Гость
Статьи
Хитрая свекровь

Хитрая свекровь

Что делать? Как быть? Хитрая свекровь,мягко стелет, но жестко спать. Большое влияние имеет на мужа. Когда умер его отец, он полетел на похороны и задержался на три месяца и по телефону она мне пела про какую-то неразрезанную пуповину с сыном, хотя она не одна в городе и есть еще сын, но там же семья, а у нас как-будто нет ее! Как-то сказала, что приворожила его я и он стал подпевать! Такой бред! Хотя сама бегает по бабкам, вынюхивает, выискивает. Даже когда я потеряла ребенка (зб) звонила и говорила, что мол, ей погадали, что будет у сына ее ребенок! Из себя строит добрую,помочь, угодить напоказ, а что там за спиной не знаю. Не знаю, скомканно написала, просто страшно даже, что она там делает. Все чаще в угнетенном состоянии я, дома ссоры.

Алина
42 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

вообще не поняла... Свекровь от Вас далеко, откуда Вы знаете что она делает, , куда ходит, и что она говорит?

Алина
#2

так она сама это говорила!! Вы читаете текст?

Гость
#3

Бред сумасшедшего

Ната
#4
Алина

...Хотя сама бегает по бабкам, вынюхивает, выискивает. .

Об этом говорила? А "вынюхивает и выискивает" у Вас или у бабок? А что выискивает?

Гость
#5

Ну да каждый день уже про свекровей. Заколебали. Живите вы отдельно все и будет вам счастье.

Оля
#6

Хитрую свекровь вы не переиграете, не пытайтесь. Все зависит только от вашего мужа чью сторону он возьмет. Если вашу -никакая свекровь с ее интригами вам не страшна. Если ее - то ничего не поделаете. Конечно вы можете тоже мужу в ушко шептать что-то про маму, пытаться ее переиграть, плести интриги, но вам нужна такая жизнь? Бесконечная война? Если муж маменькин сынок это диагноз. Я в свое время устала от такой войны. Муж в итоге окончательно принял сторону мамы (до этого метался ) и я поняла что мне одной против них двоих не выстоять. А если и выстаивать то какой ценой? Потерять здоровье, стать невротичкой? Я развелась и не жалею ни капли о своем решении.

Ната
#7
Гость

Ну да каждый день уже про свекровей. Заколебали. Живите вы отдельно все и будет вам счастье.

А она и живёт отдельно, свекровь вдали, а ссорится, при этом, она в собственном доме, т.*****. вдали от свекрови ))) Ну надо же кого-то крайнего найти !)))

Алина
#8

Девочки, либо я ее грохну, либо она меня

Ната
#9
Алина

Девочки, либо я ее грохну, либо она меня

к ней поедете?

Алина
#10
Ната

к ней поедете?

А что еще делать?

777
#11

а я вас поняла... у самой такая.. даже хитрее))) во 1 ***** вы уж не ждите от нее любви и радуйтесь что она живет от вас за версту.... во 2х вас никто не заставляет слушать бред про гадалок... вам надо вопрос этот закрыть... хорошо подготовиться словесно... даже написать на бумажке что сказать.... потом как речь зайдет про ворожение да гадалок.. скажите мама я вас очень уважаю но не говорите мне такую ерунду... гаданием занимаются неуверенные в себе люди.. и вообще это грех.. в Библии написано нельзя ходить к гадалкам... про ворожение вашего сына вообще на меня напраслину наводите..это тоже грех... )))) живите радуйтесь... мужа любите если он хороший... живите для себя

Алина
#12

не ищу крайнего я! мне неприятны ее походы к каким-то бабкам. Когда в юности еще мы сидели за одним столом, то пришла ее соседка и в лицо мне как давай: ты не будешь счастлива в жизни!!! с чего? а они все молчат за столом: муж, свекровь.вышла на кухню я, муж за мной спрашиваю, что это было??? а он:не знаю зачем мама к ней ходит, она иголки в каких-то кукол сует. Потом мы расстались на продолжительное время, уехала из города я, потом опять сошлись. но нет счастья. знаю, что мы сами хозяева своей судьбы, а если там еще и вмешательство??? вот о чем я!!!!!!!!!!!!!!!!

Ната
#13
Оля

Хитрую свекровь вы не переиграете, не пытайтесь. Все зависит только от вашего мужа чью сторону он возьмет. Если вашу -никакая свекровь с ее интригами вам не страшна. Если ее - то ничего не поделаете. Конечно вы можете тоже мужу в ушко шептать что-то про маму, пытаться ее переиграть, плести интриги, но вам нужна такая жизнь? Бесконечная война? Если муж маменькин сынок это диагноз. Я в свое время устала от такой войны. Муж в итоге окончательно принял сторону мамы (до этого метался ) и я поняла что мне одной против них двоих не выстоять. А если и выстаивать то какой ценой? Потерять здоровье, стать невротичкой? Я развелась и не жалею ни капли о своем решении.

а у Вас не оставалось другого выхода, заставили мужа выбирать, а он, бац!, и не Вас выбрал.

Алина
#14
777

а я вас поняла... у самой такая.. даже хитрее))) во 1 ***** вы уж не ждите от нее любви и радуйтесь что она живет от вас за версту.... во 2х вас никто не заставляет слушать бред про гадалок... вам надо вопрос этот закрыть... хорошо подготовиться словесно... даже написать на бумажке что сказать.... потом как речь зайдет про ворожение да гадалок.. скажите мама я вас очень уважаю но не говорите мне такую ерунду... гаданием занимаются неуверенные в себе люди.. и вообще это грех.. в Библии написано нельзя ходить к гадалкам... про ворожение вашего сына вообще на меня напраслину наводите..это тоже грех... )))) живите радуйтесь... мужа любите если он хороший... живите для себя

Муж *****, что его любить

Алина
#15
Ната

А она и живёт отдельно, свекровь вдали, а ссорится, при этом, она в собственном доме, т.*****. вдали от свекрови ))) Ну надо же кого-то крайнего найти !)))

вы никогда не сталкивались с такими людьми? есть телефон и можно методично капать! а?

Алина
#16
Алина

777
а я вас поняла... у самой такая.. даже хитрее))) во 1 ***** вы уж не ждите от нее любви и радуйтесь что она живет от вас за версту.... во 2х вас никто не заставляет слушать бред про гадалок... вам надо вопрос этот закрыть... хорошо подготовиться словесно... даже написать на бумажке что сказать.... потом как речь зайдет про ворожение да гадалок.. скажите мама я вас очень уважаю но не говорите мне такую ерунду... гаданием занимаются неуверенные в себе люди.. и вообще это грех.. в Библии написано нельзя ходить к гадалкам... про ворожение вашего сына вообще на меня напраслину наводите..это тоже грех... )))) живите радуйтесь... мужа любите если он хороший... живите для себя Муж *****, что его любить

спасибо за ответ! про мужа не мои слова! видимо кому -то надо влезать под чужим именем(((

Гост
#17

"Нагадали, что будет у сына её ребёнок." Это вообще что значит? Она от собственного сына родит?

Алина
#18
Гост

"Нагадали, что будет у сына её ребёнок." Это вообще что значит? Она от собственного сына родит?

у сына свекрови, т.*****. моего мужа будет ребенок неужели непонятно???

Гость
#19

Пусть старушка резвится дальше, бегает куда не надо, её дело..Но вы будьте поувереннее в себе, если скажут.,мол счастья тебе не видать, сразу отвечайте:да вы что? я совершенно счастлива, муж хороший, работа, ещё что-либо (вам виднее) и сами главное в это верьте! вы молоды, у вас всё впереди, в отличии от свекрови, кстати...Так что выше нос и программируйте себя только на хорошее!

Гость
#20
Алина

у сына свекрови, т.*****. моего мужа будет ребенок неужели непонятно???

ну и родите с ним ещё, какие ваши годы? если первая беременность не удалась, потом всё получится.

Алина
#21
Гость

Пусть старушка резвится дальше, бегает куда не надо, её дело..Но вы будьте поувереннее в себе, если скажут.,мол счастья тебе не видать, сразу отвечайте:да вы что? я совершенно счастлива, муж хороший, работа, ещё что-либо (вам виднее) и сами главное в это верьте! вы молоды, у вас всё впереди, в отличии от свекрови, кстати...Так что выше нос и программируйте себя только на хорошее!

спасибо за ответ и позитив! Тогда я так и ответила) а с возрастом запал пропал(

Арина
#22
Ната

а у Вас не оставалось другого выхода, заставили мужа выбирать, а он, бац!, и не Вас выбрал.

Так муж и должен выбрать. Нельзя усидеть на двух стульях. Бывают адекватные свекрови которые не плетут интриги, не настраивают против жены тогда и выбор такой делать не нужно. Все живут в мире и согласии. И совсем другое дело когда свекровь хочет быть хозяйкой в семье сына и чтобы все ( в т.ч. и невестка) делали так как хочет она . И какая невестка такое стерпит? Вот и начинается война и интриги. И тут уже муж должен сказать веское слово и если ему дорога семья это слово должно быть сказано матери.

Алина
#23
Гость

ну и родите с ним ещё, какие ваши годы? если первая беременность не удалась, потом всё получится.

спасибо! очень хочу малыша) страшно только, что все повторится(((

Луиза
#24

Как я поняла - живёт эта чудесная женщина где то у чёрта на рогах.При её поползновении позвонить - не брать трубку - номер же высвечивается.О её внезапных набегах в гости автор не пишет.Вывод - и хрен там с ней .Забыть,как дурной сони не вспоминать.Сын пусть по желанию изредка навещает,Вы туда - ни ногой.Всё

Гост
#25
Алина

у сына свекрови, т.*****. моего мужа будет ребенок неужели непонятно???

Нет непонятно. И зачем нам эта информация? С какой стороны это характеризует вашу свекровь? Скорее всего она пыталась вас утешить, что ребёнок рано или поздно родится, вот и все.

Гость
#26
Алина

спасибо за ответ и позитив! Тогда я так и ответила) а с возрастом запал пропал(

да как бы там не было, ведите себя так, будто без внимания противопложного пола не сидите, даже если с мужем что-то не так пойдёт, поклонники будут! пусть не думает, что вы уж прям вцепились в её сына и никому не нужны кроме него, правда хорошо, что она от вас далеко, а ведь некоторым постоянно капают на мозги, т к рядом живут, и не парьтесь особо, многие бегают по бабкам, но мало у кого что-то получается, шарлатаны одни и не всё так просто , самим же бумеранг от этотй беготни вернётся, ну и оберег сделайте на всякий случай, в инете инфы много, так спокойнее будет вам..

Алина
#27

В том то и суть! У нас нет войны! Целовашки, обнимашки телефонные и при встрече! Просто такой тип людей...ну как вам сказать.....когда напоказ одно, а дно дырявое.Такой тип людей меня пугает, не знаешь, что на самом деле и к чему идут.тут мы в ссоре с мужем были и она мне позвонила, не смогла себя проконтролировать я и она по голосу поняла, что у нас проблемы, так потом телефон мой обрывала, чтобы докопаться до истины, я сказала, что все хорошо. Она: но я же слышу, что не хорошо!"!!!! Наверное, уже к бабке побежала)))) узнавать)))

Мария Гадалка
#28
Алина

спасибо! очень хочу малыша) страшно только, что все повторится(((

Повторится

Алина
#29
Луиза

Как я поняла - живёт эта чудесная женщина где то у чёрта на рогах.При её поползновении позвонить - не брать трубку - номер же высвечивается.О её внезапных набегах в гости автор не пишет.Вывод - и хрен там с ней .Забыть,как дурной сони не вспоминать.Сын пусть по желанию изредка навещает,Вы туда - ни ногой.Всё

мне туда тоже надо, там и мои родители живут)

Алина
#30
Алина

мне туда тоже надо, там и мои родители живут)

не брать трубку, так будет пилить меня, что с мамой его не говорю!!!

Алина
#31
Мария Гадалка

Алина
спасибо! очень хочу малыша) страшно только, что все повторится((( Повторится

смешно

Мария Гадалка
#32
Алина

смешно

Вы мне не дерзите, девушка

Луиза
#33
Алина

мне туда тоже надо, там и мои родители живут)

Навестить родителей, дом свекрови обойти за 10 километров.

Гость
#35

Накатило???

Гость
#36
Алина

Девочки, либо я ее грохну, либо она меня

Было и у меня такое желание, вернее потребность. Сыка сколько нервов убила((

Гость
#37
Гость

Ну да каждый день уже про свекровей. Заколебали. Живите вы отдельно все и будет вам счастье.

Тема стара как мир. Актуальность не теряет:( Моя свекровь живет отдельно, но темы про ее заскоки могу каждую неделю создавать. Только смысла нет, от этого ситуация не изменится.

Гость
#38
Гость


Ну да каждый день уже про свекровей. Заколебали. Живите вы отдельно все и будет вам счастье.

Тема стара как мир. Актуальность не теряет:( Моя свекровь живет отдельно, но темы про ее заскоки могу каждую неделю создавать. Только смысла нет, от этого ситуация не изменится.

++

Алина
#39

Вчера пришел муж и сказал, что звонила мать его и была недовольна местом его работы, что он обещал видите ли ей туда не ходить. А он сказал мне, что я тебя слушаю и понимаю, что нам нужны деньги. Так что не все потеряно, только походы к бабкам меня все равно тревожат.

Di
#40
Алина

Вчера пришел муж и сказал, что звонила мать его и была недовольна местом его работы, что он обещал видите ли ей туда не ходить. А он сказал мне, что я тебя слушаю и понимаю, что нам нужны деньги. Так что не все потеряно, только
походы к бабкам меня все равно тревожат.

.

Алина напишите мне , жду ) kn.026@mail.ru

Гость
#41

Здравствуйте,а я поняла как вести себя со свекровью и мужем! Немного о свекрови...милая такая маленькая...добрая...понимающая...открытая... лентяйка,сплетница и грязнуля!!!!! Сначала я была с ней не разлей вода,потом когда поняла какая она тварь,долго обижалась,выговаривала мужу...в итоге он выговаривал свекрови...спокойствия не было...и в итоге он ей давал трандулей ...но я такая нехорошая его настроила!!! И вот когда я уяснила золотое правило:"Мухи отдельно,а котлеты отдельно!!!!" тогда и настал мир!!!! Я просто больше не жалуюсь мужу и не высказываю свекрови,стараюсь обходиться без нее!!!! С мужем лад,а свекровь...вроде тоже лад...она мне титити....и я ей тоже....а так пошла она ***!!!! Грязнуля и лентяйка!!! Холява!!!!

Гость
#42

Алина, вы не одна такая(((
Моя свекровь активно вмешивается в дела нашей семьи и скандалы каждый раз. То она влезает в воспитание ребенка, как по ее правильно. А у меня своя голова на плечах и это мое дитя! Неужели к своему ребенку я подход найти не смогу и позаботиться?!
Муж сам с ней периодами ругается по ее же хитрожопости. Когда мы съезжать собираемся, то она вдруг болеет и ей плохо, то с одной на другую работу прыгает и с зарплатами ее бедную везде надувают. А у самой личико в таком пушку - мама не горюй.
И вечно указывает как нам правильно жить!
...Я настолько устала от ее вмешательства везде и всюду, что начала уже ее ненавидеть. Даже общество с ней меня приводит в состояние раздражения.
Мужу говорю - давай съедем, дак нет... Мамочку свою слушается... и наверное не задумывается о том, что она нам планомерно семью рушит

Тропиканка.
#43

Надо просто не обращать внимания на свекрови или расходиться с мужем.Есть еще хитрее.К моей свекрови хотела приехать жить племянница мужа,девица любительница гулянок и пьянок.Так свекровь смекнула,ее в мой дом поселить,ей не надо а мне типа надо.И все по хитрому делает,тихой сапой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: