Гость
Статьи
Хитрая свекровь и …

Хитрая свекровь и бюджет нашей семьи.

Свекровь уже давно выработала хитрую тактику поведения относительно финансов своей и нашей семьи. У нее два сына - один мой муж, второй - его младший брат, живет с ней. Муж с братом погодки.Муж зарабатывает не на много больше своего брата, а бюджет у свекрови с сыном,с которым она живет - бюджет общий. Так вот она построила все так, что мой супруг постоянно покупает мебель, делает ремонты и т.д. в доме, где она живет со своим сыном. Его младший брат в доме не делает ничего, а мой муж обязан делать ремонты и т.д в доме, в котором живет его брат и дом останется брату. Он человек безотказный, мама попросит новую ванну или крышу в доме менять - супруг побежал. У нас с ним бюджет общий, и мне не очень нравится то, что он вкладывает в дом, а брат его нет. Вообщем свекровь на старости лет решила пока у супруга хорошая з.п.-пользоваться ситуацией. Ваше мнение? я зря нервничаю, или все объективно?

Еля
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зря нервничаешь. это нормально

Hihi
#2

У вашего супруга есть ужеидругая семья-это вы! И нефиг вашим денежкам утекать в свекровкин дом ! Тем более у неё другой работающий сын а вашему супругу надо кормить вас ! Вам надо серьёзно поговорить с ним об этом выскажите ему чем вы недовольны! А иначе всё будет продолжаться. Просто свекрови не можется. Как мол так сына зарабытывает и тратит деньги на постороннюю девочку а не на мать ! Так вот вы не посторонняя вашему супругу и пусть он ей вежливо откажет.

Анна
#3

Если Вы живёте в квартире свекрови или купленной с её участием - нормально. Если нет - то ненормально. У Вас молодая семья и надо вставать на ноги. Если помощь зашкаливает и выходит за все разумные рамки - просто разделите бюджет. Скидывайтесь на жизнь, на отдых, на покупки. Остальное - врозь. У Вас Вы сама есть, свои родители. Пусть свекровь, молодая ещё женщина, и второй сын, сами себе ништяки организуют, без Вас. Трудоспособные же люди. Но ещё раз, это только в том случае, если помощь за рамками разумного, и свекровь ничем не помогала Вашей семье.

ктопв
#4

я бы понял ваши чаяния, если вы голодали или жили под мостом в коробке из под холодильника. ну а раз этого нет, то чего вы скулите? мать - это тоже его семья

Белочка
#5

Автор помогайте своей маме кто ж вам мешает. И вообще мало данных квартира где живете чья??

Гость
#6
Hihi

У вашего супруга есть ужеидругая семья-это вы! И нефиг вашим денежкам утекать в свекровкин дом ! Тем более у неё другой работающий сын а вашему супругу надо кормить вас ! Вам надо серьёзно поговорить с ним об этом выскажите ему чем вы недовольны! А иначе всё будет продолжаться. Просто свекрови не можется. Как мол так сына зарабытывает и тратит деньги на постороннюю девочку а не на мать ! Так вот вы не посторонняя вашему супругу и пусть он ей вежливо откажет.

Она ЧЕ инвалидка и захребетница, чтобы ее кормить? У нее есть свои деньги, пусть и кормится.

Гость
#7

Я вот не представляю, как это постоянно делать ремонты и покупать мебель, каждую неделю что ли? Сколько ванн в доме и сколько крыш? И откуда такая осведомленность, что брат не делает в доме ничего?

Гость
#8

Автор,обычная бабская тактика.Сначала потратим твое.а потом каждый свое.На все возражения ответ один-у меня между ног дырка

Белочка
#9

Автор вы тоже в тихоря откладывайте деньги. Вон на соседней ветки бабы аж по 4 ляма накопили на тайных счетах.

Hihi
#10
ктопв

я бы понял ваши чаяния, если вы голодали или жили под мостом в коробке из под холодильника. ну а раз этого нет, то чего вы скулите? мать - это тоже его семья

О ещё один мамин сынуля нарисовался

#11

Мой муж полностью обеспечивает мать, хотя у него есть старшая сестра и младший брат. И знаете у меня мысли не возникло не то что сказать, а даже подумать а почему это он помогает, а его сестра и брат нет? Следить надо за своими поступками, а не за поступками других. Так для меня помощь родителям- норма. у меня к стати тоже есть младшая сестра и мне плевать что она будет делать или не делать по отношению к родителям. Я буду помогать, потому что так делать правильно. А лезть в чужие взаимоотношения и указывать мужу как поступать с его матерью, это слишком. Каждый может очутиться в той или иной ситуации. Поступай так как хочешь чтобы поступали с тобой. Даже если так поступать не будут. Но что говорить, в современном мире все происходит : дашь на дашь...
Считаю что в данной ситуации Вы не правы.

Гость
#12
Hihi

У вашего супруга есть ужеидругая семья-это вы! И нефиг вашим денежкам утекать в свекровкин дом ! Тем более у неё другой работающий сын а вашему супругу надо кормить вас ! Вам надо серьёзно поговорить с ним об этом выскажите ему чем вы недовольны! А иначе всё будет продолжаться. Просто свекрови не можется. Как мол так сына зарабытывает и тратит деньги на постороннюю девочку а не на мать ! Так вот вы не посторонняя вашему супругу и пусть он ей вежливо откажет.

Hihi

ктопв
я бы понял ваши чаяния, если вы голодали или жили под мостом в коробке из под холодильника. ну а раз этого нет, то чего вы скулите? мать - это тоже его семья
О ещё один мамин сынуля нарисовался

О, а вот и автор темы "Свекровь отказывается приписывать своего внука")) Что же вы в своей теме ни разу не появились?

Гость
#13

Ща мы собремся всем форумом, автор, нарисуем плакаты Руки прочь от Елькиного мужа!!!! и пойдем к твоей свекрови под окна убеждать ее чтобы она своего сына не просила ей диваны передвигать. Или разделимся на две группы, одна к свекрови пойдет, другая к мужу психологические беседы проводить с ним. Ну раз ты сама не в состоянии на него повлиять никак.

Гость
#14
Hihi

У вашего супруга есть ужеидругая семья-это вы! И нефиг вашим денежкам утекать в свекровкин дом ! Тем более у неё другой работающий сын а вашему супругу надо кормить вас ! Вам надо серьёзно поговорить с ним об этом выскажите ему чем вы недовольны! А иначе всё будет продолжаться. Просто свекрови не можется. Как мол так сына зарабытывает и тратит деньги на постороннюю девочку а не на мать ! Так вот вы не посторонняя вашему супругу и пусть он ей вежливо откажет.

Как ребенка в квартиру свекрови регистрировать - так это родной внук, а как свекрови деньгами помогать - у нас своя семья?

Гость
#15

Это вообще не ваше дело насколько вкладывается брат мужа. Муж взрослый мальчик сам должен понимать когда его используют, когда нет, сколько он может дать денег, сколько не нужно. Все что вы можете попросить его урезать траты на ремонты если у вас нехватка финансов или пополнение в семье намечается, а в остальном не вмешивайтесь.

Гость
#16
Hihi

У вашего супруга есть ужеидругая семья-это вы! И нефиг вашим денежкам утекать в свекровкин дом ! Тем более у неё другой работающий сын а вашему супругу надо кормить вас ! Вам надо серьёзно поговорить с ним об этом выскажите ему чем вы недовольны! А иначе всё будет продолжаться. Просто свекрови не можется. Как мол так сына зарабытывает и тратит деньги на постороннюю девочку а не на мать ! Так вот вы не посторонняя вашему супругу и пусть он ей вежливо откажет.

А теперь представьте что вы своей маме решили помочь ванну поставить, но внезапно муж выносит мозг на тему ты теперь моя жена и нечего нашим денежкам утекать в тещин дом. Совсем по другому видится.

Hihi
#17
Гость

Как ребенка в квартиру свекрови регистрировать - так это родной внук, а как свекрови деньгами помогать - у нас своя семья?

Дашь на дашь. И вообще ещё раз скажу свекровь не беспомощная у неё есть ещё сын. А у другого сына своя семья. А что касается регистрации. Да не нужна она мне. Там другие счёты. С мрей семьи тоже они кое что требуют. И это недвижимость которая им не пренадлежит

Гость
#18

Тут даже не в свекрови дело, хотя это слово/понятие - свекровь - для многих как красная тряпка для быка. Она все таки мать, к тому же уже явно не молодая женщина, так что ей можно и нужно помогать по мере возможности. Тут вопрос в другом: почему автор должна из своего кармана выкладывать деньги на благоустройство дома, в котором живет взрослый мужик (брат мужа)? У моего мужа такой же брат инфантил-прихлебатель, так что тема знакома.

Гость
#19
Гость

почему автор должна из своего кармана выкладывать деньги на благоустройство дома, в котором живет взрослый мужик (брат мужа)?

А она что свекрови лично свою зарплату отдает?
Детей нет, муж семью не ущемляет этими тратами.

Гость
#20

Пока ваш муж не скажет, что ему должны дать деньги за мебель или ремонт, никто и ничто этой ситуации не поможет.
Вы в это дело не суйтесь, так как они родственники, одной крови, авас сделают стрелочникоми скандалисткой.
Так что себе дороже выйдет, если будете нервничать.

Белочка
#21

Просто автор кинула тему и убежала не ответив на вопрос в чьей квартире она живет. Если дом предназначен младшему.

Гость
#22

очередная жадная невестка. Сколько же вас тут таких! не лезьте в отношения мамы и сына!
это она воспитала Вам хорошего мужа. если он к матери добр, он и к вам добр. можете найти другого: ни для матери, ни для Вас ничего делать не будет. такой лучше для Вас?

Гость
#23
Hihi

У вашего супруга есть ужеидругая семья-это вы! И нефиг вашим денежкам утекать в свекровкин дом ! Тем более у неё другой работающий сын а вашему супругу надо кормить вас ! Вам надо серьёзно поговорить с ним об этом выскажите ему чем вы недовольны! А иначе всё будет продолжаться. Просто свекрови не можется. Как мол так сына зарабытывает и тратит деньги на постороннюю девочку а не на мать ! Так вот вы не посторонняя вашему супругу и пусть он ей вежливо откажет.

все возвращается, Вы услышите эти слова от своих детей, и Вам будет очень горько!

Гость
#24
Гость

Как ребенка в квартиру свекрови регистрировать - так это родной внук, а как свекрови деньгами помогать - у нас своя семья?

)))) вот-вот

Гость
#25
Hihi

А у другого сына своя семья.

и что он теперь у жены в рабстве? сами небось не станете спрашивать у мужа позволения ставить ли своей маме ванную, даже если у вас есть взрослый брат.

Гость
#26
Hihi

О ещё один мамин сынуля нарисовался

не мамин сынуля, нормальный взрослый мужик должен заботиться о матери. если что, я не мужик и у меня дочки.

Гость
#27
Joie

Мой муж полностью обеспечивает мать, хотя у него есть старшая сестра и младший брат. И знаете у меня мысли не возникло не то что сказать, а даже подумать а почему это он помогает, а его сестра и брат нет? Следить надо за своими поступками, а не за поступками других. Так для меня помощь родителям- норма. у меня к стати тоже есть младшая сестра и мне плевать что она будет делать или не делать по отношению к родителям. Я буду помогать, потому что так делать правильно. А лезть в чужие взаимоотношения и указывать мужу как поступать с его матерью, это слишком. Каждый может очутиться в той или иной ситуации. Поступай так как хочешь чтобы поступали с тобой. Даже если так поступать не будут. Но что говорить, в современном мире все происходит : дашь на дашь...
Считаю что в данной ситуации Вы не правы.

первая адекватная невестка, которую здесь вижу. я так же мыслю.

Гость
#28
Гость

очередная жадная невестка. Сколько же вас тут таких! не лезьте в отношения мамы и сына!
это она воспитала Вам хорошего мужа. если он к матери добр, он и к вам добр. можете найти другого: ни для матери, ни для Вас ничего делать не будет. такой лучше для Вас?

+++ Смешно же, дамы, сначала находите себе безотказных мужчин, а потом требуете, что бы эта безотказность была направлена только на вас. Ищите изначально тех, кто мать по углам головой прикладывает и будет вам счастье.

Гость
#29

помогать надо родителям тогда,когда наследник вы один. не наследник - не фиг помогать!

Гость
#30

По Вашему получается, что родителям нужно помогать только в расчете наматериальное вознаграждение в будущем. Как -то это странно звучит.

Гость
#31

По Вашему получается, что родителям нужно помогать только в расчете на грядущее материальное вознаграждение. Как-то не по людски это выглядит.

Гость
#32
Гость

По Вашему получается, что родителям нужно помогать только в расчете наматериальное вознаграждение в будущем. Как -то это странно звучит.

Точно также родители могут поставить условие - мы тебя, деточка, вырастим-выхолим, только если ты не женишься/замуж не выйдешь, а будешь все время при нас в помощниках. А нет - так сдадим в детдом.

Гость
#33
Гость

По Вашему получается, что родителям нужно помогать только в расчете на грядущее материальное вознаграждение. Как-то не по людски это выглядит.

а вы считаете справедливым требования помощи от ребёнка, который имеет семью и детей, а наследство кому то другому?

Анна
#34

Всем, кто пишет "руки прочь от сына и мамо", "свои считай", " бабская тактика".
Если муж реально хорошо зарабатывает - Вы правы.
Если свекровь помогает с жильем, ребёнком - Вы правы.
Если муж зарабатывает средне, и свекровь не помогает, напор в кране нужно уменьшать.
Брак - это договор. Если заработки мужа средние, и он в невменяемом количестве тащит все из своего личного дома в мамин дом, а жена со своей зарплаты оплачивает текущие расходы и подкидывает ещё - это вообще не дело, она не нанималась чужих родственников содержать за счастье иметь штаны в доме. А мужу такому вообще жениться не надо было. Подписался на обслуживание мамы с братом и живи счастливо, только голову никому не грей.
Обе семьи его. Только в одной он вырос, другую создал сам. И странно потом быть благодетелем в ущерб своей семье.
Ещё раз - хорошие заработки или встречная помощь - 100% можно и нужно. Если этого нет, тоже помогать нужно, но не в ущерб, в меру.

Гость
#35
Гость

ГостьПо Вашему получается, что родителям нужно помогать только в расчете на грядущее материальное вознаграждение. Как-то не по людски это выглядит.

а вы считаете справедливым требования помощи от ребёнка, который имеет семью и детей, а наследство кому то другому?

То, что дом достанется брату - всего лишь версия автора, ничем не подтвержденная. Уже оформлена дарственная? К тому же автор в теме не появляется и вопрос выше - где живут автор с мужем и не является ли эта квартира имуществом свекрови - остается открытым.

Гость
#36

Автор, Вам еще повезло. Мой муж вообще вынужден своей бабушке оплачивать сиделку- пенсии ее, естественно, на это не хватает, и других родственников у них нет. Зарабатывает он не очень много, поэтому утечка денег из семьи ощутима. Я конечно все понимаю, но почему я должна работать на чужую бабку?

Гость
#37

Проблема не в свекрови, а в муже. Она делает лишь то, что позволяет делать сын, а он позволяет трясти его кошелек и пахать на себе. Заметьте, что у нее не получается присесть на другого сына и заставить его что-то делать в доме.
В данной ситуации обоим сыновьям стоит жить с мамо и не заводить свои семьи.

гость-кость
#38

Автор, у меня похожая ситуация. У моего мужа тоже есть родной брат, правда он женат, но живут они с женой с его родителями. Так вот недавно была ситуация когда их мама попросила у моего мужа денег на какой то там ремонт. Он дал. Без моего ведома. В общем, права я или не права, не знаю, но я не альтруистка, я устроила ему скандал! Поругались крепко. Он говорил, что нужно помогать родителям. Я говорила о том, что у нас многого еще нет, мы еще не все купили в дом. На следующий день помирились, спокойной поговорили и он сказал, что мать отдаст деньги. Пока не отдала. Прошло недели 2 уже. Посмотрим.. Отдаст или нет. Я не собираюсь, чтобы деньги нашей семьи уходили на прихоти его матери. Я тоже много чего хочу!

Белочка
#39
гость-кость

Автор, у меня похожая ситуация. У моего мужа тоже есть родной брат, правда он женат, но живут они с женой с его родителями. Так вот недавно была ситуация когда их мама попросила у моего мужа денег на какой то там ремонт. Он дал. Без моего ведома. В общем, права я или не права, не знаю, но я не альтруистка, я устроила ему скандал! Поругались крепко. Он говорил, что нужно помогать родителям. Я говорила о том, что у нас многого еще нет, мы еще не все купили в дом. На следующий день помирились, спокойной поговорили и он сказал, что мать отдаст деньги. Пока не отдала. Прошло недели 2 уже. Посмотрим.. Отдаст или нет. Я не собираюсь, чтобы деньги нашей семьи уходили на прихоти его матери. Я тоже много чего хочу!

Ну так они имущество и отпишут тому кто помогает.

Гость
#40

надо не стеснятся и просто а лоб спросить мамо вот я вам помогаю.а брат вася нет. теперь пусть помогает вася!вы его любите больше и наследство тоже одиному васе будет.

Гость
#41
Анна

Если муж реально хорошо зарабатывает - Вы правы.

Автор написала что свекровь пользуется пока у сына хорошая зарплата.
Автор не ждет ребенка, семья не нуждается.
Вывод: невестка пытается перекрыть помощь сына матери из личного каприза, Это подло и мелочно.

Гость
#42
Гость

надо не стеснятся и просто а лоб спросить мамо вот я вам помогаю.а брат вася нет. теперь пусть помогает вася!вы его любите больше и наследство тоже одиному васе будет.

Мама может не стесняясь в лоб ответить а какое твое собачье дело, дорогая невестушка, кто из моих детей мне помогает? Уверена что муж поддержит маму в данной ситуации.

Гость
#43
Гость

Автор, Вам еще повезло. Мой муж вообще вынужден своей бабушке оплачивать сиделку- пенсии ее, естественно, на это не хватает, и других родственников у них нет. Зарабатывает он не очень много, поэтому утечка денег из семьи ощутима. Я конечно все понимаю, но почему я должна работать на чужую бабку?

А квартирка бабки не вам ли достанется или бабка на улице живет?

Гость
#44
Белочка

Ну так они имущество и отпишут тому кто помогает.

Имущество обычно отписывают не тому, кто помогает (раз помогает, значит, ему ничего не надо), а тому, "маленький, слабый" птенчик с постоянно открытым клювом)))

Гость
#45
Гость

Имущество обычно отписывают не тому, кто помогает (раз помогает, значит, ему ничего не надо), а тому, "маленький, слабый" птенчик с постоянно открытым клювом)))

Тому, КТО (пропустила)

Гость
#46
Гость

Мама может не стесняясь в лоб ответить а какое твое собачье дело, дорогая невестушка, кто из моих детей мне помогает? Уверена что муж поддержит маму в данной ситуации.

Ну дай Бог, дай Бог! А то ведь дорогая невестушка перестанет горбатиться, решит, что не ее собачье дело деньги в т.н. общий бюджет таскать, и останется мама с неудовлетворенными хотелками)))

Гость
#47
Гость

Мама может не стесняясь в лоб ответить а какое твое собачье дело, дорогая невестушка, кто из моих детей мне помогает? Уверена что муж поддержит маму в данной ситуации.

Я сама и невестка, и свекровь могу сказать родителям можно помочь, если есть возможность, но в пределах разумного.

Гость
#48
Гость

очередная жадная невестка. Сколько же вас тут таких! не лезьте в отношения мамы и сына!
это она воспитала Вам хорошего мужа. если он к матери добр, он и к вам добр. можете найти другого: ни для матери, ни для Вас ничего делать не будет. такой лучше для Вас?

Хитрожоппая мамка нарисовалась)

Гость
#49
Гость

Анна
Если муж реально хорошо зарабатывает - Вы правы.

Автор написала что свекровь пользуется пока у сына хорошая зарплата.
Автор не ждет ребенка, семья не нуждается.
Вывод: невестка пытается перекрыть помощь сына матери из личного каприза, Это подло и мелочно.

Подло и мелочно трясти с одного сына, второй сын не женат и тоже не нуждается, однако свои бабки держит у себя.

Гость
#50
Гость

Мама может не стесняясь в лоб ответить а какое твое собачье дело, дорогая невестушка, кто из моих детей мне помогает? Уверена что муж поддержит маму в данной ситуации.

Если бы мой муж тратил семейные деньги не считаясь со мной, развелась бы с ним. *** такой муж? И его маму бы обложила. Живите на свои, стервы старые.