Гость
Статьи
Потеря обручального …

Потеря обручального кольца

Друзья, здравствуйте!!! У меня вот такая проблема... Скорее это даже и не проблема, а некое опасение, тревога нас с мужем. Мой муж потерял обручальное кольцо на работе. Он работает на металлургическом комбинате электриком, и поэтому руки у него зачастую засаленные и в мазуте. Видимо кольцо и слетело. Он на следующий день купил новое обручальное кольцо. Но его не оставляет тревога по поводу того, что потеря кольца трактуется как расставание, развод. Я ему объясняю, что это предрассудки. Все эти русские поверья случаются не со всеми же. Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу, и как мне успокоить мужа?!

Анжелика
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не поверю что мужчина этой ерундой страдает, скорее вы его пилите. Это женщины загоняются на тему такой ерунды.

Гость
#2

Писали бы, что это вы так загоняетесь. Зачем врать то на анонимном форуме

дед Мороз и Снегурочка
#3
Гость

Никогда не поверю что мужчина этой ерундой страдает, скорее вы его пилите. Это женщины загоняются на тему такой ерунды.

+++++ Ога, прям на след.день бегом в побежал и купил новое. ))) Многие женатики вообще не носят кольцо, тем самым вводят одиноких теток в заблуждение...

Таня
#4

Освятитите кольцо в церкви

Гость
#5

Автор, да, есть такая примета, и она, к сожалению работает.
Мой нынешний муж в первом браке быстро потерял обручальное кольцо.
Развода ничего не предвещало, однако же развод случился. Вот как-то стали люди чужими с разными дорогами и интересами.
А как предотвратить развитие событий по этой примете, это Вы уж сами ищите. Наверное есть способы нейтрализации.

Гость 1
#6
Таня

Освятитите кольцо в церкви

Точно! Потом еще к бабке снесите, месячной кровью побрызгайте и все, гарантировано счастье вам.
Святой водой вообще все лечится! И от разводов спасает и от смерти и от всего. Не стоит - святой водой побрызгайте, не беременеется - попейте, жениха нет - умойтесь.

Жаль от слабоумия не помогает.

Гость 1
#7
дед Мороз и Снегурочка

Гость
Никогда не поверю что мужчина этой ерундой страдает, скорее вы его пилите. Это женщины загоняются на тему такой ерунды. +++++ Ога, прям на след.день бегом в побежал и купил новое. ))) Многие женатики вообще не носят кольцо, тем самым вводят одиноких теток в заблуждение...

Не поверите, я тоже не ношу. Как после свадьбы сняла, так и не носила больше. Не люблю кольца.
Мой коллега лет 10 назад кольцо потерял после корпоратива на природе. Утром купили другое, потерли его обо все что можно, что бы выглядело как старое и все. Жена даже не в курсе. И живут нормально, уже двоих детей родили с тех пор.

Это "работает" когда в дурной башке какой то кукушки эта информация засядет и она начинает мужика своего пилить этим. В итоге разводятся не из-за кольца, а из за слабоумия одной из сторон.

гость
#8

надо чтобы вы на него кольцо надели, делов-то. И вообще, кольцо это просто отличительный знак, намекающий окружающим, что птичка уже в клетке и не более.

Гость
#9

Успокоить мужа очень просто - дайте ему то, что он так ждет - развод и расставание.
Хотя тоже не верю, что мужик суевериями будет заморачиваться.

Гость
#10

Мой муж потерял кольцо на трассе, когда передевался перед переговорами. Искал, искал- не нашел, поехал на встречу, когда возвращался назад, опять поехал на это место. Только дверь машины открыл и оно лежит. Примета сработала- мы чуть не развелись.(

Гость
#11

У меня муж на море через полгода после свадьбы утопил кольцо, так и живем 17 лет без кольца. Ваш нервный какой-то, ну купите ему новое что-ли.

Гость Я
#12

я когда-то проснулась и не обнаружила кольца на пальце. нашлось под подушкой,была очень удивлена, ведь не помню чтобы снимала. через неделю где-то был жуткий скандал,самый серьёзный за все время,чуть не развелись. потом помирились,но часто вспоминаю эту ситуацию.

Гость
#13

Потеряла кольцо через месяц после свадьбы. развелись через семь лет.

Гость 1
#14

Дамы, попробуйте головы включить.
Те кто кольца не теряют - не разводятся?
На мысли вас ни на какие это не наводит?
А может те что кольца не теряют не ругаются, вот так всю жизнь живут в полном согласии без единого разногласия?

Меньше было бы ругани и разводов, если бы женщины голову не забивали всякой ерундой и не морочились на этом, выгрызая мужу мозг.
Если бы у моего мужа начались истерики на тему нашей несовместимости по гороскопу или ожидания неминуемого развода из-за потери кольца, он бы тоже в моих глазах так низко рухнул что могло бы и разводом закончиться. Потому что осознать что твой партнер настолько глуп - это пережить не просто.

Гость 1
#15
Гость Я

я когда-то проснулась и не обнаружила кольца на пальце. нашлось под подушкой,была очень удивлена, ведь не помню чтобы снимала. через неделю где-то был жуткий скандал,самый серьёзный за все время,чуть не развелись. потом помирились,но часто вспоминаю эту ситуацию.

Вы его не снимаете даже когда моетесь?
Я вас расстрою, в роддоме снимут. И вот тут то вы разведетесь! Точно вам говорю!
Что бы не случилось - не снимайте кольца! Лучше всего - проглотите!

Smet
#16

Муж потерял кольцо после пяти лет брака. С тех пор прошло почти два года. Пока ничего не изменилось. Родители мои оба свои кольца потеряли. Сейчас уже на пенсии, живут хорошо, новых не покупали.

Гость
#17
Гость

Автор, да, есть такая примета, и она, к сожалению работает..

Какую ерунду вы пишите. В вашем конкретном случае сработало и вы считаете все! Все работает! А я вот не теряла кольца, а развелась. А моя сестра сразу после свадьбы забросила обручалку и не носит совсем, а живут уже 15 лет и еще столько же проживут. А мама моя вообще обручалку почти сразу скупку отнесла, а на эти деньги перстень себе купила. Им по 70 лет уже с папой, живут, что то не развелись.

Гость
#18

мой муж даже не стал покупать себе кольцо, говорит зачем все равно носить не буду))) живем уже 15 лет у меня есть кольцо у него нет, разводиться из-за этого не собираемся. Я своё надеваю лишь несколько раз в год, по случаю. А так лежит в шкатулке с остальными украшениями и цепочками

Гость
#19

автор если это не венчальное кольцо то и говорить не о чем! даже если и есть какие-то суеверия то они касаются венчальных колец, а вовсе не тех побрякушек что в загсе на палец надевают, их хоть каждый день можете новые покупать

Гость
#20
Гость 1

Вы его не снимаете даже когда моетесь?
Я вас расстрою, в роддоме снимут. И вот тут то вы разведетесь! Точно вам говорю!
Что бы не случилось - не снимайте кольца! Лучше всего - проглотите!

Что значит в роддоме снимут? Что за бред?

El
#21

Мужчина прям так расстроился? Наверное все же расстройству предшествовала сцена ты специально потерял кольцо чтобы все видели что ты не женат..... нетак ли?

Мнение
#22

Разведетесь 100%. На хрена жить с электриком?

Гормон роста
#23

1) зачем он вообще носит кольцо на грязную работу? 2) электрики (если это электрики, а не наладчики) - это своего рода "элита" рабочих специальностей, ни разу не видел у них рук в мазуте. Могу ошибаться, конечно.

Гость
#24
Гормон роста

1) зачем он вообще носит кольцо на грязную работу? 2) электрики (если это электрики, а не наладчики) - это своего рода "элита" рабочих специальностей, ни разу не видел у них рук в мазуте. Могу ошибаться, конечно.

Ну в общем да, мазут в электрощитке - ***** всему комбинату :))

Гость
#25
Гость 1

Точно! Потом еще к бабке снесите, месячной кровью побрызгайте и все, гарантировано счастье вам.
Святой водой вообще все лечится! И от разводов спасает и от смерти и от всего. Не стоит - святой водой побрызгайте, не беременеется - попейте, жениха нет - умойтесь.
Жаль от слабоумия не помогает.

+100500 )))

Гость
#26

зря удивляетесь, что муж верит в приметы.
у меня такой же, поженились в високосный год,так он искал в инете благополучные месяцы для росписи))
и кольцо когда одевал,боялся уронить, так же примета плохая.
нам даже сон приснился одинаковый, что кольцо треснуло.
3 раза до развода чуть не дошли,так что приметы это фигня,если вам не суждено быть вместе, что с кольцом, что без разойдетесь

Гость
#27

Чушь собачья! Я потеряла обручалку в первый месяц брака. Муж мне потом купил с брюликом. Замужем 7 лет и не думаем разводиться . Автор, не наганяйте чипухи и спите спокойно!

Гость
#28

В благополучной паре мысли о разводе не возникают из-за всякой ерунды! Кольцо это только повод, а на самом деле о разводе видимо кто-то из вас давно думает. Вот я потеряю кольцо но развод и в голову не пришел бы ни мне ни мужу. Если есть такие страхи значит на подсознательном уровне он или вы давно думаете об этом.

бр-фи
#29

у меня было как развод...это знак

лулу
#30
Гость

Автор, да, есть такая примета, и она, к сожалению работает.
Мой нынешний муж в первом браке быстро потерял обручальное кольцо.
Развода ничего не предвещало, однако же развод случился. Вот как-то стали люди чужими с разными дорогами и интересами.
А как предотвратить развитие событий по этой примете, это Вы уж сами ищите. Наверное есть способы нейтрализации.

да. Я за пять месяцев до развода потеряла обручальное кольцо. Упало с руки где-то. Развод абсолютно неожиданно случился, как-то всё сломалось и адьос.

Гость
#31

Есть примета - это к покупке нового кольца. Счастья вам.

я
#32

Мой муж терял и не поверите, тоже почти сразу купил новое(через 2-3 дня). Я конечно подулась, а он телефон мне новый купил 😁

Гость
#33
Гость

Есть примета - это к покупке нового кольца. Счастья вам.

Плюсуююююююю

Гость
#34

Вот тоже уверена, вопрос отношения. Мой первый муж с собакой играл, снежки лепил, руки намочил, кольцо и слетело в сугроб, поздней осенью. Очень тогда расстроился, а я обиделась, и свое тоже сняла, а он ждал пока снег сойдет, и весной пошел искать его, и нашел, радовался очень, только поздно, я своего уже не надела обратно, развелись. Только дело было, конечно, совсем не в потерянном кольце:)

#35
Гость

Гость 1Вы его не снимаете даже когда моетесь?
Я вас расстрою, в роддоме снимут. И вот тут то вы разведетесь! Точно вам говорю!
Что бы не случилось - не снимайте кольца! Лучше всего - проглотите!
Что значит в роддоме снимут? Что за бред?

тот же вопрос.... что это за бредятина? чем кольцо может в роддоме помешать?

Гость
#36

Не люблю этот вид украшений.И НЕ собираюсь терпеть на пальцах( не удобно).
Живем 25 лет.Все ф++ня,не стоящая никаких нервов.

Мысль
#37

В прошлом месяце обнаружила отсутствие своего кольца. Я его очень редко надевала, поэтому даже не знаю когда именно оно пропало. В какой то момент мне от души захотелось надеть его, а его нет. С того момента сначала заболел муж.( у него со спиной проблемы), увезли на скорой, далее сын 2 недели болел, затем на скорой покаталась я, схватил низ живота плюс отравление было. Сейчас все спокойно, посмотрим что будет дальше.

Гость
#38

Я вчера тоже утерял обручальное кольцо и сам не знаю что делать жена говорит что нужно купить новое

Форум: Отношения
Всего: 369 885 тем
Новые темы за месяц: 5 867 тем
Популярные темы за месяц: 218 809 тем