со мной, либо с няней. У мужа график непостоянный, поэтому тоже время проводим вместе. Но мне уже кажется, что я его уже не так люблю, как раньше. Уже и не тянет к нему, хотя отношусь, конечно же, хорошо и уважительно. Начинаю замечать эту пропасть между поколениями, различные интересы, мнения. Разводиться не хочу и боюсь, даже повода, по сути, нет. К тому же когда встал вопрос о том, оставить ребёнка или нет, он сказал, что рожай, но только если вздумаешь однажды уйти, ребёнок без возражений с ним остается. А я и согласилась. Он меня любит, заботиться, как вот так взять и уйти просто? Очень сложно. Может это просто период, который нужно пережить? Или процесс отдаления уже не остановить?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Любовь живет 2 - 3 года. Потом остается привычка и дружба. С любым мужиком так будет. Если этот семью содержит - живи, а сама себе отдельно копи средства на "подушку безопасности".

Гость
#2

Да подожди ещё лет 20.
Будешь богатой 40-летней вдовой.

Гость
#3

Унылая разводка.

Гость
#4

Ну что сказать.... что заслужил.... захотел молодую.... не оценил степень риска..... они же неблагодарные, необразованные, немудрые.... вот теперь придётся ему с этим разбираться.... жалко господина..... но к сожалению обычный результат женитьбы на молоденькой профурсетке

Фестиваль
#5
Гость

Унылая разводка.

Ну почему.... на Кавказе там где-то или в мусульманской стране, вполне может быть.
По теме. Сказать нечего, кроме того, что с такой разницей в возрасте рассчитывать на вечную любоф-глупо. Представьте только на минуту, что вам 35, а ему 50. Вам 45, а ему 70. У вас нет ощущения, что с отцом спите? Фу прям. Простите.

Гость
#6

Может Вы просто с жиру беситесь???если у него к вам действительно хорошее отношение и вам с ним комфортно, будьте с ним, будьте ему благодарны,если у вас действительно дискомфорт, то Уходите.

Кристика
#7

Из собственного опыта...
Примерно после 4 лет брака начали приходить такие мысли, но ребенок, семья... в итоге потерпела еще 4 года и все-таки развились .. .

Анна
#8
Фестиваль

Унылая разводка.

Ну почему.... на Кавказе там где-то или в мусульманской стране, вполне может быть.
По теме. Сказать нечего, кроме того, что с такой разницей в возрасте рассчитывать на вечную любоф-глупо. Представьте только на минуту, что вам 35, а ему 50. Вам 45, а ему 70. У вас нет ощущения, что с отцом спите? Фу прям. Простите.
Теперь я это и сама понимаю, да. Но пару лет назад это такие страсти были. Все в голос кричали, что он педофил и извращенец, негодяй такой, со школьницей спит, а мне всё равно было. А сейчас вот осознаю, что далеко уже всё зашло - всё-таки брак, общий ребёнок. И вот это банальное ощущение " не нагулялась".
И, да, не на Кавказе, а в Москве, вот так бывает.

Анна
#9
Анна

Унылая разводка.

Ну почему.... на Кавказе там где-то или в мусульманской стране, вполне может быть.
По теме. Сказать нечего, кроме того, что с такой разницей в возрасте рассчитывать на вечную любоф-глупо. Представьте только на минуту, что вам 35, а ему 50. Вам 45, а ему 70. У вас нет ощущения, что с отцом спите? Фу прям. Простите.

Теперь я это и сама понимаю, да. Но пару лет назад это такие страсти были. Все в голос кричали, что он педофил и извращенец, негодяй такой, со школьницей спит, а мне всё равно было. А сейчас вот осознаю, что далеко уже всё зашло - всё-таки брак, общий ребёнок. И вот это банальное ощущение " не нагулялась".
И, да, не на Кавказе, а в Москве, вот так бывает.

Aleks
#10

Бывает. Не Вы первая, не Вы последняя. В том, что разлюбили нет ничего хорошего, но и ничего плохого. Жизнь Ваша, а как прожить её, только Вам решать. Понятно, что всем участникам без исключения будет больно, но не смертельно. Вы еще успеете создать новую семью. А Ваш муж..., впрочем не знаю, сейчас другие времена и другие отношения в социуме. Одно радует, Анне Карениной Вы не уподобитесь, это точно.

Гость
#11

Когда мне было 24 года, то стала встречаться с 39-летним соседом. То есть, разница у нас была 15 лет. Ну как встречаться - дружба+секс. В гости друг к другу ходили, соседи ведь)) И вот изначально он мне казался взрослым интересным мужчиной. Но потом как-то на нет у нас всё сошло, а ещё через какое то время мы разъехались. Сейчас мне 32 года, а ему, соответственно, 47. И недавно у нас произошла случайная встреча. Так вот, конечно, он уже совсем не произвёл на меня впечатление интересного мужчины. Постарел. Конечно, я уж тоже сейчас совсем не девочка. Но смотрю на своих друзей-ровесников, которых давно не видела - они кажутся мне просто повзрослевшими (а кто-то и вовсе не изменился). В 40 мужчина ещё очень даже ничего может быть, а вот к 45-и и далее - это уже что-то да, не то совсем... Так что, автор, я не думаю, что вам нужно о чём-то жалеть, всё вы делали правильно, что жили настоящим моментом. Но и сейчас в том, что к мужу чувства остыли - нет вашей вины, это вполне закономерно. Вы сейчас взрослеете, а он стареет. Но жизнь, вообще, штука тяжёлая, так что перед принятием серьёзных решений - надо очень хорошо подумать и взвесить все плюсы и минусы. Прислушивайтесь к самой себе и своим чувствам, чтоб потом ни о чём не жалеть. Если он полностью вас финансово обеспечивает и при этом особо не напрягает - то 100 раз подумайте прежде, чем уходить. Если он вас бесит и тяготит - то ищите любые способы сбежать от него и забрать ребёнка.

Карри
#12

Ужас. Как можно свою жизнь в 18 лет в унитаз смыть.

Полина
#14

Анна !У меня похожая ситуация Мне 20 лет, мужу 37. Всё началось, когда мне было 17,познакомили друзья,совсем не красавец,сидел ,временами пьет.Сначала все было хорошо,но любви толком не было,мне просто хотелось больше свободы со стороны родителей,по этому замуж и вышла .В скоре я забеременела , родила дочку. Это его второй ребёнок. Муж нас очень любит! Старается для нас,всячески пытается мне угодить ,но из за войны проблема с деньгами,он очень переживает из за этого,я из хорошей семьи и привыкла себе не в чем не отказывать. Сейчас я учусь на заочке, дочери 1,5годаНачинаю замечать эту пропасть между поколениями, различные интересы, мнения,ревность.Хочу развестись,он он меня просто не отпустит,да и
идти некуда,к родителям не хочу,денег тоже нет,что делать не представляю.

гадалкина
#15
Полина

Анна !У меня похожая ситуация Мне 20 лет, мужу 37. Всё началось, когда мне было 17,познакомили друзья,совсем не красавец,сидел ,временами пьет.Сначала все было хорошо,но любви толком не было,мне просто хотелось больше свободы со стороны родителей,по этому замуж и вышла .В скоре я забеременела , родила дочку. Это его второй ребёнок. Муж нас очень любит! Старается для нас,всячески пытается мне угодить ,но из за войны проблема с деньгами,он очень переживает из за этого,я из хорошей семьи и привыкла себе не в чем не отказывать. Сейчас я учусь на заочке, дочери 1,5годаНачинаю замечать эту пропасть между поколениями, различные интересы, мнения,ревность.Хочу развестись,он он меня просто не отпустит,да и
идти некуда,к родителям не хочу,денег тоже нет,что делать не представляю.

Ребенка воспитывать

Андрей
#16

Здравствуйте Анна. Мне жаль Вас и Вашу семью. Жаль Вас, потому что Вы мучаетесь уже сейчас, а будете еще сильней. Жаль Вашего мужа - потому что Вы уйдете от него... И конечно жаль Вашу малышку. Я скажу может быть горькую, но правду - Вы все равно от него уйдете. Прислушайтесь к себе! Себя то не обманешь. У меня с женой разница в возрасте 10 лет...... была.... Прожили 20 лет и в том году я узнал, что она изменяет мне.... Любил безумно ее, хотя часто случались всякие ссоры и часто я был неправ. Я гордый мужчина, так я думал..... Я год мирился с с таким о чем и писать то стыдно даже людям которых не увидишь никогда.... Я все равно потерял ее... Я настоял подать на развод... Теперь привыкаю, учусь жить без нее. Одно радует, что сын со мной. Он уже взрослый. Я так Вам скажу: у Вас у женщин в голове шурупы отличаются от мужских. Мы если и погуливаем, то обязательно возвращаемся домой за редким исключением конечно... Но если женщина разлюбила или влюбилась..... Это кранты!!!! Вам в такие моменты все пофиг! Ребенок, семья и т.д.!!! Не обижайтесь, но Вы как с другой планеты!.... Мне 47 и я никогда не думал, что в моей жизни может произойти нечто подобное, хотя уже многое повидал. Читаю ответы Вам и понимаю, что если женщина не любит... исход всегда будет один... Не тратьте деньги на психологов и прочих спецов! Честно прислушайтесь к себе..... и приготовьтесь сделать свой безумный шаг! Мне жаль Вашего мужа! Он видимо пока не задумывается о том что с ним такое может произойти.....

#17

мой тебе совет- живи! пусть заботиться,обеспечивает! а ты собой занимайся, фитнес, салоны красоты, косметологи и т.д что бы выглядеть всегда на 100% что б на других не засматривался. и собирай деньги себе , как уже выше сказали на подушку безопасности.

Гость
#18

Согласна с Андреем. Автор, вам только 20 лет, это преступление, свои лучшие годы проводить с не любимым мужчиной. Дальше будет только хуже. Вы будете выискивать его недостатки и мучительно презирать его и себя. Вы будете ложиться с ним в постель и испытывать отвращение. 20 лет, у вас вся жизнь впереди, вся молодость, у него - дряхление. Мужики к тому же с годами такие зануды становятся, начнет вас ревновать, проверять. Хотя , в первую очередь, ваш муж сам себе жизнь поломал, женившись на девочке. Видать подпитывается вами энергетически, постареете с ним быстро.

Гость
#19
Mary Rose

мой тебе совет- живи! пусть заботиться,обеспечивает! а ты собой занимайся, фитнес, салоны красоты, косметологи и т.д что бы выглядеть всегда на 100% что б на других не засматривался. и собирай деньги себе , как уже выше сказали на подушку безопасности.

На кого он будет засматриваться, там уже либидо стремится к нулю...

Гость
#20

У нас с мужем разница в возрасте ноль. Но я тоже уже разлюбила. Но прыгать по любви по мужьям не хочу. От добра добра не ищут. Муж хороший. Не мешает, не раздражает. Обеспечивает. Что ещё надо?

Красотища
#21
Гость

У нас с мужем разница в возрасте ноль. Но я тоже уже разлюбила. Но прыгать по любви по мужьям не хочу. От добра добра не ищут. Муж хороший. Не мешает, не раздражает. Обеспечивает. Что ещё надо?

У меня один в один) я правда и замуж вышла не любила, просто попался порядочный , обеспеченный. В 30 лет первый раз женился. Дочку любит, обеспечивает, мне работу обеспечил, салон красоты купил, я успешно рулю. Но не любила и не люблю. Но есть парочка любовников

Алексей
#22

Привет, всем девушкам данного форума. Мы пока незнакомы! Но я хочу с вами подружиться и обсуждать насущные вопросы о семье и браке. На данном форуме я с целью найти девушек, которая желает создать успешную семью или сохранить ту которую уже создали. Как говорится семья во всех ее проявлениях. На личной беседе со мной я готов дать начальные инструменты для создания или для сохранения семьи, если она есть. Наша встреча займет примерно час. Мы сможем разобрать такие вопросы: просить и благодарить мужчину; выйти успешно замуж; сделать так, чтобы мужчина был щедрым и внимательным к тебе; как на первых 3 свиданиях сделать правильный выбор; сохранить и развивать отношения с любимым мужчиной; создать такую ауру в отношениях, где твой мужчина становится преданным тебе; как наладить отношения с родителями; как разрешить мужчине любить тебя и многое другое. Первую индивидуальную беседу я провожу в целях своего научно-социального исследования, бесплатно. В уютной обстановке за чашкой кофе или чая обсудим важные для вас вопросы. отвечу на любой вопрос 89684000403

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем