Гость
Статьи
муж не хочет искать …

муж не хочет искать работу!

Я в отчаянье(( Муж не хочет искать работу! Он 4 месяца назад был сокращен, ему выплатили небольшую компенсацию... И по началу я даже не беспокоилась. Но теперь мне кажется - ему просто понравилось бездельничать((( Но компенсация его уже давно съедена, и я уже теперь работаю за двоих( А он как еще не искал работу, так и не ищет!(( Это ужасно! Как мне его подтолкнуть идти уже зарабатывать? Ну неужели чтоб муж пошел работать, его для этого надо перестать кормить??

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Ну неужели чтоб муж пошел работать, его для этого надо перестать кормить??"

Для вашего мужа видимо так

Гость
#2

Ну у вас здоровья больше вы и работаете на 2-***** работах. Зачем пристали к нему. Пусть отдыхает

Гость
#3

да поменяй ты мужа на хорошо зарабатывающего и вся проблема

Гость
#4

Я вот ищу и не 4ре месяца, а 8мь и ***** уже на 20тысяч шлю и тишина. Муж содержит....что делать не знаю....

lres
#5

Перестаньте покупать продукты, готовить кушать, ешьте на работе. Скажите премию вам урезали. Так же оставляйте ему список дел по дому каждый день, не мойте посуду, не убирайте дом, пусть выполняет домашние дела, т.к. Он теперь домохозяйка, так до него и донесите. Может ему станет некомфортно и он задумается над поиском работы

Гость
#6

не кормите! сразу к маме уедет)))) и вам полегче морально станет. поговорите с его друзьями тайком и их женами - может они что посоветуют из работы? на авито перед новым годом появляются временные вакансии и вот опять же уборка снега! но не кормить это выход действенный. скажите, что деньги задерживают и кладите себе на карту. и все!

Гость
#7
Гость

Я в отчаянье(( Муж не хочет искать работу! Он 4 месяца назад был сокращен, ему выплатили небольшую компенсацию... И по началу я даже не беспокоилась. Но теперь мне кажется - ему просто понравилось бездельничать((( Но компенсация его уже давно съедена, и я уже теперь работаю за двоих( А он как еще не искал работу, так и не ищет!(( Это ужасно! Как мне его подтолкнуть идти уже зарабатывать? Ну неужели чтоб муж пошел работать, его для этого надо перестать кормить??

Поговорите с ним нормально, пусть идет на любую работу какая есть.
Если не пойдет в течение одного месяца, делайте выводы.

Гость
#8

А он квалифицированный специалист? Займитесь совместным поиском работы, разместите резюме хотя бы. Может, зашевелится. Хотя не работать - это, наверное, прекрасно. Это моя недостижимая мечта.

Гость
#9

Я в отчаянье(( Муж не хочет искать работу! Он 4 месяца назад был сокращен, ему выплатили небольшую компенсацию... И по началу я даже не беспокоилась. Но теперь мне кажется - ему просто понравилось бездельничать((( Но компенсация его уже давно съедена, и я уже теперь работаю за двоих( А он как еще не искал работу, так и не ищет!(( Это ужасно! Как мне его подтолкнуть идти уже зарабатывать? Ну неужели чтоб муж пошел работать, его для этого надо перестать кормить??

сначала вышла за неудачника,а теперь плачется!Что ты от нас хочешь ,чтобы бы выслали денег ??

#10
Гость

Ну неужели чтоб муж пошел работать, его для этого надо перестать кормить??

А что Вас так удивляет? Да, у многих именно так. Пока есть еда - вродь как доход некритичен.

Алиса
#11
lres

Перестаньте покупать продукты, готовить кушать, ешьте на работе. Скажите премию вам урезали. Так же оставляйте ему список дел по дому каждый день, не мойте посуду, не убирайте дом, пусть выполняет домашние дела, т.к. Он теперь домохозяйка, так до него и донесите. Может ему станет некомфортно и он задумается над поиском работы

Да. Перловку и пшенку дома держите. Деньги только на проезд на собеседования.

Гость
#12

Смотря чего вы хотите. Не выходя из зоны комфорта добиться своего, испортив отношения с мужем или отношения сохранить любой ценой?
Расскажу о своем опыте. Сначала мы оба работали, потом мужа уволили, я его год кормила, он ходил на собеседования и работал недели по 3, потом уходил всем ему не так.
Человек он очень хороший, но вот такой период, депрессия, наверное.
Тогда я пошла на отчаянные меры я "потеряла работу" и больше не могла никуда устроиться. Мы проели все запасы, влезли в долги, но я держалась. И дойдя до самого дна, муж не выдержал и нашел сразу работу. Уже не привередничал, пошел вверх. А я в итоге так и осталась домохозяйкой, ибо нефиг баловать, а то опять расслабится.

Гость
#13
Гость

Смотря чего вы хотите. Не выходя из зоны комфорта добиться своего, испортив отношения с мужем или отношения сохранить любой ценой?
Расскажу о своем опыте. Сначала мы оба работали, потом мужа уволили, я его год кормила, он ходил на собеседования и работал недели по 3, потом уходил всем ему не так.
Человек он очень хороший, но вот такой период, депрессия, наверное.
Тогда я пошла на отчаянные меры я "потеряла работу" и больше не могла никуда устроиться. Мы проели все запасы, влезли в долги, но я держалась. И дойдя до самого дна, муж не выдержал и нашел сразу работу. Уже не привередничал, пошел вверх. А я в итоге так и осталась домохозяйкой, ибо нефиг баловать, а то опять расслабится.

это чё реально?

Гость
#14

К сожалению, типично для многих мужчин. Распробовав безделье, они просто саботируют выход на работу. То не эдак, се не так, лишь бы на диване лежать. Нельзя допускать хоть сколько-нибудь длительной безработицы (а 4 месяца - уже много!), это как наркотик. И "снять с иглы" можно только жесткими методами - не кормить, скандалы, попреки постоянные. Именно так одной из моих подруг и удавалось выпихнуть мужа на работу после пары увольнений. А вот две другие наши подруги, проявлявшие понимание, заботу и поддержку своим безработным лодырям, так и остались единственными зарабатывающими в семье. Одна сейчас разводится после 4 лет лежания мужа перед телеком.

Гость
#15

Мой муж лежал на диване 5 лет. Ни копейки не заработал. У меня был хороший доход, на который мы купили машину, об'ездили полмира. И в один прекрасный момент меня уволили, с хорошей компенсацией. На компенсацию я открыла для мужа небольшую фирму, теперь он работает. Изначально все пошло очень тяжело и все сбережения мы проели. Держимся год - он работает, я нет. Ну как работает.... пару раз в неделю ездит в офис для контроля. Уж очень он не любит дисциплину, сидит до пяти утра, просыпается в обед. Доходы сильно упали, ни о каком отпуске даже речи не идет, не то что за границей, а вообще. Денег только на еду хватает. Но я держусь, лучше буду голодать, чем опять запрягу себя в повозку и потяну все на себе. Заработала невроз на этой почве и огромную обиду

Гость
#16

Не пойму, где стая вуменских долпойопов, визжащих, что все бапы по сути параститудки?

Гость
#17
Гость

Смотря чего вы хотите. Не выходя из зоны комфорта добиться своего, испортив отношения с мужем или отношения сохранить любой ценой?
Расскажу о своем опыте. Сначала мы оба работали, потом мужа уволили, я его год кормила, он ходил на собеседования и работал недели по 3, потом уходил всем ему не так.
Человек он очень хороший, но вот такой период, депрессия, наверное.
Тогда я пошла на отчаянные меры я "потеряла работу" и больше не могла никуда устроиться. Мы проели все запасы, влезли в долги, но я держалась. И дойдя до самого дна, муж не выдержал и нашел сразу работу. Уже не привередничал, пошел вверх. А я в итоге так и осталась домохозяйкой, ибо нефиг баловать, а то опять расслабится.

Теперь по логике муж должен сначала перестать вам кормить , а потом потерять работу , чтоб вас наконец догнать с дивана и выпихнуть на работу . Почему он должен работать , а вы нет? Или оба работайте , или оба сидите дома. Мужчины и женщины у нас равны

Гость
#18
Гость

Теперь по логике муж должен сначала перестать вам кормить , а потом потерять работу , чтоб вас наконец догнать с дивана и выпихнуть на работу . Почему он должен работать , а вы нет? Или оба работайте , или оба сидите дома. Мужчины и женщины у нас равны

У нас равные права но разные обязанности. Женщина не далжна работать, ей достаточно быть кросивой и развиваться.

Cela
#19
Гость

Почему он должен работать , а вы нет? Или оба работайте , или оба сидите дома. Мужчины и женщины у нас равны

Серьёзно? А ребенка родить мужчина сможет? Когда уже инфантильные мальчики поймут, что просто так (ради бубенчиков в штанах) они женщинам не нужны?

Гость
#20

никогда они ничего не поймёт. так и будут всю жизнь безусловную любовь искать.

Гость
#21
Гость

никогда они ничего не поймёт. так и будут всю жизнь безусловную любовь искать.

Инфантилам и лодырям по жизни нужна не жена, а мама....только у мамы может быть безусловная любовь к своему дитенку.

Форум: Отношения
Всего: 370 658 тем
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 219 201 тема