Гость
Статьи
Что делать? Уходить?! …

Что делать? Уходить?! Или как постараться изменить его?

Такая ситуация- с мужем в браке один год,детей нет, снимаем комнату сейчас проблемы с деньгами, постоянно ссоримся, постоянно занимает у меня деньги на кредит о котором я до свадьбы не знала, либо еще на что то занимает, в общем постоянно не хватает денег! Сама я из обеспеченой семьи и не привыкла к такому хотя я сама работаю и зарабатываю в принципе для меня одной достаточно. Он постоянно ноет о том что все плохо, столько проблем, хочет спать и не хочет таксовать. Я не знаю что делать...очень ленив! Стараюсь помогать и поддерживать но он этого не отцеживает и принимает как должное! Надоело все. Что делать? Уходить?! Или как постараться изменить его?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
genna
#1

Извините, ну публикуют темы давно, могу я тут спросить?
мой муж не предприимчивый, но считает, что я должна все вкладывать в семейный бюджет.
У меня такой муж, он не ленивый, у него юридическое образование, хорошая зарплата, ну выше средней, престижная работа в одном из крупнейших банков, офис в крутом бизнес-центре. Но вот ему важно, чтобы работа была престижной, чтобы белая рубашка и дорогой костюм и называли по имени-отчеству. А я постоянно ищу возможности заработка, работаю менеджером по продажам в полуподвале, мне не нравится втюхивать людям товары, но это прибыльно, еще у нас с родителями магазин, я тоже занимаюсь закупкой, вопросами аренды и прочим, также мы с родителями сдаем посуточно квартиру, наняли женщину которая убирается и созванивается с покупателями, также я берусь за любую подработку.
Для меня нет позорной работы, когда только открывали магазин, я сидела там по 12 часов каждый день, чтобы не нанимать продавца которому надо платить, и полы сама мыла чтобы не платить уборщице. И сейчас если у женщины которая убирает в сдаваемой квартире проблемы я не стыжусь и иду убирать сама. Муж бы в жизни этого делать не стал.
Так вот меня раздражает, что у мужа корона упадет делать то, что делаю я и он не стремится заработать больше, искать новые возможности заработка.
И при этом он недоволен, что я не вкладываю все заработанные в общую корзину, а вкладываю мизер около 15 тысяч на продукты и все, остальное мое.
Нужен взгляд со стороны на ситуацию.

Гость
#2

Что значит занимает? У вас раздельный бюджет, почему? Если вы семья, то почему не договариваетесь насчет денег, отсюда и ссоры

Гость
#3

Вы его жена, значит обязаны давать деньги и терпеть того человека, которого выбрали. Конец дискуссии.

Гость
#4
Гость

Вы его жена, значит обязаны давать деньги и терпеть того человека, которого выбрали. Конец дискуссии.

С какой радости жена должна платить за долги взятые вне семьи?
Ну и муженька себе выбрала - ты автор! Такой не измениться - это только начало!
Самое большое заблуждение женщины- "Я смогу изменить его"............уж лучше сразу ставьте его на место, собрала монатки и к маме, пусть свои долги сам отдаст, сам исправиться а потом возвращаться или нет подумаешь. Потом поздно будет.

rih5@mail.ru
#5
Гость

Что значит занимает? У вас раздельный бюджет, почему? Если вы семья, то почему не договариваетесь насчет денег, отсюда и ссоры

он все время говорит что отдаст а потом появляются новые проблемы и на этом все забывается

Гость
#6
Гость

С какой радости жена должна платить за долги взятые вне семьи?
Ну и муженька себе выбрала - ты автор! Такой не измениться - это только начало!
Самое большое заблуждение женщины- "Я смогу изменить его"............уж лучше сразу ставьте его на место, собрала монатки и к маме, пусть свои долги сам отдаст, сам исправиться а потом возвращаться или нет подумаешь. Потом поздно будет.

До свадьбы её всё устраивало. Вот с такой радости и должна. За альфонсов замуж выходят, а потом возмущаются. Это только начало автор.

Гость
#7

genna, Не надо с мужем спорить и что-то доказывать, кроме ссор ни к чему не приведет. Вы разные. Он другой. И друг друга не поймете и не переделаете. Уважайте его мнение, прислушивайтесь, но делайте по своему. А ему не обязательно знать, сколько вы зарабатываете.

Гость
#8

Автор, поменяйтесь ролями, пусть он почувствует себя главой семьи и добытчиком. Тоже понойте, что денег нет. Вообще. кушать купить не на что. Кризис. Зарплаты сокращают. Милый, как же ж мы жить будем? На что? Ведите себя точно так, как ведет себя он. Понойте, что чувствуете себя плохо, спать все время хотите. Только без издевки, искренне подчинитесь его решениям. Или зашевелится, или переедет туда, где его кормить будут и деньги давать на его кредит. К маме то есть своей. Ну и к лучшему тогда.

Гость
#9

8.+100500

Гость
#10

Могила его изменит. Автор уходите пока молодая и без детей.

Гость
#11
genna

Извините, ну публикуют темы давно, могу я тут спросить?
мой муж не предприимчивый, но считает, что я должна все вкладывать в семейный бюджет.
У меня такой муж, он не ленивый, у него юридическое образование, хорошая зарплата, ну выше средней, престижная работа в одном из крупнейших банков, офис в крутом бизнес-центре. Но вот ему важно, чтобы работа была престижной, чтобы белая рубашка и дорогой костюм и называли по имени-отчеству. А я постоянно ищу возможности заработка, работаю менеджером по продажам в полуподвале, мне не нравится втюхивать людям товары, но это прибыльно, еще у нас с родителями магазин, я тоже занимаюсь закупкой, вопросами аренды и прочим, также мы с родителями сдаем посуточно квартиру, наняли женщину которая убирается и созванивается с покупателями, также я берусь за любую подработку.
Для меня нет позорной работы, когда только открывали магазин, я сидела там по 12 часов каждый день, чтобы не нанимать продавца которому надо платить, и полы сама мыла чтобы не платить уборщице. И сейчас если у женщины которая убирает в сдаваемой квартире проблемы я не стыжусь и иду убирать сама. Муж бы в жизни этого делать не стал.
Так вот меня раздражает, что у мужа корона упадет делать то, что делаю я и он не стремится заработать больше, искать новые возможности заработка.
И при этом он недоволен, что я не вкладываю все заработанные в общую корзину, а вкладываю мизер около 15 тысяч на продукты и все, остальное мое.
Нужен взгляд со стороны на ситуацию.

Засранец ваш муж. не вкладывайте в него деньги.

Форум: Отношения
Всего: 370 630 тем
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 219 187 тем