Гость
Статьи
Жизнь после развода?

Жизнь после развода?

Доброй ночи, поделитесь если не сложно, как у Вас сложилось, сожалеете о разводе или нет? С только лет были в браке? Какая была причина?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоспадя, как мне хорошо было до брака!!! С кем хочу, с тем и гуляю, на что хочу, на то бабки и трачу. Не, разводиться пока не планирую, но раньше однозначно было лучше

Гость
#2

И не говори. Вышла на улицу, захотела-пошла на право, захотела-на лево. а тут каждый шаг с мужем согласовывай. И так 20 лет.. *****

#5

Привет! Не сожалею о разводе, сожалею в принципе об этих отношениях. Причина - прошла любовь. В браке год.
Жизнь складывается не очень, отношений так и не было.

#6

Странная жизнь, кто-то рад что развелся, кто то нет всю жизнь жалеет. Почему кто то спокойно по пять раз замуж выскакивает, а кто то нет?

Кожемяка
#7
Радость

Странная жизнь, кто-то рад что развелся, кто то нет всю жизнь жалеет. Почему кто то спокойно по пять раз замуж выскакивает, а кто то нет?

А что Вы сделали для того, чтобы выскочить замуж?

Гость
#8

Больше полугода назад развелась. Причин несколько: моя вспыльчивость, нежелание мужа хоть тоже что-то делать во благо семьи, транжирство, долги, выпивки его, рукоприкладство. После развода легче морально. Хожу на свидания, были отношения недолгие, но мне нужно отдохнуть от любовей в принципе. Поэтому сейчас оборвала все контакты, работаю, занимаюсь спортом, общаюсь с друзьями, читаю книги. Замуж ещё раз пойду. Лет через шесть, не раньше:)

Гость
#9

7. А что много делают для этого??? Удивительно. Подруга развелась через 2а месяца на заправке встретила 2го мужа, богат счастливы родили ещё сына (у неё от первого брака тоже сын) не смешите а. Лотерея это

Кожемяка
#10
Гость

7. А что много делают для этого??? Удивительно. Подруга развелась через 2а месяца на заправке встретила 2го мужа, богат счастливы родили ещё сына (у неё от первого брака тоже сын) не смешите а. Лотерея это

Есть такие девушки, которые ну никак. Кто в долгих отношениях, кто меняет, а замуж их не берут. По моим наблюдениям это те, кто слишком рано даёт и ничего не требует.

Гость
#11
Гость

7. А что много делают для этого??? Удивительно. Подруга развелась через 2а месяца на заправке встретила 2го мужа, богат счастливы родили ещё сына (у неё от первого брака тоже сын) не смешите а. Лотерея это

Судьба такая.

Кожемяка
#12
Радость

Доброй ночи, поделитесь если не сложно, как у Вас сложилось, сожалеете о разводе или нет? С только лет были в браке? Какая была причина?

Автор, а Вам хочу сказать, что у каждого своё. У кого был муж хороший, те жалеют. И наоборот. Вам эта статистика ничего не даст.

Гость
#13

Да, расскажите. Тоже о разводе частенько подумываю.

Гость
#14
Радость

Странная жизнь, кто-то рад что развелся, кто то нет всю жизнь жалеет. Почему кто то спокойно по пять раз замуж выскакивает, а кто то нет?

Да кто был инициатором развода, тот и рад. А от кого ушли, тот обычно страдает.

Гость
#15
Кожемяка

Есть такие девушки, которые ну никак. Кто в долгих отношениях, кто меняет, а замуж их не берут. По моим наблюдениям это те, кто слишком рано даёт и ничего не требует.

Сейчас все рано дают.

Гость
#16

4 года. Его измена.
Не жалею, после развода как будто крылья выросли. Крутила романы, жила в свое удовольствие, много времени с друзьями проводила. Короче, лучшее время было. Через 10 лет только согласилась на следующий брак. Второй брак естественно более удачный, уже точно знала чего и кого хотела))

Гость
#17

у меня и моей подруги жизнь после разводов только лучше стала. прям духом воспряли. у нее муж изменил и ушел к любовнице. у меня ушел к маме, до сих пор там)))

Если еще не разведены, я бы всеми силами пыталась сохранить брак ради детей, но как развелись - делайте что хотите! с подругами встречайтесь, в ванной лежите купайтесь, по городу погуляйте или по магазинам. Вспоминайте, чего в браке хотелось, но нельзя было?

Кожемяка
#19
Гость

у меня и моей подруги жизнь после разводов только лучше стала. прям духом воспряли. у нее муж изменил и ушел к любовнице. у меня ушел к маме, до сих пор там)))

Если еще не разведены, я бы всеми силами пыталась сохранить брак ради детей, но как развелись - делайте что хотите! с подругами встречайтесь, в ванной лежите купайтесь, по городу погуляйте или по магазинам. Вспоминайте, чего в браке хотелось, но нельзя было?

Вам нельзя было лежать ванной и видеться с подругами?

Гость
#20
Гость

Да кто был инициатором развода, тот и рад. А от кого ушли, тот обычно страдает.

не, не так. у меня от подруги муж ушел, так она прям духом воспряла. У мужа машина сломалась, новая жена мужа с ребенком у нее два часа сидели, она ту чаем поила, благодарна, что она мужа увела. если б не увела, моя подруга так бы на развод и не решилась.

Гость
#21
Кожемяка

Вам нельзя было лежать ванной и видеться с подругами?

А вот некогда было! то приготовь, это постирай, надо было все время кипучую деятельность изображать. подруги? какие подруги, ты же замужем!))))

Гость
#22
Гость

Сейчас все рано дают.

А вот и нет. Есть даже такие, кто замуж выходит, а потом секс. Но это не из тех, кто с банками пива по улице ходит

Гость
#23
Гость

Гость
Да кто был инициатором развода, тот и рад. А от кого ушли, тот обычно страдает.
не, не так. у меня от подруги муж ушел, так она прям духом воспряла. У мужа машина сломалась, новая жена мужа с ребенком у нее два часа сидели, она ту чаем поила, благодарна, что она мужа увела. если б не увела, моя подруга так бы на развод и не решилась.

А, ну и так бывает. Если уйти пора бы, да воля слабовата, а партнер сам сливается - то да, и уход его - как подарок.

Кожемяка
#24
Гость


Вам нельзя было лежать ванной и видеться с подругами?

А вот некогда было! то приготовь, это постирай, надо было все время кипучую деятельность изображать. подруги? какие подруги, ты же замужем!))))
Это ужасно, не нормального и так не у всех

Гость
#25

[quote="Кожемяка" message_id="58777360"]Гость
Вам нельзя было лежать ванной и видеться с подругами?
А вот некогда было! то приготовь, это постирай, надо было все время кипучую деятельность изображать. подруги? какие подруги, ты же замужем!))))
*
Это ужасно, не нормального и так не у всех.
*
А у кого по другому, те не разводятся. А разводятся не от хорошей жизни. Согласны?

Гость
#26

После 13 лет развелись. Надоел диванный дядя. Работа -кухня-диван. Обслужи, помой (сам не дойдет до ванной , своей вони не чувствует), наготовь. Потом еще выяснилось, что по++ахивает на стороне . Теперь денег больше остается(столько еды готовить не надо), дома не воняет потными ногами , нигде нет брошенного грязного белья, никто не храпит - высыпаюсь)) Не надо упрашивать по несколько лет прибить ту пресловутую полку. Ремонт сделала , ремонтников наняла, продукты заказываю из магазина , привозят. Много времени для себя -читаю , готовлю полезные вкусняшки, хожу в театр , на выставки, читаю ... живу для себя )) Нервы встали на место. Да ,кстати, бывший после трех лет брака с другой , уже там тоже не ко двору пришелся. Как высказалась его новая жена (у нас общие знакомые) - он даже цен в магазине не знает! и те же грабли - полку дома не прибьет. все повторяется

Кожемяка
#27
Гость

Гость
Вам нельзя было лежать ванной и видеться с подругами?
А вот некогда было! то приготовь, это постирай, надо было все время кипучую деятельность изображать. подруги? какие подруги, ты же замужем!))))
*
Это ужасно, не нормального и так не у всех.
*
А у кого по другому, те не разводятся. А разводятся не от хорошей жизни. Согласны?

Я тоже по этой причине развелась))

Гость
#29

15 лет гражданского. Счастлива, что разошлись.

Татьяна
#30
Кожемяка

Гость
Вам нельзя было лежать ванной и видеться с подругами?

