Гость
Статьи
Я обнаглела или муж …

Я обнаглела или муж жмот?

Привет. Хочу чтоб рассудили) женаты 3ий год. Есть ребёнок, ждём ещё. С первым ребёнком у меня был свой бизнес (салонный-купил муж), то есть мужа расходами личными никогда не напрягала (всякие женские мелочи, салоны красоты-привыкла баловать себя, бензин, иногда сама продукты закупала-мужа не просила, иногда ком услуги платила за две квартиры, ну и подарки мужу). -кстати самое интересное , что всего этого муж не помнит, и считает что ВСЕГДА все расходы на нем. Теперь ждём второго, я бизнес продала и на содержании мужа- и он совсем не привык, что я прошу денег у него. И каждый раз делает круглые глаза -сколько на маникюр??? Зачем то а зачем это!?. В прошлом месяце на косметику не дал -якобы экономим. Я согласилась экономнее быть-но на днях купил себе обувь за 30,000руб! Я офигела конечно и устроила разборки. Как на косметику нет, а тут ты себе покупаешь обувь. Он назвал меня неблагодарной, что мне покупает что нужно. Вот теперь боюсь от него зависеть, и меня это напрягать стало. Хотя может я и правда много требую ? Муж с обидой сказал -тебе только деньги и надо.

Аленка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бизнес он вам купил, так что он не ваш был.

Гость
#2

Ты бизнес продала, деньги куда делись?

Гость
#3

Вы бизнес продали и отдали мужу деньги? Или вы продали бизнес, который вам купил муж, деньги забрали себе и еще хотите, что бы он вас содержал?

Гость
#4

А почему бизнес продали?

Гость
#6

Ничего удивительного. Когда вы начали отношения и поженились расклад был один, а теперь всё совсем изменилось. Думаю познакомившись с вами при теперешнем раскладе ваш муж и не женился бы на вас.

Гость
#7
Гость

Вы бизнес продали и отдали мужу деньги? Или вы продали бизнес, который вам купил муж, деньги забрали себе и еще хотите, что бы он вас содержал?

Присоединяюсь к вопросу. И про независимость, что у вас лично для этой независимости есть? Работа, доход от вашей недвижимости или еще что?

Гость
#8

да. куда делись деньги с продажи бизнеса? это важно.

Пф
#9

Фу, сука. Это из разряда тех, кому в случае чего, алиментов будет мало и мало. Да зае-бла ты его, вот и ограничивает.

Гость
#10

Жмот. У меня была знакомая девушка-домохозяйка по настоянию мужа, в вечном декрете, она без преувеличения у весьма преуспевающего мужика деньги на прокладки именно клянчила. Продукты там домработница покупала под отчет, а девушке этой по необходимости выдавалось. Носки штопала, одежду, чё.

#13

Со временем отношения мужа к тебе изменилось. Вам нужно поговорить все, обсудить. Ухаживал долго, это тоже самое что и букетно-конфетный период, только в браке и глобально. Не считаю, что ты обнаглела, хотя смотря сколько денег ты у него попросила. Начал жмотить.

Гость
#14

Ну мы не знаем, сколько Вы тратите. Может Вы маникюр каждые две недели в самом дорогом салоне делаете? А мужу ботинки раз в пять лет покупаете?

Гость
#15

А зачем вы плодитесь как на пожар, два ребенка за три года?
Конечно каждый ребенок ставит вас в зависимость от мужа все сильнее, а как вы хотели? Делайте вывод надо иметь свой доход. Странно как вы это с первым ребенком не поняли.

Гость
#16
Гость

А зачем вы плодитесь как на пожар, два ребенка за три года?
Конечно каждый ребенок ставит вас в зависимость от мужа все сильнее, а как вы хотели? Делайте вывод надо иметь свой доход. Странно как вы это с первым ребенком не поняли.

++++++++++++++

Ek
#17

Автор, вы классический манипулятор. Пытаетесь убедить всех в своей правоте и не говорите нам куда ушли деньги от проданного бизнеса. Также пишете про две квартиры и не пишете кудв идёт гешефт с них. В общем типаж врунья обыкновенная. Я бы купила своему ботинки и дороже, да вот незадача брендовые марки таких размеров не производят. А вы врунья к тому же и жадная.

Гость
#18

а вы сами из себя что представляете?образование, опыт работы?
или вы мужу не ровня? тогда будете под его дудку всю жизнь играть

Гадья Хренова
#19

твоего тут не копейки , только вылезшие из твоей дыры спиногрызы

Гость
#20

То есть вы, автор, за два с небольшим года положили в свой карман деньги от бизнеса, который купил вам муж и еще чем-то недовольны? Бизнес не 2 рубля поди стоил. А теперь тот же самый муж, которого вы обули на энную сумму вас отказывается содержать? И, кстати, это большая редкость, когда женщина, имеющая совсем маленького ребенка и ждущая второго, так увлечена и главное имеет столько времени на маникюр и тому подробное. Видимо муж ещё и няню оплачивает.

#21

Автор так и не ответила куда делись деньги от продажи салона? Или я что-то пропустила?

Гость
#22

Тема не проходит, хочу здесь спросить., девушки кто-нибудь из вас или ваших знакомых практикует автокунилингус?, кто-нибудь дотягивается до своей "перепёлочки"?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Аленка

Я обнаглела или муж жмот?

.
Ну конечно обнаглела. Зачем очевидное спрашивать.
.
_

Yoj
#24
Гость

Бизнес он вам купил, так что он не ваш был.

Точняк )) муж купил-продал, проиграл...А вуманши возомнили уже бизнесляди из себя!Привычка экономить и маникюр сама,сама...либо бледный лачком поддай!

Гость
#25
Гость

Тема не проходит, хочу здесь спросить., девушки кто-нибудь из вас или ваших знакомых практикует автокунилингус?, кто-нибудь дотягивается до своей "перепёлочки"?

Шёл бы ты отсюда, петушок

Гость
#26

автор, он вас ещё и выпнет с детьми на улицу, вот увидите.

Гость
#27
Гость

То есть вы, автор, за два с небольшим года положили в свой карман деньги от бизнеса, который купил вам муж и еще чем-то недовольны? Бизнес не 2 рубля поди стоил. А теперь тот же самый муж, которого вы обули на энную сумму вас отказывается содержать? И, кстати, это большая редкость, когда женщина, имеющая совсем маленького ребенка и ждущая второго, так увлечена и главное имеет столько времени на маникюр и тому подробное. Видимо муж ещё и няню оплачивает.

А сколько по-вашему стоит салон красоты?)) площади в аренду, инструменты, кресла, зеркала б/у за копейки только и продашь.

Гость
#28

хм, что-то не очень понятно, все в кучу у автора - муж купил бизнес, а сама то автор что-то делала? может и в бизнес-то особо не вникала, если денежными вопросами рулит муж - он вложил, он наверное и продавал, интересно после продажи он хоть что-то получил из того, что вложил, или в минус ушел? тут ведь много ньюансов. Если бы у автора был свой бизнес до мужа и он бы не привык, что платит за все, тогда одно. А тут мужчина все принес, сделал, он вправе считать, что именно обеспечивает автора полностью. Так-то получить готовый бизнес, который налажен, попользоваться им и потом продать - это не особый труд, особенно если не вникать в денежные потоки. Ну это все равно что сдавать квартиру мужа и думать, что это вы целиком деньги заработали. Чтобы найти квартирантов, нанять кого-то на уборку и получать просто оплату - для этого бизнесменом-то быть не надо, прибыль получится от метров в основном, которые другому принадлежат. Так и с бизнесом. Муж просто дал поиграться, тем более автор одного ребенка, второго - какой тут может быть серьезный подход к бизнесу. Муж очевидно и совершенно справедливо считает, что он просто автора занял, развлек, и оплатил все это. Автор полностью зависит от мужа материально - это факт, с которым глупо спорить. Это так. Поэтому решает муж, что и куда, поэтому муж вправе хотеть или не хотеть тратить деньги так или иначе, и вправе спрашивать и решать. Это тоже факт. Вот вообще ничего удивительного. Чем раньше автор поймет это, тем ей же лучше. Зависишь от мужа - прими этот факт, хочешь изменить - перестань зависеть (тогда надо работать и делать что-то самой, а если приоритет - сидеть в декретах, то кто же виноват), не хочешь менять - перестань требовать то, что по праву не можешь

Гость
#29

25, сразу понятно, что ты не дотянешься

Гость
#30

Открыть салон, дорогуша, это очень дорого. Помещение, оборудование, сан. инспекция, лицензии .Маркетинг нового салона - это прлсто черная дыра. "Доход" у ново-открывшегося салона может быть, только если кто-то покрывает его расходы по аренде, зарплатам м материалам . Бизнесмен-разводчица.

Гость
#31
Гость

Тема не проходит, хочу здесь спросить., девушки кто-нибудь из вас или ваших знакомых практикует автокунилингус?, кто-нибудь дотягивается до своей "перепёлочки"?

Зачем себе лизать?! У меня для этого есть муж, любовник, и подруга.

Гость
#32
Гость

хм, что-то не очень понятно, все в кучу у автора - муж купил бизнес, а сама то автор что-то делала? может и в бизнес-то особо не вникала, если денежными вопросами рулит муж - он вложил, он наверное и продавал, интересно после продажи он хоть что-то получил из того, что вложил, или в минус ушел? тут ведь много ньюансов. Если бы у автора был свой бизнес до мужа и он бы не привык, что платит за все, тогда одно. А тут мужчина все принес, сделал, он вправе считать, что именно обеспечивает автора полностью. Так-то получить готовый бизнес, который налажен, попользоваться им и потом продать - это не особый труд, особенно если не вникать в денежные потоки. Ну это все равно что сдавать квартиру мужа и думать, что это вы целиком деньги заработали. Чтобы найти квартирантов, нанять кого-то на уборку и получать просто оплату - для этого бизнесменом-то быть не надо, прибыль получится от метров в основном, которые другому принадлежат. Так и с бизнесом. Муж просто дал поиграться, тем более автор одного ребенка, второго - какой тут может быть серьезный подход к бизнесу. Муж очевидно и совершенно справедливо считает, что он просто автора занял, развлек, и оплатил все это. Автор полностью зависит от мужа материально - это факт, с которым глупо спорить. Это так. Поэтому решает муж, что и куда, поэтому муж вправе хотеть или не хотеть тратить деньги так или иначе, и вправе спрашивать и решать. Это тоже факт. Вот вообще ничего удивительного. Чем раньше автор поймет это, тем ей же лучше. Зависишь от мужа - прими этот факт, хочешь изменить - перестань зависеть (тогда надо работать и делать что-то самой, а если приоритет - сидеть в декретах, то кто же виноват), не хочешь менять - перестань требовать то, что по праву не можешь

А вы сами руководители таким бизнесом или сдавали квартиру?

Гость
#33
Гость

Зачем себе лизать?! У меня для этого есть муж, любовник, и подруга.

Меня именно это интересует!, кому-нибудь удавалось или нет?, может есть какая-нибудь методика, какие мышцы растягивать и как. Мужчинам в этом плане проще), а вот как женщинам?...это реально или нет...

Гость
#34
Гость

А сколько по-вашему стоит салон красоты?)) площади в аренду, инструменты, кресла, зеркала б/у за копейки только и продашь.

+100

Гость
#35
Гость

А сколько по-вашему стоит салон красоты?)) площади в аренду, инструменты, кресла, зеркала б/у за копейки только и продашь.

А может автору надо было работать, а не баловать себя? Свой бизнес это ненормированный рабочий день, часто превышающий 24 часа в сутки. Тогда и продавать за копейки ничего бы не пришлось и в зависимость от мужу попадать. Складывается впечатление, что автор так, побаловалась и лапки сложила, ведь есть шея мужа, зачем надрываться?

Елена
#36
Гость

Жмот. У меня была знакомая девушка-домохозяйка по настоянию мужа, в вечном декрете, она без преувеличения у весьма преуспевающего мужика деньги на прокладки именно клянчила. Продукты там домработница покупала под отчет, а девушке этой по необходимости выдавалось. Носки штопала, одежду, чё.

Вот у меня был, тот прокладки сам покупал и мне и моей дочери!И нужно было подростку девочке подойти и просить прокладки, а тот с издевкой....Короче мрак этот закончился,вышла на работу ,и помахала ручкой и ему и убогой жизни на копейках и вранье и попрошайничестве.

Анна
#37

Вам бизнес купил муж. И тот Вы продали. Налаженный приносящий доход деньги бизнес - декрету не помеха, а сплошное подспорье.

Гость
#38

Да жмот конечно, если мужик носит туфли за 30 тыс, но при этом его жене нет денег на маникюр, это нонсенс. Тем более, она в декрете. Я вообще не понимаю мужиков, которые лезут в цены на маникюр и прочую не касающуюся их дребедень. А насчет купил бизнес - одно название. Парикмахерская в аренду с 2 креслами? И сделался супер благодетелем. Автор сама крутилась, он и привык, а тут прихуэл, узнав что во сколько обходится

Гость
#39

ох, автор, сами знаете, что виноваты изначально, так приучили. У меня похожая была ситуация, еще и его бж никогда не работала и он ее обеспечивал всем самым дорогим, рожу электричеством подтянуть, шмотки брендовые, водитель. А со мной не надо было ничего, я сам сусам. Потом в декрет вышла и стала на его деньги жить, мне нужно было года 3 чтобы приучить его меня обеспечивать. Постоянно говорила, что мне надо то и то, что я не его бж из села, что у меня другой уровень и эти вещи необходимы, училась у других теток, которые в этом профи. Проблема нормальных уважающих себя женщин, что нас не учили оюбщаться с мужчинами. Мы во-первых решили, что бюджетом занимаюсь я и определили расходы помесячно, туда заложили мне и ему. Мужики и правда не понимают разницы маникюра, надо объяснять если интересно. Скажите, что после дешевого на след день приходится делать опять, и что вам нужно столько-то на вас, если он против, вы просто оставляете детей на него или в сад и идете себе зарабатывать. Запомните, на себе экономить нельзя! Даже когда ужимается семья, мужику нельзя говорить, что вы на себе сэкономили, во-первых, не оценят, во-вторых, привыкнут. А любовници наглые, сразу требуют денег и ведь мужики дают! Сэкономленные! Вот что им не хватает, может этих требований? Поэтому лучше требуйте вы, чтобы он не пошел себя героем чувствовать с другой

Автор
#40

-куда деньги дела, куда дела. В этом суть что ли ? Ещё и вруньей назвали, прицепились за две квартиры.
С бизнеса деньги все я возвращала. Дальше доход весь на себя. Но я писала, что платила и ком услуги, и многие другие расходы.
Продала тк скоро роды и все не успеваю, хочу уделять время на развитие детей. (Бассейн-кружки) Продала и хотела отложить деньги в другое доходное дело, НО муж не дал и попросил отдать ему для работы (тоже работает сам на себя). Отдала деньги со скандалом. тк я только им занималась, пока продавала много время потратила , и бизнес изначально был подарком.

Автор
#41
Гость

ох, автор, сами знаете, что виноваты изначально, так приучили. У меня похожая была ситуация, еще и его бж никогда не работала и он ее обеспечивал всем самым дорогим, рожу электричеством подтянуть, шмотки брендовые, водитель. А со мной не надо было ничего, я сам сусам. Потом в декрет вышла и стала на его деньги жить, мне нужно было года 3 чтобы приучить его меня обеспечивать. Постоянно говорила, что мне надо то и то, что я не его бж из села, что у меня другой уровень и эти вещи необходимы, училась у других теток, которые в этом профи. Проблема нормальных уважающих себя женщин, что нас не учили оюбщаться с мужчинами. Мы во-первых решили, что бюджетом занимаюсь я и определили расходы помесячно, туда заложили мне и ему. Мужики и правда не понимают разницы маникюра, надо объяснять если интересно. Скажите, что после дешевого на след день приходится делать опять, и что вам нужно столько-то на вас, если он против, вы просто оставляете детей на него или в сад и идете себе зарабатывать. Запомните, на себе экономить нельзя! Даже когда ужимается семья, мужику нельзя говорить, что вы на себе сэкономили, во-первых, не оценят, во-вторых, привыкнут. А любовници наглые, сразу требуют денег и ведь мужики дают! Сэкономленные! Вот что им не хватает, может этих требований? Поэтому лучше требуйте вы, чтобы он не пошел себя героем чувствовать с другой

Ой полностью согласна!!!!

Автор
#42
Анна

Вам бизнес купил муж. И тот Вы продали. Налаженный приносящий доход деньги бизнес - декрету не помеха, а сплошное подспорье.

Чтоб приносил доход мне нужно там быть каждый день. А я не могу в ближайшее время. Продать муж давно советовал сам.

Автор
#43
Гость

А зачем вы плодитесь как на пожар, два ребенка за три года?
Конечно каждый ребенок ставит вас в зависимость от мужа все сильнее, а как вы хотели? Делайте вывод надо иметь свой доход. Странно как вы это с первым ребенком не поняли.

Я б конечно не решилась сама на два ребёнка подряд. Но муж отличный отец, и он оченб хотел. И я тоже хотела чтоб росли вместе. И мне только 25, думаю посижу в декрете пару лет, и в зарабатывании денег тоже приуспею )))

Гость
#44
Автор

Чтоб приносил доход мне нужно там быть каждый день. А я не могу в ближайшее время. Продать муж давно советовал сам.

А как же с первым ребенком могли? И вообще, как за два с небольшим года вы вообще успели бизнес купить, родить, забеременеть, бизнес продать? Как в фильме - Джонни, сделай монтаж....?

печенька
#45

Автор, а с кем ребенок, когда Вы бизнесом занимались и на маникюр? Няня.?

Автор
#46
печенька

Автор, а с кем ребенок, когда Вы бизнесом занимались и на маникюр? Няня.?

Помогали бабушки и сестрёнке и муж. Я ещё и спортом успевала заниматься ;) а сейчас сестрёнка уезжает в другой город, моя мама вышла на работу. Потомощи меньше. Младшему сыну год исполнился сад рано. Няню не хочу брать.

мудрая гопница
#47

Автор, наладь отношения с мужем, ты ведь женщина, ты можешь всё;) и он тебе не только на маникюр даст))) не зацикливайся конкретно на деньгах, постарайся вокруг себя создать уют, всё будет!

Гость
#48

Да ничего ты не обнаглела. Обнаглели мужики. В целом и в частности. Но женщины виноваты сами. Надо мужику с пеленок внушать - доход семьи - его забота. И когда замуж выходишь, чтоб даже мысли не допускал, что жена может сама. Разбалуют, а потом еще в себе сомневаются.

Гость
#49
Гость

Ничего удивительного. Когда вы начали отношения и поженились расклад был один, а теперь всё совсем изменилось. Думаю познакомившись с вами при теперешнем раскладе ваш муж и не женился бы на вас.

так и она бы за него ни в жисть не вышла, познакомившись тогда с его теперешней "ипостасью"))))

Бывший Муж
#50
Гость

Да ничего ты не обнаглела. Обнаглели мужики. В целом и в частности. Но женщины виноваты сами. Надо мужику с пеленок внушать - доход семьи - его забота. И когда замуж выходишь, чтоб даже мысли не допускал, что жена может сама. Разбалуют, а потом еще в себе сомневаются.

А забота жены тогда что? Просирать это доход на маникюры? Так алени такие повымерли уже)