Гость
Статьи
Что делать и кто не …

Что делать и кто не прав?

У меня второй брак - который в данный момент катится к чертям.
Ему предшествовал брак первый, тоже весьма неудачный. И весьма проблемный развод и раздел имущества. Второй муж очень поддерживал морально, хотя первое время и метался как *овно в проруби - "твой первый может приехать, съезжу ка я на недельку к маме". По этой же причине и не работал - работа несовместима с постоянными метаниями между двумя городами с расстоянием 300км. Я же вешалась финансово - бывший муж забил на алименты, на мне трое детей и судебные расходы.
Потом расписались, я его прописала у себя, начал искать работу, но все не устраивало. Из трех лет совместной жизни не проработал и полутора. И от силы пару месяцев, когда его зарплата сравнивалась с моей, обычно же раза в два меньше. Не то чтобы моя зарплата такая высокая, а я такой ценный специалист - просто работа сложная, переработки, но за это и доплаты.
Родилась дочка, наконец произошел раздел имущества, не слишком хороший для меня. Продала часть полученного имущества, погасила кредит за квартиру, оказавшуюся в результате раздела в совместной собственности с бывшим мужем, сумела убедить бывшего квартиру продать напополам. Приучила бывшего мужа не бегать от алиментов, а выплачивать всего лишь по звонку-напоминанию от судебного исполнителя. Алименты минимальные, бывший зарегистрировался в качестве безработного. Но выплаты по инвалидности младшего сына, по уходу за ним, по уходу за младшей дочкой до достижения трех лет, какая-то социалка капает с работы - и у меня ежемесячный доход раза в полтора выше средней з/п, провозглашаемой Белстатом (и недостижимой для многих) и раза в три выше того, что получают в городке, рядом с которым мы сейчас живем.
На эти деньги купили дом в деревне рядом с райцентром, в котором живут родители второго мужа.
Продолжение - во втором посте, а то, боюсь, не пройдет.

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Продолжение.
Первый год второй муж не пил спиртного от слова вообще. Потом, год назад устроился на работу водителем и понеслось - пил практически каждый день. Все стало еще хуже, когда была продана доставшаяся по разделу доля в квартире и куплен дом в деревне возле райцентра, в котором живут его родители. Работать не пошел, напивался так, что ноги не держали, ссал по углам в доме. Работать не пошел. Всю семью, и его тоже содержала я.Он же требовал карманных денег, еле-еле, со скандалами уговорила его отказаться хотя бы от дорогих сигарет, на которые уходила пятая часть бюджета.
Все деньги были вложены в покупку дома и ремонт в нем. Кроме того, мной был взят кредит, чтобы закончить ремонт.
Теперь он требует, чтобы я продала дом, купила ему однокомнатную квартиру, на оставшееся купила жилье себе. Стоимость дома он переоценивает, все-таки деревня, рядом райцентр в котором жуткая безработица, да и кризис на дворе. Максимум, что мы с детьми получим при таком разделе - двухкомнатная квартира, будем жить друг у дружки на головах. Все-таки формат жизни в деревне, с подсобным хозяйством - лучше подходит многодетной семье.
Пытаюсь решить, что делать, понять, может, я не права, и муж, действительно, заслужил половину дома?
Если не соглашусь продавать дом - придется лицезреть каждый день невменяемого алкоголика, да еще и содержать. А еще если такую же для совместной жизни приведет и пропишет - вообще ахтунг.

Гость
#2

Конечно продавайте и расходитесь,

Гость
#3

Я не поняла, при таких детях, зачем еще было рожать и выходить замуж?
Уж лучше бы имели себе любовника, пили ОК и жили спокойно.
Надо думать головой, а не искать приключения на свою пятую точку и от каждого следующего мужа рожать детей...

Гость
#4
Татьяна

Пытаюсь решить, что делать, понять, может, я не права, и муж, действительно, заслужил половину дома?

Заслужил по закону, дом совместно нажитое имущество. С тремя детьми вы можете претендовать на большую часть. Однушка мужу и двушка вам с детьми справедливо, а что теснота, простите надо было думать прежде чем столько рожать.

Гость
#5

То нсть он ни копейки не вложил, не работал, себя даже не обеспечивал, а у четверых детей хочет отжать имущество???
Автор, сходите к адвокату. Вам надо доказать, что дом куплен на ваши деньги.

Гость
#6

Я не знаю что вам делать,мне просто жаль вас.А что деток трое это очень хорошо,а я вот не решилась на третьего.Надеюсь у вас все образуется и наступит белая полоса,

Гость
#7

Его, кажется, проще убить. Попросите его мамашу забрать сынка от греха подальше. И поинтересуйтесь, как это она его растила, что он у бабы с четырьмя детьми имущество отжать пытается, в которое не вкладывался? Тут только судиться, Автор! Вы многодетная мать, и Ваши доходы подтверждены. Не могу представить себе судью, которая при таком раскладе разделит имущество поровну.

Гость
#8
Гость

Его, кажется, проще убить. Попросите его мамашу забрать сынка от греха подальше. И поинтересуйтесь, как это она его растила, что он у бабы с четырьмя детьми имущество отжать пытается, в которое не вкладывался? Тут только судиться, Автор! Вы многодетная мать, и Ваши доходы подтверждены. Не могу представить себе судью, которая при таком раскладе разделит имущество поровну.

А мать по вашему так и мечтает жить с сыном алкоголиком зассыкающим углы. Пусть лучше живет один, никого не мучая. Чтобы все присудили авторше такого не будет, дом куплен в браке.

Гость
#9
Гость

А мать по вашему так и мечтает жить с сыном алкоголиком зассыкающим углы. Пусть лучше живет один, никого не мучая. Чтобы все присудили авторше такого не будет, дом куплен в браке.

Татьяна

Продала часть полученного имущества, погасила кредит за квартиру, оказавшуюся в результате раздела в совместной собственности с бывшим мужем, сумела убедить бывшего квартиру продать напополам.
.....
На эти деньги купили дом в деревне рядом с райцентром, в котором живут родители второго мужа.
Продолжение - во втором посте, а то, боюсь, не пройдет.

Так вот... надо доказать, на какие деньги дом куплен. Остальное пополам, но там явно на однушку мужу не хватит. Пусть идет к мамке, пока суд по разделу будет. Cвoлoчь какая, надо же! Нашел у кого отобрать!

Гость
#10
Гость

Так вот... надо доказать, на какие деньги дом куплен. Остальное пополам, но там явно на однушку мужу не хватит. Пусть идет к мамке, пока суд по разделу будет. Cвoлoчь какая, надо же! Нашел у кого отобрать!

И еще добавлю - кредит тоже пополам. Так что, надо судиться. Судиться и доказывать, что там в основном деньги автора вложены, от продажи добрачного жилья. Оценить дом, вычесть вложенное автором, остаток - совместно нажитое, делится пополам. Потом вычислить мужнину долю по остатку по кредиту, вычесть из мужниной доли, вот и его остаток.
Автору останется выплачивать остаток кредита и выплатить долю мужу от раздела имущества. И получать с него алики на общего ребенка.
Не продавайте дом, Автор! Просто не продавайте. Вы же там собственник? Если второй муж там права собственности не имеет, то фих кто заставит Вас дом продать! Шлите нафиг, да и все. И плевать на суды. Требуйте не продажи дома, а выплаты мужу его доли.

Форум: Отношения
Всего: 370 943 темы
Новые темы за месяц: 6 008 тем
Популярные темы за месяц: 219 334 темы