Отвечу я, я на стадии развода. Мне нельзя было лежать в ванной, это рассматривалось как лень, и трата денег на воду, даже если один раз в неделю, так что наслаждалась ванной после того как помою ребенка, чтобы не понял по счетчику что позволила себе такую слабость. Насчет подруг- все подруги по его мнению ***** и все время искали мне другого. хотя сам изменял на право и на лево *****

2005
#31

Мой бывший муж регулярно приходил под утро пьяный, повышал на меня голос, наказывал, говорил раз я женщина, моё дело готовить-убирать и молчать, сидеть покорно под лавкой, когда понадобится-спросит меня. Пару рах стукнул, постоянно и во всем делал меня виноватой. Свою зп прогуливал с друзьями, жили на мою. Денег не хватало, я за два года ни купила ни одной вещи. После развода выяснилось, что изменял и не скрывал это перед друзьями. До сих пор удивляюсь как я могла в такое вляпаться. Развелись год назад. Счастлива. Обновила гардероб, свободно общалась с людьми. Через полгода встретила нового мужчину, заботливого и положительного. В промежутке шарахалась от мужчин, только общение и дружба. Развод дался очень тяжело, здоровье посадила

Гость
#32
Гость

Гость
Вам нельзя было лежать ванной и видеться с подругами?
А вот некогда было! то приготовь, это постирай, надо было все время кипучую деятельность изображать. подруги? какие подруги, ты же замужем!))))
*
Это ужасно, не нормального и так не у всех.
*
А у кого по другому, те не разводятся. А разводятся не от хорошей жизни. Согласны?

не согласна. ещё бывает, что любовь прошла, а изменять и врать партнёру не хочется. лучше честно развестись, освоболив себя и ено от уже изживших отношений.

Гость
#33

У всех одно и тоже. Пил, бил, не работал. Зато теперь как хорошо- редкий перепихон с малознакомыми мужиками. Красота...

Гость
#34

Девушки вот мне мой муж сказал что разлюбил, что много претензий накопилось за 10 лет брака, мол дочку никогда не оставит и будет жить рядом но параллельной жизнью. Самое страшное что я его люблю сильно для меня развод это как смерть. Мне сказали что у нас порча на развод. Теперь не знаю верить в это или нет. Помогите мне как его не потерять. Он такой какого я в молодости себе загадывала Богу. Красивый, с чистым сердцем, добрый, щедрый, детей любит, любит домашний уют.

Гость
#35

мне 24, год брака всего,но уже хочу на свободу.
любовь как-то прошла, муж ребёнок ещё хотя ему 28 лет. денег вечно нет, хотя на двоих 80 тыщ выходить,жилье не снимаем.
жрет как на убой, все деньги на продукты.
одежду любит дорогую, которая не под стать его доходам, машина так же. содержание дорого обходится.
раньше жила и радовалась, свидания, цветы получала.
а теперь и розочку вшивую получить не могу

Гость
#37
Радость

Странная жизнь, кто-то рад что развелся, кто то нет всю жизнь жалеет. Почему кто то спокойно по пять раз замуж выскакивает, а кто то нет?

Ну кому-то лишь бы штаны в доме, а кто-то делает ставку на человеческие качества.

Кожемяка
#38
Татьяна

Гость
Вам нельзя было лежать ванной и видеться с подругами?

Отвечу я, я на стадии развода. Мне нельзя было лежать в ванной, это рассматривалось как лень, и трата денег на воду, даже если один раз в неделю, так что наслаждалась ванной после того как помою ребенка, чтобы не понял по счетчику что позволила себе такую слабость. Насчет подруг- все подруги по его мнению ***** и все время искали мне другого. хотя сам изменял на право и на лево *****
Это тип людей людей такой. Мой БМ был такой же. До воды в ванной не доходило, но было много подобного бреда. До сих пор как вспомню, так вздрогну. Я думаю надо до замужества прямо обозначивать, что жадных мужиков за мужиков не считаешь, тогда они сами отвалятся. Но тоже не факт.

Анэтт
#39

Три года в браке,до этого два года просто жили вместе. Есть дочь,маленькая. Развелась по причине того, что муж всегда был с друзьями, оставляя меня с маленьким ребенком,зачастую забирая последние деньги на гулянки. Развод пережила легко, а после полугода,увидев,что у БМ новые отношения,стала ревновать его,тосковать по нему; пытаюсь справился с этмм

Гость
#40

развод дался тяжело хоть и прожили меньше года и детей нет!но после развода я почувствовала что более счастлива чем была в браке и что все что не делаеться-к лучшему!!он дал мне шанс быть счастливой с другим человеком!я также благодарна той девушке что его увела иначе я бы продолжала жить в аду!

ПФ
#41

В браке были почти два года. В день развода была счастливее, чем в день свадьбы))) В тот же день еще и на свидание пошла)))
Развелись по причине "маменькин сынок".
Не парьтесь! Дышите полной грудью! Я уже три года в разводе, были отношения все это время. Нагулялась))) Сейчас влюбилась и это взаимно!

Luisa
#42
Гость

У всех одно и тоже. Пил, бил, не работал. Зато теперь как хорошо- редкий перепихон с малознакомыми мужиками. Красота...

А кто сказал что это плохо? "Перепихон с малознакомыми мужиками" - это подарки, рестораны и романтические отношения. При чем каждый раз. Куда как лучше секса с хорошо знакомым экземпляром с АБФ "Пил, бил, не работал" )))

Гость
#43
Гость

У всех одно и тоже. Пил, бил, не работал. Зато теперь как хорошо- редкий перепихон с малознакомыми мужиками. Красота...

Не, лучше вялый перепихон с человеком, который даже зубы не почистит на ночь, раз в месяц в одной и той же позе. Зато свой!!! От своего святое дело и по morдe получить, и без денег сидеть, ибо пропил все. Ну-ну. Идите, подбирайте. Специально для вас их освободили.
Судя по тому, как их быстро разбирают, желающие никогда не переведутся.

Гость
#44

Он был тиран, а я - забитая жертва. Хоть и решилась на развод, но потом было просто очень тяжело, большая и темная яма, пустота внутри. А разрешилось все банальным походом к психологу. Причем довольно удачным, поскольку Раковский С.П. сделал все возможное и невозможное, чтобы я снова почувствовала вкус к жизни. Наличие рядом знающего и мудрого человека, который может выслушать и поможет понять - самое главное во время переживания кризиса.

Инна
#45

Развелась
После 2 лет брака
И до этого еще два года жили.
Хочу сказать так: у нас была интереснейшая жизнь с ним
Много чего пережили и все сложное все равно сопровождалось смехом. Мы никогда не унывали.
Но честно- у нас с ним отношения стали как у брата и сестры
Мы друг друга не хотели
А взаимопонимание полное
Он и дальше бы так жил
Но стал меня раздражать
Я хотела быть любимой
Мужчиной
А не как родственники жить
Спокойно развелись
Иногда общаемся
Мы не хотели мучать друг друга!
Желаю ему счастья и быть любимым!
И себе того же

тамара
#46
Радость

Доброй ночи, поделитесь если не сложно, как у Вас сложилось, сожалеете о разводе или нет? С только лет были в браке? Какая была причина?

Мне 42 года ,рано умер папа нас у мамы было 4-ро ., меня растили бабушка с дедом. Коротко хватило всего. Училась сама ни кто не помогал, да и не кому. Рано вышла замуж детский максимализм, казалось хороший человек, сирота должен хотеть всего добиться сам но оказалось, что работать не хочется только отдыхать,развелись без ссор.Долгое время жила одна работала домишко какой ни кокой купила, работала и работала. Встретила молодого человека хороший,не пьет ,не бьется ,трудоголик , решилась ,а вдруг все получиться. Долго присматривалась он хотел детей(самое страшное для меня, это ребенок растущий без отца как я),я тянула начали строить дом, я родила девочку (5 лет сейчас)и вот прожив 12 лет он понял что не любит . Развод ему ребенок не нужен только деньги. Вот и сбылись мои кошмары ребенок без отца, у меня опустились руки ,нет не подумайте что я жалуюсь... просто констатирую факты. Нужно достраивать дом вырастить ребенка,а у меня видевшей столько горя и разочарований впервые опустились руки, бывший муж говорит ты сильная ты сможешь, а я понимаю нет сил .... Кто прошел и не сломался помогите советом или просто словами

Гость
#46
Анэтт

Три года в браке,до этого два года просто жили вместе. Есть дочь,маленькая. Развелась по причине того, что муж всегда был с друзьями, оставляя меня с маленьким ребенком,зачастую забирая последние деньги на гулянки. Развод пережила легко, а после полугода,увидев,что у БМ новые отношения,стала ревновать его,тосковать по нему; пытаюсь справился с этмм

Справились? Какие сейчас у вас отношения с бм и как он относится к ребёнку?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: